Пензенский клуб внедорожников

Пензенский клуб внедорожников "Бизон" (http://penza4x4.ru/index.php)
-   Полезные советы. (http://penza4x4.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Выворачивает одно колесо в сторону (http://penza4x4.ru/showthread.php?t=3137)

bulrus1983 03.05.2012 01:25

Выворачивает одно колесо в сторону
 
Что может быть не исправно? Ситуация такая: после очередных испытаний своей Гадзилки (уаз на военных мостах и ГУРом), ехал в гараж.... и тут начинает тянуть машину в право... для того чтобы выровнить траекторию движения мне приходится на пол оборота выкручивать руль влево и держать его с усилием. Вышел посмотрел - ничего не увидел. Продолжил движение и Оооо, чудо!!! машина стала идти прямо!!! Потом снова все повторилось((( Тянет, выворачивает колесо. При вывешивании колес и попытки их пошатать люфта не обнаружилось. Шатал и верх-низ и за бока - люфта нет.. Прошу помощи!

Dimon-T 03.05.2012 08:06

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
проверь - не открутился ли (или оторвался) шар (на котором поворотной кулак вертится) от чулка.

bulrus1983 03.05.2012 09:35

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
Цитата:

Сообщение от Dimon-T (Сообщение 54618)
проверь - не открутился ли (или оторвался) шар (на котором поворотной кулак вертится) от чулка.

Сейчас посмотрю!

GUSAR 58 03.05.2012 15:35

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
Если с механической частью всё в норме. Затянуто, тяги не гуляют и не болтаются, то ищи проблему в ГУРе. В рейке. Есть вероятность того, что перепускать резинки начали жижу куда не надо.

Альф 03.05.2012 18:59

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
гур чей? не борисовский случайно?
бывает такое, вдоволь начинился борисовский гур.
бывает еще рулевые наконечники откручиваются
шар откручивается
или шкворня убитые
вобщем надо смотреть

amati_ 03.05.2012 22:54

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
или шарик из шруса вывалился. Остальные повываливаются и придет капец шрусу. хотя ему и так капец.

bulrus1983 03.05.2012 23:07

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
Вообщем рулевые наконечники были убитые, все 4 штуки поменял, а так же купил шкворня комплект(на подшипнике), т.к. все же был люфт на оба колеса. С одной стороны поменял, а с другой не могу старый вытащить, на сьемнике резьба в хлам убивается но шкворень не идет зараза... Как его вытащить, подскажите????

Добавлено через 1 минуту
Альф, Гур не знаю чей, стоял с завода ...

Добавлено через 1 минуту
amati_, а чтоб проверить вывалился шар или нет - нужно разобрать? по другому никак???

Просто я молярных дел мастер, а в механике не очень понимаю, по крайней мере пока. Можно сказать что как только уазку купил и начал вникать. А Вы, господа, мне в этом помогаете, за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

amati_ 03.05.2012 23:10

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
ну если резьба на съемнике сбивается, надо съемник заменить.

Про шрус. вывеси колесо, покрути в крайних поворотных положениях. будет клинить - оно. И шрус не вздумай перебирать- ремонтировать - в помойку.

bulrus1983 03.05.2012 23:15

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
Цитата:

Сообщение от amati_ (Сообщение 54707)
Про шрус. вывеси колесо, покрути в крайних поворотных положениях. будет клинить - оно. И шрус не вздумай перебирать- ремонтировать - в помойку.

Дельный совет!!! завтра буду смотреть!!!
(дай бог что все в порядке, а то на соревнования могу не попасть...)
А новый шрус сколько стоит примерно?

amati_ 03.05.2012 23:48

Re: Выворачивает одно колесо в сторону
 
3-4р. Иногда попадаются непуганные магазины по 2,5р.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot