Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2016, 20:18   #9
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Miha887 пока не определено
Re: Замена водительского удостоверения

Закончил я эпопею с правами.
Расскажу, может кому полезно будет.
Итак выделил 1 день я на это дело (вырвался из Казани в будний день), это был понедельник, вчера.
Как и рекомендовали поехал на Московскую 100 А, "Профмед".
Вроде все нормально, но уже и в платных клиниках очереди. Свозили они в психушку и наркологию, везде толпы народа, очереди и треш, психушка и нарколог заняли часа 2 времени. Потом выяснилось, что так как я меняю права ВС, то нужна флюрография, а они ее не делают. Пока нашел где быстро сделают флюрографию (около рембыттехники, тубдиспансер), пока опять приехал в эту шарашку, настало полвторого. Т.е. медосмотр занял времени с 9-00 до 13-30.
Я радостный ломанулся на Шмидта, менять права, но не тут то было. В понедельник они работают до 14-00, а у меня еще и госпошлина не была оплачена. Короче привет. У аэропорта они тоже до 14-00 работают (все для народа, все для людей).
А мне уже во вторник утром надо быть в Казани. Ну я подумал, что по закону должны менять по месту обращения, и решил менять права в Казани.
Сегодня сорвался с работы в 2 часа и поехал - в местном МФЦ отказались менять, т.к. из другого региона и нет у них баз, поехал в ГАИ.
Червячок сомнения зашевелился, когда прочитал, что татары требуют кроме мед справки еще и отдельно справку нарколога.
Короче когда мне попытались завернуть из за этой справки, пришлось начать скандал на тему, что есть список доков на сайте ГИБДД, и не[автоцензор][автоцензор][автоцензор]тновые придумывать.
У них новый заеб - давай копию лицензии медучреждения. Опять я в отказ, требую, чтобы оформили письменный отказ, они нивкакую, говорят, что будут 30 дне проверять достоверность сведений (имеют право по закону). Пошел уже к начальнику, он тоже повыступал, но заставил секретаршу позвонить в клинику и вытрясти лицензию по факсу. В этой клинике тоже не совсем хорошие люди, долго упирались, но все же выслали.
Потом менты докапались, почему справку только на год выдали (я тоже прихуел, когда сказали, что обычно справка на 2 года дается), звонки в клинику не помогли, т.к. там уже никто трубку не брал.
Короче со скрипом поменяли права, в 18 часов эпопея закончилась.
Может кому то инфа пригодится, т.к. задача была нетривиальная.
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием