Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2015, 12:21   #8
Джипер
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: 58
Сообщений: 287
Мой бизон: Toyota Camry 2009, УАЗ "Бухань", Honda CB1000
Дед пока не определено
Отправить сообщение для Дед с помощью ICQ
Re: Шкворня УАЗ

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
для меня просто дикость, что разбило посадочные шкворней, эт кем надо было быть, чтоб не заметить разбитые бронзовые втулки шкворней (или сами шкворни) и продолжать ездить, так там колёса болтаются и выше 40 км/ч вообще ездить опасно, руль не удержишь. Я приобретал буханку 89 года в 2013 году, перебирая мосты в 14-м году, у меня было ощущение, что кроме меня туда никто не лазил, так вот разобрав поворотный кулак и вынув шкворня, я лишь удалил разбитые бронзовые втулки (которые находятся в шаровой опоре), посадочное этих втулок было в нормальном состоянии, я запрессовал (очень плотно входили) туда нижние части шаровых шкворней, и собрал всё на место, единственное что понадобилось, это дополнительные прокладки между шкворнём и накладкой, иначе зажимает кулак
не уверен, что мы говорим об одном и том же, но все же прокомментирую.
колеса не болтались и ездил я на буханке спокойно 90-100км/ч, а иногда, и 110 км/ч... никакой болтанки руля и рысканий по дороге не было. полез в шкворня я из за того, что руль стал тяжелым и стало немного заметно спереди, отойдя метров на 10, что слегка колеса смотрят в разные стороны друг от друга... едва заметно. но на ходу все было хорошо.
__________________
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идёт!
Дед вне форума   Ответить с цитированием