Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.04.2018, 11:59   #21
Местный
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: пенза
Сообщений: 81
Мой бизон: УАЗ 469
Игрик пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Спасибо организаторам и мордовскому экипажу,вернулись за нами после финиша [URL="https://youtu.be/-Zn_GbqJ070"[/URL]

[size="1"]Добавлено через 6 минут[/size]
https://youtu.be/-Zn_GbqJ070

Последний раз редактировалось Игрик; 10.04.2018 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Игрик вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 12:01   #22
Шнивавод
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Кузнецк
Сообщений: 133
Мой бизон: ШНива
Изображений: 5
Che пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Доброго дня. Решил задать вопрос, не дождавшись обнародования результатов.
На каком основании был дисквалифицирован экипаж №070 в ТР-0,5?
В соответствии с проведенной оргами техинспекцией автомобиль экипажа №070 был допущен к этапу соревнований без бамперов даже вопреки заявлениям 23.03.2018 в 09:03 самих организаторов:
Цитата:
Сообщение от Dimon-T Посмотреть сообщение
В этом году на Чемпионате все будут кататься с бамперами. Так прописано в тех.регламенте на этот год. НИ одна машина без бампера или без жесткой крыши над экипажем тех. комиссию не пройдет.

У нас на нивах тоже уже мало кто катается. УАЗы в основном и Витары.
При равенстве в профессионализме экипажей Витара натянет Уаз. Она легче в 2 раза. И в 3 раза прочнее Нивы.
В Нивах бак под сиденьем установлен С ЗАВОДА!! Мы ведем речь про перенос баков на УАЗах. На нивах его вообще вон запрещено переносить.

Добавлено через 10 минут
В связи с тем, что категории ТР-0,5 в РАФе вообще нет, и отсюда возникают разные непонятки по ним... Мы решили, для этой категории (и только для этой!!!) внести поблажки в тех.требования к УАЗам - касательно 5-ти у частников и расположения бака.
На УАЗах и ГАЗ-69 бак ЗАВОДСКОГО изготовления (от любой марки авто) может быть установлен в багажнике или под задним сиденьем. При этом он должен быть полностью (со всех сторон) закрыт негорючим металлическим (алюминиевым) кожухом.
Хотя они могли поступить и так: «13.8. При прохождении предстартовой ТИ, если автомобиль признан несоответствующим требованиям безопасности и/ или техническим требованиям к указанной в Заявке группе, Технический Комиссар может назначить срок, в течение которого могут быть устранены выявленные недостатки, но не позднее, чем за 1 час до старта.».

Экипаж №070 пришел к финишу первым. И только после петиции отдельных участников из-за лобового столкновения с безбамперным автомобилем экипажа №40 (который кстати тоже прошел техинспекцию), 70 экипаж был дисквалифицирован по окончанию этапа. Таким образом - либо оба экипажа вошли в сговор с техкомиссаром (что маловероятно), либо орги прохлопали этот момент. Дисквалификация по данному случаю регламентом не предусмотрена, если только не этим: «Обман или некорректное поведение на трассе - Исключение из соревнований». Но ведь орги видели что бамперов нет, значит это не обман.
Зная загруженность оргов при организации соревнований допускаю человеческий фактор, но если бы не было этого злополучного столкновения, то так бы и катались без бамперов???

Предлагаю вину за содеянное признать обоюдной. Экипажу №070 защитать набранные очки и брать их в зачет по итогам чемпионата. В отношении Оргов, допустивших такой ляп ограничиться мерами, принятыми ранее.

Как-то так. Все вышенаписанное мое ИМХО со слов самих участников
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Продолжительность и громкость автомобильного гудка обратно пропорциональны интеллекту водителя.
Che вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 12:47   #23
Джипер
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 153
Мой бизон: Нивасик
sandey пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Подготовка автомобиля к соревнованиям целиком лежит на участниках соревнования и такого глупого поведения участников я просто не ожидал, учитывая что они звонили и уточняли этот вопрос заранее! Я как тех ком вину с себя не снимаю, из-за большой загруженности пропустил этот момент, я в первую очередь смотрю безопастность экипажа и жду от них честного поведения, но это все равно дает возможность подать протест в отношении других участников соревнования!
Предлагаю посмотреть пятую фотографию на первой страничке, у экипажа 70 что-то в бардачке завалялось!
sandey вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 14:39   #24
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Предлагаю вину за содеянное признать обоюдной. Экипажу №070 защитать набранные очки и брать их в зачет по итогам чемпионата. В отношении Оргов, допустивших такой ляп ограничиться мерами, принятыми ранее.
Господа давайте относится с уважением к нелёгкому труду ОРГов.

Во первых о не допуске авто было написано и оговорено БОЛЬШИМИ БУКВАМИ заранее. Не единожды.
ОРГи просто надеялись, на то, что нормальные люди прочитав этот момент не пренебрегут им. Безопасность превыше всего.

На тех комиссии осмотр проводится, но как в жизни бывает, бревно то на поверхности и не видно. Глаз замыливается.
Да и в голове сидит информация, что этот момент ранее оговорен и участники не подведут организаторов.

А вышло, так, как вышло(((

ИМХО пост фактум дисквалификация даже по фото.
У Тузаева за лебежение без корозащитки, на раз вылетали участники. Никто не жаловался.
А по факту вина и тех и других. Подали протест согласно регламента, выиграл. Не подали, никто не виноват.

Ведь ехали участвовать без бампера с надеждой, а вдруг проскочит. Проскочило. Но не далеко.

Давайте уважать друг друга!


ПС
Саня, с Днюхой!!!

Поляна с тебя ребятам!!!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 14:46   #25
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Официальные результаты 1 этапа Чемпионата по трофи-рейдам по Пензенской области.

Категория ТР-А
1 место – Чепик Максим, Плешков Андрей, № 102
2 место – Горский Артем, Горский Валерий, № 109
3 место – Трофимов Иван, Абрамов Никита, № 101

Категория ТР-0
1 место – Аверочкин Андрей, Нец Андрей, Нец Николай, № 25
2 место – Кулдошин Алексей, Циось Ольга, № 63
3 место – Калинихин Александр, Щеглов Александр № 55

Категория ТР-0,5
1 место – Шадышков Дмитрий, Панин Иван, № 73
2 место – Юртаев Иван, Живаев Денис, № 30
3 место – Тимофеев Денис, Шапошников Владимир, № 64

Категория ТР-1
1 место – Снопков Валерий, Грачев Илья, № 12
2 место – Симанин Вадим, Гринин Дмитрий, № 60
3 место – Прохоров Вадим, Ищенко Евгений, № 35

Категория ТР-3
1 место – Селянин Павел, Синельникова Анна, № 1
2 место – Мурадов Константин, Куимов Андрей, № 30

Полная таблица с указанием баллов по таблице РАФ будет выложена скоро.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 19:36   #26
Джипер
 
Аватар для Defender_58
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Пенза СНТ"Малиновка"
Сообщений: 631
Мой бизон: 469 и BMW525D touring
Defender_58 пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Косяк конечно и участников и организаторов
Но по мне......нечестно 70ых дисквалифицировать

Ребята молодцы, очень опытные, и понятно что заняли первое место не из-за отсутствие бампера.....
Думаю если бы у них был бампер....врятли бы что-то изменилось по результатам))
Товарищи участники, давайте будем выигрывать по честному, а не искать повод.....чтобы скандалами заработать балы...
Лично с экипажем незнаком, но сколько раз видел в действии.....мастерство заслуживает уважения
Понятно что организаторы должны были откликнуться на притензии проигравших и обиженных, и у них не было другого выбора.....
Просто Некрасиво со стороны участников считаю)
Детсад))никакого уж критичного превосходства отсутствие бампера недает)

Последний раз редактировалось Defender_58; 10.04.2018 в 19:39.
Defender_58 вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 22:44   #27
В теме
 
Аватар для вадик
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: пенза
Сообщений: 22
Мой бизон: нива2121
вадик пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Почему пропустили экипаж номер 12 тр-1, не должна ли целиковая стандартная крыша быть на машине ? А не пиленое подобие из каркаса и алюминия, это же тр-3, и глушитель из лючка бензобака, если приглидеться то ещё много чего можно найти!!!
вадик вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 22:58   #28
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Цитата:
Сообщение от вадик Посмотреть сообщение
Почему пропустили экипаж номер 12 тр-1, не должна ли целиковая стандартная крыша быть на машине ? А не пиленое подобие из каркаса и алюминия, это же тр-3, и глушитель из лючка бензобака, если приглидеться то ещё много чего можно найти!!!

Да фиг с ним ездит, хоть есть с кем гоняться.
Eвгений вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 23:27   #29
В теме
 
Аватар для вадик
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: пенза
Сообщений: 22
Мой бизон: нива2121
вадик пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

[QUOTE=Eвгений;113034]
Да фиг с ним ездит, хоть есть с кем гоняться.[/QUOTE
Это да, но тех требования же должны быть для всех одинаковы, на узах значит нельзя с "заводской" тентовой крышей, а тут види ти ли всё можно, друг на УАЗе только из за этого и не поехал, так как крышу не успел жёсткую сделать

Добавлено через 5 минут
Понятное дело что не крыша помогла ему выиграть, я на ниве тоже могу крышу отпилить, стёкла выкинуть, алюмишку навесить, и поедет по другому, но это только на кольце разница будет, и машина к регламенту тр-1 даже близко не будет

Последний раз редактировалось вадик; 10.04.2018 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
вадик вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 23:33   #30
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: 07_04_18 Весенняя распутица_отчет

Цитата:
Сообщение от Defender_58 Посмотреть сообщение
Но по мне......нечестно 70ых дисквалифицировать

Ребята молодцы, очень опытные, и понятно что заняли первое место не из-за отсутствие бампера.....
Борт 70 реально работает как один механизм. Отлично подготовленная машина, слаженный экипаж... Тем более непонятно, зачем стараться обмануть участников и Оргов. Зачем снимать бампера ради облегчения веса (что запрещено). Лучше бы сняли второй генератор (который тоже запрещен). А уж про шноркель и говорить не хочется. Во время прохождения тех.комиссии шноркель выводился на крышу. В салоне на месте гофры зияла дырка, прикрытая картонкой какой-то. На гонке шноркель вдруг оказался выведен в салон. ЗАЧЕМ?? Это проверялось точно, тк пункт в Регламенте относительно шноркеля появился именно из-за этой машины. Давно заметили.

Я знаю, что эти люди едут как настоящие спортсмены, и едут там, где не всякий ТР-3 проедет. Нафига пытаться кого-то обмануть? Спорт спортом, но и шноркель и бампера - это прежде всего безопасность.
Да, мы идем на уступки участникам, тк сами тоже бываем участниками и очень неприятно приехать на соревнование кататься и не пройти тех.комиссию. Не так уж много гонок в году удается нам всем посетить. Но в связи с данным случаем в будущем придется еще более ужесточить проведение тех.комиссии. И не обижайтесь, если кто-то не пройдет ее из-за отсутствия бамперов, крыши и тд и останется лишь зрителем в лагере.

Я понимаю и экипаж 70. Откатать гонку просто так. Но такое бывает и на российских соревнованиях. А бывает виснут флешки, топяться фотики, экипажи опаздывают на финиш на 5 секунд.... Это все часть трофи.

Претензию может подать любой экипаж. Порядок подачи оговорен в Регламенте.
Там же написано и время разбирательств. с 6-00 до 8-00 8-го числа. А не перед награждением и тем более не после.
__________________
Колея эта только моя...

Последний раз редактировалось Dimon-T; 10.04.2018 в 23:36.
Dimon-T вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot