Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.01.2013, 01:29   #71
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Сталкер (обсуждения)

А ничего так!

... кабак и в самом деле был уютным. Тихо, спокойно,камин в углу в который каждый из посетителей мог невозбранно кинуть полено из поленницы ровненькой и аккуратной сложенной у камина. .. Сухо.. Уютно. Почему сухо? А на границе, без мертвого.холодного и влажного дыхания Зоны. Хотя причем здесь зона, уважаемый читатель?! Причем тут сталкеры, зомби и монстры. Разве ты физически не ощущал тепло и уют, свалив с переговоров где обходными фразами обсуждаются откаты, взятки и предательства?! разве не чувствовал тебя после всей этой сырости уютно с друзьями? Вот уважаемый читатель. Сырая зона у каждого своя... Зона все видит и чувствует... Зона злая. Она никого не любит... работа у нее такая. душить костлявой рукой. Впрочем душить - это крайности. Ей достаточно рядом в балахоне пройти...
Но, отвлеклись...

- неприятно пахло сигаретами; впрочем запах был скорее не от дыма, а от затушенных сигарет в пепельнице. Вентиляции не было; Вентиляцию с успехом заменял камин умиротворяющий и засасывающий тягой все.
будь то мусор из упаковок сигарет, будь то дым от сигарет будь то мысли добрые и злые. скользкие и добрые. Огню и тяге было все равно - что затянуть и что сжечь.Филиал ада, укрощенный людьми, идеальная фемида - все неважно, все в топку. Все в топку, важное и не очень злое и прекрасное. жечь и вытянуть чтобы дать кому то глоток свежего воздуха... Баланс...

В меру пьяные первый и третий сидели за грубым столом и молчали. Говорить было особо не о чем. Бывают знаете ли такие неловкие паузы. Но это не про наших героев. Те просто вдыхали воздух и наслаждались уютом.

Пауза была не случайна. Разговор предстоял сложный. хотя какой разговор. так, один вопрос.

Третий начертил сигаретой какую то букву в воздухе и начал.

- Не, я не с вами. Я на эти агитплакаты не поведусь. Вас даже отговаривать не буду. Все хватит. Заведу собаку. Или вон как Четвертая, зомби. Зомби друг человека. верно? вам значки выдадут? девиз придумают? И корочки "управление по борьбе за права зомби"
- У тебя сестра работает
- это не моя сестра! это ТРУП. Сестра умерла когда вместе с разумом.
ВЫ- ДОЛБОЕБЫ! Вами крутят как хотят. ну как достучаться то! это же новая религия, прикинь как удобно?! Бесплатная рабочая сила, просто феерически бесплатная! а вас держат как оппозицию.

- А если тебя.
_ Да насраааать!!!! - третий взмахом показал официантке, мол не мешай. НАСРАТЬ! если я умру и мне вколят эту поибень, и я буду выкоывыривть породу своими руками и глупо улыбаться, это. буду. НЕ. я. А мой ТРУП. А вообще я жить хочу, улыбаясь сказал третий.
- Ебнем?
- конечно!
- Да люблю я их! всей душой... Если хочешь зомби в своих реакциях поступках, бля чего я говорю - поправился третий, честнее правильнее что ли. Зомби - это люди честные и без поведенческой надстройки,... Воняют только.... и то четвертая вон тоже что то колет от них соляркой пахнет....
Вообщем. я не с вами. Собаку заведу. И зомби. для души.

- Ой да! - первый выдохнул дым в потолок и посмотрел ему в след. О, да!

... Собака будет тебя встречать.да. Ой ты милый мой хозяин ты же скучал по своей собачечке - первый перешел на сюсюкание, глаза меж тем были холодные, ой ой ой. дай ка я оближу тебя своим шершавым языком! - последнюю фразу первый произнес чуть громче, третий оглянулся. Никто внимание не обратил.

- Собака, друг!

- Да не пизди ты. Собака друг который всегда с тобой, всегда хочет угодить и втупую убится за тебя. ты такого друга хочешь? Тогда реально - лучше зомби. Тупит как собака, радуется приходу как она же , зато НЕ заискивает.

- Тогда кота!

_ О! в смысле мягкую игрушку, которая умнее собаки но ее всегда можно подвергнуть принудительным ласкам? Ну, да встречать тебя будут. Тереться об ноги там... пока не покормишь.. Ты такого друга хочешь?


- Кошку?

Первый погрустнел. Кошку... уже осторожно говоря перед собой - кошку...

...Кошку нельзя завести. Кошка может прийти сама...

-Ну? точно! кошку - третий был рад сменить тему...

- Кошку... Кошка придет. Кошка будет рядом,кошка прижмется к тебе когда тебе плохо, искренне плохо и когда ты честен сам перед собой. Когда хуева короче - первый затянулся, задумавшись. Сама придет.
Ты оценишь, тебе понравится. Кошка ничего от тебя не потребует, ни внимания ни жратвы.. хотя нет кошка любит ласку. А ты сделаешь глупый вывод, попытаешься окружить свою кошку лаской жратвой и теплым местом. Чтобы твоя кошка была с тобой... А потом... кошка уйдет... А ты - первый указал на третьего сигаретой, только что прикуренной. ты... Ты умрешь. Ты будешь жить. ходить. делать какие то дела, но ты умрешь. И превратишься в зомби. Те же тоже что то делают. механически и с успехом...

.... Четвертая устала. Выкинув коробку конфет с белой этикеткой в угол. проворчала, фантазии у вас нет!
Блять! каблуки... ну кто их придумал?! какая коротконогая дура с комплексами вдохновила того мужеложеского обувщика???
Устала... Четвертая плюхнулась на кровать. аккуратно поставив каблуки на край спинки, наложив ногу на ногу, чтобы разогнать застоявшуюся кровь в ногах.
Ну хоть на что то они годятся, размышляла четвертая о каблуках. нет ну надо же! Я значит, вырядилась как клоун, полтора часа читала доклад. Полтора, блин,(да "блин", а не "блять" - четвертая материлась редко) часа! И все, спасибо , фуршет, медаль (медаль отправилась в угол вслед за коробкой пышных конфет). И это международный слет!
... Гнев четвертой был понятен. Отмахав 2 часовых пояса, подготовив реально ценный для науки доклад попасть вот на такое мероприятие она не рассчитывала... Нет конечно она и раньше бывала она и псевдонаучных конференциях, улыбалась и несла чушь. Но тут...

Мир изменился... произнесла с ухмылкой четвертая и закрыла глаза.

Мир изменился... Произнесла девушка, которая говорит с цветами и которые распускаются от ее улыбки, у которой в рабстве 4 зомби...
Проваливаясь в сон, четвертая подумала "может в оранжерею?" "нет, с таким настроением туда нельзя"

В комнату пробралась кошка лиза. с оторванным ухом и с узлом на хвосте. Хромая на одну лапу пересекла по комнату и мягко прыгнула забираясь под руку хозяйке. Четвертая улыбнулась уже во сне, вздохнула и обняла Лизу.

Последний раз редактировалось amati_; 17.01.2013 в 01:36.
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2013, 09:39   #72
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Сталкер (обсуждения)

ну вот и 5-я часть

перенес в тему для чтения http://penza4x4.ru/showthread.php?p=68146#post68146
читаем все части!
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 21:51   #73
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Сталкер (обсуждения)

Специально оставил прочтение на вечер пятницы, жаль маловато, как то скомканно, Паш, каждый абзац еще можно развить чуть ли не как отдельную сюжетную линию, а так получается часть какая то тезисная, развивать, да развивать, в любом случае, жду продолжения.
Пы.Сы. Паш, подскажи что почитать, что то на ум ничего не идет Не дай начать Донцову
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 22:24   #74
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Сталкер (обсуждения)

Тезисно, ага) Это ж разговор в кабаке. Каждый из этих тезисов будет развит. Пока герои по тихому обозначают картину мира, которую я сам только начинаю представлять. И сильно боюсь ляпнуть лишнее, потому что каждая деталь как в том примере с ружьем в первом акте, должна стрелять потом. да и не могу писать много.

Насчет почитать - если отдохнуть, насладится русским языком и пожить с героем -
Андрей Шляхов серия про доктора Данилова.
Если подумать и поразмышлять - Надежда Александровна Ло́хви́цкая (Тэффи) начало ХХ века.

Супертетка.

Цитата:
Соединенные взаимным отталкиванием, ле рюссы определенно разделяются на две категории: на продающих Россию и на спасающих ее. Продающие — живут весело. Ездят по театрам, танцуют фокстрот, держат русских поваров, едят русский борщ и угощают спасающих Россию. Среди всех этих ерундовских занятий совсем не брезгуют и своим главным делом, но, если вы захотите у них справиться, почем теперь и на каких условиях продается Россия, вряд ли они смогут дать толковый ответ. Совсем другую картину представляют спасающие: они хлопочут день и ночь, бьются в тенетах политических интриг, куда-то ездят и разоблачают друг друга. К «продающим» относятся добродушно и берут с них деньги на спасение России. Друг друга ненавидят белокаленой ненавистью.
И это она писала СТО лет назад))
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 22:49   #75
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Сталкер (обсуждения)

Спасибо, не слышал не про одного из авторов, сейчас посмотрю, что легче пойдет, того в первую очередь, что потяжелее во вторую.
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2013, 00:14   #76
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Сталкер (обсуждения)

это совершенно разная литература
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2013, 20:54   #77
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Сталкер (обсуждения)

Miha887, Миша, почитай - Анджей Ясинский "НИК", и дальше
прикольная серия)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2013, 21:03   #78
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Сталкер (обсуждения)

GUSAR 58,
Спасибо Саш, обязательно посмотрю, но попозже, сейчас по наводке Паши читаю про врача-очень в тему посоветовал, оказалось именно то, что хотелось бы почитать на данном отрезке времени, спасибо Паше за подсказку.
__________________
Орлы не охотятся на мух.

Последний раз редактировалось Andrey-T; 05.12.2015 в 12:10.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot