Пензенский клуб внедорожников

Пензенский клуб внедорожников "Бизон" (http://penza4x4.ru/index.php)
-   Болталка (http://penza4x4.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Тахографами кто занимается? (http://penza4x4.ru/showthread.php?t=6830)

КалянычЪ 10.04.2017 17:58

Тахографами кто занимается?
 
Нужно (гайцам надо, мне ваще не упёрлись :D:D:D) поставить тахограф на грузовик, прошёл год и они теперь нового образца, год я протянул.....но ссуки всё жёстче и жёстче на постах, а ставить по 40+тысяч рублей как то ну ооочень накладно.
Может кто что посоветует/поможет?!

Бобров Сергей 10.04.2017 18:17

Re: Тахографами кто занимается?
 
500 на весовой если тормозят. Народу много так катается. Тормозят редко если не нарушаешь и без перегруза

Andrey-58 10.04.2017 23:27

Re: Тахографами кто занимается?
 
КалянычЪ, ну не 40 а 35 где то, если стоит старый то можно к некоторым моделям до купить блок скзи около 25, при этом шас они ещё ссуки требуют не только скзи но и еше поверку тахогрофа которая тоже Бобла стоит ( Цсм к ни присосалось) , тахограф бу поставить не возможно (законно) он прошивается на 3 года к определенному номеру авто. Кстати если стоит шайба и поставлена она до каково то года то до 18 г она действует завтра поищу выписку из приказа

КалянычЪ 11.04.2017 08:23

Re: Тахографами кто занимается?
 
Тахограф нового образца стоит 30 500 рублей+установка/калибровка ещё 10 000 рублей. Тот который стоит ремонту не подлежит, ибо древний (1993 г.в.) и запчастей нет.
На постах по 500 рублей этот тахограф можно за полгода набрать, например Петровский пост чётко останавливают и бегут смотреть тахограф. Машины катают по одним и тем же маршрутам+приметны, т.к. брендованные, остановив раз в следующий уже из далека бегут улыбаясь и оттопорщенным карманом.

Bazzil 11.04.2017 09:26

Re: Тахографами кто занимается?
 
Цитата:

Сообщение от КалянычЪ (Сообщение 107832)
бегут улыбаясь и оттопорщенным карманом.

Может им кисляка подарить и карман зашить?!
Ну а вообще, с выдумками "системы" как собрать или отжать денег бороться нереально.
пример из жизни: пришло время замены - поверки газового счетчика, счетчик стоит немецкий со своми тараканами по разводке (если ставить другой надо переваривать) стоит немецкий как 2,5 аналогичных... ну это я не к тому... повез на поверку (поверка то дешевле :D) взяли на поверку с улыбкой и оттопыренным карманом, прошла неделя, звонят - готово... приезжаю, говорят надо заплатить за поверку, я спрашиваю поверку прошел?! вы платите, мы вам прибор выдадим и акт... плачу, отдаю квитанцию, выносят прибор, акт и сизую залупу - прибор поверку не прошел и мило так улыбаются сцуки :D
результат: оплатил поверку и купил новый счетчик

2035 11.04.2017 11:03

Re: Тахографами кто занимается?
 
Цитата:

Сообщение от Bazzil (Сообщение 107833)
Может им кисляка подарить и карман зашить?!
Ну а вообще, с выдумками "системы" как собрать или отжать денег бороться нереально.
пример из жизни: пришло время замены - поверки газового счетчика, счетчик стоит немецкий со своми тараканами по разводке (если ставить другой надо переваривать) стоит немецкий как 2,5 аналогичных... ну это я не к тому... повез на поверку (поверка то дешевле :D) взяли на поверку с улыбкой и оттопыренным карманом, прошла неделя, звонят - готово... приезжаю, говорят надо заплатить за поверку, я спрашиваю поверку прошел?! вы платите, мы вам прибор выдадим и акт... плачу, отдаю квитанцию, выносят прибор, акт и сизую залупу - прибор поверку не прошел и мило так улыбаются сцуки :D
результат: оплатил поверку и купил новый счетчик

Антон,тебя жестко очень накалоли. Надо ибо в метане на горького надо поверять ,если не прошел отдадут и скажу иди за новым и копейки не возьмут

Bazzil 11.04.2017 19:06

Re: Тахографами кто занимается?
 
Цитата:

Сообщение от 2035 (Сообщение 107834)
Антон,тебя жестко очень накалоли. Надо ибо в метане на горького надо поверять ,если не прошел отдадут и скажу иди за новым и копейки не возьмут

Так нас везде ...
"Ведь мы ещё Гагариным стать мечтали Юра, мы всё проебали" (с) Каспийский груз
да кстати, сам Метан туда и послал в эту контору


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot