Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > соревнования и покатушки Квадро-Мото-Эндуро

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.10.2012, 21:38   #11
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Покатушка 20.10.12 г.

КалянычЪ, ты какую то не правильную тему создал....
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 14:11   #12
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 20.10.12 г.

Сначала по поводу инцидента с обиженным квадроциклистом:
действительно я видел парня на прогулочном квадрике. Он, как мне кажется, на "Русеевском" к нам подъехал, - ну катается человек сам по себе, как в принципе и десятки других попадающихся нам на пути, и что не останавливаться же каждему встерному мотоцилсту и квадроциклисту, вроде помощи не какой не просил. Он подъехал, с кем и группы перебросился парой слов, что тоже обычно, типа: вы откуда и куда?.
Подъехав к плотине я увидел что, как теперь выяснилось Слава ехал за нами. Я ему сказал, что мы едим вокруг Сурского моря, и что на его квадрике будет крайне сложно проехать наш маршрут, в темпе который у нас предполагается. На что Вячеслав ответил, что пока не готов с нами к таким приключениям и поеду покатаюсь своими дорожками.
Поэтому мне не понятны обиды человека, который стихийно, без предварительного предупреждения вклинился в компанию и мы должны были понять его мотивы ехать с нами. Вообще-то, к каждым покатушкам, будь то на квадриках, мотиках и джипах, все готовятся: запас топлива, питье,обсуждаются сложности маршрута, возможности конкретной техники, подготовленность водителя, экипировка. Лично я увидел, квадроциклиста на обычной "дачной" покатушке, могу ошибаться, но я не видел не экипа, не рюкзака с провиантом. А ведь путь не близкий, обычно в часов 9-10 вечера приезжаем, то есть 12 часов пути.

Так что надо посмотреть на себя господа джиперы, а как вы поступите когда едите по запланированному трудному маршруту,если в лесу вы уведите например: Луазик и его водителю, который скорее всего грибы собирал, покажется идея проехать с вами достаточно весёлой,?
Вы, как я понял из Ваших едких цитат, ему скажете: давай с нами, и не чего что ты так с ходу во все тяжкие, если что допрем до Пензы на буксире.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 15:47   #13
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 20.10.12 г.

Теперь отчет:
Стартовало нас 12 человек, все старички и один новичок Артем на TT-R 250.
До "Русеевского" домчали пулей. Тут я решил показать свое умение или не умение ездить на заднем колесе по песчаной дорожке. Результат: хлесткое падение на левый бок, радость от увиденного моих друзей и сильно болящая моя левая стопа. Дальше на остановке при въезде в лес узнали, что у Денчика прокол. Николя поехал к Дену на помощь, отвезти колесо на шиномонтаж, а мы поехали дальше к Золоторевке. Так как Сурское море уже спустили, мы выехали на берег и погнали нему к нашим развлекательным горкам и обрывам. По взбиравшись в подъем мы рванули к обрыву. Мы все любим попрыгать с обрывчика, но при всей легкости процесса, он достаточно коварен. И я опять решил взять высокую планку, нашел место, где обрыв повыше, приблизительно 1.7 м., поправьте если хвалюсь, примерился и стартовал: первый прыжок, если его можно так назвать, получился на грани фола, на разгоне я случайно задел кнопку глушения двигателя, поняв что двигатель отключен, а от тормозится уже не было возможности , я выжал сцепление и на остаточном ходу в максимальной оттяжке совершил, будем называть это полуспрыг приземлившись на переднее колесо,но слава богу мне хватило инерции и моего усилия оттянуть на себя мотоцикл, приземление прошло удачно. Вторая попытка была дерзкая, я решительно разогнал мотоцикл и прыгнул с обрыва далеко вперед , приземление как по книжке на заднее и потом на передние, но высокая скорость и большая высота оказались для моего мота и моего опыта через чур, при приземлении пробило обе подвески так, что я их и не почувствовал. Последствие моего лихачества, стали мне ясны только по приезду в Золоторевку, на мотоцикле оба пера в течку, а позже у меня начала болеть кисть.
Вывод: не фиг выделываться, кататься надо в удовольствие. Но люблю
я попонтоваться перед друзьями, хоть хлебом не корми.
Потом в Золоторевке к нам присоединились Николя, Денис, Джаник, и опасный зверь: пьяный Леха Баншист.
И мы поехали до следующего пункта назначения с.Канаевка, здесь я вынужден остановить свой рассказ, т.к. мне стало совсем пилохё -пилохо, моя правая кисть ломила и не двигалась - последствие моего безумства на обрыве, и я принял решение поехать домой.

Всем ребятам спасибо за компашку, надеюсь восстановится до соревнований.

Немного видео выложу позже.
В одном из них прохождение оврага, где Артем уранил мотоцикл и как мне кажется , немного растерялся, замешкался. Это нормально для первых выездов на бездорожье, потом падения становятся обыденностью, многократно повторяющиеся во время одной поездки.
Артем, ждем тебя на следующих покатушках.

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 21.10.2012 в 22:34.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 16:10   #14
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 20.10.12 г.

Ну и я отпишусь текстом, а завтра с утра вставлю фото и видео, т.к. фотик на работе.

Стартанули весело и задорно, как говорится ни чего не предвещало беды, но опять прокол у Денчика, решили вернуть его обратно в Пензу, доехав до леса и поджидая всех остальных, в том числе и Зид 200, Денис отзвонился сообщив что колесо разбортовалось, я поехал выручать..........
.......выручал часа 1,5, т.к. пока довез колесо до мойки где его отказались мыть, я его мыл руками пилить! потом очередь на шиномонтаж, сам шиномонтаж с заваркой пореза+похмелил от куда то взявшегося Баншиста ..........
.......заранее созвонились и решили встретиться все вместе "у тёщи" (это Золотаревский магазин где работает женщина, у которой незамужняя симпатичная дочь ), там нам даже не разрешили попить чай, т.к. все заждались и поэтому быстро рванули дальше, т.к. время уже было часов 11-12.
Проехав немного полесу нас покинуло несколько человек, кто травмирован, кто устал, а кто то сильно устал ......короче в знаменитый овраг мы въезжали уже в 8-ом, взяли его довольно быстро, где то за 20-30 минут.......................








Далее до Канаевки была очень веселая дорога с колеями, особенно в неё влюбился Децл, он постоянно падал и целовал землю, говоря "как я обожаю эти места и нашу русскую природу".
В Канаевке нас покинули еще несколько человек и мы поехали уже в 4-ом, через пару км отправили по трассе домой Яна, т.к. у него растянулась цепь и начала слетать.
Вот такие колеи начались в Канаевке

Нас осталось трое! Я Денис и Пашка, слава богу решили возвращаться обратно, т.к. уже начинало темнеть и вернуться в субботу было под вопросом, скажу сразу вернулись в 20.00 часов при пробеге в 160-170 км.
А вот и видео, прошу прощение за смех, ни чего не курили




И тут началось самое интересное, Денис говорит "а давайте найдем новую дорогу домой!", Денис я тебя ненавижу! Мы запёрлись в такие дебри, в такой лесоповал.........итог пробивания по которому у меня поцарапанный пластик (квадру 400 км), замятое крыло и самое главное порван шланг переднего контура, как уже выяснил в Пензе еще ни кто их ни разу не рвал. Слава богу выбрались, доехали до Золотаревки, а Денис не унимается "ну чё? может по лесу нашими тропами?", я ему говорю "Ден у меня передних тормозов нет, поэтому спускаться в овраги только на задних и ночью опасно, поэтому давай по лесу, но мимо оврагов", Денис всё понял и во втором овраге я немного очканул, потому что квадр потащило юзом вниз, ну да ладно, добрались и слава богу!

Итог:
1. Синька зло, но чуть чуть можно ,
2. Не нужно недооценивать степень представляемой опасности,
3. Ехать нужно так, как умеешь, а не гнаться и пытаться обогнать!
4. Народу с каждым разом набирается больше и больше, практически каждые 2 недели новичок, инструктаж дело святое!
5. После БТ, предлагаю очень короткую "прогулку" с элементами офроуда, болота и трясины принимаются к рассмотрению.

Всем спасибо, было реально весело, кто нас не понимает мы не виноваты, у нас "своя волна".

Всем желающим присоединиться вэлком, пишите, звоните! Давайте катать вместе!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 22.10.2012 в 07:32.
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 16:58   #15
Джипер
 
Аватар для ЛемBITCH
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Где покормят, там и живу...)))
Сообщений: 734
Мой бизон: Красный дракон
Изображений: 8
ЛемBITCH пока не определено
Re: Покатушка 20.10.12 г.

КалянычЪ, а где этот "знаменитый овраг" ?
__________________
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех
ЛемBITCH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 17:13   #16
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Покатушка 20.10.12 г.

Цитата:
Сообщение от Polirovshik;undefined
Он подъехал, с кем и группы перебросился парой слов, что тоже обычно, типа: вы откуда и куда?.
Подъехав к плотине я увидел что, как теперь выяснилось Слава ехал за нами.
Пардон муа, это был не я . Я подьехал в районе лемзяя и не скем не разговаривал.
На попытку поздороваться никто не реагировал-шлемы герметичные и визоры непрозрачные...

Добавлено через 6 минут
Извините, что не так Вас понял.
В этом клубе мне другие отношения привили.

Еще раз простите.
__________________
зубки растут

Последний раз редактировалось слава; 21.10.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 17:52   #17
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Покатушка 20.10.12 г.

Цитата:
Сообщение от ЛемBITCH Посмотреть сообщение
КалянычЪ, а где этот "знаменитый овраг" ?
Через мост в Золоторевке и на право в лес, там вдоль моря уже не далеко в самой лесной гуще заваленной вековыми деревьями находится тот овраг с именем "Знаменитый"

пока только одно видео:


Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Пардон муа, это был не я . Я подьехал в районе лемзяя и не скем не разговаривал.
На попытку поздороваться никто не реагировал-шлемы герметичные и визоры непрозрачные...

Добавлено через 6 минут
Извините, что не так Вас понял.
В этом клубе мне другие отношения привили.

Еще раз простите.
Прощу прощение за флуд, но стало очень интересно, мы тут пишем пишем, а думаем может быть о разных ситуациях и разных людях. Вячеслав уточни, пожалуйста, как точно называется твой квадроцикл.

Добавлено через 24 минуты
Мне уже и так всё понятно, мы пишем о разных случаях встреч с квадроциклистами,
Я думаю этот случай является показательным, в лесу квадроциклистов, как грибов после дождя и если всем останавливаться и переговариваться, то точно намеченный маршрут не выполнишь.
В районе "русеевского" к нам не надолго приклеился райдер на ATV ЗиД Российского производства. А с тобой мы встретились гораздо позднее на подъезде к Золотореке, я видел на береге зеленую ниву с символикой "Бизон", и неподалеку, наверное теперь тебя на маленьком китайце с красной передней решеткой. Я остановился подождать группу и выбрать маршрут и честно не видел от тебя хоть какого либо желания с нами пообщаться, тем более сам говоришь, что не с кем не говорил. Тогда вообще не пойму, что не понравилось и что хотел увидеть от проезжающей группы.

P.s. Николай, если это в твоих полномочиях, перенеси всё сообщения, что касается темы обиженного квадроциклиста в его уже закрытую тему.

Последний раз редактировалось Polirovshik; 21.10.2012 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 18:04   #18
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Покатушка 20.10.12 г.

Цитата:
Сообщение от Polirovshik;undefined
как точно называется твой квадроцикл.
"МОПЕД"

Давайте не будем спорить, мы о РАЗНОМ думаем.
Я старый пердун, Вы слушаете Тимоти, я Ролинг стоунз...
Коньяк,махито------ самогон- спирт и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от слава;undefined
я видел на береге зеленую ниву с символикой "Бизон", и неподалеку, наверное теперь тебя на маленьком китайце с красной передней решеткой. Я
Да это я был.


Закрываем тему.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от слава;undefined
проезжающей группы.
В первом посте написано, махнул рукой,

ЗАКРЫТО
__________________
зубки растут

Последний раз редактировалось слава; 21.10.2012 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 01:35   #19
В теме
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: окружная
Сообщений: 20
Мой бизон: raptor 700
Fel пока не определено
Отправить сообщение для Fel с помощью ICQ
Re: Покатушка 20.10.12 г.

РЕАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ!!!СЛАВА!!!!!!!!!!!!!ВСЁ МУТИТ И МУТИТ ВОДУ!!!!!!!Хоть меня, парни с вами и не было, а про него прикольно читать!!!!!чего он хотел от покатушки, ни понятно.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 07:03   #20
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Покатушка 20.10.12 г.

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Пардон муа, это был не я . Я подьехал в районе лемзяя и не скем не разговаривал.
На попытку поздороваться никто не реагировал-шлемы герметичные и визоры непрозрачные...

Добавлено через 6 минут
Извините, что не так Вас понял.
В этом клубе мне другие отношения привили.

Еще раз простите.
Ну вот на тебе.......это подтверждает мною написанное, присоединяются и чуть катают много человек, рукой машет каждый второй.......короче один флуд получился.
Совет Вячеславу, если есть притензии говори/звони, я телефон свой написал, попросил тебя скинуть в личку твой, что бы созвониться и всё выяснить, это заняло бы 1-2 минуты, а мы тут расписали мля на 2 страницы, короче из за твоих постов получился детский сад 2-ая группа девочек. Надеюсь мы во всём разобрались и все всё поняли, прошу тебя на БТ (27.10.12) подойди в наш лагерь (или позвони скажи где ты стоишь) спраси меня, мы познакомимся и в конец забудем это недоразумение, ибо осадок остался у многих.

Ещё раз, ТЕМА ПРО ОБИДЫ И ВЗМАХИ РУКОЙ ЗАКРЫТА!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot