Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > соревнования и покатушки Квадро-Мото-Эндуро

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.10.2012, 22:42   #1
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

Приветствую квадроциклистов, эндуристов, мотоциклистов и еще бог знает каких ...истов. Прошу Вас ознакомиться с предварительным планом мероприятия.Позже будет объявлено место размещения базового лагеря.

План мероприятия.
Бизоньи тропы.

• Дата проведения 27.10.2012
• Мероприятие имеет спортивно-развлекательный характер.
• Цель: популяризация активного образа жизни, вовлечение как можно большего числа людей в квадро – мото движение.
• Взнос за участие 1000р. Оплачивается на месте во время регистрации.
• Формат трассы – линейный, подтверждение взятия точек – фото фиксация.
• Длина трассы около 80 км.
• Участвуют 2 категории:
• а)ATV с полным приводом; в эту категорию также входят SSV, UTV
• б) Эндуро – заднеприводные ATV, мотоциклы

Для тех, кто не планирует участвовать в соревновании, но желает отлично прокатиться по осеннему лесу, будет организован проезд по всей трассе без взятия КП в сопровождении опытных инструкторов. Опыт вождения техники, значения не имеет. Наличие своей техники (мотоцикл, ATV и т.п.) – обязательно.
• Любительский взнос 500 рублей.
• После окончания заезда будет организовано горячее питание.

Административный регламент.

• Регистрация участников и тех. комиссия с 8.00 до 9.30
• В каждой команде 2 участника.
• Наличие навигатора (хотя бы одного на команду), запаса воды из расчета 1.5л на человека, запаса топлива на 120 км. и полной экипировки спортсмена - обязательно.
• Брифинг и выдача точек в конвертах (точки будут вбиваться вручную) 9.45
• Старт в 10.00 (начало контрольного времени)
• Закрытие финиша 18.00 (контрольное время 8 часов)
• С 18.00 до 19.00 ужин и подведение итогов (питание для участников бесплатно).
• Награждение 19.30

Место расположения лагеря

Мини легенда:
Из Пензы по М5 в сторону Самары от поста ДПС 4,5 км. (второй светофор) поворот налево у круглой остановки, с права АЗС СибНефтегаз.
двигаемся после поворота, по асфальту все время прямо. До поворота N53 19.281 E45 18.960, (поворот 90гр) далее направо по асфальту курс на р.п. Пазелки, Перед деревней съезд с асфальта налево N53 20.979 E45 22.238.
далее прямо, слева будет лес, а справа деревня, двигаемся до точки N53 21.997 E45 23.510. левее по накатанной пойдет дорога до лагеря 2,5-3 км, она самая короткая. Но она с лужами, грунт песчаный. Лужи не глубокие. Правее более длинная 4.5 км, луж почти нет - песок, земля. Но много поворотов, есть пару грязных мест с небольшой колейкой.
лагерь - N53 23.581 E45 24.283


Дополнение к регламенту.

Организаторами, с целью уравнять шансы на победу, было принято решение, в зачете Эндуро сделать два варианта прохождения трассы: а.) для мотоциклов б) для заднеприводных ATV.
Один участок будет проходить по дороге с колеями от лесовозов, где мотоциклы имеют неоспоримое преимущество, поэтому заднеприводным ATV предложен альтернативный объезд по хорошим лесным дорожкам, но с большей протяженность на 10км.
Если в команде один из участников на мотоцикле, то коман да получит точки с маршрутом для мотоциклов.

Для тех кто не собирается участвовать, но желает покататься.
Очень рекомендую приехать и записаться в команд у на проезд трассы с инструкторами, Вы проедете также как и участники эту очень интересную трассу, только без взятии точек, сможете полюбоваться не только красотами природы, но и посмотреть как преодолевают препятствия спортсмены на пути к взятии точки. Время прохождения трассы 4-6 часов, по прибытию питание бесплатно.

Также организаторами пензенского чемпионата области "Сурские просторы" было предложено провести одновременно с Б.Т. и зачет II этапа
чемпионата пензенской области, I этап проходил на "Вираже".
Что бы заявиться в этот зачет нужно будет подать заявку и оплатить взносов размере 1000 рублей. Естественно трасса и точки остаются прежними, награждение будет проходить за этап на месте отдельно от награждения призеров Б.Т., всех участников на соревнованиях "Сурские просторы" позже организаторы собирают в уютном ресторане для чествования абсолютных победителей по ходу двух этапов.
Решать, участвовать в двух зачетах (то есть в Б.Т. и Сурские просторы) или только в Б.Т. дело каждого из Вас, ни кто не принуждает. Участие в только в зачете Сурские просторы без участия в Б.Т. не допускается
Решение провести зачет С.п. таким образом, связано с не возможностью по погодным условиям провести еще одни соревнования. Вся инфа. по этому этапу находится на сайте:atvpenza.ru

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 24.10.2012 в 10:40.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 07:54   #2
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

Всё чётко и понятно.
И так у кого какие вопросы по проведению/участию (АТВ/эндуро) просим писать тут.

Дополнительно:
1. В день соревнований предполагается низкая температура +5-3 С,
2. Рекомендую с собой иметь спички/зажигалку, мобильник с номерами организаторов (связь будет 50/50),
3. Заранее решить вопрос с приездом/доставкой техники.
4. Подготовка и проверка техники заблоговременно, хоть она практически и не ломается, что бы не делать ТО в лесу (колодки поменять, цепь подтянуть и т.д.).
5. Взять с собой сменную одежду, в которую переоденетесь после финиша.

По доставке техники, у кого есть возможность доставить своими силами-сами привезут, у кого нет таковой, есть шанс прыгнуть на хвоста к "Хаски" , один мерс (Хаски-лучшие краски) точно поедет, в нём повезут мой мот+раптор Макса (он уже подсуетился ), соответственно будет энное количество свободного места (зависит от соотношения квадров/мотов) ориентировочно в большой влазиет 4 раптора+3-4 мота.
Одно условие, на следующий день в 10.00 часов будет происходить выгрузка ВСЕЙ техники из машины+возможна её мойка (помоют для вас 150 рэ, помоете сами-с вас 50 рэ или шампунь для бесконтактной), а в 15.00 часов вся техника должна быть забрана хозяевами, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! А то я заипался один её выгружать, отмывать, закатывать на склад, а потом просить неделю забрать ))
Если будет необходимость можем зарядить 2 Мерса-Хаски (7-8 квадров+ 4-5 мотов).
Доставка будет не бесплатной, деньги 300-400 рублей пойдут на ГСМ и оплату рабочего дня водителя. По поводу питания/выпивания после финиша варианта 2:
1. каждый берет на себя,
2. скидываемся и к 18.00 часам (время финиша) водитель жарит шашлык и накрывает поляну , потом все сытые и пьяные едем домой.

В список "Хаски" внесены:
1. КалянычЪ (WR250R),
2. MAX (58) (Rаptor700R),
3. JetMen (WR250R),
4. Sabur729 (XR250R),
5. Polirovshik (XR250R),
6. Fel (Raptor700R),
7. Денис58rus (BRP RENEGейша800),
8. ДжафарАглыСулеманович (WR250R)
9. Алекс058 (Гризли700)
Коробочка полна

Отписываемся.
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 16.10.2012 в 19:22.
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 08:29   #3
Джипер
 
Аватар для Sabur729
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 228
Мой бизон: Пианино WR250R
Sabur729 пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

Впишите и меня на Хаску:
XR 250 - 1штук.
Серега(ака Полировщик) думаю тоже будет, уточню, если он раньше не прочитает и сам не впишется.(бронь еще 1штук XR 250 до выяснения).
__________________
Все проходит,....................... но иногда застревает.
Sabur729 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 16:00   #4
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

Да, да и я хочу в Хаски, говорят хорошие краски...
вот такая не затейливая, скрытая рекламка.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 19:29   #5
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

1. Ввиду ну оооочень большого количества желающих в "Хаски", их поедет 2 машины, взнос водителю (ГСМ+зп) 400 рублей с 1 единицы техники. По хавчику решим позже.
2. У организаторов маленький вопрос, сейчас они наметили маршрут в 65 км (+-5 км), вопрос:
а) оставлять так?
б) добавить 1-2 точки которые нужно усердно искать?
в) добавить обычные/стандартные точки ("на пути следования") и увеличить кольцо на 10-15 км?

Как решит большинство, так и будет, что хотим? А?
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 19:47   #6
Мимо проходил
 
Аватар для JetMan
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 14
Мой бизон: WR250X/R
JetMan пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

Вот от души не хочется что-то усердно искать в кустах!!! Хочется от души топить по увлекательному маршруту! )))
JetMan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 22:19   #7
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

Я думаю, надо выбирать оба варианта вместе: то есть Б и В, тогда реально разъедимся по времени прибытия в лагерь. А если оставить только линейку, то за 3 часа все вернемся и не почувствуем удовлетворения от проделанного пути.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 07:16   #8
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

Цитата:
Сообщение от JetMan Посмотреть сообщение
Вот от души не хочется что-то усердно искать в кустах!!! Хочется от души топить по увлекательному маршруту! )))
Жень, топить не получится это точно, если будет в той местности где и в том году, а я понимаю будет там, средняя скорость передвижения будет 30-40 км/час, и это не беря в учёт остановки и "взятие точек", просто так сказать от точки к точки.

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
Я думаю, надо выбирать оба варианта вместе: то есть Б и В, тогда реально разъедимся по времени прибытия в лагерь. А если оставить только линейку, то за 3 часа все вернемся и не почувствуем удовлетворения от проделанного пути.
Именно так я и высказался Сергею Р., при следующем созвоне озвучь и ты своё мнение. Меня тоже смущает тот факт что можем друг за другом по протоптанной дорожке катать, первый ищет, а остальные по его следам или вообще за ним, т.к. старт общий!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 07:47   #9
Джипер
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 641
Мой бизон: ссанг ёнг корандо
дмитрий-66 пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

судя по такой погоде за 3 часа круто однако часов 10 минимум таская на себе мотик удовольствие получите сполна
дмитрий-66 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 09:30   #10
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Бизоньи тропы 2012 (Регламент для ATV, Эндуро)

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
Жень, топить не получится это точно, если будет в той местности где и в том году, а я понимаю будет там, средняя скорость передвижения будет 30-40 км/час, и это не беря в учёт остановки и "взятие точек", просто так сказать от точки к точки.
места похожие, от части местами те же, но в общей массе новые.
Топить врятли получится, дороги раскисают на глазах.

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
Именно так я и высказался Сергею Р., при следующем созвоне озвучь и ты своё мнение. Меня тоже смущает тот факт что можем друг за другом по протоптанной дорожке катать, первый ищет, а остальные по его следам или вообще за ним, т.к. старт общий!
Колонной смысла ехать не будет, т.к. у Вас вроде тоже лиейная гонка. по любому для результата надо будет обгонять-срезать, ну собственно говоря опыт помножить на силы и возможности техники и хитрости.
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot