Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Квадро-Мото-Эндуро

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.03.2014, 23:58   #41
мастер
 
Аватар для MOROZ_OFF
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,122
Мой бизон: Носорог
Изображений: 13
MOROZ_OFF пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

Цитата:
Сообщение от Bazzil Посмотреть сообщение
Женя, Жигулевские вроде 1,5.... мы пол Пензы объехали 1,25 нет... 1,5 валом хоть на вес
Ты ж к Антону заезжал, у него может есть?
MOROZ_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 04:19   #42
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 68
Мой бизон: шеви авео, газ 69а
kash пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

Ехать прямо по своей полосе можно по разному, например: просто прямо; объезжая неровности дорожного покрытия; петляя из стороны в сторону не выходя из соей полосы; прямо соблюдая скоростной режим; прибегать к резкому торможению без всякой на то причины; прямо тошнить 30 км\час (особенно любят на крайней левой полосе) и т.д. и т.п., так что не факт, что при движении прямо можно не создать аварийной ситуации. Подача звукового сигнала нужна для предотвращения аварийной ситуации, так стоит задуматься если транспортные средства разъехались и аварийная ситуация не была создана, зачем мадам использовала звуковой сигнал, может хотела выразить своё недовольствие, тогда и мотоциклист может выразил его, но по своему.
Мотоциклист двигаясь по проезжей части более сосредоточен на ней, чем другие участники авто движения, и отвлечение его, в частности "гудком", могло привести к более плачевным последствиям, и потом ещё удивляются как на ровной дороге, такая авария произошла и никто не виноват.
__________________
панки - грязи не боятся
kash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 07:07   #43
леха-джипер
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: пенза,шуист
Сообщений: 537
Мой бизон: в поиске...
Изображений: 2
хаки пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

Да хоть как она бы ехала, хоть боком. Зеркала бить????
__________________
кто понял жизнь, тот не спешит... а иногда надо....
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
хаки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 08:26   #44
сочувствую
 
Аватар для seven
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пенза арбеково-ахуны
Сообщений: 355
Мой бизон: мазда сх7+ ХРюШа
seven пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

купите себе регистраторы и половину спорных вопросов решится, я тоже одному таксисту зеркало оторвал, за то что он не видит куда поворачивает,а еще приехал к ним в контору и показал данное видео с его ездой по городу их механнику, зеркало он востанавливал за свой счет и мне обещали его уволить( к сожалению дальше не уточнял, может так и работает)
__________________
бросил пить, начал снова курить
seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 09:29   #45
Джипер
 
Аватар для alex13pnz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 468
Мой бизон: ВАЗ-2120
alex13pnz пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
1. стоит задуматься если транспортные средства разъехались и аварийная ситуация не была создана, зачем мадам использовала звуковой сигнал,
2. может хотела выразить своё недовольствие, тогда и мотоциклист может выразил его, но по своему.
1. а давайте-ка, господа хорошие, честно себе признаемся, кто в подобной ситуации, как создание другим участником дорожного движения аварийной ситуации, проявил бы спокойствие? не посигналил? не моргнул светом? не показал фак или просто не выругался? на форуме можете писать что угодно, но сами с собой будьте честными
2. я подозреваю, что кишка у него тонка выразить свое недовольствие на дорогой иномарке, у которой зеркало стоит как его велосипед. никогда он не попытался бы отшибить его любому из нас - потому как ему сняли бы шлем вместе с головой если и не на месте, то к обеду следующего дня точно. я считаю, что этот пи..дюк сознательно выбрал жертву - недорогой автомобиль (если платить заставят - не накладно), девушка за рулем (т.е. люлей на месте не ввалит), отсутствие видеорегистратора (значит, сразу не найдут).
после того, как жизнь его мордой по асфальту повозит, может из него и нормальный человек вырастит.
__________________
Дороги хватит для всех.
alex13pnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 12:10   #46
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

Кстати, личность правильно установлена?))), он уже извенился перед девушкой?
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 12:29   #47
Джипер
 
Аватар для alex13pnz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 468
Мой бизон: ВАЗ-2120
alex13pnz пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

nanoavto, не переживай, невиновный не пострадает
__________________
Дороги хватит для всех.
alex13pnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 14:26   #48
Джипер
 
Аватар для Sabur729
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 228
Мой бизон: Пианино WR250R
Sabur729 пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

Вспомнил дорогу от центрака по Кирова и сразу же представил как было дело:
тетенька аккуратно обьезжая люки и не смотря по зеркалам, возможно создала помеху раздолбаю мотоциклисту мечемуся в междурядье, о чем он ее оповестил ревом прямотока,проехав рядом мимо,а она в ответ посигналила.Осознавая свою крутизну,и ради самоутверждения он решил ее проучить.
Думаю смысла разводить дискуссию еще на 5 страниц смысла нет,а вот выводы сделать, причем ВСЕМ, стоит:
1. То,что мотоциклист поступил крайне неправильно - это факт, сложившаяся дорожная ситуация, не давала ему право ломать чужую машину. В данной ситуации он не более чем мелкий шкодник,начитавшийся в нэте рассказов крутых московских байкеров о том как они учат нерадивых водителей. И он должен за это ответить,а вот кто ему привьет и научит культуре на дороге, это вопрос.
2. Несмотря на то, что нас водителей авто, на дороге большинство,давайте уважать и может быть даже "жалеть" тех кто передвигается на двух колесах, да они "больные" и им не всегда комфортно и удобно ехать с нами в потоке.Это не относится к безбашенным отморозкам выписывающим загзаги по всем двум полосам+встречка(таких только п...ить)),к ним применять - Правило "ТриД"(дай дорогу дураку) следовать ему дешевле,чем пытаться доказать свою правоту. А если серьезно, ребята, давайте смотреть в зеркала,прежде чем перестраиваться, оттормаживаться, включать повороты и быть внимательными и вежливыми друг к другу.
Несмотря на то,что сам мотоциклист,но передвигаясь на машине иногда ловлю себя на мысли, что совершая маневр, я ориентируюсь на водителей авто,но не беру во внимание того, что в любой момент у меня сбоку-снизу-сверху может появиться мотоциклист и своим маневром я ему однозначно создаю помеху,а два колеса,это не четыре, остановиться,избежать столкновения ему гораздо труднее.
Во загнул!
Удачи! и давайте будем более терпимы и добрее.

А руки сучонку, оторвать надо!!!
__________________
Все проходит,....................... но иногда застревает.

Последний раз редактировалось Sabur729; 19.03.2014 в 14:34.
Sabur729 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 14:55   #49
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

Результаты 2-х дней поиска:

1. О "розыске" оповещено более 20 эндуристов-мотоциклистов.
2. Пока ни кто его не знает и с ним не катался.

Выводы:

1. Скорее всего новичок, потому что, катается сам по себе (1-2 друга не в счёт)+мот каваСАКА, такие покупают только по незнанию, ни кто из "бывалых" не посоветует.
2. Данный эндураст скорее всего зашкерился, и теперь носа не показывает, т.к. его ищут не только автомобилисты, но и мотоциклисты.


Что делать:

1. Присматриваться, как появится вот такой мот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...468-4c569.html (кстати покажите дефачке, такой ли был) тормозить и разговаривать.
2. Скоро открытие мотосезона, как правило все байкеры съезжаются, 90% должен быть там, если не будет, то через месяц надо вечерком приезжать на "камни", там тоже тусуются.

А так думаю найдётся.
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 15:01   #50
Мимо проходил
 
Аватар для Петррович
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пенза- Белинский
Сообщений: 6
Мой бизон: УАЗ-396255
Петррович пока не определено
Re: КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ

Актуально,и внятно!!!И лучше в Мордовию на Кулачный,там интересно!!! А на дорогах города,и т.д.,не есть ГУД, Хамство не в ПОЧЕТЕ!!! Просто,будем вежливей!!! На месте этой девушке,может оказаться-чья-то жена,сестра,мама! Если представить! Не думаю,что кто то останется равнодушным,и спустит на ,,тормозах,,! Сейчас не имею коня,но в молодости гоняли,но такого не было,и не позволяли себе такого!
Петррович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot