Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2014, 13:59   #1
Джипер
 
Аватар для сто058
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 356
Мой бизон: Газ-69а
сто058 пока не определено
Шниве прошил мозги-результат отличный!

Решил покопаться в мозгах своей ласточке дабы прибавить ей крыльев. Отдал ЛЁхе (диагносту своему) под скальпель. Сняли ЭБУ, слили родную прогу и откалибровали некоторые показатели.Залили прогу откалибр. обратно и В-У-А-Л-Я . На низах удвоилась тяга, тянет уверенно без провалов,при переключении с 1 на 2 передачу остался небольшой (тяговый сон)- 1-2 секунды . Появилась ощутимая динамика. Двигатель раскручивается быстрее.
Пробовал с места 1перед. до 4,5 тыс. переключаюсь-2 перед. до 5 тыс. -на 3 пер. и до 5 тыс -переключаюсь на 4 передачу.Разгон ровный ,без провалов,тяга хорошая особенно с 3-3,5 тыс. подхватывает.
Результатом доволен. В принципе до прошивки ехала хорошо -не жаловался (сравнивали с новыми). Но теперь другое дело!!!
Расход пока не замерял, и скорость до 100км тоже,так как нет сухого асфальта. Дружище провел "ТЕСТ-ДРАЙВ" вчера(у него рестайлинговая)-диагноз подтвердил"зачет"
НО останавливаться на этом не хочу.Покалдую с ГРМ ,некоторыми датчиками, возможно выкину катализатор и колибр. снова.
сто058 вне форума   Ответить с цитированием