Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > соревнования и покатушки Квадро-Мото-Эндуро

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.08.2012, 10:01   #11
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
demanov,
Скопируй ссылку без Http://, вставь ав адресную строку браузера.
Так должно получиться.
Серёг, что то у меня тоже не получается "каменный цветок".
Цитата:
Сообщение от Alex_GM Посмотреть сообщение
Блин, а я стою :-( Потерялась компрессия, снял башку - клапанам каюк. Есть новые. Отнес в ремонт, там ее разобрали, и обнаружили, что направляющих тоже уже нет. Направляющие заказал, месяц вынужденно отдыхаю.
Давай лечи своего коника и в ряды!
Цитата:
Сообщение от Alex_GM Посмотреть сообщение
Трек маршрута через Вазерское лесничество до Заводского, от заводского - через центр лесного массива на Лопуховское лесничество.
Глянем.

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 17.08.2012 в 10:11.
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 10:12   #12
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

КалянычЪ, Ребяты, я задолбался разбираться с этими ссылками.
Короче, маршрут оболденный, на едрёное озеро тоже заедем, так сказать получить облучение в терапевтических целях. Встречаемся как и запланированно в 9.00 на заправке у Ямахи в воскресенье.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 23:08   #13
модератор
 
Аватар для FAnton
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: в пензе
Сообщений: 656
Мой бизон: Гоа,трактор. кусок-котлеты
FAnton пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

Ладно Казлы уговорили ... я еду ))))))
__________________
вольный конь жив
FAnton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 23:38   #14
Местный
 
Аватар для денис58rus
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 98
Мой бизон: Toyota Hilux,Yamaxa grizli, KTM 690 enduro r
денис58rus пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

кого ты там козлами назвал?

Сергей на словах о машруте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!плиз!! !!!!!!!!!
денис58rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012, 12:01   #15
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

сейчас постараюсь победить Yandex Map, и наити ту ссылку которая будет работать.
http://maps.yandex.ru/-/CVaHBZYf

Добавлено через 11 минут
Ура, товарищи эндуристы!!!
Ссылка работает, любуйтесь на мое произведение.
http://maps.yandex.ru/-/CVaHBZYf

P.S. Завтра будет мокренько, поэтому Raptorистам настоятельно рекомендую взять вторые штанишки шутю шутю, взять запас топлива, а то только до Золоторевки до буксуетесь.

Последний раз редактировалось Polirovshik; 18.08.2012 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012, 15:48   #16
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

Цитата:
Сообщение от FAnton Посмотреть сообщение
Ладно Казлы уговорили ... я еду ))))))
Сам такой, опять будешь ныть грязно, холодно, домой хочу к маме ))))скажите как мне обратно на трассу выехать и в Пензу приехать )))

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
P.S. Завтра будет мокренько, поэтому Raptorистам настоятельно рекомендую взять вторые штанишки шутю шутю, взять запас топлива, а то только до Золоторевки до буксуетесь.
То что будет грязновато это мягко сказано, наваляемся и напачкаемся в сласть. Я лично поеду на мотоцикле, ибо на рапторе буду вообще весь до нитки мокрый.
По поводу бенза согласен, возьмите по полторашке на всякий случай.

Народу собиралось более 15 человек, посмотрим на сколько скорректирует погода численность смельчакофф.
В общем до встречи завтра.

Если что мой дополнительный номер "выходного дня" 89374075126.
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012, 19:08   #17
модератор
 
Аватар для FAnton
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: в пензе
Сообщений: 656
Мой бизон: Гоа,трактор. кусок-котлеты
FAnton пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

Ды ну ребята ну довайте не поедим ды ну нафиг ну что вы дураки чтоли совсем ну мокро ну холдно ну как на трассу проехать то ??? ...)))))

Добавлено через 1 минуту
КалянычЪ, ещё даж не собрались а ты уже Колясик залюсил ))))и к двух колесникам скорей скореейй......позор вам николя и червя ))

Добавлено через 1 минуту
Polirovshik, очень радует вторая часть трассы от городиша и до пензы приимущественно по азимуту )))
__________________
вольный конь жив

Последний раз редактировалось FAnton; 18.08.2012 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
FAnton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 19:37   #18
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

И так начинаем.....
Встретились как и планировали, стартовало нас 8 человек.....финишировало 6+2 )))
Приветствие эндуристофф, именно так (выражение лица Антона) они друг друга и приветствуют.



Добавлено через 4 минуты
Все в ожидании старта...........
[/URL]

Добавлено через 5 минут
Первый овраг, он самый сложный )) выехали не все, на видео ниже слышна причина сложного подъёма "....Имаха гауно..."





Тут какой то грибник на хвоста прыгнул, довези типа до поляны, а у самого ноги по земле волочатся......

Очередной не запланированный привал, подтверждающий что "Имаха гуано", т.к. на одном из мотиков, на полном ходу по лесным дорожкам, руль остался в руках у наездника, а его мустанг проехал еще несколько метров сам!!! без управления......после чего мот почему то упал...................................... как медведи в цирке ездят вообще не понятно, наверное у них всё таки не Имаха........


Иван царевич в поисках своей лягушки.....в итоге он её нашёл, но она оказалась сильно заколдованной......сказала целовать не поможет, только со.....ь.............

Когда мы выехали на первую автомобильную дорогу Антошка воскликнул "Слава небесам......я к маме!!!!"..................................... .............

...........................но мы его не отпустили, ибо это была только треть пути, в связи с чем он опустил голову и загрустил.


И вот он экватор/точка возврата, наш обед........покушали хорошо, даже ехать дальше не хотели.
Кстати когда стояли в очереди в столовой, один из дальнобойщиков спросил, а это не ваш мотоциклист вдоль трасса через руль перелетел, перед столовой, мы насторожились, ибо 2-х мотоциклистов не хватало, но насторожились сильнее когда поняли, что не хватает мотиков производства "Имаха", и не зря.....Миша развлекал дальнобойщиков вдоль трассы, показывая как он крутит сальто в воздухе/кювете, а водители фур угорали и обсуждали это в эфире по рации в радиусе 10-15 км . Миха приехал и всем объяснил, что "Имаха..."ну мы его сразу поняли.


...а коньячок под шашлычок даже очень.........
Добавлено через 3 минуты



А вот сейчас на самом деле самая главная фотография всего отчета. На ней пока еще весёлый Мишаня со своей Имахой и КалянычЪ, ржут и веселятся.....не знают, что Имаха на них вуабще в конец обиделась и почти умерла (эдак на часик). Дело в том, что на заднем плане небольшая лужа, в которой Миша каким то чудом сумел УТОПИТЬ пресловутую Имаху. На самом деле фотография не передает всей маштабности водоёма, в реале его зеркало около 0,3 га, а глубина более 6 метров, и это только по краям, а в середине, как сказали рыбаки, есть сомовья яма, более 18 метров глубиной, ужас нах


И началась медленная и не верная реанимация мотоцикла, более опытные (читать ленивые) заняли удобные положения.......

Миша весело разбирал "Имаху" приговаривая, сейчас мы с ней наи......ся, Антоха понял это буквально у начал медленно раздеваться......

.......ведь у него как у человека торгующего БРП это был шанс!.... бедненькая Имашка стояла без пластика и даже бака, можно сказать вообще раздетая.......


......сделав своё грязное дело Антон уснул...........а Миша сказал, что после этого он вообще на неё не сядет ).



Пляски с мотом продолжались по разному её даже раз пять учили ездить на заднем, и даже заводили на заднем, думая что так ей легче и она не будет бояться напится воды.........

ну а уже в Пензе была пенная вечеринка.......



Добавлено через 20 минут
Видео первого оврага, тут всё и началось, не надо было так обзывать Имаху, и она бы отплатила добром :


Добавлено через 24 минуты
А вы джиперы, пробывали когда нибудь вот так заводить свои автомобили, подвесив их на дереве лебедкой?

Пенная вечеринка.......Тошка денчит.

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 20.08.2012 в 21:57.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 20:54   #19
Джипер
 
Аватар для МИША D
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 581
Мой бизон: запрягаю пока
МИША D пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

Ну чё стоим то-ПОЕХАЛИ,ПОЕХАЛИ!!!!
А так то катанули классно,усем пасиб за кампашку и за Активное оживление коника!
Пи. Си. YAMAHA-ГУАНО!))))))))
МИША D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 22:08   #20
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 19.08.12 г.

Всем спасибо за отличный выходной!
Всё было супер, даже реанимация мотоцикла!
Самое главное это веселая компания, которая стебётся друг над другом, все угорают и ни кто не обижается!
Выводы:
1. Электроника, инжектор и т.д. для воды/бродов зло! Карбюратор рулит!
2. Локти надо одевать, кожа зарастает медленно, зато защита не поцарапанная, как новая в коробке лежит.
3. Больше лесов и оврагов, меньше полей с колеями.
4. Ямаха очень надежная техника! Особенно Рапторы, тьфу, тьфу, тьфу 3 раза, но еще ни разу ни один из них не умер на покатушках, всегда возвращались своим ходом.
5. По лужам мот предпочтительнее, чем раптор и даже ренегад, утвердился еще раз сам, мокрые только ноги.

Еще раз всем спасибо за покатушку!!! Берегите себя и свою технику!!!
Выкладывайте еще фотки.

P.S. "Открываю новую тему к следующим покатушкам http://www.penza4x4.ru/showthread.php?p=59693#post59693"
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot