Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Полезные советы.

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.04.2011, 16:12   #81
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: о присадках вообще.

ну во первых не спор, а обсуждение...и уж точно не до....
а если форум не для обсуждения, тогда расскажи для чего...
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2011, 13:13   #82
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: о присадках вообще.

С 20 по 22 апреля в ДК 40 лет октября состоится выставка ресурсо и энерго сбережение, стенд с форсаном, кому интересно приезжайте! расскажу много интересного, есть интересное видео.
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 03:26   #83
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: о присадках вообще.

Как и обещал машина на безымянную высоту приезжала, работала без масла.
Если и после этого остались неверующие, я думаю можно уже спрашивать у тех кто обработал, хотябы у Сашки Петрунина, там результат вообще шикарный!
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 08:48   #84
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: о присадках вообще.

Не знаю, что там у Сани, а у меня на Бегемоте пол-гонки лампочка масла горела.
То косогоры, то крены, то вообще масло кончилось ))))
И ниче - работает, шайтан. А мы ведь не на холостых оборотах по болотам катались
А в прошлом году на "Высоте" хватило 10 секунд без масла, шоб застучал распред...
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 09:17   #85
Джипер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Саранск
Сообщений: 903
Мой бизон: та разные))
amati_el пока не определено
Re: о присадках вообще.

...Заливается в мотор на 200 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо залегания поршневых колец, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Жидкость вместе с картерными газами проравается в маслянную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью снимается поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредсвенно к колевалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы. Однако требует установки специальных косильных ножей, препядствующих наматывание на коленвал травы, тонких веток деревье и опавшей листвы.Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды
ошибок, которые, возможно, возникли. Hельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света

Добавлено через 12 минут
Технический персонал Ф1, команд дакара, и прочих шелковых путей консерваторы недорезаные, отрицающие нанотехнологии.
Максимум на что их хватило - так это использование КЕРАМИЧЕСКОГО сцепления и КЕРАМИЧЕСКИХ тормозов. Очень уж их привлекает ВЫСокий коэф. трения керамики.

прочитал всю ветку от начала до конца, где тут обсуждение? Никаких аргументов, кроме "я залил и двиг не клинит" Задрали уже засирать мозг снятым поддоном.

У меня во дворе стоит двиг 2106, давайте я его заведу без поддона, только предварительно качну масла во все каналы он проработает столько же сколько суммарно ваша демо машина (часов 10-12 в прыжке) А потом если он не застучит вы проткнете нафиг ломом свою 2111. по центру.

Последний раз редактировалось amati_el; 11.05.2011 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
amati_el вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 09:23   #86
теплогенобур
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 415
Мой бизон: MMC
ЛЕХА RUS 58 пока не определено
Re: о присадках вообще.

Паш, а лакокрасочное покрытие эта жидкость не восстанавливает?
ЛЕХА RUS 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 10:27   #87
Джипер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Саранск
Сообщений: 903
Мой бизон: та разные))
amati_el пока не определено
Re: о присадках вообще.

еще совет тем кто зачарованно смотрит на машину без поддона.Попросите демонстраторов отвернуть маслянный фильтр и заменить его на сухой. чуть газануть.
Вот тогда и посмотрите как работает двигатель почти без масла. Но они стопудова не поведутся. Ибо парам трения без масла - кирдык.

Добавлено через 1 минуту
ЛЕХА RUS 58,
"Надо спросить у тех кто залил" (с)

Добавлено через 32 минуты
продолжим.

Гугл знает все. Вот ваш ФОРСАН:

Патент РФ на изобретение №2035636

http://ru-patent.info/20/35-39/2035636.html

Камень щастья, пара минералов, сера и детская присыпка, кофемолка, духовка.

Вот они истинные нанотехнологии.

Обработанный порошок (НИОД-2) мешали с дисперсным стеарином. Приготовленную смесь подвергли механоактивации на виброустройстве 7 мин.
Готовую смесь ввели в зону трения и прирабатывали при давлении 0,01-1 МПа. В процессе приработки на трущихся поверхностях формируется сервовитная пленка, позволяющая значительно снизить коэффициент трения в узлах трения.

читаем ВНИМАТЕЛЬНО как образовывали пленку приработкой. Смотрика вводили прирабатывали под давлением. А не бухнули в масло...

сервовитная пленка, позволяющая значительно снизить коэффициент трения в узлах трения.


А можно так:

Изобретенный мною утюг позволяет значительно снизить затраты электроэнергии.


За такие фразы в курсовых проектах учителя раньше нам предлагали пойти учиться на филолога.

ЦИФРЫ где??

Люди! кроме ваши моторов существуют пары трения величиной с ваш автомобиль, и снижение коэффициента трения в них съэкономило бы миллиарды долларов их хозяевам.

Добавлено через 25 минут
Оттащите меня отсюда мне работать надо)))

http://nanoprom.ru/engine/files/edit...0%20Passat.pdf


... Компрессия в цилиндрах выровнялась, что свидетельствует о восстановлении геометрических размеров ЦПГ

Технический акт.... за подписью...

Копроративного директора ))
Капитана баркаса))
и механика баркаса)))

Сразу вспоминаю "день радио"
" а с ними густо напомаженная гимнастка и тоже непременно бухая"

Вот ведь... Ни программы испытаний, ни инструмента, ни комиссии с дипломами...
Тупо до и после.

Лейте лейте. Покуда есть на свете...

Последний раз редактировалось amati_el; 11.05.2011 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
amati_el вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 10:33   #88
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: о присадках вообще.

Паша-Гуру, обясни тогда, почему у МЕНЯ двигло не заклинило без масла. И не застучало..
Давным-давно на трассе, у меня на шахе развалился датчик давления и через него сбежало масло. Тык движок сразу стуканул. А тут - пол-дня по болотам катался.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 10:34   #89
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: о присадках вообще.

"Люди! кроме ваши моторов существуют пары трения величиной с ваш автомобиль, и снижение коэффициента трения в них съэкономило бы миллиарды долларов их хозяевам."

Вообщето технология именно для этого и разрабатывалась, и только 12 лет назад стала применяться в автомобилях, а экономия в тех же бурильных установках минимум 10-15 мл. евро
По поводу плёнок и т.д. со школы известно что бывает когда сера вступает в реакцию с водой которая есть в любом моторе, получается серная кислота. И напоминаю форсан это не плёнка а технология позволяющая вплавить КЕРАМИКУ в пары трения и уж точно с заменой масла она ни куда не денется!
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!

Последний раз редактировалось nanoavto; 11.05.2011 в 10:44.
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2011, 11:07   #90
Джипер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Саранск
Сообщений: 903
Мой бизон: та разные))
amati_el пока не определено
Re: о присадках вообще.

Dimon-T,

Дим я боюсь. Я как ляпну чонить оно сбывается. Щас как скажу "ну и дурак что ездил без масла стуканет на следующей гонке"
Оно тебе надо?)) У тебя еще есть что в машине оторвать, пусть движок работает. да еще, если горит лампа аварийного давления это не значит что КВ остается без смазки.
Предваряя следующий вопрос скажу и почему у тебя тогда двиг застучал.
Я вообще не знаю почему что у меня что у тебя постоянно что то отваливается. (от машины)
Есть подозрение что ездить не умеем))

Можете еще в лебедку эту дрянь залить, поднимет усилие на пару тыщ LBS

nanoavto,

Вот как раз и минералы и детская присыпка и есть твоя волшебная керамика.
Хорошо хоть что ты не утверждаешь что ваша продакшн позволяет нарастить метал.

Технология о которой ты говоришь, это именно вкрапления частиц минералов (керамеги))) в шероховатости поверхности, доводя Ra до небесных высот, а коэфт- трения до плинтусно низких))

вооот. Но. Беда в том чтобы получить такую пару волшебный порошок надо ввести нужным образом и притереть поверзхности, как притирают , скажем клапана.
А сыпанув в масло воск рогатых пчел ничего не притрется.
Это раз.

И два. Контактного трения в движке нету почти, в основном вязкостное, теже самый впадины Ra заполняет масло.
В результате, лить можно но нафига козе боян.

И три. Существуют фирмы у которых химические лаборатории не "нано", а полноразмерные. я им верю больше.

Меня раздражает не продукция, у нас во все времена впаривают конфетные фантики. А попытки развода.

Отверните фильтр, заверните сухой и в гору 500м. Все, здраствуй клин.
amati_el вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель, масло, ремонт, советы, тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot