Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Связь > Рации

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.09.2009, 07:20   #11
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

я о том, что цены там заоблачные
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2009, 09:02   #12
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

А в связь-3000 разве дешевле???
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009, 13:25   #13
Мимо проходил
 
Аватар для CubA
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 9
Мой бизон: Газ-69. УАЗ-452.
CubA пока не определено
Отправить сообщение для CubA с помощью ICQ
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Только вернулся из командировки.
тел: 89023526677. Вроде Александр.
CubA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 08:40   #14
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

миниотчет...
купил рацию, спасибо Михаилу 887 за помощь.
поставил.. верней положил в машину..
купил антену , на петухе мне её померили покрутили..
сказали езжай...
я поехал..
2000 верст намотал...
очень понравилось.. очень удобно..
несколько засад своевременно были распознаны..

одним словом удобно..
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 10:50   #15
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

вчера на перегоне между развязками трасс пенза-тамбов-саратов и пенза-москва-нижний.. очень помогла си-бишка.. курсировало три машинки измеряли скорость..
взаимовыручка великая штука!!!
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 18:06   #16
В теме
 
Аватар для @_RoTvelleR_@
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Мой бизон: Буцефал 21214i
@_RoTvelleR_@ пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Привет Клубу Бизон от самарского клуба Легион. Меня в командировку посылают в ваш славный город. В машине есть рация, не подскажете, чтоб не потеряться в вашем городе на какой канал можно будет по приезду настроиться?
@_RoTvelleR_@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 10:50   #17
Джипер
 
Аватар для Pavel-R
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 602
Мой бизон: Нива-2121
Pavel-R пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

чтобы не потеряться по навигатору езжай и все будет гуд!
Pavel-R вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 11:23   #18
В теме
 
Аватар для @_RoTvelleR_@
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Мой бизон: Буцефал 21214i
@_RoTvelleR_@ пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

это проще сказать, но я его утром разхреначил(
__________________
Зачем мне шоссе, асфальт мне не нужен, я лучше в объезд где есть грязи и лужи..

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
@_RoTvelleR_@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 15:34   #19
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Краткая информация по "Мегажути".
Словосочетания не пугаемся. Соотношение цена качество более чем гуманное. Учитываем, то, что "прикольные, гламурные " модели подделываются кЕтайцами.
Почитав старницы СИ БИ форумов, на вскидку рекомендация по возможности отличить оригинал от подделки следующая, !!! но не 100%, кЕтай не дремлет(с)
Откручиваем 1 винт из крепления корпуса, лучше радиатора. Если он типа самореза, закручиваем, покупаем. Если он в виде винта, т.е. резьба на нём. то закручиваем назад и идём дальше.
Все модели работают в 15 АМ - "дальнобойном" канале.
MegaJet MJ-100

Радиостанция работает в трёх сетках C,D,E, имеет возможность работы в двух стандартных сетках частот Европейской и Российской, аттенюатор по входу приёмника, регулируемый спектральный шумоподавитель.
Выходная мощность FM/AM: 8 Вт
Напряжение питания: 13.8 В
Потребляемый ток не более: 2.5 А
Размеры: 140х130х42
Масса: 600 г
MegaJet MJ-200

Радиостанция работает в трёх сетках C,D,E, имеет возможность работы в двух стандартных сетках частот Европейской и Российской, аттенюатор по входу приёмника, регулируемый спектральный шумоподавитель.
Дополнительно имеется функция сканирования каналов, возможность прослушивания двух выбранных каналов.
Клавиши на передней панели из полупрозрачного подсвеченного пластика.
Соосные регуляторы шумоподавителя и громкости.
Выходная мощность FM/AM: 8 Вт
Потребляемый ток не более: 2.5 А
Размеры: 140x42x130 мм
Масса: 600 г
MegaJet MJ-200 Plus

Кроме разницы в дизайне, ничего существенно вроде не менялось.
Megajet MJ-300

Выполнена на технологической платформе “600” (на этой платформе выпускаются современные многофункциональные радиостанции MJ-600 и MJ-600plus). Продольный размер корпуса составляет всего 125мм, что позволяет разместить её в ограниченном пространстве любой приборной панели автомобиля.
Микропроцессорная система управления всеми режимами выполнена на базе нового центрального процессора SAMSUNG 3P9228AZZ-QZR8.
Электрическая схема дополнена отдельным синтезатором частот на микросхеме LC7152N с внешним цифровым управлением.
Число каналов: 40/120
Мощность передатчика: 10 Вт
Питание: 13,8 В
Размеры: 138x40x125 мм
Вес: 600 гр

Добавлено через 11 минут
Megajet MJ-300 Turbo

Число каналов: 40/120
Мощность передатчика: 10 Вт Реально больше.
Питание: 13,8 В
Размеры: 138x40x125 мм
Вес: 600 гр.
Масса: 600 г
Megajet MJ-400

Радиостанция MegaJet MJ-400 имеет удобные органы управления и высокую выходную мощность. Точная настройка рации MegaJet MJ-400 обеспечивается применением синтезатора частот с фазовой автоподстройкой частоты. Мобильная рация MegaJet MJ-400 может быть использована как в базовом, так и мобильном варианте.
Число каналов: 40/240
Мощность передатчика: 8 Вт
Питание: 13,8 В
Размеры: 148x40x150 мм
Масса: 1 кг

Добавлено через 35 минут
Это, уже чуть более интересные модели пошли. Для нормального пользования, мануал (инструкцию по эксплуатации) лучче прочитать!
MegaJet MJ-500

Станция работает в диапазоне от 25,615 до 28,305 МГц + дырки, который включает 240 каналов, возможна работа в Российской частотной сетке (сдвиг - 5 кГц).
Станция MJ-500 обладает компактными размерами 110x29x115, что позволяет установить её практически в любое место в автомобиле.
В MJ-500 реализован автоматический шумоподавитель. Приемник с двумя преобразованиями частоты, по первой ПЧ установлен один фильтр. Выходные каскады передатчика, УНЧ, смесители, синтезатор и детекторы построены на таких же компонентах как и в других моделях раций Megajet.
Синтезатор частоты выполненный на отдельной микросхеме обеспечивает высокое качество связи. Приемник имеет два уровня чувствительности.
Реализован быстрый переход в Российскую сетку (- 5 кГц), таймер ограничения времени передачи (ТОТ), звук окончания передачи (Roger beep).
Возможна блокировка кнопок управления. Включение, регуляция громкости и уровня порогового шумоподавителя реализованы в одном регуляторе.
Динамик MegaJet MJ-500 имеет увеличенную мощность - 2 Вт, также возможно подключение внешнего громкоговорителя с штекером 3.5 мм.
Количество каналов: 240R+240E
Выходная мощность передатчика: до 8 Вт
Габариты: 108x29x136 мм
Вес: 800 г
MegaJet MJ-550

Новинка 2011 года.
Компактная автомобильная радиостанция MegaJet MJ-550 Си-Би диапазона (27 МГц), мощность 10 Вт.
Радиостанция MegaJet MJ-550 работает в диапазоне от 25,615 до 28,305 МГц, который включает 240 каналов (6 сеток -E,A,B,C,D,E), возможна работа в Российской частотной сетке (сдвиг - 5 кГц).
Возможна установка субтонов CTCSS на каналы памяти.
Отличительной чертой рации MegaJet MJ-550 является выносная панель управления. В комплекте дополнительный кабель длиной 2 метра, максимальная возможная длина кабеля соединяющего радиостанцию и панель - 4 метра.
Максимальный ток потребления: 1800 мА
Габариты: 108x29x136 мм
Вес: 800 г
MegaJet MJ-555
Писк 2011.г. ))) НО есть неоднократные нарекания по качеству.

Новинка 2011 года.

Компактная автомобильная радиостанция MegaJet MJ-555 Си-Би диапазона (27 МГц).

Радиостанция работает в диапазоне от 25,615 до 28,305 МГц, который включает 240 каналов ( 6 сеток: -E,A,B,C,D,E ), возможна работа в Российской и Европейской частотных сетках ( "в нулях" и "пятерках").

В MJ-555 реализован автоматический шумоподавитель. Приемник с двумя преобразованиями частоты, по первой ПЧ установлен один фильтр. Выходные каскады передатчика, УНЧ, смесители, синтезатор и детекторы построены на таких же компонентах как и в других моделях раций Megajet. Мощность передатчика 10 Вт.
На основном блоке радиостанции расположены только - динамик, разъем для антенны, внешнего динамика и тангенты.
Все органы управления расположены на тангенте ( ЖК-экран, кнопки переключения каналов/шумоподавителя/громкости, функциональные клавиши ). В комплекте присутствует дополнительный кабель для тангенты длиной 2 метра, что в сочетании с компактными размерами, позволяет установить рацию даже в труднодоступные места.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось GUSAR 58; 30.01.2012 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 16:51   #20
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

MegaJet MJ-600

MegaJet MJ-600 дополняет ряд известных и хорошо зарекомендовавших себя моделей - Yosan JC-2204, MegaJet MJ-3031M, MegaJet MJ-600 Plus и сочетает в себе их отличные качества – энерго-насыщенные характеристики, удобство использования, компактные размеры и эксплуатационную надежность. Радиостанцию отличает современный дизайн передней панели.
Число каналов: 40/240
Максимальная мощность передатчика: 10 Вт
Питание: 13,8 В
Размеры: 138 х 40 х 152 мм
Масса: 900 гр
MegaJet MJ-600 plus

MegaJet MJ-600 Plus дополняет ряд известных и хорошо зарекомендовавших себя моделей - Yosan JC-2204, MegaJet MJ-3031M, MegaJet MJ-600 и сочетает в себе их отличные качества – энерго-насыщенные характеристики, удобство использования, компактные размеры и эксплуатационную надежность. Радиостанцию отличает современный дизайн передней панели.
Выходная мощность передатчика, Вт: 10 (13,8 В) или 4…6 (перемычки)
Максимальный потребляемый ток, А : 2,0 макс.
Размеры: 138 х 40 х 152 мм
Масса: 900 гр
Megajet MJ-600 Turbo

Эта радиостанция дополняет ряд известных и хорошо зарекомендовавших себя моделей - Yosan JC-2204, MegaJet MJ-3031M, Alinco DR-M03SX и сочетает в себе их отличные качества - энергонасыщенные характеристики, удобство использования, компактные размеры и эксплуатационную надежность.
Функциональные возможности радиостанции Megajet MJ-600 Turbo (модель стандартной конфигурации) особенностей не имеют и состоят из привычного набора, обеспечивающего удобную и приятную эксплуатацию. Отметим некоторые из них. Это - функция поддержания стандартов 40/240, возможность автоматического шумоподавления и четыре ячейки энергонезависимой памяти каналов.
Микропроцессорная система управления всеми режимами радиостанции выполнена на базе нового центрального процессора SAMSUNG 3P8249XZZ-TWR9.
Число каналов: 40/240
Максимальная мощность передатчика: 20 Вт
Питание: 13,8 В
Размеры: 138x40x159 мм
Масса: 870 гр
Megajet MJ-600Plus Turbo

Функциональные возможности радиостанции Megajet MJ-600Plus Turbo (модель стандартной конфигурации) особенностей не имеют и состоят из привычного набора, обеспечивающего удобную и приятную эксплуатацию. Отметим некоторые из них. Это - функция поддержания стандартов 40/240, возможность автоматического шумоподавления и четыре ячейки энергонезависимой памяти каналов.
Число каналов: 40/240
Мощность передатчика: до 20 Вт
Питание: 13,8 В
Размеры: 138x40x159 мм
Масса: 870 гр
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot