Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Подвеска

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.08.2009, 14:12   #21
g=9.8 м/с2
 
Аватар для BFGoodrich
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Канзас
Сообщений: 388
Мой бизон: НИВАход
Изображений: 4
BFGoodrich пока не определено
Отправить сообщение для BFGoodrich с помощью ICQ
Re: Амортизаторы на ниву.

Цитата:
Сообщение от Miha887
лучше саазов точно)))


Ну хоть это то хорошо!
ниче они не лучше.. они действительно никакие. как-то раз на транировке у мя открутился ниний болт крепления аммо, так я даже не почувствовал что машина мягче стала и тп (доп аммы такое же Г - хола).. автотекник комплект аммов масляных я выйграл на соревнованиях в 2007 г в тольятти. уже тогда поставил и понял что от них толку НОЛЬ! газовых в руках не держал, думаю не далеко ушли. моя имхо для экстрима только газ! вот мой "табель о рангах" про мартеры
1. монро (адвенчер)
2. плаза (спорт, только спорт!!! арктики мягковаты)
3. каяба (Ж-ексель)/финвал (какие то синенькие, газ)
все остальное либо не то либо быстро выходят из строя. Серый поставил се дельфи - по характеристикам - гуд! сколько проживуть - не знай. пока живы )))

by GorShok

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey-T
Плаза хорошие аммы.. у меня стоят Арктик + монро перед, зад только плаза.. держут хорошо. живут долго.. мнение только положительное.
но при покупке есть один ньюанс.. очень много сырых аммов (новые в коробке уже потекли.. в магазинах обычно говорят что так и должно быть... но на самом деле это не правда)
слышал такую тему, что аммы "текут" СПЦИАЛЬНО! типа для того чтобы с вытекшим маслом удалять частицы пыли и грязи дабы не убить сальник, и соответственно амморт, быстро. это типа спортивная такая фишка. где ам служит надежно но не долго ))) опять же повторюсь, только слышал - сказать что это 100% достоверно не могу. хотя такой приер есть - используется на авто ФВ туарег - аммы "текут" с завода.

by GorShok

Последний раз редактировалось BFGoodrich; 19.08.2009 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
BFGoodrich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 15:52   #22
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Re: Амортизаторы на ниву.

Каяба 55 серии Gas A Just, делается скорее всего и на ниву (Эксель не живучие)
И еще есть серия МОНОМАХ от Каябы...вот это сцупер аморты, стоят также сцупер, не подскажу есть ли они на ниву (на эксплошу есть). На них отменно и оффроуд и роуд. Кстати их можно ставить и по одному(не спаривать). Они ниву выдержат без проблем при этом обеспечат то что нужно. Только оговорюсь что не знаю выпускаются ли данные серии на нивки. Этот вопрос можно позырить в интернете.
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:00   #23
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Амортизаторы на ниву.

А сколько Эксельки живут примерно? Не скажешь, Дим? А то у меня стоят... Сколько им осталось, интересно...
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 18:48   #24
Скиталец
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 479
Мой бизон: Джимка
Сусанин пока не определено
Re: Амортизаторы на ниву.

Цитата:
Сообщение от Andrey-T Посмотреть сообщение
тут делимся накопившимся опытом эксплуатации аммортизаторов
Амы ... ууу ... это тема ...

Было дело так.
Купил авто, поставил Плаза-газ по кругу - спереди арктик, сзади тоже жесткие.

Через полгода, пробег где-то около 15 тыр - правый зад застучал, левый зад потек... ладно падлы, ...

Лифтанулся , поставил взад Плаза-газ Газелевские. Через месяца 2, пробег 4-5 тыр - зад - на обоих отвалились-порвались кожухи-резинки , стали вниз спадать, видно стало шток... еще через 3 месяца потёк правый зад... ладно, падлы,...
Еще через 2 месяца порвал их окончательно, от правого вообще один шток остался на память.

Теперь взад поставил штатные нивские Монро-газ.
Сейчас уже у них у обоих поотлетали кожухи металические, которые шток закрывают, они телипаются при езде, издают звук колокольчика. Ездил как бычок-теленок на выгуле - блим, блим, блим...
ладно падлы... приварили, теперь не гремят.

А передние Плаза-арктик так и жили, пока, достойно всё держали.
Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 20:31   #25
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Амортизаторы на ниву.

Андрей,а разве нивские аммы не короче шевиковских,тем более с лифтом как у тебя?
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 21:14   #26
гонсчег
 
Аватар для GorShok
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 470
Мой бизон: нивка красненькая
GorShok пока не определено
Отправить сообщение для GorShok с помощью ICQ
Re: Амортизаторы на ниву.

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
А сколько Эксельки живут примерно? Не скажешь, Дим? А то у меня стоят... Сколько им осталось, интересно...
про эти аммы надо спросить у Лешки 290, не знаю кто он на форуме. у него спереди стоят сдвоенные эксельки.

а вобще ребятки, чего вы хотите при такой езде??? берите олинзы - 8 штук за 5 тыс зеленых, может хватит на подольше. при экстремальной жксплуатации нечего ждать он штатных аммов.

поехал на вираж, на 80ти словил бугор, аж подкинуло правую сторону нехило.. погнулся нижний рычаг!!! дугой прям выгнулся, а там железяка кованая нехилая такая.. а уж амортик.. так что мое имхо что каябы что плаза, пофиг, просто одни чуть раньше менять другие чуть позже...
GorShok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 22:11   #27
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: Амортизаторы на ниву.

у Алексеев (Лехи во вножоственном числе). сдвоенные впереди и пара с ззади.. ходют до сих пор.. оба Лёхи рады...
появются сами отпишут.. (Каяба Эксель джи)
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 23:24   #28
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Амортизаторы на ниву.

Монро сейчас не те что были раньше, начинка изменилась. Так что не посоветую их. Плаза бюдджетно, если позволяют финансы лучше каябы вряд ли что нить найдется.
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 10:01   #29
Скиталец
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 479
Мой бизон: Джимка
Сусанин пока не определено
Re: Амортизаторы на ниву.

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Андрей,а разве нивские аммы не короче шевиковских,тем более с лифтом как у тебя?
Сорри, я имел ввиду, что шнивские стандартные поставил (в смысле, что не от других машин типа газель )
Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 13:20   #30
мастер
 
Аватар для Dimich1978
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,195
Мой бизон: Логан 1,6
Изображений: 2
Dimich1978 пока не определено
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
Re: Амортизаторы на ниву.

Тока сейчас каябу достать тяжело, там наш паренек наехал на каябу что мол они используют его Рац предложение зарегестрированное в россии.
Про каябу всю говорить очень сложно. На деле что получается. Задумал я поставить на своего эксплошу сдвоенные (а зачем нам нужен стабилизатор), нафиг его, правда до этого дело не дошло, продал. Так вот по опыту других, на эксплошу водрузили спаренные, плазу. Держат нормуль бездорожье, другой вкрячил мономахи, тоже отлично держат бездорожье. Только одно , НО, кто и что понимает под бездорожьем? Езда и стиль у всех разный аммортики так или иначе сдыхать будут на той или иной кочке. Менять как правильно говорит GorShok надо будет любые аммортики. Но обратно рано или совсем поздно, поздно, хотелось бы второе. Но как правило решение стоит денег и достаточно приличных. Как пример 55 каяба газ а джаст стоят 3700 за штуку, мономахи если не ошибаюсь 8500 один , но это для эксплоши, для Нивки если и есть то полюбому будут дешевле
вот описание
http://www.amortizator.spb.ru/articl...agxmonomah.htm
отзывы фордоводофф, то что сцупер они.
Вот ссылка на каталог, там есть и для нивки, только там каталожный номер, я х.з. какие они уточнять надо.
http://www.globalexpo.ru/cgi-bin/pri...G=47&SRT=0&S=0
Кошь, Определить состояние очень легко, легко качни любую сторону, если плавает значит им каюк не держат. Я еще раскачиваю поперек(если все другие детали прошли ОТК и находятся в нормальном состоянии, которые влияют на поперечное раскачивание, в том числе и стабилизатор), если машин качается то пипец, на дороге как корова на льду. По любому Каяба, РАНЧО РСХ будут лучше чем отсальные производители, ну может Бильштайн..но он далек от них(либо подделки далеки не знаю спорить не буду). В принципе структура такая что либо один хороший аммортик либо два не ахти на сторону, ну а уж если два хороших на строну, то тут или косяки вылезут или нормуль все будет (косяки будут такие что машина будет адекватной в одной ситуации а в другой просто захочется выдернуть их) Все ИМХО...так что не пинать...

Последний раз редактировалось Dimich1978; 04.09.2009 в 13:22.
Dimich1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot