Пензенский клуб внедорожников

Пензенский клуб внедорожников "Бизон" (http://penza4x4.ru/index.php)
-   Двигатель (http://penza4x4.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Карбюратор (http://penza4x4.ru/showthread.php?t=6310)

Geodezist 17.12.2015 12:32

Карбюратор
 
Посоветуйте хорошего карбюраторщика. На ниве нужно отрегулировать карб. Не так давно на ваз 21099 регулировал карб около ЦНТИ. Карбюраторщик Миша - да все работает как часики, машинка летит, расход по городу сейчас около 8 литров, но... цена вопроса почти 8 т.р. Меняет все что можно - трамблер, катушку, свечи, бронепровода, бензонасос, трос ручного газа, все шланги. Половину из этого списка точно можно оставить, т.к. многое стояло новое и работало как положено. Куда еще можно обратиться где побюджетнее и чтобы толковый спец был?

Partner 17.12.2015 13:01

Re: Карбюратор
 
Цитата:

Сообщение от Geodezist (Сообщение 100822)
Посоветуйте хорошего карбюраторщика. На ниве нужно отрегулировать карб. Не так давно на ваз 21099 регулировал карб около ЦНТИ. Карбюраторщик Миша - да все работает как часики, машинка летит, расход по городу сейчас около 8 литров, но... цена вопроса почти 8 т.р. Меняет все что можно - трамблер, катушку, свечи, бронепровода, бензонасос, трос ручного газа, все шланги. Половину из этого списка точно можно оставить, т.к. многое стояло новое и работало как положено. Куда еще можно обратиться где побюджетнее и чтобы толковый спец был?

Ездил к этому Мише прицениваться, крахобор тот еще.
У меня стоит озон, говорит надо солекс, бери у меня новый по магазинной цене за 4500 (в магазах 3800), спрашиваю есть ли бу? говорит да, есть перебранный бу, показал, чистый, с новыми жиклерами итд, цена 3000. начинаем считать работы с его бу карбом - считает и химию на промывку (его же уже чистого карба) + считает работу по переборке карба (с его же слов он полностью его перебрал и только настроить). Одним словом с бу выходило 7тыс за замену карба + клапана + зажигание. Очень увлекательная у него математика.
В итоге ездил к карбюраторщику в с.Ленино (так же на пьяной работает по выходным). Сделал мне родной озон + зажигание за 600руб. Машина поехала, но расход 18литров по городу на 29 колесах :eek: при том сильно не вжигаю :D потому пока советовать его тебе не буду. Хотя если не смущает могу кинуть телефон в личку.

Кирилл58 17.12.2015 19:03

Re: Карбюратор
 
валяевка ищи в валяевке там лучший карбюраторщик в городе Пенза

Диман Ш 17.12.2015 20:24

Re: Карбюратор
 
Я всегда к сане(на байдуково) ездию все работает как часы, расход ни когда не замечал 8-927-289-80-58

Geodezist 18.12.2015 09:26

Re: Карбюратор
 
Спасибо за советы! Съезжу на Байдукова, в одной из тем уже видел рекомендации про Саню на Байдукова. По поводу Миши карбюраторщика - мое мнение что он делает всем абсолютно по одному образцу - карб Солекс, та же ситуация с промывкой и меняет всем одно и то же. На форуме есть тема "135 карбюратор на УАЗ", поинтересовался у него что скажет - совет один Солекс, хотя я тоже склоняюсь к К-126. Не понравилось мне и то что сказал пригонять машину к 8 утра и не опаздывать. Сказано - сделано. Забирать я приехал без звонка в 7 вечера, моя машина стоит на соседнем подъемнике и он даже не притрагивался к ней. Часам к 8 вечера начали бегом делать, домой уехал около 12. Это не работа...

пират 469 18.12.2015 11:36

Re: Карбюратор
 
Когда владел Уазом ( 7 лет), то всегда обращался к Александру на Байдукова. Грамотный специалист. Никогда не было проблем. Цены нормальные, понимание того, что хочет клиент. И с фантазией.

turtwig 01.10.2016 07:53

Re: Карбюратор
 
Цитата:

Сообщение от Geodezist (Сообщение 100822)
Посоветуйте хорошего карбюраторщика. На ниве нужно отрегулировать карб.

Как узнаете что это именно карбюратор надо регулировать?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot