Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.04.2012, 13:54   #1
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Диману Ш спасибо огромнейшее !!!

Диманыч , в который раз выручаешь уже , спасибо огромное , дружище !!!

А началось все, как всегда !
21.30 время - я нежно разомлел в горячей ванной после активного семейного отдыха на природе . И тут звонок знакомых людей " Спасите, помогите, сидим в болоте в районе Светлой поляны "! Оказалось чел на Паджере спорт с Чемодановки рубанул напрямки через лес (просека в районе лагеря Радуга)- говорит пробка на трассе была . С его слов было понятно, что в попытках спасения в одной стороне деревни был найден трактор, в другой ну.... очень пьяный тракторист, который явно был в "ссоре" со своим железным "другом ". Все поиски свелись к тому , что была найдена штыковая лопата и топор толков от которых особо не было . Все сырые и промерзшие, отчаявшись окончательно они уже не знали что делать , тусили там с 17-00 ! Хорошо Диман не отказал в помощи, а то пришлось бы людям поселиться в болоте до утра .
Честно говоря , стандартный Паджерик заехал в такие иб.....ня, что заставило меня несколько пересмотреть отношение к данному авто ! Пропер три болота , глубиной почти по капот, потом только провалился и повис на брюхе ! На своей стандартной Ниве думаю наврятли бы одолел те лужи . Тяжелый Цуко , Нивухой на медведях рывковым тросом сколько не пытались, не сдвинули ни на милиметр , джечить не за что. Благо Диман откопал где-то в недрах своего багажника ручную лебедку неведомой мною до этого конструкции, сомнительного размера для такого авто, как Паджерик сидящий на пузе . На вопрос работает ? "Вот и посмотрим" - говорит "дедовская еще, с советских времен осталась !" Качество тех времен впечатляет , но стальной тросс все-таки порвали (и то скорей по нашей вине - прозевали и не помогли тягой авто вовремя ) Связали трос и вытянули потихоньку - полигоньку лебедкой ! Дорога обратно через лес была веселой и по трассе то же , Диман тут неожиданно известил что пост надо успеть проехать до 12-00 ночи, дабы истекает срок ОСАГО, а то "карета превратится в тыкву" и можно будет получить по "тыкве" )))
Несколько фоток с телефона , качество - !



SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 14:02   #2
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Диману Ш спасибо огромнейшее !!!

Блин, ну чтоже вы!! С 17 до 20 катались именно в том районе, два раза пузотеры дергали на пути на 10 артель, вытащили бы на раз-два.
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 15:44   #3
Джипер
 
Аватар для Диман Ш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза, терновка
Сообщений: 520
Мой бизон: Калина, ВАЗ-2121-Н452ЕК
Диман Ш пока не определено
Re: Диману Ш спасибо огромнейшее !!!

я сам только из бани пришел(хорошо без пива)
Диман Ш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 17:14   #4
Джипер
 
Аватар для bulrus1983
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Башмаково
Сообщений: 451
Мой бизон: УАЗ 31519 "Годзилла"
Изображений: 6
bulrus1983 пока не определено
Хорошо Re: Диману Ш спасибо огромнейшее !!!

Блин, уважаю тех кто помогает другим! нет слов
__________________
Форма одежды грязная, выражение лица - под грязью не видно.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
bulrus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot