Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.04.2015, 21:26   #21
В теме
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 28
Мой бизон: nissan
maikl004 пока не определено
Re: Отчет "Песочница"






Последний раз редактировалось maikl004; 05.04.2015 в 21:29.
maikl004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 21:38   #22
Рузаевка 4х4
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 36
Мой бизон: Амарок
Niko пока не определено
Re: Отчет "Песочница"

К стате на счёт квадров - если мы будем мутить что-то летом кто-нибудь сможет помочь в прокладке?
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 22:42   #23
Местный
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 74
Мой бизон: Toyota
Lunata пока не определено
Re: "ПЕСОЧНИЦА"

Цитата:
Сообщение от Varma Посмотреть сообщение
задам тут наверно этот вопрос...
вот скажите, как вы относитесь к обилию зрителей практически вокруг точки?
и к фотографам, которые снуют в непосредственной близости от машин? ну вплотную практически?
мне почему то казалось, что это вызывает раздражение.
или я неправа и вам уже все равно и внимания не обращаете на все это внимание?
Наверное это "камушек" и в мой огород отчасти. Лен, во-первых, мы все наделены таким инструментом, как "речь". И, если кто-то недоволен находящимся поблизости фотографом, он может об этом сказать. Во-вторых, за много лет фотосъемки таких мероприятий, я поняла, что одни и те же сюжеты становятся не интересными. Да, я тоже фотографировала сначала красивые машины, стоящие на старте, потом - те же машины на трассе с кучей брызг. Позже - портреты людей чумазых и не очень в процессе гонки. Скажу, чего хочу добиться сейчас. Мне важно рассказать о самом процессе - людях, которым приходится рисковать и быстро принимать решения и машинах, которые дают им возможность исполнить задуманное. То есть в кадре важно все - человек с его эмоциями, машина, рельеф местности, то, что у этой машины под колесами, отчасти эмоции зрителей. Не утверждаю, что у меня хорошо получается, но потихоньку учусь. К сожалению, подобные сюжеты технически невозможно снять издалека. Поэтому приходится "путаться под колесами". За много лет я научилась понимать, что может произойти с машиной в каждый момент времени и когда нужно не мешаться.
Lunata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 23:16   #24
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: Отчет "Песочница"

камешек не камешек. но пара твоих замечаний нас с глебом обескуражила. они были некорректными.
ширик дает клевые эффекты, искажая перспективу, придает такую сюрреальность. хорошо позволяет подчеркнуть нужное.
мне фото михася понравилось, где на переднем плане раскрытый капот. он там как альпинист штурмует свою огромную машину. и ряд других.
но ради некоторых приходится лезть под колеса. ты рискуешь не только собой, но и водителем и организатором. необходим ли такой спортивный подход? да еще если ему последуют другие?
хорошо, конечно, если уверена в себе, но вероятно все.
не только ты одна лезла под колеса, концентрация таковых там была достаточная, хорошо обошлось. меня вот там чуть не придавили, я в серой своей куртке слилась с кустиками, в следующий раз на такое одену красную : )

Добавлено через 12 минут
http://vk.com/album150517925_213941416
анины фото. немного, потому что она в белых кросовочках все обозревала с сухого места : )

Последний раз редактировалось Varma; 05.04.2015 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 23:18   #25
Местный
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 74
Мой бизон: Toyota
Lunata пока не определено
Re: Отчет "Песочница"

Лен, ты что-то попутала, я тебе замечаний, тем более "обескураживающих" не делала. Спросила - "удобно ли тебе с таким объективом?" и все. Думаю, за Глеба тебе вообще говорить не корректно.

Что касается безопасности - мы все взрослые люди и каждый способен нести ответственность за себя.
Lunata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 23:27   #26
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: Отчет "Песочница"

окончание твоей фразы с оценкой моей манеры фотографирования не буду цитировать : )
ну если вы с глебом пообщались, то да, вероятно некорректно.
угу, способны. только в данном случае отвественность за все, происходящее на трассе несут орги. а не только мы сами за себя.
давай закроем этот разговор, может я не совсем права конечно, кому надо выводы сделают, давайте ближе к теме : )
про квадров тут разговор начался, Каляныч, вы как с Димоном сделаете гонку, надеюсь поделитесь с Николаем опытом, мож он и наших организуют. : ) Наверно это весьма зрелищно будет. : )
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 23:32   #27
Местный
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 74
Мой бизон: Toyota
Lunata пока не определено
Re: Отчет "Песочница"

Цитата:
Сообщение от Varma Посмотреть сообщение
окончание твоей фразы с оценкой моей манеры фотографирования не буду цитировать : )
А процитируй, пожалуйста, мне окончание фразы тут, а лучше в личку. Про манеру фотографирования. А то как-то все загадочно получается

Последний раз редактировалось Lunata; 05.04.2015 в 23:35.
Lunata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 23:53   #28
Джипер
 
Аватар для Varma
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 567
Мой бизон: Nikon d3100
Varma пока не определено
Re: Отчет "Песочница"

Не, закрыли тему.
на будущее будем считать это твоей милой особенностью и отвечать аналогичными колкостями : )
Varma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2015, 00:02   #29
Местный
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 74
Мой бизон: Toyota
Lunata пока не определено
Re: Отчет "Песочница"

Все верно, Лен Тайна должна остаться тайной, даже в личку.
Lunata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2015, 00:33   #30
мастер
 
Аватар для amati_
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 2,520
Мой бизон: .
amati_ пока не определено
Re: Отчет "Песочница"

Цитата:
За много лет я научилась понимать, что может произойти с машиной в каждый момент времени
С михасем поделись. А то он фигак - и погружается в пучину болотную, или бац и набок.

Я это к чему. Михась профи и изнутри знает и то видишь как оно.

А вы тупо на авось надеетесь, "уж со мной то точно ничего не произойдет"

И все эти "знания" от прилетевшего шакла нифига не помогут.

Фотограф в момент съемки вообще ниче не оценивает, как тетерев на токовище. я насмотрелся))

Цитата:
Сообщение от Lunata;undefined
Что касается безопасности - мы все взрослые люди и каждый способен нести ответственность за себя.
Официальные лица МВД и МЧС в приватных разговорах говорят прямо противоположное.
Ибо участники под регламентом подписываются, а ты нет.

И если не дай бог кто то из вас попадет под колеса (под которыми вы "путаетесь")- это будет ДТП и всем резко станет пофег до вашего сраного регламента и до ваших сраных соревнований, которые вообще никакого статуса не носят. А если и носили то сразу перестанут носить. Такие дела))
amati_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot