Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Встречи-сборы.

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.07.2011, 16:33   #21
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Эльба 2011

Начиналось все еще недели за 2, когда мне позвонил Димон-Т и радостным голосом сообщил, что 16 числа состоится встреча на эльбе. Решили ехать, т.к давно никуда не катались, и тем более какое-то организованное покатушечное мероприятие. Да и к тому же приехал Саня 475, который рвался в говны всеми частями тела.
Рабочая неделя не давала ни подумать о выходных, ни даже (стыжусь) заняться машиной. В пятницу, после обеда, начался массовый созвон, с похожими вопросами "а когда? а куда? а во сколько? как ехать?"
Вроде определились, купили поесть-попить, договорились встретиться в 12 дня на посту гаи. НЕБОЛЬШУЮ подготовку зеленого решено было оставить на утро (да чего там..крыло пильнуть и переобуться )


Маленькое отступление -- за неделю до этого, на Сурском водохранилище было найдено болотце, где зимой стояла точка(Золотаревское городище часть 2). Ну...природа, красота, морковный сок, еще сок, еще и еще -- вобщем точку взял
Утонул салон, но это ерунда, в жару даже лучше. Правда чуть позже крыло вместе с силовым бампером об дерево загнули, и оторвал рулевой редуктор(а что вы хотели, сдутые белки не рулятся ), но это все мелочи жизни, кроме редуктора

Утром оказалось, что в моторе вместо масла -- 2 уровня эмульсии, ГЦС плачет тормозухой и руль не выкручивается до конца влево, ибо тяги тоже погнулись.
Цитата:
Небольшая
подготовка переросла в довольно-таки долгое копание в машине. Поменяли масло, вырезали кусок крыла с частью старого бампера, поменяли ГЦС (спасибо Бегемот!), переобули Зеленого в симексы, а с тягами разобраться не удалось. Ладно, загрузились, поехали. Кстати, по асфальту, на симексах, ехать НАМНОГО приятнее, чем на белках, ощутимо легче.

Встретились, оказалось из Пензы едет всего 4 машины -- Саня475 на белках, Леха Морозило на ниве с Машей и медведями, Папаня на ТЛК прадо, и мы на Зеленом. Выехали, ехалось очень жарко, справа Диман отвратительно пах холодным пивом, светило солнышко, вдоль дороги ходили девчонки в коротких юбках -- но мы достаточно быстро допилили до поселка Большой Вьяс. Сразу решили ехать по самому забористому пути, через Соколовку. Свернули, поехали. Лесом-полем, полем-лесом выползли на какую то грунтовку, пыльную до невозможности. Попылив километров этак 15, подъехали к Соколовке, где Диман радостно известил меня, что он нашел на карте слово
Цитата:
бр.
, и нам однозначно надо этот
Цитата:
бр.
проехать. Брода мы не нашли, зато нашли искусственный пруд слева и какой-то полевой овраг справа. Поехал, спустился вниз, выехал, симексы едут зачетно, даже не сдутые.
Немного потрудившись проехали все, даже прадик.
Дальше просто поехали, т.к сухо и грязи нигде нет. Доехали до леса, увидели лужу, засунули туда Саню 475. Лужа оказалась большевата, белки не поехали даже назад Вынулись. Пришлось вкрутить хабы .
Потом был лес с лесовозной колеей, в которой прадик опять не спасовал и полз за нами как настоящий жып. Красота, ползешь, 1-2 пониженная, колея глубокая такая, супер.
Интересней началось дальше, когда до точки оставалось километров 5, а подъезда к ней не было! Попутно где-то потеряв прадик, мы стали искать, как туда проехать. Пока искали, в кустах возле лужи обнаружился Александр Дягилев, на (внимание!) Ваз-21099, который тоже пытался проехать на точку и рубился наравне со всеми
Выехав на просеку, как самый близкий к точке участок, остановились в поисках правильной дороги. Отправив одну группу (Саня, Леха и Машка) на поиски прадика, поехали искать дорогу сами. Удивлению не было предела, когда переехав эту вырубку мы нашли дорогу, ведущую в лес!. Постояли, подождали, еще подождали, решили с Димоном съездить вниз. Съехали. Крапива реально выше человеческого роста, пришлось аккуратно и нежно делать просеку с помощью Зеленого. Неожиданно уперевшись в ручеек, решили не соваться, т.к темнело, а лебедку мы оставили дома.
Стали объезжать, буквально через пару метров почти упав на правый бок в какую-то канаву. При попытке выезда из этой канавы раздался до боли знакомый хруст и грусть, пришедшая с пониманием того, что руль снова отдельно от колес, а рулевой редуктор от рамы. Но заглянув под машину стало ясно -- что он просто открутился.
Ладно, наполовину стоим наполовину лежим на боку, будем ждать помощи. Попутно узнав от Дягилева радостную новость, что Лехина нива кончилась и Саня поехал ее эвакуировать. В кустах начал раздаваться шорох -- это стал просыпаться белый пушной зверек. Дождавшись Саню-эвакуатора, выкрутив у него из уазика один болт (там вообще 4 штуки, вместо нашего одного), вынулись из канавы.
Потом были походы через болото в сторону лагеря, обратно, потом снова в лагерь, но уже в другой..Вобщем изрядно поволновавшись за Машу и Дениса, и вдоволь насидевшись в темноте мы все же услышали с другой стороны болота голоса. Пришли, втроем, с Пашей Амати, который в гордом одиночестве сидел на точке и ждал нас. Высушив и переодев пришедших, дождавшись вторую группу с Пашиными вещами поехали в уже теперь НАШ лагерь, где и остановились, решив не ездить на другой край болота. Приехали, налили, выпили..хорошо..горячее мясо, костер, вобщем мечта) Встреча на эльбе удалась)
Досидев так до самого утра все же пошли спать. Утром как обычно, встали-поели-собрались-поехали.

Встреча на Эльбе удалась!

Фотки у Димана и Сани.

Последний раз редактировалось Альф; 17.07.2011 в 16:36.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011, 22:57   #22
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Эльба 2011

В общем-то так все и было.
Непонятно только поведение оргов, которые наметили место и время дружеской встречи, а сами не приехали... Пришлось Паше за всю мордву оттдуваться )))
Дороги не бились совсем, но так даже интересней (не гонка все-таки, время не теряется) и добавляло адреналину и пиво в организм. За 30... и более лет все дорожки заросли, мосты через реки и ручьи развалились, а лесовозы прокатали новые тропинки. Точку честно искали до двух ночи. Вернее в два уже вернулись с Пашей в наш лагерь, бросив его шниву на другом конце болота.
Фоток мало, завтра скину.

ПыСы: как только переделаю Бегемота - отправлюсь туда. там ТАКИЕ ИБИНЯЯЯЯЯЯ...
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011, 23:48   #23
Джипер
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 167
Мой бизон: нет
Sport$meno4k@ пока не определено
Отправить сообщение для Sport$meno4k@ с помощью ICQ
Re: Эльба 2011

да встреча удалась...спасибо Денису что пошел со мной на точку...т.к. было уже темно и мне было жутковато находиться в лесу...в общем по плутав немного мы все таки нашли точку сбора...и привели точку к нам в лагерь..получила море удовольствия...спасибо всем за компанию...жаль только что Лешина нива меня не любит..(((
Sport$meno4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011, 23:59   #24
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Эльба 2011

фото. фото. фото.......
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 00:11   #25
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Эльба 2011

Цитата:
Сообщение от Sport$meno4k@ Посмотреть сообщение
да встреча удалась...спасибо Денису что пошел со мной на точку...т.к. было уже темно и мне было жутковато находиться в лесу...
Цитата:
Сообщение от Andrey-T Посмотреть сообщение
фото. фото. фото.......
Да-да-да... фото.фото.фото
а то мы тут тупо в городе пили
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 08:12   #26
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Эльба 2011

Цитата:
Сообщение от Sport$meno4k@ Посмотреть сообщение
жаль только что Лешина нива меня не любит..(((

Зато тебя кажется полюбил Зеленый. Он сам мне об этом вчера сказал.

Последний раз редактировалось Альф; 18.07.2011 в 08:15.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 13:24   #27
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Эльба 2011

и, к сожалению, Зеленый так же полюбил отрывать рулевые редуктора от рамы... за 2 недели - 2 редуктора - это перебор.... я боюсь, это ему передалось от Бегемота вместе с колесами

Фоток с грязью у меня нету.
Есть просто фотки.
Итак. Утро субботы, подготовка к старту, как всегда... в последний момент. Переобувка резины.

1.JPG

Пока они там меняли резину на уазках, я, укатив 32-ые катки у Сани, примерял их на свою Сузуку...

сузука на 32-ых.JPG
хм... что-то в этом есть.. надо обдумать...

Потом, тк я ехал штурманом, приготовил набор штурмана.
Душевненько....
набор штурмана.JPG

Ну и поехали. По пути остановились сдуть колеса, и увидел странную дорожку в никуда, как будто здесь должна быть точка. Но точки не было... почему то.... пока что...
точка.JPG

потом выехали на ОГРООООМНЫЙ луг, усыпанный земляникой, но ее я пробовать не стал. И так обчихался от свежего лесного воздуха

луг.JPG

Ну а больше фоток и нету. Есть видео, как Саня Дягилев на 99-ой рубиться по лесовозной коллее, вслед за нами. И при этом не отстает
Размер файла 200 метров, и как его выложить, не знаю. Хотя на форуме читал-читал про это, но ниче не понял )))))

В общем, встреча на Эльбе состоялась. Значит поездка удалась
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 14:38   #28
Штурман
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: о. Бали
Сообщений: 312
Мой бизон: Bugatti Veyron
Fox пока не определено
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ Отправить сообщение для Fox с помощью Skype™
Re: Эльба 2011

По просьбе Павла Амати, я выложила его отчет, рассказ от первого лица, устраимаемся по удобнее, берем поп-корн, можно пивка и вперед. И так....:


"Дим отдувался я не за саранских, а за свою самодеятельность в виде романтической точки в нежилой еще в 1986 г. Юрьевке.

Что до саранских не знаю что им еще надо, наверно такой формат никому не интересен…
Сейчас по популярности лидируют таблички вбитые в воду на глубине лобового стекла.

Я придерживаюсь того, что внедорожники по плохим дорогам должны ездить. Сами. А лебедка и прочие вещи из внедорожного снаряжения это средство исправления ошибок водителя-штурмана и помощи. Не более. Да и ездить нужно осмысленно, так интересней)

Выехал из Саранска вечером в пятницу, жена с ребенком были в гостях за городом, лучше уж переночевать в поле чем в душном городе…
Свернул в районе с. София и рванул по полевым дорогам, дорога сначала уперлась в восхитительный деревянный мост, но переезжать по нему речку не стал, был бы на уазе поехал бы. Ограничился фоткой.

Потом километров 5 извилистой грунтовки слева ржаное поле справа остатки деревень. Встретилась большая церковь разрушенная.

Дальше по той самой границе Мордовия Пенза, которая уперлась в огромные овраги.
Стемнело. На поля опустился туман, температура упала стало легче дышать, пропетляв еще немного выехал на с. старые турдаки, от него на белый ключ, раз время было хотел попробовать дорогу от ключа до соколовке на карте она выглядела большой широкой грунтовкой. Сейчас со спутника посмотрю…А со спутника там линия одна ведущая до вырубке. ясно короче))

Грунтовка забиралась резко вверх, поскакав между колей пару км и поняв что тут никто кроме трактора с тележкой не ездит, решил ну ее нафиг такую дорогу, кое как доковылял до выезда разложился покурил кальян выпил пива, поболтал с соратниками по палате и лег спать.

В 6 утра стартанул в лес. В принципе к юрьевке я уже пробивался остановился прямо перед «бр.». Вернее как остановился плюхнулся и отлебедился назад ручной лебедкой))

Я то наивно полагал так: «Сейчас через брод, на поляну юрьевки. Через точку и попробовать пару других подходов»
Так именно я и полагал закапывая пиво в ручье. Оно до сих пор там…

Понеслось, растительность выше шнивы, забег по крапиве 30 возврат, едем, бухаемся в ручей, едем одним краем по ручейку благо дно позволяет.. Шнива не УАЗ ее жалко и напролом не попрешь. Постепенно я начал догадываться как располагались дворы на окраине юрьевки! И тут же чавкнул в остатки колодца)) Лебедка трудилась часто.
Надо же было попереться прямо через русла всех этих ручейков.
Вот она поляна. Там солнце нет слепней , размером с лошадь, там точка в 400м.

Сидим плотно лебедится не за что. Два дерева в метре, дальше нет. Чо делать то. Складываю удлинитель 30м, ручную лебедь около 3м, корозащитку 2м. , не хватает 2м.
Пришлось задрать морду у шнивы лебедкой, подложить бревна опустить. Бревна чавкнули и ушли. Еще раз. Вообщем выехала сама. Сматывать удлинитель Сил не было. Заехал в тень на поляне сидел минут 5 дышал часто и глубоко смотрел в точку. Хбшный костюм был мокрый насквозь. Честно, никогда так не уставал. Время 12.07

Далее вышел на точку , дрожащими руками открыл пива нашел место в тени разложился приготовил поесть и завалился спать. Неужели никто не приедет?

Проспал до 4 часов, мерещились звуки моторов, хотя наверное пензенцы как раз заходили.

Время сбора… Никого..

Пока маялся от безделья построил навес. Покрыл его березовыми ветками, срубил березу подтащил ручной лебедкой к костру, дым распугал комаров окончательно.

Скуууушшшшноооо…


Вчера я первый раз застрял в лифте,
Прекрасная возможность поговорить с собой,
Свет погас и я остался в полной темноте,
Поковыряюсь в своей душе часок-другой,
Но ночь на исходе, а лифт так и не пошел,
И вот я сидя на полу пою свой рок-н-ролл.

(с) Чайф.

Неужели никто не приедет? Начинает темнеть. Опять откуда то шум моторов, а этот раз не глюк, слышно как перегазовают. Опять тишина… Фары! Но оттуда нереально! после километра пешком обхожу лес и понимаю что я послушно перся на свет луны…

Голоса или с кальяна глючит? Точно голоса.. Начинаю орать:

-АУ %:?*ть! Это я ору.
-МЫ ТУТ ЗАБЛУДИЛИСЬ НАХ! – это альф.

На душе теплеет, но оценив где находится альф и откуда воет сигналка понимаю что
А) Ребята с Пензы поехали осуществлять то что я набросал
Б) седня мы уже не увидимся

Опять голоса. Четкий такой диалог женский и мужской. Опять аукаю. Машу (в смысле размахиваю)) налобником.

- О! Люди))
- Зря ты так , Маша, во множественном числе…

Маша с Денисом рассказывают где они находятся. Смелые люди. Попереться с навигатором который еще и сесть может, хз куда через такие заросли… Причем потом орать бесполезно , рельеф такой что в 400м тебя могут не услышать.

Доезжаем с ними назад, потом возвращаемся с Денисом и Саней, забираем мои вещи и пробираемся через крапиву, чавкающие ручейки и ветки. Все это ночью.

Наконец то! Как же я рад всех вас рад видеть!

Дальше едим мясо пьем алкоголь, наперебой рассказываем где мы и как проехали..
Ближе к 5 утра ложимся спать. Люююдиии!!! Ну зачем надо в лагере начинать бродить в 8 утра!??? Ну что вам не выходной что ли? Короче подъем был ранним с минералкой и умываием холодной водой.

Меня мучала еще одна мысль, назад той же дорогой я точно не поеду, а что там впереди. На что откликнулся диман сказал поехали вдвоем, потом пересечемся во вьясе.

Путь назад оказался совсем легким просто по грунтовке. Через соколовку выехали во вьяс, демонтировали лебедь, пересеклись с остальной группой попрощались и разъхались.

Огромное спасибо тем кто приехал, не даете заглохнуть идее.

Надеюсь оценили потенциал тех мест. Обещаю еще не раз там встретимся. И не в рамках Эльбы. И, надеюсь гораздо большей компанией))"
__________________
Я не деньги,чтобы всем нравиться.))
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 15:20   #29
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 51
Мой бизон: УАЗ-469Б
les58 пока не определено
Re: Эльба 2011

[QUOTE=Fox;35533]Я придерживаюсь того, что внедорожники по плохим дорогам должны ездить. Сами. А лебедка и прочие вещи из внедорожного снаряжения это средство исправления ошибок водителя-штурмана и помощи. Не более. Да и ездить нужно осмысленно, так интересней)

Полностью поддерживаю

[QUOTE=Fox;35533]Так именно я и полагал закапывая пиво в ручье. Оно до сих пор там…

А по точнее можно? В каком ручье? Может в следующий раз на охоту в те места поеду, поищу Хотя наверно его только с пивоискателем теперь можно будет найти
А места там, да, интересные.
les58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 16:24   #30
мастер
 
Аватар для Fryberg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Саранск,Мардва
Сообщений: 1,052
Мой бизон: Nissan Terrano II 3wd
Fryberg пока не определено
Отправить сообщение для Fryberg с помощью ICQ
Re: Эльба 2011

Альфа возьми он по запаху найдет ))
Fryberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot