Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2011, 07:54   #9
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Andrey-T пока не определено
Re: Нужен совет по "гражданской" доработке нивы 21213

Цитата:
Сообщение от Souspnz Посмотреть сообщение
1:Поставить подрамник под РК. (А то гул ужасный,вроде как подрамник частично решает проблему, да и прочность пола в Ниве мне доверия не особо внушает.)
2:Поставить резину (не знаю как правильно называется, но что то типа шин пониженного давления), ну или обычную резину, которая нормально себя чувствует в грязи и не добавляет "козления" на асфальте. Чтобы влезала в родные арки.
3:Поставить самоблок в задний мост( а то порой побаиваюсь залазить в какую нибудь каку, может самоблок поможет?)
4:Усилить лонжероны( может как то приварить к ним по бокам какие нибудь металлические пластины. А то у моего знакомого лопались передние, то у крепления редуктора рулевого, то у крепления балки)
5:Обварить чулок моста( почитал тут, что гнут его. Или это только в жестоком бездорожье?)
6:Хотел сварить что то типа экспедиционного багажника( а то ездим семьёй на сурморе с палатками на пару недель каждый год, вещей много, а нива маленькая) Или может кофр поставить на крышу, так вещи не надо от дождя накрывать.
7:Поставить запаску на поворотный кронштейн сзади(видел пару раз, они походу продаются)А то запаска под капотом всё место занимает
8:Поставить ГУР. Дороговато , но очень хочется.
9:Сделать вибро-шумоизоляцию салона.Хотел пройти всё внутри мастикой резинобитумной и герленом.
10:Поменять все уплотнители дверей от ВАЗ2108(вроде их ставят) а то родные ничего не уплотняют, только висят для вида.
11:Родную, дебильную платиковую обшивку салона обтянуть винилкожей, а то скрипит, как бонус приличный вид салона.
Вот как то так. Надеюсь на ваши советы!
1 подрамник от шума не избавит, это факт. в ниве целая куца эллементов трансмисси которые издают шум-гул-вибрации.
2 на нелифтованном авто резина максимум 215-70-15 (арки скорее всего придеться подправлять молоточком. марка и размер резины никак не влияют на факт "козления" авто, газомасленные аммы решают этот вопрос. если резину поболе размером, то резка арок однозначно, с последующей заменой ГП, и внедрения кит комплекта в РК. далее по кругу, пружинки-аммы-сайленты и т.д.
3 блок поможет однозначно. но с блоком еще в багажник положи: трос рывковый, лопату, домкрат, лебедку ручную.
4-5 усиление никогда не чему не помешает, ну кроме кошелька)))
6-7 бакажник на крыше решает вопрос с калиткой для запаски на раз.
8 Гур нужная штука, но на маленьких колесах как правило не является необходимостью.
9-10-11 не нужные пунктыЮ не влияющие никак на проходимость.

тут или комфорт, который в Ниве в принципе не предуспотрен, или проходимость, которая присутствует в авто данного типа.
середины нет, даже если ты её найдешь, она будет никакая...
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием