Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.08.2009, 18:13   #11
уже не новичок
 
Аватар для Дядюшка Э-ЭХ
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: арбеково
Сообщений: 149
Мой бизон: VOLVO XC90
Дядюшка Э-ЭХ пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

все, кто хочет посмотреть МНОГО фоток с трофиклиники "12 стульев и золотой теленок" жми по ссылкам, которые нам любезно предоставила
love0806.
http://love0806.nnover.ru/chempionat...iklinika--atv/

http://love0806.nnover.ru/trofikliniki/12-stulev/
Дядюшка Э-ЭХ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009, 20:52   #12
Джипер
 
Аватар для Подрасту буду джипом
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Водяной
Сообщений: 114
Мой бизон: Малинка
Изображений: 7
Подрасту буду джипом пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

ух-ты , ух-ты ...там есть мы на 12 стульях
Подрасту буду джипом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 01:40   #13
уже не новичок
 
Аватар для Дядюшка Э-ЭХ
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: арбеково
Сообщений: 149
Мой бизон: VOLVO XC90
Дядюшка Э-ЭХ пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

Здравствуйте, экипаж 290 приветствует ВАС.
Попробую описать в двух словах то действо, которое и на 10 страницах описать сложно.
Начну с того, что мы с Алексеем «японцем» очень долго не могли принять решение об участии в ТРОФИКЛИНИКЕ. Уж больно велика была замануха просто поснимать и потусить на чемпионате. Одно решили однозначно, что нашего «коня» берем с собой однозначно. Мол к точкам на моем шведском авто все равно не подберемся, а на ниве хоть куда. Так и порешили, ток своим ходом не очень то хотелось. С ГАЗелькой у нас облом приключился, фаркоп тоже купить не успели, уж взялся я немного расстраиваться вздыхая. Резину трассовую навострили в две секунды и ни что не могло нам помешать отчалить в северном направлении. Про Серегу вспомнил уже ближе к вечеру, в ночь перед отъездом. Звоню я значит своему другу и говорю, что есть у нас в закромах и еда и водка и солярки досыта, мол не желает он нам помощь свою предложить в доставке нашего транспортного средства в Нижегородские чащебы на своем эвакуаторе. На что Серега даж не думая ответил ПОЕХАЛИ. Представьте мое «рабочее» настроение в день отъезда. Приехал на работу утром, предварительно собравшись. Но что то не ладились принятые мною решения, характер да и я в целом были уже в пути, даж не поругал ни кого, так хотелось свежего воздуха и ГРЯЗИ. «коня» на эвакуаторе отправили часов в 12 дня, сами затарились едой немножко, ну что б хватило на 3 дня. Пивца для кротости души, ну и коньячка для моральной разжиги характера. Дорога пронеслась незаметно, Лехин младший ребенок не давала скучать, радости всем досталось и папе и маме и мне до кучи. Настроение выше крыши, вот она, контрольная точка лагеря на навигаторе, даже впереди свет от фонарей деревни виден. ни фига я не угадал, эт не деревни свет, а работающих генераторов временных постояльцев лесополяны возле нее. Картина предстала потрясающая. Мини город блин на колесах. Стаи снующих и гикающих квадроциклов говорили об не слишком, наверное, тяжелом первом дне соревнований чемпионата России. Возле автокемпингов и разрисованных шатров светло как днем.Фонари на любой вкус мерно покачивались на ветру. По их светящимся точкам можно географию России на пятерку изучать, и Москва и Питер и Екат и Тамбовский клуб с прикольным названием 5х4 Все уставшие и не очень, вальяжно расположились в своих креслецах и попивая жидкие напитки делились впечатлениями первого дня. Прокравшись вдоль части лагеря, а это метров 700, мы с радостью встретили открывшиеся пред взором растяжки уже родной «ТРОФИКЛИНИКИ» во главе с палатками оргов. Как приятно было увидеть приветливо улыбающиеся лица Кирилла и Юлии. Возгласы «ну вот и Пенза пожаловала», приятно легли на душу. Помнят нас еще после «12 стульев». Пока рулит наш эвакуатор по просторам Кировского направления, мы занялись разбиением лагеря. Раскинули палатки, в перерывах похваливая приятное жжение от стекающего по горлу вина столового №21. немного спустя и наши подтянулись, Павел и Сергей на шниве. От знакомства стало еще добрее и веселей, но регистрироваться все же идти пришлось. В палатке оргов было шумно и весело, припевали оставшееся чувашское пивко, народ подтягивался с завидной периодичностью и постоянством, все друг друга знали, обнимались по дружески и делились свежими новостями. Получив номер 129, мы благополучно разбежались по палаткам…

Утро встретило нас приятной прохладой. Первое что бросилось в глаза, это изобилие автовозов, техничек на базе КАМАЗов, ГАЗ 66 и КОТЛЕТ. Порыкивая отлаженными движками эти супер авто готовы были сорваться с места и пустится в гонку в любой момент. Старт был оглашен в 10-00 утра . мы приняли решение двигаться на дальние точки, но как выяснилось, такое же решение приняли и добрых пару десятков участников. Благо расстояния на гонке не слабые оказались, в радиусе 35 км. от старта раскинуто 40 точек. Так что накатались до сыта пока до первой точки добрались. Так называемая асфальтовая дорога отраженная в «навител», встретила торчащими во все стороны кустьями и травой по пояс, которую постоянно приходилось срезать с кардана. Изрядно поцарапав и так не слишком густое лако-красочное покрытие, мы собрали за 3 часа 8 точек разного калибра. И вот она, та роковая, временная точка, путь к ней не занял много времени, лебедь отработала с присущей ей надежностью тьфу, тьфу,тьфу, но слишком много намотался трос на край, это нас и сгубило. Пока мы крюк вырывали с помощью трака, эта везде проникающая тина проникла и в двигатель со всеми вытекающими и затекающими. Но как Леха отметил, что двигун не заглох, а он его сам заглушил.
Согласившись на любезно предложенную помощь Диданра (это ник одного уважаемого грязелаза, а по совместительству на тот момент, кинолюбителя) мы начали путь в обратном направлении, по болоту на горку. Постоянно разряжающийся аккумулятор на ниве Андрея, позволил попасть на сушу только через 40 минут. Спасибо всем, кто помогал нам кто маслом, кто советом, кто сочувствием, но это не позволило приборной панели авто закрыть красные глаза мигающей лампочки давления. Дмитрий в срочном порядке был послан с попутным УАЗом за зап. материалами. Только спустя 10 часов ожидания (ну конечно не ожидания, а полномасштабного действа вокруг нежелающего вести нас «коня»)на пустынной дороге, среди нескольких «строгачей» (рядом с территорией гонки находились 2 колонии строгого режима, а через несколько км. начиналась тайга), я понял, что срочность это не про нас. И вот два долгожданных фонаря осветили наши засыпающие лица. Коньяк кончился, огурцы тоже, вода на исходе и дружественные, уставшие от гонки лица наших земляков вселили надежду на горячий суп и теплый спальник. Отмотав 90 км. и порвав 10 тонный трос мы окунулись в пока еще не угаснующее настроение лагеря. Немного поправив здоровье, было очень приятно вытянуть затекшие кости и окунуться в сон…. И это я еще не написал про ужасающе приближающуюся в нам грозу, про намыливающийся нас намочить дождь, который преследовал вплоть до утра и про всякие другие страхи заглядывающие в окна уныло стоящего на пустынной обочине автомобиля.
Под утро разведрело!!! Улыбающееся солнце навеяло настроение на экстренный ремонт и промывку системы для реванша. Пусть не основного, но приятного на душу. Приехав из мага за 10 мин. до старта успели проделать не малую работу. Успешно был оживлен двигатель и генератор начал давать зарядку (надо его переносить наверх, не хочет он работать в нижней части агрегата, находясь в постоянном контакте с водой).
Подъехав на старт, все участники и судьи были удивлены отсутствием связи со спутником, причем не работал ни навител ни гармин, ни озик. Но все утряслось через 100 метров. В джип спринте точки были еще интересней чем на рейде, во первых их приходилось брать первыми, во вторых их очень хорошо спрятали. Самое интересное действо произошло на точке 401. Мы согласились помочь нашим коллегам по болезни выдернуть машину из вертикального состояния и заклинившей лебедки. Пока суть да дело, на точку образовался коридор, в который и нырнул, минуя очередность, ГАЗ 69. Залебедившись к точке ребята уже собрались отъезжать, но вдруг из под капота повалил дымаган. Быстро разобравшись что расплавился бачок гидроусилителя, хотели сдать назад, но на пути оказалось дерево, которое так и не удалось объехать. Машина плавно завалилась на крышу. Делегациям на смотрины не было счета, но не долго продолжалось шоу, часа через 4 подъехали крузак чемпиона России 2006 года и уазик и под дружные аплодисменты извлекли авто из пучины водорослей и кувшинок. Ну а остальная часть гонки прошла довольно классически, исключая потерянную рулевую колонку и развороченный маятник. КОНЬ завершал ее не реагируя на движения и желания пилота.
Закончилась «клиника», пора трогаться в неблизкий путь домой. Получив «больничные листы», кавалькада двинулась в сторону жилищ и домашнего тепла.
Очередное утро, очередная утренняя прохлада, но огни родного города манят горячим чаем и теплой постелью. Все, машина на стапелях, железо куется, скоро новая битва, новые приключения и новые друзья.
Огромное спасибо землякам Пашану и Сереге за взаимовыручку!!!
РЕБЯТА ВЫ СУПЕР!!! СПАСИБО организаторам и всем причастным к активации нашего настроения в который раз. Так держать!!!
И хочу сказать-хватит сидеть дома и ссылаться на занятость. ДЖИППЕРЫ ПЕНЗЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И ПОЕХАЛИ РВАТЬ ВСЕХ НА РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ НАШЕЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ.
Дядюшка Э-ЭХ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 02:11   #14
В теме
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: окружная, газовый поселок
Сообщений: 37
Мой бизон: Шнива
oleg пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

+10000
читал и мечтал
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 08:46   #15
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

Лёха. Офигенный отчёт!!!!
Читал, вспоминал, мурашки по спине...
+100000!!!!
Да, точно! Если будем командой, порвём всех!!! Однозначно!
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 10:27   #16
Бывалый
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 162
Мой бизон: Машина
Изображений: 3
Димка пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

литератор

а навигаторы это отдельная тема:
... в "пробках" общался с другими "игроками" у всех одно и тоже ..... навител уверенно думал что легкая просека в лесу это асфальтовая хорошая дорога .... а часть леса в которой деревья были пореже у него называлась грунтовой дорогой .... ну про навител мы все поняли когда на мой уверенный маршрут "здесь по грунтовке и прямо рядом с точкой выйдет" мы влетали в болото или высокий кустарник ....

а перед спринтом вообще забавно вышло .....
сбегал залил на навигатор точки ... попутно слышу что экипаж не может стартовать т.к. навигатор не ловит спутники ... пришел на старт ... у нас тоже самое ... не ловит и все тут ... хотя стоим в поле, если приглядеться спутники и так невооруженным глазом видно, а навигатор не видит .... ладно фигня война ... у нас второй навигатор ... бегу со вторым за точками ... бегу к старту ... опять нет спутников .... ладно фигня война 2 у нас же пензенский экипаж тоже с навигатором бегу к ним .... по дороге слышу магический голос из кармана "соединение со спутниками установлено" ... хотя прошел по дороге буквально 10 метров по полю ..... так мы поняли что не все в нашем мире поддается объяснению.

Последний раз редактировалось Димка; 27.08.2009 в 10:34.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 12:12   #17
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

+1000
За отчет.
На счет навитела... Прошлую ночь возвращаюсь из Пугачева, нафигатор прокладывает маршрут, еду, постепенно дорога становится грунтовой, потом выходит к довольно широкому броду , лезть мерить ночью не захотелось, развернулся, потом опять еду дорогой, куда нафигатор показывает, грунтовка кончается, еду чисто по полю, упираюсь в железную дорогу, на навигаторе она где то в 1 км должна быть, долго ездил, искал переезд, выскочил к 2 ночи в какую то деревню, где у пьяной сельской гопоты долго выяснял название деревни, в конце концов тупо спрашивая дорогу кое как вылез на М-5 в Николаевке, в 4 часу ночи.
Выводы: у навитела сносная привязка карт только вблизи крупных дорог и крупных населенных пунктов, а чуть далее точность никакая, так что тут опять старый верный ОЗИк рулит (в моем случае у меня не оказалось карт саратовской области).
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:59   #18
идущий
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 251
Мой бизон: Конь
Alex пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

Ну дядюшка выдал!!!Ты не штурман ты писатель!!!
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:46   #19
Бывалый
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 162
Мой бизон: Машина
Изображений: 3
Димка пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Ну дядюшка выдал!!!Ты не штурман ты писатель!!!
так он параллельно пока штурмил заодно и план для мемуаров набрасывал
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 15:17   #20
мастер
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 1,340
Мой бизон: ВАЗ 2121 + Mitsubishi Pagero 2
Изображений: 1
batyr пока не определено
Re: Отчет "Трофиклиника Золотой теленок"

НВ следующий раз надо дядюшке вести дневник событий что бы отчет был полнее
batyr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot