Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Встречи-сборы.

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.09.2012, 22:58   #121
В теме
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 24
Мой бизон: niva chevrolet
сергей75 пока не определено
Re: Маршрут на выходные

привет гонсчеги.чет вы свои маршруты считаете такими сложными и не приодолимыми а мы простые месные жители иванырса по 10 раз в год как минимум прочосываем все леса т.е. квартала от аришки до вьяса и зимой и летом и в грязь и в снег в поисках дичи итак для интереса на любом транспорте который на тот момент на ходу.ну тут конешно от мтз82 до почти стандартных уаз или нива.дороги на кавалейку рудневку раскидовку печеуры нечаевку(это где медведи)березенки где угольные бочки(сктати наши)считаем автомогистралями ну как м5.а для вас это экстрим ха ха ха.есть у нас лесники которые пешком все леса эти прошли и не раз.каждую волчью тропу знают.они и кратчайший путь покожут или по желанию в такие ебеня заведут как иван сусанин немцев если не нальеш что всем экстримам экстрим будет.а если запасы спиртного с собой то и месные эвакуаторы будут на связи в виде мтз82.не думайте что деревня.у лесников даже рации есть.так что велком.
сергей75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012, 07:03   #122
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Маршрут на выходные

ну вот... пришел серега, угольный магнат, по жопе всем нахлопал тока так))
я паходу завязываю с гонгками вашимии... серега все равно круче фсех тут вместе взятых)
ненуачо народ смешить та...
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012, 07:06   #123
сочувствую
 
Аватар для seven
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пенза арбеково-ахуны
Сообщений: 355
Мой бизон: мазда сх7+ ХРюШа
seven пока не определено
Re: Маршрут на выходные

полностью тебя поддерживаю Паша, пока есть такие лесники срациями на мтз82, нам в лесу делать нечего
seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012, 11:07   #124
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Маршрут на выходные

Серега. Буквы бывают еще и заглавными! и точки с запятыми не забывай!


Да кстати Серег. приезжай на Б-Т покажешь мастер класс нам, "сосисочным" ждипперам)))))
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012, 20:56   #125
кухонный жыпер
 
Аватар для Firce
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 605
Мой бизон: ВАЗ 21213
Firce пока не определено
Re: Маршрут на выходные

Цитата:
Сообщение от сергей75 Посмотреть сообщение
привет гонсчеги.чет вы свои маршруты считаете такими сложными и не приодолимыми а мы простые месные жители иванырса по 10 раз в год как минимум прочосываем все леса т.е. квартала от аришки до вьяса и зимой и летом и в грязь и в снег в поисках дичи итак для интереса на любом транспорте который на тот момент на ходу.ну тут конешно от мтз82 до почти стандартных уаз или нива.дороги на кавалейку рудневку раскидовку печеуры нечаевку(это где медведи)березенки где угольные бочки(сктати наши)считаем автомогистралями ну как м5.а для вас это экстрим ха ха ха.есть у нас лесники которые пешком все леса эти прошли и не раз.каждую волчью тропу знают.они и кратчайший путь покожут или по желанию в такие ебеня заведут как иван сусанин немцев если не нальеш что всем экстримам экстрим будет.а если запасы спиртного с собой то и месные эвакуаторы будут на связи в виде мтз82.не думайте что деревня.у лесников даже рации есть.так что велком.

Иван Сусанин ПОЛЯКОВ завел, если ЧО. я постоянно мыкаюсь в иванырсе. мало видел лесников на УАЗе. не видел местных во время ливней в лесах. только мы с женой... перечислил дороги именно те которые действительно М5. да и многие на этом форуме это знают. ну если есть желание блеснуть проходимостью, могу у Сусанина попросить наши последние треки.

Добавлено через 1 минуту
Да кстати. как можно прочесать кварталы от аришки до вьяса без брода через Суру?
__________________
-"ЖОПА!!!!" : радостно кричало Приключение.
-"Приключение...." : грустно проворчала Жопа.

Последний раз редактировалось Firce; 14.09.2012 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Firce вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 22:38   #126
Скиталец
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 479
Мой бизон: Джимка
Сусанин пока не определено
Re: Маршрут на выходные

Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 23:58   #127
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Маршрут на выходные

Соревнования!? Ха! а мы тут на работу ездим)
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 20:47   #128
кухонный жыпер
 
Аватар для Firce
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 605
Мой бизон: ВАЗ 21213
Firce пока не определено
Re: Маршрут на выходные

Недавно несколько заболел маленькой экспедицией по «Симбирскому тракту», много смотрел информации, читал, прочитал кое- какую инфу, нарыл «Материалы для географии и статистики России, собранные офицерами генерального штаба России» прекрасные тома, в них описано все об нашей области прошлых лет. Если у кого будет желание, с удовольствием поделюсь теми книгами в формате pdf. Ну и стал думать как бы провернут сие мероприятие как можно скорее, т.к. решил машину загонять на ремонт. Вообще не спланированная и сырая поездка получилась, из-за своей спонтанности, ехать вообще собирался один. Недавно посетил сайт краеведов и обнаружил как они прокатились по Симбирскому тракту на велосипедах, но посмотрев их маршрут и сопоставив с картами тех лет обнаружил небольшие ошибки, маршрут был несколько сглажен. Спасибо огромное off-road за атлас позапрошлого века привязанный к Озику, кстати, погрешность очень велика, но работает же!!! Позвонив Алексею (nanoavto) как-то в начале неделе заодно поведал о маршруте, рассказал что на будущее собрался съездить, но в течение рабочей недели, а тут сломался ЖПС приемник и я совсем приуныл, заказал новый, но мне кажется что он с Москвы шел пешком. Пришлось купить ЖПС на голубом зубе, брать жёнин нетбук, ставить туда озика и женить с новым ЖПСом. В четверг вечером позвонил Алексей и решили ехать утором в пятницу. Маршрут выбрали от противного, т.е. уехать к границе с ульяновской областью и ехать в сторону Городища. Спасибо огромное Алексею за терпение, имея такого тихоходного напарника, ни разу не послал меня на три буквы… не смысла рассказывать как мы туда домчались, эстонская конница передвигается, наверное, значительно быстрее. Добравшись до Озерков, это деревушка граничит с ульяновской областью, мы нашли-таки насыпь, как ее называют местные – «Катькиной дороги», мы начали путь в сторону Городища.








А вот и начало нашего пути - "Катькина дорога"









по дороге нам частенько встречались некие карьеры где добывался щебень, возможно и для этой дороги.



Местный сторож карьера с щебнем)))))



Дорога вывела на живописный пруд. Очень красивый, в будущем можно там заночевать перед тем как продолжить путь, рыбалка платная.




По вине Вашего покорного слуги мы потерялись немного, но положение быстро поправили. Кое где эта дорога выглядит еще и так -



Снова встретился карьер по добычи щебня и Алексею захотелось покататься. попытка с трудом удалась и мы снова двинулись в путь.





где-то дорога скрыта асфальтом как здесь...



Прикольно... в Пензенской области сохранились саманные дома, правда уже не используемые.



Здорово, мосты сохранились именно в тех местах где и были пару веков назад, судя по карте.



Весьма контрастно!!!



Мое видение...



Ну а нам дальше...



Снова интересное и снова так как я это вижу.



Сокращая свою писанину еще пара фоток:





Ну, в общем, так и не удалось нам закончить свой путь, поскольку условием нашей поездки было неторопливое передвижение и фотографирования не только всего того что нам нравится, но и не нравится, мы так и не успели до темноты достигнуть Дмитривки, тех мест где наиболее сохранилась мостовая Симбирского тракта. Пытаясь форсировать путь, мы так и не смогли кратчайшим путем уйти на Городище. На перегоне Вязовка-Дмитривка дорога заросла и нам не представилась возможность проехать по тракту. На дворе была темнота ,и не было смысла ехать дальше, вернулись через Сосновоборск, за плечами было около 400 километров. Но мы точно знаем, что вернемся туда снова, и снова, не торопясь, двинемся дальше.
Огромное спасибо Алексею (nanoavto) то что очень помог осуществить все это, без него поездка точно не удалась бы.
__________________
-"ЖОПА!!!!" : радостно кричало Приключение.
-"Приключение...." : грустно проворчала Жопа.

Последний раз редактировалось Firce; 22.10.2012 в 20:53.
Firce вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 22:27   #129
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Маршрут на выходные

Цитата:
Сообщение от Firce Посмотреть сообщение

Сокращая свою писанину еще пара фоток...
неее) это старый добрый отчет, которых когда то на форуме было изобилие после каждой поездки. теперь сухие фотофакты...(
это часть эмоций, связанных с увиденным, которую ты смог выразить словами и закрепить картинками.
СПАСИБО за отчет!)
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 01:04   #130
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Маршрут на выходные

немного видео,


а потом стало так

__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot