Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.09.2013, 14:22   #31
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: 07-08 сентября "150 по вертикали" 3 этап Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам 2013

Надеюсь это не слоган его рекламного агенства : ))))
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 14:25   #32
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: 07-08 сентября "150 по вертикали" 3 этап Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам 2013

Ахренеть горочка........ни какие тормоза не удержат.
Вот она, любимая тема Михасика
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 14:28   #33
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: 07-08 сентября "150 по вертикали" 3 этап Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам 2013

о, атаман перевернулся оказывается.
ремни безопасности пригодились как раз наверно, про которые столько споров было. никто не пострадал вроде?
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 14:52   #34
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: 07-08 сентября "150 по вертикали" 3 этап Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам 2013

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
Ахренеть горочка........ни какие тормоза не удержат.
Вот она, любимая тема Михасика
Вот такая горочка, несколько сот метров вверх на лебедке, для того чтобы лебедку перецепить, сначала страховку привязываешь, потом только лебедку отцепаешь, ибо на тормоза на таких уклонах надежды мало. В гору на двух ногах идти было невозможно, только на 4 точках.
А Атаман перевернулся потому, что не[автоцензор][автоцензор][автоцензор] по муравейникам ездить, мы , блин 10 минут на одном заднем приводе обруливали муравейник тягая машину вправо-влево лебедкой, только бы муравейник не повредить.
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 15:47   #35
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: 07-08 сентября "150 по вертикали" 3 этап Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам 2013

Че-то у меня фотки через расширенный режим не вставляются...

18.jpg

Поэтому отчета пока нету...
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 18:39   #36
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: 07-08 сентября "150 по вертикали" 3 этап Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам 2013

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
мы , блин 10 минут на одном заднем приводе обруливали муравейник тягая машину вправо-влево лебедкой
Миша, не на заднем, а на переднем.
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 19:59   #37
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: 07-08 сентября "150 по вертикали" 3 этап Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам 2013

фигасе. Муравейники, наехав на которые можно упасть на бок... Вот ща я чота новое узнал))

Добавлено через 1 минуту
Miha887, Эт ты такой злой, потому что у вас одного моста не было))

Последний раз редактировалось amati_; 10.09.2013 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 21:03   #38
Джипер
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 639
Мой бизон: ваз 21пешком
2035 пока не определено
Re: 07-08 сентября "150 по вертикали" 3 этап Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам 2013

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
фигасе. Муравейники, наехав на которые можно упасть на бок... Вот ща я чота новое узнал))

Добавлено через 1 минуту
Miha887, Эт ты такой злой, потому что у вас одного моста не было))
Мы на одном мосте как на двух ехали )))но обидно (((
2035 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 21:16   #39
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Отчет 07-08 сентября "150 по вертикали"3 этап Чемпионата Мордовии потрофи-рейдам

Отчет.
Буду краток.

Опасно.
Опасней.
Очковатей.....

Как-то наверное Орги-вездеходы думали, когда на этой горочке точки ставили....
Начиналось все грустно. По дороге туда в Семилеево на переезде простояли ПОЛТОРА часа, приехав на место уже ближе к 23-00. Обматерив всю РЖД.
На комиссию уж не пошли, оставили до утра. Часик посидели у костра и спать. Гонка же завтра.
Формально гонка делилась на 2 СУ, но зачет был общий.
Дневное СУ - самое сложное - поднятие на горку. Остальные точки были на деревцах среди полей.

Типа так:



Воды и грязи мы не нашли за всё СУ1. Чистое ориентирование и триалище.

Горка - высота 160 метров. Примерно. Подъемы по 10...15...20 метров, потом небольшие площадки, изрытые окопами, и опять подъем. Точки с нижней 30-ой и до верхней 23-ей - обязательные для СПОРТА.
Мы удачно проехали мимо 30-ой, взяли 29-ую, 28-ую





Опомнились, скатились вниз, взяли 30-ую



Полезли обратно.
За всеми этими перемещениями с интересом наблюдали мордовские участники, висевшие рядом на склоне на лебедях.

Так потихоньку доехали ПОЧТИ до верха, взяли 23-ую на полянке и 24-ую на склоне



Уклон РЕАЛЬНО такой. Видно по деревьям на заднем плане.
Подъехали к последней горке. 50 метров такого же уклона........



Мне реально стало жалко Бегемота. И я его развернул вниз......
Пока съезжали на понижайке обратно, понижайка вылетела и скосив пару-тройку деревьев Бегемот остановился. Об дерево. Хорошо, шлем был на голове. Разхреначили весь капот и морду.
Взяли еще несколько точек на лугах и поехали на ужин.

Ночное СУ - с 20-00 до 3-00.
В основе лежало болотце. Не глубокое, местами вода лишь немного покрывала пол в Бегемоте. Пару раз, правда, окунались вместе с капотом. Но под колесами - тина, ил, травка... не дай Бог буксануть лишнего.
Взяли родную 58-ую,



еще какие-то.
Разок тянулись параллельно с нижегородским Вирусом (потом он так и остался на ночь в этом болоте).



Когда до финиша оставалось 1,5 часа, а до суши метров 5….. лопнул трос на лебедке, остаток троса так закусило в барабане, что попытки вынуть его ни к чему не привели.
Загнутым еще днем джеком подняли морду, подложили траки, газ в пол……. Все. Стоим на суше. Время 2-20. Прыгаем в машину, на финиш!!!!...... Не угадали. Проезжая заболоченным полем по залитым камышам Бегемот вдруг заглох (потом я уже понял – почему. Сам дурак.)…….. Аккумы высосаны лебедью, стартер еле крутит. Время 2-30. Отключаю всё, сидим, глядим на чистое-чистое звездное небо……. Вдруг спускается звезда. Не падает, а меееееедленно летит. Загадываю – выиграем, ведь к тому же кто-то сейчас сидит дома и молится за нас с Бегемотом . Этой энергии хватило, чтоб вновь заурчал уставший дизель – УРА!!! Время 2-40. Вокруг туман. Полетели на финиш! Вернее «полетели» – это неприемлимо к Бегемоту. Поползли потихоньку. Время 2-57. Отдаем Сереге флешку. Все. Теперь в лагерь.

Там уже Миха с Костиком разожгли костер. Взял в руки бутылку пива. Подержал. А ну ее нафиг. Сил нет. Полезли с Михасем в газель. Спать. Штурманы остались отмечать финиш. Откуда только силы берут.
Уже с утра узнал – очень ОЧЕНЬ много машин с порванными мостами, полуосями, редукторами…… Триал, мать его.

Тут же с утра объява – «За неспортивное поведение…. Михась на Самурае…. и т.д.»
Внесу свои пять копеек – а то ведь кто-нидь решит, что Михась решил всех наипать и газанул по асфальту. Конечно, он не прав, и сам это понимает, но когда на любимой машине из 4 ведущих колес ведущим остается ОДНО….. Я бы тоже поехал по асфальту, лишь бы доехать своим ходом и сберечь машину.
А кто думает иначе – поднимите свои жопы и попытайтесь пройти эту трассу.


ПыСы: наконец-то я осилил вставку картинок в текст
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 23:19   #40
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Отчет 07-08 сентября "150 по вертикали"3 этап Чемпионата Мордовии потрофи-рейдам

Как всегда, из Пензы трогаемся с опозданием на час, перед Саранском догоняем Димана и Женьку, дальше двигаемся вместе. Вскоре появляются манящие огни лагеря, поляну нам уже забронировали Рожков и Алимов. Расположились все вместе. Посидели у костра, покушали, выпили за удачу и довольные легли спать. Диману спасибо за предоставленное койко-место в будке Газели.
Утро, регистрация, брифинг, старт без задержек. За это оргам спасибо.
Точки бились не совсем хорошо - разница 20-30 м. Двигались медленно, приползали уже по натоптанной дороге. Перелом ситуации произошел на склоне, когда проявили сверх активность, вырвались вперед и взяли склон на одном дыхании. Даже не совсем осознавали, насколько крут склон. Зрителей было полно, и они нам аплодировали. Потом точки брались как по маслу, взяв все, двинулись на финиш - там осталась одна точка под мостом, пять раз фотались на ней, так нам ее и не зачли, расслабились, блин! Так как все рядом ходили, ели кашу и пили чай.
Накормили нас кашей и раздали точки на вторую часть гонки. В 20,00 старт. Взяли пару точек, опустился туман, только и видно, люстры маячат с разных сторон. Яма была зачетная 2м на 6 м - тесная и скользкая, точка на корне.Пока в ней крутился, сломал грибок в заднем мосту. Вылазили с помощью лебедя, хотя некоторые взяли без.
Ночь, туман, болото, камыш высотой 2,5м и мы лезем пешком, ищем точки. Казалось, сейчас на встречу вылезет кабан, и что тогда... Все было жутко и красиво. От второй части гонки вообще кайф получил.Потом машинка перестала колесия крутить, кроме одного. Радовал только лебедь, работал как "Кировец"и три куска троса по 25 м хватало радиуса найти деревце. Лебедью крутили машинку как хотели, через крышу только не пробовали. На очередной болотной точке штурмана провалились в какую-то древнюю землянку. Взяли из нее только самое ценное - золото, загрузили в машинку, впоследствии от веса разбортовалось колесо, пришлось слитки выбросить в болото. Координаты могу продать, недорого.
В 2.00 наступила паника - колесья не крутяться, силы на исходе. Из тумана появляется дорожный знак, и я штурманов, практически силой, прошу вести меня по асфальту, рассчитывая на "удачу". Но ничто от профессиональных оргов не скроешь...
В общем гонка понравилась, впечатления только положительные. Благодарен оргам за возможность бороться и не сдаваться. Благодарен спонсорам, которые еще и боролись в нашем классе - молодцы. Благодарен Димону-Т за предоставленный мне трос 12 мм, на котором я смело завис на вертикали.Благодарен штурманам Косте и Паше Кузину за безотказную работу. Благодарен всем Пензенским экипажам за хорошее настроение, всех призёров поздравляю!
Извиняюсь за неспортивное поведение, осознал, больше не буду.Зато теперь сколько интриги и шансов

Последний раз редактировалось Михась лезет в грязь; 10.09.2013 в 23:23.
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot