Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.06.2011, 08:24   #11
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: летняя интрига

Ай, молодцы!!!
Поздравляю!!!
Ну че, выспались уже наверное. Давайте отчеты с фотками!
Слышал, много интересного там было
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 09:51   #12
Джипер
 
Аватар для МорОзило
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 892
Мой бизон: 21213 белая в антигравии
МорОзило пока не определено
Re: летняя интрига

Молодцы!!! Поздравляю!!! Фотки давайте.
__________________
Прорвемся!!!
МорОзило вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 17:33   #13
Джипер
 
Аватар для антон100
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: пенза
Сообщений: 163
Мой бизон: нива; Grizzly.
антон100 пока не определено
Re: летняя интрига

http://youtu.be/jI63qxfIBVU
антон100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 18:51   #14
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: летняя интрига

выехали в субботу в 5-00, началось все не очень хорошо, когда подъехали на роснефть в Иссе заметели сильную течь сальника хвостовика на зад. мосту, на заправке было купленно масло, доехали до лагеря и произвели заливку, зарегестрировались, тех комисия, брифинг, координаты точек и старт.
Решили начать с самых дальних, как оказалось не зря, все дальние точки были в болоте, когда туда подъехали там уже лазели психи и миха, мы нырнули за ними, такой грязи не ожидали, пришлось снять кросовки и одеть сапоги, камары это нечто, я даже не знаю как это выразить, короче они живут в этом болоте



все точки были очень весомые 70-100 балов



собрав все в этом болоте, начали выезжать, но застряли, нажимаю сцепление и рвется трос сцепления, на глазах слезы, трос взять негде, под машину не залезишь, подхожу к судье и прошу вынуть на сухое для ремонта, он ответил что это сход с дистанции, берем джек и тянем вместо лебедки, настроение ноль, когда пол колеса показалось из воды штурман заменил что просто рубашка троса слетела с кронштейна(о счастье), надеваем и дальше в путь, только вылезли из этого болота, туда сразу приехал спорт и устроили месево, короче кроме нас в модах эти точки никто не взял, собираем остальные тоже болотные, на одной из точек об дерево сильно мнем дверь и отрываем зеркало очень жалко


при выезде с другой точки травмируем перед. прав. крыло



стемнело и мы двинулись к лагерю за сухими точками, но одна намочила нам сидения


финишировали......, водка, пиво, шашлык, спать.
в 11 вывесели пред. результаты, они очень порадовали.
лебедились джеком раз сто и решели купить хорошую ручную лебедку,
а тут приз, как раз эта самая лебедка, ура
выдвенулись домой, проехав Инсар навигатор показывает дорогу деревнями на Мокшан, решили срезать путь, ДУРАКИ, в одной из деревень дорога кончилась, плутали полями и лесами, проехали три заброшенных деревни, одна из неих Елизино с церквью(на эльбе), при переправе через инсарку очень хорошо засели(мало нам было мордовских болот), испытали приз, очень зачетно тащит.
вот вроде и все, оргам огромное спасибо, трасса очень сложная, чесно сказать мне на безымянной высоте понравилось лучше, не люблю я болота.
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 22:05   #15
Местный
 
Аватар для fidanza58
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Куда занесет, там и есть!
Сообщений: 80
Мой бизон: Сузуки самурай
fidanza58 пока не определено
Re: летняя интрига

Отличные соревнования,трасса супер,наплавались,первый раз учавствовал с лебедкой многое надо доработать.Организаторам спасибо за теплый прием и за трассу,оч понравилось,особенно оригинальные кубки,всем спасибо кто помогал и болел.
__________________
Банзайййй!!!!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
fidanza58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011, 23:18   #16
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: летняя интрига

Под впечатлением гонки в Мордовии решился накропать мини-отчет. Посещение данной гонки было запланировано заранее, недели за две Антон, штурман, предупредил, что по состоянию здоровья у него ехать не получиться, в процессе совещания с женой, решаем, что нам море по колено, поедем вдвоем. Сказано-сделано, десятого числа, Людмила, заявляет , что в простой одежде нырять не собирается, как я, и ей необходимы «телепузы», просим их у Антона, но они ей оказываются сильно велики, пришлось разориться на «вейдерсы» для нее, о чем не пожалели впоследствии. И вот 10 числа где то в 19 часов выдвигаемся по маршруту Бессоновка-Лунино-Исса-Инсар-Ковылкино-лагерь, пока ехали , посетила умная мысль-гонка до 1 часу ночи, а у нас не люстры, ни даже самого завалящего фонарика, прощелкал я этот момент, и потому решаем, что извращаемся как хошь, но засветло стараемся собрать все точки, или хотя бы все дорогие, остатавив на ночь мелочь. С такими мыслями прибываем в базовый лагерь, и тут наступает одна из джиперских радостей-встреча с единомышленниками. Сразу отмечаю про себя, что лагерь организован очень грамотно, стоит военная палатка оргов, огорожена, вкопаны!!! столбы под освещение, полевая кухня с навесом (ура, походу еще и пожрать дадут ), тут же организованы импровизированные столы (ну точно с голоду не помрем ), прибыли в лагерь около 23 часов, успели разложиться, зарегиться, пройти техком, обклеится наклейками, при этом было видно, что работа в стане оргов не прекращается, жужжат как пчелки, пообщались с оргами, немного поупотребляли горячительных жидкостей с некоторыми мордовскими экипажами и сладкий сон в палатке… Поутру разбудил меня голос Чеха поутру, с помощью всяких витиеватых выражений русского языка он с Сашей сгоняли Ниву с кузова Газели. Тут же неподалеку суетились Миша, Костя, Саша, еще чуть подальше Женя с командой, и еще чуть далее «Психи». Тут же и Саша Петрунин разгружал свой пепелац, короче, работа у вновь прибывших кипела, только мы расслаблено завтракали и ждали брифинг, всю суету мы прошли ночью. Наконец объявляют брифинг-все как обычно, приветственное слово Сереги Вездехода и главы администрации п.Силикатный, близ которого расположен базовый лагерь. В процессе брифинга выясняем, что взятие точек «рука-рука», помогать можно только «стандарту», т.е. все по честному, надеяться только на свои силы и голову, перед стартом оргии предлагают заправиться безалкогольным энергетиком-мелочь, а приятно, в голове рисуется очередной плюс оргам. Также доводиться до сведения участников, что есть точка «Пила», кто возьмет ее последним!!! тот получает призом бензопилу «Макита», но и весит она 100 баллов. Итак листок с точками получен, начинаем забивать точки в навигатор, после забития точек оцениваем обстановку по карте, определяем первый район поиска и взятия точек и вот наконец то соревнования начались!!! Небольшое лирическое отступление, решив ехать с женой вдвоем, я предполагал, что мне придется работать и штурманом и пилотом, думая, что Людмила не управиться с тросом лебедки и глубокими занырами в болото (как же я ошибался).
Спокойно, без эффектных пробуксовок стартуем, едем тоже довольно медленно, какой смысл гробить машину… Прибываем на намеченные точки, тут уже вовсю работают «Психи», но до нас с ними еще никого на точках не было, начинаем собирать точки, где машина не идет не насилуем ее, сразу разматываем лебедку и аккуратненько вытягиваем машину.Тут у меня было первое удивление-моя ненаглядная супруга, скачет практически бегом по болотам, ищет точки, с корозащитой на шее тянет лебедочный трос, и все быстро-быстро. Практически на одном дыхании собираем точки, за три часа набираем порядка 540 баллов. Выезжаем к точке «Пила», она тоже в этом «курмыше» находится, точка открывается в 14 часов, время без пятнадцати, хоть и приз последнему взявшему, но 100 баллов на дороге не валяются, начинаем мерить болото, в котором точка, но результаты неутешительные, практически везде мне по грудь, я опасаюсь залить электрику у машины, и склоняюсь к мысли, что не будем брать, но настырность моей любимой делает свое дело, она все таки находит более мелкую траеторию, т.е мне там чуть пониже груди, а она там все таки черпает «вейдерсами» воду, но коль уж пошла такая пьянка, решаюсь, выкладываю навигаторы, фотик, телефон на берегу и ныряем. УУУУУУУУУУУ, вода по стекла, в салоне чуть меньше, машина отказывается ехать, цепляем лебедку и машина нагребая перед собой девятый вал влывет, да-да , именно плывет, к точке, УРАААА, мы ее берем, вроде все не так уж и плохо, машина тарахтит на холостых, лебедка мотает, только вода в салоне все прибывает, стараясь сохранить положительную плавучесть из машины выбираюсь через окно, цепляем лебедку, за дерево, которое сзади машины и легко разворачиваем ее, тут машина глохнет и заводиться не желает, ладно,фигня, вылезем на берег, разберемся, практически перед выходом на берег, перестает мотать лебедка, разбираюсь, сорвало трос с заделки в барабане, тут мне показалось, что между деревьев пробежал пушистый зверек, нехарактерный для наших широт, писец называется, первый раз подходят оргии с предложением эвакуации, но мы гордо отвергаем эти поползновения, достаем ручную лебедку, начинаем тянуться ей, при этом приподнимая машину джеком его слегка загибаю, следом загибается ручка у ручной лебедки, тут опять из леса высунул мордочку пушистый зверек, но я его героически прогнал прочь, решил разбираться с движком прямо в болоте, кручу гайки, супруга веточкой отгоняет комаров, идиллия ,блин. Пока супруга барахталась с тросом по болоту, то в «ползунки» нахлебала воды немеренно, но все таки героически продолжает отгонять от меня комаров, героически перенося неудобства своего мокрого положения. Выкручиваю свечи, кручу стартер, из цилиндров фонтаны воды, в очередной раз подходит Серега-орг, с предложением эвакуации, но опять отказываемся, в надежде просушить цилиндры-свечи, завестись, поменять масло и дальше в бой, но не суждено, несмотря на все танцы с бубном машина не заводится . Т.е. лебедка электрическая неисправна, ручная неисправна, джек неисправен, машина неисправна- вот такая веселуха, после несколько сигарет раздумий, сдаемся на милость победителей, запрашиваем эвакуацию, Серега на УАЗе вытаскивает нас, загружаем шмурдяк и в лагерь на галстуке…. Про настроение нас обоих говорить не буду… В лагере орги нас успокаивают всячески и сочувствуют, Серега Вездеход организовывает мне канистру масла, находят Алексея, который разбирается с моими высоковольтными проводами, я меняю масло, и вот через несколько часов машина завелась, УРАААА !!!!! Я был шокирован таким дружеским участием оргов в решении нашей проблемы, Серега один, Серега другой, Алексей, Виталий, Николай, огромнейшее вам спасибо за помощь и участие, женская часть организаторов помогает с мыльными принадлежностями моему боевому штурману, спасибо большое им. Просимся у оргов опять на трассу продолжать гонку, но получаем закономерный отказ, правила существуют для всех. Плюсики в голове по отношению к оргам уже выстраиваются в длиннющую цепочку, даже посчитать их не могу. В расстроенных чувствах приводим по возможности салон машины в порядок, при этом радуясь за наших ребят, что они еще катаются и собирают точки.
После приведения машины в порядок, подстилаем пакетики на мокрые сиденья, и выдвигаемся на точки болеть за наших. Экипажи на точках кто героически бьется, кто то мужественно сидит наглухо, все как обычно в процессе гонки, понаблюдав, расстроенные возвращаемся в лагерь, ведь счастье было так возможно, и так возможно…. . Там уже финишировали «Психи», собрали все точки, больше из их класса еще никто не финишировал, радуемся за ребят. Время уже ближе к 12 ночи, уставшая любимая отправляется спать, а я с оргами Серегой и Мишей еду на эвакуацию пассажиром-помощником , выковыриваем умерший УАЗик из шняги и в лагерь. К моменту финиша оргии приготовили уже вкусную кашу, и кормят участников -плюсики к ним у меня уже в голове не умещаются. Потом общение с земляками, обмен впечатлениями про трассу и организаторов (ни одного плохого слова в адрес оргов не услышал), самая обидная ситуация у Чехов, они взяли все точки кроме двух довольно легких, и перед финишем на одной из этих точек у них кончается сцепление-вот уж облом, так облом. Сходили часа в 3 ночи проведать оргов-они не спят (железные они что ли), кипит работа по просмотру фотоотчетов экипажей и по подсчету баллов. Ну а потом, крепкий и здоровый сон.
С утра, организаторы, чтобы развлечь народ в ожидании награждения, устроили турнир по армреслингу, на кону стояла кега пива, выиграл ее парень из Нижегородской области. Награждение началось даже чуть раньше чем было запланировано, и тут наш экипаж ожидал сюрприз- нам присудили приз «За волю к победе», это был сюрприз для нас очень неожиданный, вручили живого фазана ,моторное масло и антифриз. Потом была радость за наших ребят, у «Психов» 1 место в спорте, у Саши Петрунина-3 место в спорте, у Миши Кузина-2 место в туризме, у Жени Артюшина-1 место в модиках, Чехам тоже достался приз «За волю к победе»», я считаю совершенно заслуженно. После окончания награждения даже как то было жаль уезжать со столь гостеприимной мордовской земли, на этих соревнованиях я познакомился со многими замечательными людьми, вновь пообщался со старыми знакомыми. Мы по дороге домой долго думали как охарактеризовать кратко соревнования, сформулировали это так - дружественно, душевно и организованно. Орги вы молодцы, все на высочайшем уровне, все по-честному и по доброму, а плюсики к вам выстроились в бесконечную цепочку.
Еще раз спасибо Сергею, Елене, Сергею, Николаю, Михаилу, Алексею, Виталию и всем всем всем, про кого может ненароком забыл, или лично не знаком. Ребята, вы молодцы!!!!

P.S. Вот эта точка «пила» стала для нас крайней:
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 00:59   #17
Джипер
 
Аватар для Мордвин
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Саранск
Сообщений: 238
Мой бизон: ГАЗель Некст
Мордвин пока не определено
Re: летняя интрига

Спасибо всем за тёплые слова в наш адрес. Нет лучшей похвалы для оргов, чем довольные лица не только призёров, но и всех остальных участников. Если уж заговорили об организации, то всё прошло гладко в первую очередь ещё и потому, что все вели себя очень достойно и цивилизованно. Читать мораль или даже просто призывать к совести участников не пришлось ни разу. И это радует, нам было очень легко с вами работать.
Кстати, а вот и фото Комраковых и их нового питомца
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 12:43   #18
Джипер
 
Аватар для МИША D
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 581
Мой бизон: запрягаю пока
МИША D пока не определено
Re: летняя интрига

МИША D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 14:39   #19
Джипер
 
Аватар для антон100
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: пенза
Сообщений: 163
Мой бизон: нива; Grizzly.
антон100 пока не определено
Re: летняя интрига

сошли после первой точки))) можно теперь по пиву...
Изображения
Тип файла: jpg пиво.jpg (73.9 Кб, 51 просмотров)
антон100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011, 20:53   #20
Спорт ZONA
 
Аватар для cheh
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: чехословакия
Сообщений: 615
Мой бизон: коньки
cheh пока не определено
Отправить сообщение для cheh с помощью Skype™
Re: летняя интрига

вот маленько




на этой точке 46 похоронил рацию с гарнитурой



Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось cheh; 14.06.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
cheh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot