Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.03.2016, 14:22   #11
Местный
 
Аватар для atmis
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: пенза
Сообщений: 55
Мой бизон: Нива 4х4 Урбан
atmis пока не определено
Re: Сломался барашек

Partner,как т.с. этой имею право ответить.Если Вам нравится когда об вас вытирают ноги то,как говорится,на здоровье.Никто не против!
atmis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016, 14:38   #12
Джипер
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 450
Мой бизон: 21213, FF2 rest
Partner пока не определено
Re: Сломался барашек

Цитата:
Сообщение от atmis Посмотреть сообщение
Partner,как т.с. этой имею право ответить.Если Вам нравится когда об вас вытирают ноги то,как говорится,на здоровье.Никто не против!
Не путайте кислое с пресным.
Об "Вас вытерли ноги (с)" когда впарили Вам ниву за полляма.
Просто если по жизни делать нечего - занимайтесь. А мое время стоит дороже, чем выигрыш у дилера 40 руб. на барашек.
Таскаться неопределенное количество времени по кабинетам и трясти бумажками,потом в случае победы записаться на определенный день на сервис, приехать ко времени, помыть авто (дилеры Автоваза за Ваши деньги перед сервисом моют или за свои?), починиться за 5 минут и упиваясь победой над "ворами и сволочами" напиться вечером в дрова?
Пфффффф
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016, 15:02   #13
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Сломался барашек

Ну раз такая пьянка и я свои "5 копеек" кину.....

Во первых из за 40 рублей нет смысла тратить своё время и нервы, т.к. эта сумма просто ничтожна, и не надо говорить что это дело принципа и т.д.

Во вторых расскажу историю 2-х дневной давности, произошедшей с парнем с работы......

Приезжает он на работу и говорит "Блин купил месяц назад ботинки дорогие (5 500 рублей), так на них лак облупляется. Я приехал к ним, показал, они говорят оставляй отдадим на экспертизу, я говорит оставил, через неделю приезжаю мне говорят-претензия не подтвердилась, вы носили обувь....внимание- НЕ ПО СЕЗОНУ!!! )))". Что говорит "Мне делать?". Я говорю "Ну 5 500 рэ не дёшево, напиши письмо в вышестоящую инстанцию". Он нашел какую то судебную экспертизу, позвонил туда, объяснил, сказал что думает, что "тот" эксперт купленный и его обманули. Отвёз туда обувь, заплатил 1 500 рублей, через неделю вердикт с расписанием мля всего что с этими лабутенами делали ))). Короче вердикт-БРАК!!! Он опять в этот чудо салон обуви, с бумагами, показал продавцам, сказал "Вы ещё раз передайте хозяйке, что если что будет суд, а там уже не 1 500 сверху, а совсем другие суммы!!!" Через 3 дня звонят приезжайте заберите пожалуйста свои деньги. В итоге отдали и 5 500 и 1 500.

Мораль-не надо быть мелочным человеком, если задеты честь и достоинство надо идти до конца!!! Бог всё видит!!!

Всем удачи!!!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016, 15:59   #14
Джипер
 
Аватар для alex13pnz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 468
Мой бизон: ВАЗ-2120
alex13pnz пока не определено
Re: Сломался барашек

Цитата:
Сообщение от atmis Посмотреть сообщение
А в какую инстанцию мне надо грамотно претензию накатать,может и шпаргалка есть?
Как показывает практика, любое обращение по гарантии, да и вообще любое обращение в любую организацию по любым вопросам, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО письменным. Либо в 2 экземплярах с отметкой на втором о получении (соответственно, этот экземпляр у вас остается), либо заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
В иных случаях, если дойдет дело до суда, нельзя будет доказать сам факт обращения. Если вам продавец (дилер, сервис и пр.) говорят, что мол надо на нашем фирменном бланке писать, пишите на фирменном, но свою писанину обязательно прикладывайте, а в фирменном бланке так и пишите - прилагается развернутая претензия на стольки-то листах.
По поводу грамотности написания могу сказать следующее - если нет средств (желания, времени и пр.) обращаться к профессиональному юристу, то Гугыль с Яндексом вам в помощь. В претензии указываются подробно обстоятельства - тогда-то купил, тогда-то сломалось, прошу то-то (список того, что можно простить ищите в Законе о защите прав потребителей).
__________________
Дороги хватит для всех.
alex13pnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016, 17:17   #15
Местный
 
Аватар для atmis
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: пенза
Сообщений: 55
Мой бизон: Нива 4х4 Урбан
atmis пока не определено
Re: Сломался барашек

Partner,мне никто ничего не впаривал.Я сделал свой выбор осознанно.Лично мне на ваше драгоценное время глубоко наплевать,дорожите им как хотите.Прежде чем так по-быдлоновски разглагольствовать в посте № 12,надо было внимательно прочитать посты №№ 1 и 3 этой темы.
atmis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016, 17:39   #16
Джипер
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 450
Мой бизон: 21213, FF2 rest
Partner пока не определено
Re: Сломался барашек

Цитата:
Сообщение от atmis Посмотреть сообщение
Partner,мне никто ничего не впаривал.Я сделал свой выбор осознанно.Лично мне на ваше драгоценное время глубоко наплевать,дорожите им как хотите.Прежде чем так по-быдлоновски разглагольствовать в посте № 12,надо было внимательно прочитать посты №№ 1 и 3 этой темы.
Имею привычку общаться с людьми так, как они общаются со мной.
Если бы Вы в 11 посте не так феерично по-быдлоновски (с) изрыгали Ваш напущенный героизм, не было бы и поста №12.
Я Вам не диллер автоваза и собственно Вам ничего не должен,потому учитесь общаться адекватно и люди к вам потянутся. Возможно.

Про разглагольства.
Тема яйца выеденного не стоит. Чем писать на форуме, людям на смех, проще было бы позвонить дилеру и уточнить (что я и предлагал в 4 посте) или поехать в магазин запчастей ваз, купить и поменять за 5 минут (снова это я предлагал в 4 посте).
И то и другое гораздо проще, быстрее и спокойнее для Ваших нервов. Берегите себя!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016, 18:20   #17
Местный
 
Аватар для atmis
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: пенза
Сообщений: 55
Мой бизон: Нива 4х4 Урбан
atmis пока не определено
Re: Сломался барашек

Успел пообщаться с нормальными людьми и обиженными на самих себя.Собственно,по теме всё выяснил,продолжать нет смысла.
atmis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016, 18:37   #18
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Сломался барашек

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
Ну раз такая пьянка и я свои "5 копеек" кину.....

Во первых из за 40 рублей нет смысла тратить своё время и нервы, т.к. эта сумма просто ничтожна, и не надо говорить что это дело принципа и т.д.
Николя, я так понимаю у человека это дело принципа, а не 40 рублей.
Отношение к нам как к потребителям и начинается с мелочей, поэтому и сервиса нет... поэтому и на плановом ТО не пуская на сервис, берут деньги за замену воздушного фильтра ( и не малые), а сам фильтр не меняют ...

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
и упиваясь победой над "ворами и сволочами" напиться вечером в дрова!!!
Это очень значимо кстати.

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Но мне было бы тупо жалко своего времени ради бодания за 40 рублей
и мне жалко, я думаю и ТС его жалко, но еще раз напишу своё мнение отношение сервисмЭнов начинается с мелочей
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Bazzil; 15.03.2016 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016, 19:27   #19
Джипер
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 435
Мой бизон: Тракторишка
traktor4wd пока не определено
Re: Сломался барашек

вот ведь жеж проблема.. а нашим вёдрам пофигу. давно все по гарантии заменили и неломаитцо. а что отвалилось то значит не нужное.
traktor4wd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2016, 10:36   #20
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Сломался барашек

Ого... за меньшее в БАН попадали люди.

Кому то извиниться надо.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot