Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Соревнования

Реклама

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.09.2018, 17:14   #1
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Календарь на 2019 год

Привет всем.
Ни для кого не секрет, что 2019 год будет годом Хрюшки.
Так давайте проведем некоторую часть времени в грязи!
Мы наметили несколько официальных соревнований, раздельных, не объединенных в какой-либо Чемпионат.

Примерные даты соревнований:

13 января - Зимняя дружеская покатушка "В гостях у Михася-Мороза" (формат - интеллектуальный автокросс по зимнему лесу с последующим поеданием шашлыка. Класс один - Снеговики, лебедки опломбируем) (ориентировочное время СУ - 6 часов)

23 февраля - дружеская покатушка Бизонобиатлон (формат - автобиатлон с поеданием каши. Класс один - Прапорщики)

30 марта - трофи-ориентирование от команды УАЗ-Мастер (Киты) (ориентировочное время СУ - 8 часов)

4 и 5 мая - традиционная гонка Трофи-Рубеж 2019. Два СУ. Немного в новом формате.
СУ1 - ралли-трофи-кольцо. Там будет всё как всегда, за исключением жести - адреналин, шашлыки, гоу-гоу, концерт.
СУ2 - ралли-линейка. (ориентировочное время СУ - 12 часов)

15, 16 июня - автопробег на Волгу "Прогулка с Бизонами". Дружеская покатушка с песнями у костра и поеданием ухи.

13, 14 июля - "День Рождения клуба Бизон" - трофи-ориентирование от команды УАЗ-Мастер (Киты) (ориентировочное время СУ - 10 часов)

5, 6 октября - "Бизонье месиво". Трофи-линейка (ориентировочное время СУ - 24 часа)

Планируем 5 категорий: ТР-А, ТР-0, ТР-0,5, ТР-1, ТР-3.
В этом году категория ТР-3 так же под вопросом . Категория состоится при наличии хотя бы четырех машин.
Категория ТР-Х (квадры) состоится при наличии достаточного кворума.

Даты окончательные, не обсуждаются.
Возможны незначительные изменения в форматах СУ (продолжительность, ориентирование, линейка, ночь, день...)

По итогам каждого этапа победители будут награждаться кубками, медалями, грамотами.
Постараемся награждать Победителей достойными призами, как и в этом году. Это зависит от Спонсоров, а также от количества Участников.

Если у кого есть пожелания по форматам гонок (кроме Трофи-Рубежа), то готовы выслушать и изменить формат.
[/url]
__________________
Колея эта только моя...

Последний раз редактировалось Dimon-T; 17.03.2019 в 22:33.
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 24.09.2018, 17:42   #2
Джипер
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 352
Мой бизон: GW Hover H3
M1ST1K пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Я бомж и у меня нет Гармин 64 (62, 60), что делать?) В планшет трек залить нельзя? Потом проверить повторил или нет.
M1ST1K вне форума  
Непрочитано 24.09.2018, 18:00   #3
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Несколько Гарминов у нас будет запасных..
Если придумаешь, как привязать планшет к машине и опломбировать его, чтоб невозможно было извлечь из авто, то может и можно....
У Гармина точность отображения +-5 метров. Если вдруг твой трек на планшете не совпадет с нашим на 10 метров, это будет "незачет СУ".
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 24.09.2018, 18:39   #4
В теме
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 37
Мой бизон: уаз 469
атм пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Мне кажется мало у кого ест гармин, мы тоже с планшетом(
атм вне форума  
Непрочитано 24.09.2018, 19:28   #5
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Да ладно, не кипятитесь раньше времени.
Во-первых Гармины много у кого есть. На каждой гонке в них заливаю точки. Больше половины участников точно с Гарминами.
Во-вторых - мы думаем над этим вопросом. )
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 24.09.2018, 19:53   #6
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Будут трек-логеры в аренду.
Дополнительно к вашим навигаторам.
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!

Последний раз редактировалось Dimon-T; 24.09.2018 в 20:04.
nanoavto на форуме  
Непрочитано 24.09.2018, 20:54   #7
Джипер
 
Аватар для Defender_58
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Пенза СНТ"Малиновка"
Сообщений: 631
Мой бизон: 469 и BMW525D touring
Defender_58 пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

У мя тож гармина нет))
Defender_58 вне форума  
Непрочитано 24.09.2018, 21:53   #8
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Цитата:
Сообщение от Defender_58 Посмотреть сообщение
У мя тож гармина нет))
Время еще есть. Покупай.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 25.09.2018, 00:19   #9
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Для того что бы провернуть такую идею у каждого участника должен быть логгер, связанный по блютузу с планшетом участника. Тогда хоть какая то динамика будет.

"Точно повторить трек" пялясь в экран 2 дюйма, сами попробуйте хоть , проще с завязанными глазами наверное.

Плюс минус пять метров, если такую точность задать то есть нехилый шанс, что орбитальная группировка спутников в момент гонки будет немного не там,облака будут ниже , а что бы "точно повторить трек" надо будет ехать сквозь деревья.

Трек вообще невозможно повторить, возьмите 30 гарминов и провезите по треку (километров 40, на трех машинах с разной скоростью), разница между самыми крайними точками в разных треках будет 10-20, местами 30м, зависит от погоды, скорости и фаз луны..

К сожалению, чтобы сегодня гарантированно определить позицию +-1м нужно оборудование за лям, да еще и стоять с ним как вкопанный

С логгерами в аренду еще одна проблема: в случае с фотиками вопросы по оборудованию на участнике, а в случае с логгерами претензии (справедливые и не очень) будут оргам.


Просто информация к размышлению

Последний раз редактировалось amati_; 25.09.2018 в 00:22.
amati_ вне форума  
Непрочитано 25.09.2018, 05:00   #10
модератор
 
Аватар для FAnton
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: в пензе
Сообщений: 656
Мой бизон: Гоа,трактор. кусок-котлеты
FAnton пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Цитата:
Сообщение от amati_ Посмотреть сообщение
Для того что бы провернуть такую идею у каждого участника должен быть логгер, связанный по блютузу с планшетом участника. Тогда хоть какая то динамика будет.

"Точно повторить трек" пялясь в экран 2 дюйма, сами попробуйте хоть , проще с завязанными глазами наверное.

Плюс минус пять метров, если такую точность задать то есть нехилый шанс, что орбитальная группировка спутников в момент гонки будет немного не там,облака будут ниже , а что бы "точно повторить трек" надо будет ехать сквозь деревья.

Трек вообще невозможно повторить, возьмите 30 гарминов и провезите по треку (километров 40, на трех машинах с разной скоростью), разница между самыми крайними точками в разных треках будет 10-20, местами 30м, зависит от погоды, скорости и фаз луны..

К сожалению, чтобы сегодня гарантированно определить позицию +-1м нужно оборудование за лям, да еще и стоять с ним как вкопанный

С логгерами в аренду еще одна проблема: в случае с фотиками вопросы по оборудованию на участнике, а в случае с логгерами претензии (справедливые и не очень) будут оргам.


Просто информация к размышлению

От части Дяденька прав, по любому придётся делать коридор от 30 до 100 метров ! Даже в целях безопасности , а лучше просто сквазные точки с радиусом 20-30 метров ! А лучше всего не трек логеры брать в аренду , а чипы и датчики, такое оборудование есть у оринтировщиков ! Подъехал к точке , чип у тебя на тросике опломбирован к машине длина 1 метр ! Прислонил к датчику , готово точка взята ! Оторвал тросик сход! Но за то каждый чип персонализируется ! И уже на финише можно сразу увидеть сколько экипаж взял точек ! И за какое время ! И не нужно нафиг разглядывать эти фотки !! А категории ТР-А чипы вешаются на шею ) эта тема рабочая ! Так проводили Ладогу и так очень долго я ездил в canamtrophy..
__________________
вольный конь жив
FAnton вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot