Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > соревнования и покатушки Квадро-Мото-Эндуро

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.09.2012, 23:44   #21
Мимо проходил
 
Аватар для JetMan
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 14
Мой бизон: WR250X/R
JetMan пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Сереж, Коля, покажите уже что наснимали...
JetMan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 08:52   #22
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Блииииинннннн...............
Для меня покатушка не удалась.
1. С первого же километра промок и весь в грязи, всё, настроение ни о чём+начали колодки стачиваться в этой каке...
2. Хотел погонзать, по оврагам полазить, а начали блудить+залезли в болото, где тока утили катали, заипалися вылазить от туда.......потом опять эти лужи.....через 40 км после старта задние колодки в ноль!
3. Промок весь до нитки+слой вонючей грязи сверху ......
С середины пути вернулся, как понял меня нас с Веней почти потеряли, хотя Паше я сказал что мы домой, а он поехал через асфальт за вами, потом нас догнал? Прошу прощения если беспокоились.

В общем в такую погоду надо всё таки на моте выезжать и в болота/чернозем не лезть.

Фото есть только со старта и на "пусковых" выложу завтра на работе.
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 12:35   #23
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
Промок весь до нитки+слой вонючей грязи сверху ......

В общем в такую погоду надо всё таки на моте выезжать и в болота/чернозем не лезть.
Не скажи. На мото в мокром черноземе интересно, главное - перебороть инстинкты и не ползти, чтобы резина очищалась.

Я вчера катался утром, с 7-00, недалеко от дома, по оврагам. Трогаться на подъеме скользком подрывом я через раз умею, а вот спуски скользкие и боковой уклон не даются никак :-(
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 13:24   #24
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
Блииииинннннн...............
Для меня покатушка не удалась.
1. С первого же километра промок и весь в грязи, всё, настроение ни о чём+начали колодки стачиваться в этой каке...
2. Хотел погонзать, по оврагам полазить, а начали блудить+залезли в болото, где тока утили катали, заипалися вылазить от туда.......потом опять эти лужи.....через 40 км после старта задние колодки в ноль!
3. Промок весь до нитки+слой вонючей грязи сверху ......
С середины пути вернулся, как понял меня нас с Веней почти потеряли, хотя Паше я сказал что мы домой, а он поехал через асфальт за вами, потом нас догнал? Прошу прощения если беспокоились.

В общем в такую погоду надо всё таки на моте выезжать и в болота/чернозем не лезть.

Фото есть только со старта и на "пусковых" выложу завтра на работе.
Коля, это не отмазка. Для тебя, такого опытного эндуриста, уехать с половины пути из-за 50 метров грязи ПОЗОР
Ты провел вводный инструктаж на старте для новичков, а сам сделал так , что мы пол часа, как раскатившийся горох собирали разъехавшихся в разные стороны ребят, а тебя вообще потеряли.Как оказалось ты был уже в Пензе, прилёг на диванчик отдохнуть
В этот раз ты мне не понравился, на следующую покатушку пусть приедет наш, привычный нам, КолянычЪ, который несмотря ни на что орет ПОЕХАЛИ!!! и дубасит в любом направлении и при любых условиях.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 15:37   #25
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Теперь отчёт,
Нас стартовало 4 мотоциклиста и 5 квадроциклистов. До ракетных шахт ехали по протореным дорожкам, поэтому сложностей не возникало. Как всегда осенью гряновато и мокро, но мне кажется это только добавляет пикантности нашим путешествиям. После осмотра ракетного комплекса, мы взяли курс на "ядрёное" озеро, т.к. туда лично я никогда ездил, пришлось дорожку пробивать новую, оринтируясь по азимуту. После нескольких неудачных попыток, дорога все же была найдена. Как оказалась практически прямая дорога к озеру, но на пути нам попался болотистый участок, но вполне проезжаемый в 50-70 метров, который мотоциклисты преодалели довольно легко, а вот рапторисам пришлось поталкать друг друга. Именно этот участок так растроил нашего Николая, что он выехав на трассу,путь предполагал переезд через трассу, без уведомления рванул в Пензу, прихватив с собой Павла и Вениамина. Оставшиеся участники покатушки продолжили движение к озеру. Через 15 минут пути мы любовались видом этого загадочного, практически круглого водоема. Сделав несколько снимков мы стали искать дорогу к Золоторёвке, немного плутая вышли на ровную укатанную дорогу и быстро домчали до места обеда(Золоторевский прод. маг.) Обратный путь проходил по берегу Сурского моря с быстрыми песчаными дорожками, местами проходящими вдоль достачно крутого обрыва. По пути мы "взяли" один интересный овраг с ручьем, в котором я поставил свой мот на рога и Дмитрий перевернул свой новенький, еще не обкатанный Раптор. и в Пензу вернулись по ЛЭПу.
С нами в этот раз катали 2,5новичка: это Ян на Рапторе700, Александр на Honda XR250 и не совсем новичек, просто пропустил сезончик наш Евгений (Jetman). Все справились с трудносями в пути на 5ку. Молодцы!!!
Очень ждем на следующих покатушках.
А Колянычу поставим прогул.
Фоток и видео, выложу чуть позже.

Последний раз редактировалось Polirovshik; 30.09.2012 в 15:42.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 15:39   #26
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
Коля, это не отмазка. Для тебя, такого опытного эндуриста, уехать с половины пути из-за 50 метров грязи ПОЗОР
Ты провел вводный инструктаж на старте для новичков, а сам сделал так , что мы пол часа, как раскатившийся горох собирали разъехавшихся в разные стороны ребят, а тебя вообще потеряли.Как оказалось ты был уже в Пензе, прилёг на диванчик отдохнуть
В этот раз ты мне не понравился, на следующую покатушку пусть приедет наш, привычный нам, КолянычЪ, который несмотря ни на что орет ПОЕХАЛИ!!! и дубасит в любом направлении и при любых условиях.
Блин уже извинился и тут и по телефону+всё объяснил, что не молча слинял, а предупредил Пашу, который поехал с вами.......ну да ладно, ещё раз прошу прощения, был не в настроении+погода+нервы...... ...в следующую субботу "отработаю В ДВОЙНЕ", обещаю! Вы будете молить о пощаде, перекурах, легких дорожках.......
Хватит ругать, фотки выкладывай, давай......дасвидания)) Зануда!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 30.09.2012 в 15:42.
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 16:58   #27
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

:
Цитата:
Сообщение от КалянычЪ;undefined
Блин уже извинился и тут и по телефону+всё объяснил, что не молча слинял, а предупредил Пашу, который поехал с вами.......ну да ладно, ещё раз прошу прощения, был не в настроении+погода+нервы...... ...в следующую субботу "отработаю В ДВОЙНЕ", обещаю! Вы будете молить о пощаде, перекурах, легких дорожках.......
Хватит ругать, фотки выкладывай, давай......дасвидания))
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
Коля, говорят так: Бьёт, значит любит. Ну тебя сложно побить, кто был Армиево, понимает о чем я, поэтому только ругаю. Но смысл тот же.

Добавлено через 20 минут
Теперь фото:


















Добавлено через 51 минуту
Пока одно видео:

Последний раз редактировалось Polirovshik; 30.09.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 17:40   #28
Мимо проходил
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 12
Мой бизон: xr250
alerihd пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Всем спасибо . Хорошо покатались ) !!!
alerihd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 20:24   #29
Джипер
 
Аватар для Sabur729
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 228
Мой бизон: Пианино WR250R
Sabur729 пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Ха, а Коля значит слился. Коль, не иначе опять на мясо потянуло?
Серега, сколько оврагов на обратном взяли?Надеюсь хоть ты в этот раз показал, как умеют ездить мотоциклисты?
__________________
Все проходит,....................... но иногда застревает.
Sabur729 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 23:09   #30
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 29.09.2012

Цитата:
Сообщение от Sabur729 Посмотреть сообщение
Серега, сколько оврагов на обратном взяли?Надеюсь хоть ты в этот раз показал, как умеют ездить мотоциклисты?
Александр, не важно сколько, главное проехали через тот, где мы с тобой на корячках моты вытаскивали. Кстати я в этом овраге вчера мот на ушки поставил, так что весело было.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot