Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.11.2012, 11:08   #11
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: ГАРАЖ

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение

Bazzil, Система заполняется водой, но лучше специальной жидкостью незамерзающей, типа тосола. ток проходит непосредственно через теплоноситель(жидкость), по этому быстро и экономно, заземление нужно непосредственно к контору. это не реклама, это мой опыт, продают во многих местах Пензы.
вот поэтому я и спросил чем заполняется система.... ибо вода разорвет при морозе, как быстро протапливается стандартный гараж с момента пуска?
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 11:34   #12
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: ГАРАЖ

Но это зависит от того сколько и каких радиаторов поставишь, еще раз повторюсь утепление, что бы нагреть радиаторы 1 часа хватит, а дальше зависит от гаража, но лучше не выключать, а убавлять температуру когда там не находишься. к котлу можно подключить GSM-модуль, и управлять с телефона. К примеру собрался в пятницу вечером на дачу, в обед отправил смс с определенным кодом что бы прибавилась температура на блоке управления, вечером в доме уже тепло, а когда уезжаешь убавил до +10 и всю неделю экономишь.
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 11:39   #13
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: ГАРАЖ

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Но это зависит от того сколько и каких радиаторов поставишь, еще раз повторюсь утепление, что бы нагреть радиаторы 1 часа хватит, а дальше зависит от гаража, но лучше не выключать, а убавлять температуру когда там не находишься. к котлу можно подключить GSM-модуль, и управлять с телефона. К примеру собрался в пятницу вечером на дачу, в обед отправил смс с определенным кодом что бы прибавилась температура на блоке управления, вечером в доме уже тепло, а когда уезжаешь убавил до +10 и всю неделю экономишь.
в деньгах месяц топки сколько выходит?!
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 12:13   #14
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: ГАРАЖ

если брать самый маленький 2кВт на 80м3,производитель говорит что потребление 0,5кВт/час, но в реале кде то 0,8, умножаем на 24 часа и на 30 дней 0,8*24*30=576кВт/месяц*на деньги(не знаю сколько в гаражах, в квартире 2,32руб.)=1336руб. в месяц, если убавлять на ночь, то до 1000 точно можно опустить.
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 13:05   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ГАРАЖ

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Buzl, где ты увидел слова утепление из нутри, я этого не говорил, нафига все переворачивать? термос это фольгированный материал, куртку знаешь ОМНИХИТ? когда с наружи и когда из нутри я прекрасно знаю. раскажи мне еще про точку росы и график нарисуй.
"Сообщение от GooGler™;undefined
сделать внутри темосом
вот это верное решение"
до этого прозвучала фраза - утеплить пенопластом. я понял что утеплять пенопластом изнутри. если не так понял - извини.
про точку росы рассказывать не буду. просто утепляем дома - пеноплиуретаном и вент фасадами. и когда просят утеплить изнутри.. приходится рассказывать теорию и практику. но с пенопластом бы баловатся не стал. ибо он сфолочь такая подает признаки цветения. особенно когда между кирпичами его кладут.

насчет нагревателей.
а про насос отопления не забыли? он сокращает время нагрева. и экономит. у меня был гараж 120 квм. стоял отопитель електрический на 1,2 квт + насос. + 4 секции х 100 мм х 3 м. трубы расход по деньгам 400-600 рублей. температуру ставил на 18-20 град.

Последний раз редактировалось Buzl; 04.11.2012 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 13:19   #16
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: ГАРАЖ

Когда разводишь систему отопления в несколько радиаторов, то без насоса вообще не будет циркуляции, он продается в комплекте с блоком и котлом.

Добавлено через 3 минуты
и бязательно фильтр перед насосом.

Последний раз редактировалось Eвгений; 04.11.2012 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 19:47   #17
мастер
 
Аватар для MOROZ_OFF
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,122
Мой бизон: Носорог
Изображений: 13
MOROZ_OFF пока не определено
Re: ГАРАЖ

autopenza, GooGler™ , Eвгений, Buzl , Souspnz , Bazzil .
Ребята спасибо за ответы.
Я только зашёл домой .
Через несколько минут все советы почитаю, будут вопросы, напишу.
MOROZ_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 19:58   #18
Допщик
 
Аватар для Фаза
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Пенза ГПЗ
Сообщений: 93
Мой бизон: Kawasaki KLE500B,фольксваген каравелла
Фаза пока не определено
Re: ГАРАЖ

Самое холявное зто отработка, у меня печька 4-й год меня уже спасает.
Фаза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 21:11   #19
мастер
 
Аватар для MOROZ_OFF
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,122
Мой бизон: Носорог
Изображений: 13
MOROZ_OFF пока не определено
Re: ГАРАЖ

Цитата:
Сообщение от autopenza Посмотреть сообщение
не будут если есть вентеляция. Бюджетное утепление ворот - шторы за ними.
Да, про шторы думал.
Значит надо сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GooGler™ Посмотреть сообщение
Стас в твоем случае бетон не прокатит. Всегда будет сыро. Отопление тебя пустит с Чубайсом по миру... ворота только железные с калиткой нормальной толщины. И сделать внутри темосом + тепловая пушка мое имхо.
Ну наверное хватит только пушки.
Пришёл, включил, пока не замерз, тут и пушка тепла нагнала.
Повозился, пушку выключил.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я как понял это простой гараж? лучше отапливать эл. котлом Галан
_http://www.greemmir.ru/kotly-otopitelnye/kotly-elektricheskie/elektrodnye-kotly/galan-ochag.html
там полная автоматика, выставил нужную температуру и он сам вкл. и выкл. когда надо. я дачу таким отапливаю. 2кВт(потребляет примерно 0,8кВт/час) на простой гараж девать не куда, самое главное при отопление не мощность, а утепление стен, кровли, короче все пропенивай и промазывай.
Ссылка чего-то не открылась, ну да ладно.
Гараж обыкновенный, что в гаражных кооперативах.
Стены кирпичные, крыша - бетонные плиты.
Котёл наверное не подойдёт. Буду волноваться, как он там.

Пропенить, и промазать, это дельный совет.
А вот как утеплить кровлю?
Сверху на плитах наплавляемая кровля, изнутри ничего, голые плиты.
Кстати захожу в гараж, а на потолке в некоторых местах капельки висят.
Странно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Souspnz Посмотреть сообщение
Вот, как вариант, нормально действующий. без проблем с сыростью: Гараж 6*9. Станы в полтора кирпича. потолок доска 50мм. ворота металлические. Изнутри пенопласт 50мм+ДВП, на щелях между створками сделаны притворы из войлока . На стенах пенопласт 25 мм. Отопление газовая горелка(как то она называется по хитрому, такая в сотах вся) Или конвектор на 2,5 КВт, им удобней, сам включается-выключается. На полу стяжка бетонная армированная, смотровая яма дно песчанное + нормальная вентиляция. По верстакам и стеллажам, завтра фотки сделаю, выложу.
Александр, то есть доски подшиты к плитам? Так делал потолок?
А газовую горелку включаешь, когда приходишь в гараж?
Кажется её инфракрасной обзывают.

Подскажи ещё по вентиляции.
У меня из погреба выходят трубы вперёд, в стену справа от ворот.
Видел у некоторых на крышу трубы выведены.

Жду фотки про стелажи и верстаки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bazzil Посмотреть сообщение
Не пойдет там бетон, гараж в низине, и сыро там всегда
Да старожилы говорят, что сыро в ямах и погребах бывает. Даже иногда вода.

Решил погреб досками закрыть пока не пользуюсь, чтоб в гараж не тянуло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Но это зависит от того сколько и каких радиаторов поставишь, еще раз повторюсь утепление, что бы нагреть радиаторы 1 часа хватит, а дальше зависит от гаража, но лучше не выключать, а убавлять температуру когда там не находишься. к котлу можно подключить GSM-модуль, и управлять с телефона. К примеру собрался в пятницу вечером на дачу, в обед отправил смс с определенным кодом что бы прибавилась температура на блоке управления, вечером в доме уже тепло, а когда уезжаешь убавил до +10 и всю неделю экономишь.
Евгений, если ставить котёл, и радиаторы, то получается что теряю много гаражного пространства.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Buzl Посмотреть сообщение
"Сообщение от GooGler™;undefined
сделать внутри темосом
вот это верное решение"
до этого прозвучала фраза - утеплить пенопластом. я понял что утеплять пенопластом изнутри.
Это наверно про ворота, потому как чего стены то утеплять,с боков и сзади гаражи.

Последний раз редактировалось MOROZ_OFF; 04.11.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
MOROZ_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2012, 21:36   #20
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: ГАРАЖ

Стас, не знаю как с найчной точки зрения но потолок я подшил так... (по крестьянски) брус пропитал отработкой, сделал из него ячеистый каркас на потолке в него уложил минвату и зашил черновой доской, на доску электростеплеров прихренечил (не знаю как он по нацчному называется) короче продается рулонами пресованная пенка с одной стороны с алюм фольгой
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot