Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.10.2012, 16:05   #21
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Отчет: "Точка невозврата"

По первому видео.....ну вы ПСИХИ )))) водолазы блин

На БВ нужно будет обязательно посмотреть на Бегемота!
Поздравляю!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 16:32   #22
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Отчет: "Точка невозврата"




amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 20:54   #23
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Отчет: "Точка невозврата"

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Подскажите как сделать по другому.
Брать не 3 а 2 строчку. "2.Картинка в тексте"
Там фотки сразу вставляются в нормальном размере.
Реально по приборам!!!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось GUSAR 58; 08.10.2012 в 20:56.
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 23:12   #24
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Отчет: "Точка невозврата"

Из дома тронулись в 6.10, остановились на остановке "автодром", ждали штурмана до 7.10,не дождались.Позвонил Димону, попросил поискать штурмана в соседней республике. На подъезде к лагерю, сели на переднюю балку, пришлось выгружать "колесницу". В лагере все мордовские экипажи вооружились искать мне штурмана, за что им огромное спасибо, правда безрезультатно. Решили стартовать. Нафигатор только вкл умеем. Точек 10-15 взяли сканером, потом он категорически отказался работать, стали по старинке - фотиком, периодически пробовали сканером, но безрезультатно. Только после этого мы его еще и уронили в воду.Отряхнули, поменяли батарейки- ноль.Потерялись, ждали, пока кто-нибудь проедет, чтобы как-то сориентироваться. Через полчаса появилась "цель", мы за ней. Так добрались до следующих точек. Хреново без нафигатора, а нафига он? Без него интереснее- интрига, сможем или нет. Когда подъехали к 31 т, на противоположном берегу ремонтировался Димон.Они предупредили, что здесь глубоко, когда померяли глубину, офигели.Хотели сигануть от такой бездны, пришлось поломать голову, включили мозги или какое-то полушарие - все получилось. Димон в это время отремонтировался и пропал между деревьев. Мы за ними по следам, так их и не встретили, зато точки пошли подряд. Стемнело, фотались на точках по 5-6 раз, немного оторвались от других участников, потом пересекли зверски проделанную догору через лес и валежник.Решили по следу. К конце концов нагнали этого зверя - боевой экипаж Сорокина - моды УАЗ.Они молодцы, если общий зачет, они суперпервые.Благодаря им добрались до лагеря. На финише нас с радостью встретил боевой экипаж Димона - накормили, напоили, спать уложили.Уже через 2 часа нас наградили, обстановка была дружественная и веселая.Нам очень понравилась трасса- живая и грамотно продуманная.Спасибо оргам, Паше, Володе, экипажу Сорокина и нашему экипажу Димона. Перед отправкой домой, перегоняли "колесницу" из лагеря до эвакуатора, нарвались на гаишников. Ночной перегар им не понравился, пришлось звонить на небеса...
Вопрос к оргам: не зачли точку 31- согласен. Но почему не зачли точки 18, 32, 48? фото прилагается.

[IMG]http://penza4x4.ru/attachment.php?attachmentid=2560&stc=1&d=134972187 5[IMG]

http://penza4x4.ru/attachment.php?attachmentid=2561&stc=1&d=134972187 5[/IMG][/IMG]



http://penza4x4.ru/attachment.php?at...1&d=1349721875
Изображения
Тип файла: jpg PTDC0054.jpg (97.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg PTDC0064.jpg (91.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg PTDC0067.jpg (65.1 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg PTDC0070.jpg (45.1 Кб, 19 просмотров)
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 23:22   #25
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Отчет: "Точка невозврата"






http://penza4x4.ru/attachment.php?at...1&d=1349724080
Изображения
Тип файла: jpg PTDC0054.jpg (97.1 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg PTDC0064.jpg (91.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg PTDC0067.jpg (65.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg PTDC0070.jpg (45.1 Кб, 161 просмотров)
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 23:24   #26
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Отчет: "Точка невозврата"



Спасибо всем бизонам за поздравления
Изображения
Тип файла: jpg PTDC0064.jpg (91.0 Кб, 160 просмотров)
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 23:29   #27
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Отчет: "Точка невозврата"

Дозрел до отчета. Откинув эмоции от гонки.
Паша, Вовка - СПАСИБО вам за эту ТРАССУ. (извините, если кого еще не упомнил)

.....вот только не знаю, с чего начать. Наверное с того, что нам не дали наш 42-ой номер ......
а можт лучше с дома. С проводов меня на гонку.
Они прошли как обычно....
- Куда опять?
- В Саранск.
- И ЗАЧЕМ тебе все это нужно..... зачем тебе все это нужно....
зачем.....
Эта мысль, как и сон улетела со звонком будильника. А, черт, это не будильник, это звонок. Андрюха mad980, время 2-20. Висит в лесу на пузе, диагоналка, приезжай.... Проснулся, в сузуку, в лес. С четвертого раза дастер спасен. Обратно домой. Спать.... неееее, Организм уже покрыт предстартовыми мурашками.... Время 3-30. Кофе в термос... Пора за Альфом. Подцепили Бегемота, в Пензу за Наташкой.
4 часа пути и мы на месте. Машин мало, Орги хоть есть. Значит гонка будет. Небольшой перекус в кузове Газели, вместо стола - симекс запаска на улице дождь моросит, не жарко...
Раздали валидаторы...... Это такая штучка... считывает карточку на стекле машины и в течении 2,5 секунд должен считать спецгвоздь в дереве (на точке). Для этого надо подъехать ВПЛОТНУЮ бампером или боком, иаче не успеваешь рукой махать. Нашего 42-го ЗАКАЗАННОГО номера нету. Забыли напечатать..... Мысль - ну все, писец поросенку, раздатке..... Решили взять номера 4 и 2 и сделать из них, но потом переиграли на 24-ый (Мишки Альфа).

Всё. 12 часов.
СТАРТ.
Подходят мужики со стокового патриота (вроде как зрители)... - Ребята, можно мы за вами покатаемся? - Катайтесь ....
Через 200 метров ТРАССЫ патриот сидит.

ТРАССА. Она там живая, наверное впитывает в себя души людей проложивших ее, а скорее всего, они сами при прокладке оставили там часть своей души, за что им еще раз СПАСИБО.
Я не знаю, как объяснить некоторые моменты.... когда едешь, ищешь поворот, а его нет, едешь обратно - да вот же он, накатанная широкая дорога.... или стоишь по навигатору на дороге, а вокруг только поле, но вот 5 метров в сторону - и вот она, грунтовка.... или уазик, стоковый, на родной лысой резине проезжает через лужицу, а Бегемот там скребет мостами, как будто трасса не хочет его отпускать, а желает сожрать, впитать в себя и его душу, и мою, и всего экипажа.... или стоишь на месте, в болоте, ты только что тут проехал, остановился сфоткаться, начинаешь движение, но не вперед, а проваливаешься всеми колесами куда-то в чрево ТРАССЫ....... или колеи в ПЯТЬ сантиметров высотой, из которых симекс не может вылезти (ну это уже особенность местного грунта )

дорога.JPG

в болоте.JPG

в болоте 2.JPG

ТОЧКИ. Они расставлены были со вкусом. Человеком, проведшем на трассе явно не 1 и не 2 дня. Если она на краю дороги, значит перед ней лужица с колеями в пол-колеса, если на дереве, то всего лишь на метр ниже края склона и полметра ниже способности машины удержаться колесами за горизонтальную поверхность. А чтобы щелкнул валидатор, надо ПРИСЛОНИТЬСЯ к точке.
Не буду выкладывать фоток с точек. Они ни хрена не передадут драйва.
По 31-ой точке - да, штурманы получили своих пизд...ей. Всю гонку потом получали, а то видишь ли они задремали, расслабились, бля.
Переоделся в то, что нашли сухого. Дольче-Димана, блин
ДВА часа потеряли, после того как Бегемот выехал, сливая воду из бака и из системы питания.
Наташка отошла подальше, чтоб не получать еще, наверное.
Альф молчал и очень старался и крутил гайки на топливных трубках. Я отдыхал (шутка, конечно)

пилот и штурман.JPG

Завелись, поехали дальше.
Точка 40 - симексы ушли куда-то в глубь, в грязь, в чавкающую, жирную. Кругом уазы, фары, севшие аккумы, у кого-то бенз кончился.
У нас кончилась передняя лебедь. Просто отказалась включаться и все. Что-то с щетками. Вокруг ночь. Штурманы как в замедленном кино таскают тросы, или можт мне так казалось. Навалилась какая-то усталость, апатия ко всему и мысль - ЗАЧЕМ все это???
Говорю стоп. Лебедимся назад и к финишу. Как там - Гордыми быть хорошо, но лучше остаться в живых.
Назад сразу не получается. Задняя лебедь работает только в 1 сторону. Перекидываю в блоке провода, выезжаем, садимся опять (хотя только что тут проехалио спокойно машины из модиков и туризма, да и мы ехали внутрь, к точкам). Все поехали. Все мокрые насквозь, дождик моросит.
Километра за 2..3 до финиша под капотом ВЗРЫВ. Взорвался обратный шланг ГУРа. Гур - горячий, огняный. Скидываем ремень с насоса, на финиш. Быстрее. Греться.
Вот и лагерь, штурманы сдаваться к Оргам, я в газель - заводить бензгенератор, включать обогреватель в кузове. Переоделиcь. Пришло тепло. По 20 капель... Михася все нет... Через час приезжает. Давай к нам, стакан в руку, еще.....
Часа в два (вроде) ночи Наташка приходит - вывесили предвариловку .Мы первые!!!! АААА!!! Еще по 20 капель, награждение в свете люстры Бегемота, под урчание уставшего дизеля.... Все, спать.... Альф опять пропадает куда-то в сторону палатки саранских..... с пивом в руке.

Утро. 8 часов. или 9.
Сборы, поехали.

ко[автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор].JPG

5 часов и мы дома. Бегемота на стоянку, Альфа домой и сам тоже домой.
Стучу, открывает. Опять. Все как обычно...
- А, приехал?
- Да.
- Какие?
- Первые.
- Понятно. Иди с ребенком играй. Я пошла по делам. Это ведь у тебя никаких дел никогда нет.
И ЗАЧЕМ ТЕБЕ все это.......


ПыСы: как там, в истории было: Ивашка Култыгин (XVII век), работник Яузской мельницы, изобрел сани с парусом. За это его схватили и пытали — к чему он выдумал такие сани. Сани эти сожгли, а Култыгина побили батогами.
Паша, пусть за твои валидаторы тебя всегда помнят хорошим словом.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2012, 01:29   #28
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Отчет: "Точка невозврата"

Да Дим, чето подустал(
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2012, 10:16   #29
Джипер
 
Аватар для offroad
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 190
Мой бизон: Властелин колец
offroad пока не определено
Отправить сообщение для offroad с помощью ICQ
Re: Отчет: "Точка невозврата"

Вы обратно на Газели нормально выехали?
__________________
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
offroad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2012, 10:27   #30
Джипер
 
Аватар для bulrus1983
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Башмаково
Сообщений: 451
Мой бизон: УАЗ 31519 "Годзилла"
Изображений: 6
bulrus1983 пока не определено
Re: Отчет: "Точка невозврата"

Отчеты офигенные! Бизоны, Вы молочаги!!! Михась, на фото точки отчетливо просматриваются, это недорозумение думаю уважаемые орги устранят. Еще раз поздравляю Вас с победой! Так держать! Мы за Вас болели, переживали и ждали душетрепещащих отчетов!
__________________
Форма одежды грязная, выражение лица - под грязью не видно.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
bulrus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot