Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Соревнования

Реклама

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.09.2018, 09:37   #11
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Паша, ты прав, конечно, но надо пробовать. Нельзя делать одинаковые машины и гонки под копирку. Это неинтересно.
У нас нет задачи проверять ВЕСЬ трек целиком. Поедет ли участник по дороге с треком или будет ломиться параллельно треку но в 50 метрах от него и по кустам - это его выбор. Нас будут интересовать лишь несколько контрольных точек. И, конечно, мы постараемся в них максимально расширить коридоры (до 20..30 метров) чтоб не было толкучки.
Не исключаю даже, что для первого раза, в некоторых этих точках будут стоять судьи.
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 25.09.2018, 14:50   #12
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Ваще нет ни каких проблем 5 или 15 метров отклонения в лесу от трека, как правило трек пойдёт по дорогам, а не напрямую, поэтому надо быть не очень умным ехать в 20 метрах от дороги паралельно ей. Вот по поводу коридора прохождения контрольных точек, это да, вам надо подумать.
Треки заливаются как в озики, так и в гармины, без проблем, для Антошки это ваще не проблема, он даже в брелок Старлайна вам точки и треки зальёт ))

Добавлено через 2 минуты
Линейная гонка сейчас в приоритете, бродилки отходят на второй план, во всяком случае у квадроциклистов так, уже второй год в чемпионате Росси нет бродилок с фотофиксацией, а есть только линейка и кольцо.

P.S. "Антон, который штурман, а не тот другой"
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 25.09.2018 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
КалянычЪ вне форума  
Непрочитано 26.09.2018, 00:31   #13
ART
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: центр
Сообщений: 32
Мой бизон: белка
Diplomat пока не определено
Отправить сообщение для Diplomat с помощью ICQ
Re: Календарь на 2019 год

Наверное, правильно будет заливать не трек, а маршрут! Соответственно как ехать по этому маршруту будет выбирать каждый участник! Взятие точки можно сделать как и везде сейчас, приближение к точки на 30-60 метров в зависимости от точки. Для точности и для уверенности взятия точки, можно нарисовать круги взятия. Это могут сделать сами участники или на первой могут сделать орги. Так будет нагляднее для участников. Треклоггер можно использовать как выносную антенну для планшета или стационарного компа. И тогда тоже точно УЧАСТНИК увидит взял он точку или нет!!!! И не будет вопросов к оргам, почему трек мимо прошёл! Для пломбировки могут подойти erred, Oregon, 60,62,64, Montana и внешние треклогеры.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Diplomat вне форума  
Непрочитано 26.09.2018, 16:08   #14
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Цитата:
Сообщение от Diplomat;undefined
Так будет нагляднее для участников. Треклоггер можно использовать как выносную антенну для планшета или стационарного компа. И тогда тоже точно УЧАСТНИК увидит взял он точку или нет!!!! И не будет вопросов к оргам, почему трек мимо прошёл! Для пломбировки могут подойти erred, Oregon, 60,62,64, Montana и внешние треклогеры.
Базара нет. Только где взять столько таких технически продвинутых участников.
Начнется: забыл включить, логгер глючит, а как, а куда итд.

Цитата:
Взятие точки можно сделать как и везде сейчас, приближение к точки на 30-60 метров в зависимости от точки
Тогда сложность взятия точки должна быть одинаковой в радиусе 30-60м.
Ткните на карте место в радиусе 150км от Пензы, где есть 50-60 таких мест, очень любопытно.

Цитата:
Паша, ты прав, конечно, но надо пробовать.
Мы попробовали в 2012 году)) с легким содроганием вспоминаю это начинание, поэтому делюсь мыслями, о граблях, что бы вы их миновали.

Фотофиксация убивает темп любой гонки, но с альтернативами сложно((
В 2012 мы пробовали логгеры, в 2014 валидаторы.
В 2016 на Питерском этапе ЧР была успешно опробована система радиомаяков с регулируемым радиусом (1-20м) действия. Она помимо зачета-незачета еще и время взятия определяла. Руководство тогда высоко оценило, но воз и ныне там.

Для проведения гонки с фиксацией по GPS\ГЛОНАСС нужно две вещи.

1. точность позиционирования +-1м при любых условиях.
2. Технически подкованные участники с исправными авто))

А то начнут пихать логгеры в прикуриватели китайского производства, подключенные на соплях. На той же ладоге очень много скандалов по логгерам, орги обвиняют участников в расп*стве,участники оргов в мухлеже))

По мне так если есть хорошее место, проще 20 судей расставить на точках и пусть расписываются в карнетах. Дешевле и эффективней, чем вся эита гирлянда из антенн-логгеров-ноутов. Хотя карнет обязательно кто нить проипет))
amati_ вне форума  
Непрочитано 27.09.2018, 23:18   #15
Джипер
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 104
Мой бизон: УАЗ 469
Nikolachka пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Век технологий конечно но Вы мне кажется ребята загибаете! Посмотрите на количество участников к примеру этого года .... Очень очень нас мало становится... Усложняя участие мы потеряем большую часть.. Правильно конечно пробывать что то новое... Так по мне это новые места.... В гонку добавлять обязательные коридоры временные точки форматы смешивать ....но ни как не грузить народ закупкой оборудования не думаю что это кто то оценит...
Но мысль про трек мне нравится я согласен что
Проще делать карридоры и ставить судей по моему что то подобное на СПРУТ ТРОФИ делают... И ещё есть такая вещь как ЛЕГЕНДА тоже интересно.

А что касается трекеров логеров датчиков и всех этих девайсов это все будет мимо....
Nikolachka вне форума  
Непрочитано 27.09.2018, 23:40   #16
Джипер
 
Аватар для Defender_58
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Пенза СНТ"Малиновка"
Сообщений: 631
Мой бизон: 469 и BMW525D touring
Defender_58 пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Согласен, для массовки с удовольствием покатаемся, с такими глубокими заморочками, честно нет желание еб@ть себе мозги, и темболее искать какие то специальные девайсы на разок))
я всегда за инновации, надо развиваться в любом случае))но Я пас)
Defender_58 вне форума  
Непрочитано 28.09.2018, 00:03   #17
Джипер
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: п.Нефтяник
Сообщений: 123
Мой бизон: шахид
Wadik пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Катались с валидатором как то.вещь норм.но если заглохнет,то беда.придётся гнать в лагерь,чтоб орги поменяли.вещь интересная,но не надёжная.
Wadik вне форума  
Непрочитано 03.12.2018, 20:59   #18
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

По договоренности с соседними областями в 2019 году состоится Открытый Кубок Поволжья по трофи-рейдам 2019. Участвуют: Пенза, Самара, Ульяновск, Саранск
Даты соревнований:

17-19 мая "Сезонное обострение", Самара, клуб Легион,
28-30 июня "Мордовское пекло", Мордовия, клуб 4х4,
6-8 сентября "Куликoffская битва", Ульяновск, клуб Реальные кабаны
4-6 октября, "Бизонье месиво", Пенза, клуб Бизоны.

Тех.требования огласим позже. Все как обычно, кроме класса ТР-С (Стандарт). Там изменения - резина АТ, МТ, кроме Экстрим, лифт до 3 см, шноркель, любые блокировки.
в ТР-1 лебедки в базе можно.
в ТР-0,5 и дальше на Нивах разрешены А-образники на заднем мосту.
Категория ТР-А в зачет Чемпионата не идет. Только клубные гонки.

Победитель получает ВСЁ!!!
__________________
Колея эта только моя...

Последний раз редактировалось Dimon-T; 12.12.2018 в 09:35.
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 03.12.2018, 22:19   #19
Джипер
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 639
Мой бизон: ваз 21пешком
2035 пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

А пензенские мероприятия запланированные все будут?
2035 вне форума  
Непрочитано 03.12.2018, 22:54   #20
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Календарь на 2019 год

Естественно, мальчик
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot