Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.11.2018, 22:32   #11
Джипер
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: пенза
Сообщений: 164
Мой бизон: уаз
Бобров Сергей пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Тот кто встретится с ними пьяными в лесу
Бобров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2018, 22:59   #12
Джипер
 
Аватар для St.Jane
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 120
Мой бизон: Люблю китайца
St.Jane пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от Бобров Сергей Посмотреть сообщение
Тот кто встретится с ними пьяными в лесу
Так тот,который стрелял,говорит не пил...и не пьет.Нельзя ему,он молится...коврик даже показывал свой для молитв. Хорош набор для выезда на природу да? Оружие(без лицензии на охоту),сумка патронов и коврик для молитв. Пострелял..отмолил...
St.Jane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 18:40   #13
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Re: Стреляли в мою семью!

Какие 4 тысячи и возвращение оружия?
"КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему."

Т.е. тут явная часть 3, т.е штраф 50-100 тыр с конфискацией оружия.

Добавлено через 1 минуту
Если зарегены на ЯПе, то тему создал. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1872141.html

Последний раз редактировалось Dimich1978; 20.11.2018 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 20:19   #14
Джипер
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 641
Мой бизон: ссанг ёнг корандо
дмитрий-66 пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

как дело то продвигается
дмитрий-66 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 02:49   #15
Джипер
 
Аватар для St.Jane
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 120
Мой бизон: Люблю китайца
St.Jane пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Ну что же друзья. Почитала я комменты на сайте.......

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dimich1978 Посмотреть сообщение
Какие 4 тысячи и возвращение оружия?
"КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему."

Т.е. тут явная часть 3, т.е штраф 50-100 тыр с конфискацией оружия.

Добавлено через 1 минуту
Если зарегены на ЯПе, то тему создал. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1872141.html




Я все это знаю Дмитрий. И хотелось бы ХОТЯ БЫ такого наказания... НО из-за халатных действий полиции(а именно нет освидетельствования на алкоголь и не было проведено задержания) мы имеем первую часть статьи,а именно минималку.

То,что совершали группой лиц не доказано,так как нет свидетелей.
Место является охотничьими угодьями!!!! ( а мы видимо олени..) Общественным местом не является.

Ну и конечно ни гильзы,ни пули найдены не были((( Либо прибрано.Так как искалось это все только на 4 сутки.

Найти пулю-статья покушение на убийство,либо предумышленное убийство. На данный момент отказ в возбуждении уголовного дела на не имением доказательств.

Добавлено через 22 минуты
А по комментам на другом сайте хотела бы пояснить следущее.
Петиция была создана на гребаном сайте,как выразились,на вторые сутки после шока.И создание ее было мотивировано действиями полиции,которые сообщили мне о минимальном наказании и возврате оружия на следущее утро..текст написан на эмоциях,но там все в точности до миллиметра описано и как-бы вам не хотелось верить в такой шокирующий текст-все истинная правда.
Гребаная петиция явилась причиной мгновенной передачи дела в СК. Сотрудники молниеносно отреагировали на публикацию и явились к нам домой с распечатками сканами текста петиции.
Да.У меня ребенок-инвалид на коляске и это тоже,к сожалению,правда. Бизоны знают мою семью и неоднократно помогали моему сыну!
На данный момент я ничего не могу доказать. Единственной зацепкой был детектор лжи, от которого все трое благополучно отказались.
Гильзы и пули найдены не были.
Приехать разобраться говорите?
Советую для начала ознакомиться с местом проживания данных людей- Мордовия,Ромодановский район,с. Белозерье.
Слышали нет? Поизучайте....пока в меня не постреляли,я тоже не знала.
Как продвигается дело подробно пишу в петиции-добро пожаловать.
Их показания повергли меня в шок.На каждое мое слово петиции-у них свой правильный,отработанный ответ.
Они тоже ее читают,как и СК.
Прокуратура в курсе,приемная Бастрыкина тоже.
Ищем зацепки,следствие еще не завершено.
Ну и в заключении спасибо за "тетку")))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimich1978 Посмотреть сообщение
Какие 4 тысячи и возвращение оружия?
"КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему."

Т.е. тут явная часть 3, т.е штраф 50-100 тыр с конфискацией оружия.

Добавлено через 1 минуту
Если зарегены на ЯПе, то тему создал. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1872141.html
Дим ,так как я незарегана на другом сайте,скопируйте туда мои ответы-будьте так любезны! Спасибо!

Последний раз редактировалось St.Jane; 21.11.2018 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
St.Jane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 14:53   #16
Джипер
 
Аватар для St.Jane
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 120
Мой бизон: Люблю китайца
St.Jane пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Добрые сутки всем. Вопрос к охотникам или кто в теме с оружием. Правда ли что на получение оружия не влияет нарушения функции слуха? При чем достаточно сильное его снижение,вплоть до того,что человек не слышит своего собеседника рядом?
St.Jane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2018, 08:32   #17
В теме
 
Аватар для wer
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 26
Мой бизон: Безлошадный
wer пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от St.Jane Посмотреть сообщение
Добрые сутки всем. Вопрос к охотникам или кто в теме с оружием. Правда ли что на получение оружия не влияет нарушения функции слуха? При чем достаточно сильное его снижение,вплоть до того,что человек не слышит своего собеседника рядом?
Нет не влияет. У меня товарищ глухой после инфаркта, так он получил разрешение.
wer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2018, 16:20   #18
Джипер
 
Аватар для St.Jane
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 120
Мой бизон: Люблю китайца
St.Jane пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от wer Посмотреть сообщение
Нет не влияет. У меня товарищ глухой после инфаркта, так он получил разрешение.
Печаль...у нас с законами,как и в прочем со всем остальным в нашей стране полная ж....
St.Jane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2019, 04:45   #19
Джипер
 
Аватар для Llirik
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 196
Мой бизон: Хантер
Llirik пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Я считаю, что ждать помощи от полиции безтолку и если бы в Вас вели прицельную стрельбу на поражение, то Вы здесь посты бы не писали и полиция Вам никак бы не помогла! Сам имею 3 единицы огнестрельного оружия ... и как говорил нам майор в учебке "у мужчины в доме должно быть оружие и возможность защитить свою семью", даже Ваш рассказ показывает наглядно, что от полиции толку нет, не смогут они Вас защитить, так пусть хоть муж оформит разрешение на оружие, да и Вам не помешает.
Llirik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2019, 21:54   #20
Джипер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 107
Мой бизон: патриот
oda1974 пока не определено
Re: Стреляли в мою семью!

Цитата:
Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
Я считаю, что ждать помощи от полиции безтолку и если бы в Вас вели прицельную стрельбу на поражение, то Вы здесь посты бы не писали и полиция Вам никак бы не помогла! Сам имею 3 единицы огнестрельного оружия ... и как говорил нам майор в учебке "у мужчины в доме должно быть оружие и возможность защитить свою семью", даже Ваш рассказ показывает наглядно, что от полиции толку нет, не смогут они Вас защитить, так пусть хоть муж оформит разрешение на оружие, да и Вам не помешает.
это призыв устроить престрелку на озере?
oda1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot