Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.08.2010, 09:49   #11
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

Сань, номер такой 8 9623996186 вроде. еще по 8 961...можно попробовать.
По движку все прошло успешно слава богу)По началу было стремно ехать на свеже собранном моторе с пробегом 12 км на расстояние в 6000км. Первую тысячу км он был совершенно туп, потом раскатался нормально и сейчас едет нормально. После 3-х тысяч поменяли масло, и пожалуй двиг+коробка, это единственное что ни разу не побеспокоило в поездке(кроме натяжки цепи и небольшой подтек масла из под насоса)
Вообще по поездке красота неописуемая конечно, смотришь и сразу ощущаешь всю мощь природы, и свою ничтожность чтоли даже какую то на ее фоне.Буквально в первый день на рыбачем все поняли , что если есть возможность делать что то сейчас, то лучше не откладывать это на завтра, или даже на час вперед. Обстановка там очень изменчивая. Вечером в майках а с утра такой дубак и ветер, аж зубы стучат. Видели очень много всего и океан, и горы, и пустыню. Подробно все буду рассказывать в подневном отчете.
Еще очень хочется много всего сказать по поводу подготовки авто. На ниве тяжело но можно. Почти любые доработки авто от стандарта это зло и колхоз, просчитать все невозможно, вылезают косяки.

Вот немного фоток выложу.





















Тут на заднем плане уже Баренцево море



А вот и он! Самый север европейской части России.











































Последний раз редактировалось Shuxer; 22.08.2010 в 09:54.
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010, 10:21   #12
В теме
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 24
Мой бизон: VW Amarok
HIDDEN пока не определено
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

Саня, молодцом!

Жду отчета от тебя с нетерпением. Трек писал? Давай и его!
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010, 11:38   #13
мастер
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 957
Мой бизон: Ваз 2121, и Ваз 21047
Изображений: 4
Илюха пока не определено
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

Респект и уважуха мужики))))) хороший отчёт)
__________________
за рулём Джипер
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Илюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010, 20:52   #14
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

С возвращением!!!! Укладывай все в голове, ждем подневного отчета с фотками!!!
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 04:45   #15
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

Ребята, вы молодцы, что смогли уехать и вернуться своим ходом.
Есть повод гордиться, и невзначай обронить фразу "а я летом на СЕВЕР ездил", в то время когда все остальные будут хвалиться очередными турецко-египетскими походами.
Природа классная, очень, нет, ОЧЕНЬ! красиво.
Завидую белой завистью, ибо Север, Сибирь и Дальний Восток люблю и уважаю.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 22:50   #16
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
Саня, молодцом!

Жду отчета от тебя с нетерпением. Трек писал? Давай и его!
Димк, треки вроде писались, но мы сами ездили по уже катанным дорожкам. Отчетов до фига мест куда съездить тоже, за раз один фиг все не успеешь
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 20:35   #17
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

хочется узнать какие вылезли косяки на ниве? собираюсь в армавир .
Я и раньше катался на ЙУГГ. как-то без проблем.

Добавлено через 40 минут
с переделками вопрос, какие проблемски

Последний раз редактировалось Andrey-T; 24.08.2010 в 20:39.
слава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 13:46   #18
Джипер
 
Аватар для SERG 510
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 420
Мой бизон: Велик
Изображений: 5
SERG 510 пока не определено
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

Цитата:
Сообщение от слава;undefined
с переделками вопрос, какие проблемски
Да, да то же интересно ?
SERG 510 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2010, 23:15   #19
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

про поломки буду в отчете выкладывать, а то потом не интересно будет читать. по поводу подготовки что брать что не брать, думаю к каждой машине индивидуально, у каждой проблемные места свои. Имхо самое неприятно что может быть это проблемы с электрикой, потому что плохо в ней разбираюсь. Искать косяк почему при включении дворников включается задний левый стоп и одна передняя левая колонка магнитолы....по мне проще гайки покрутить
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 18:15   #20
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Экпедиция к Северному Ледовитому.

Начну по немногу писать отчет. Буду писать так же как и в прошлом году то есть полный отчет с фотками за каждый день. За раз буду выкладывать по паре дней. Но в этот раз начну свой рассказ, с того как мы готовились к поездке. То есть в первой части отчета расскажу, как прошла последние дни перед выездом. Примерное время выезда мы запланировали давно-3-5 числа августа. 28 июля я сдавал последний экзамен. Ну что, до отъезда еще неделя, время есть, так я тогда думал) Но машина внесла некоторые коррективы. Во время возвращения из Москвы, в Шацке мотто сказал да ну вас нафиг и умер. Расход масла из сапуна был примерно литр на 40 км. Проблемы с мотором после перегрева были уже давно, но блин времени, катастрофически не хватало. Думал отделаюсь небольшим ремонтиком прямо перед выездом. Не получилось. Вообщем 16 часов хода из Мск, несколько переборок карба прямо на трассе, его просто залило маслом. В итоге время ночь. Я стою под Ломовом с тросом, потому что сил чиниться дальше уже просто не было. Ясен пень, что ночью на трассе никто не остановился, кроме одного дальнобоя(за что ему большое спасибо). Но к сожалению он шел с фурой поэтому на буксир взять отказался. Лана, фигня война, как говорится, еще пара отсановок, мелких ремонтов и вот уже Мокшан, а еще чуть чуть и Пенза. Нива в который раз показала свой характер, только я пересек белый знак “Пенза”, мотор издал страшные звуки и встал. Все, клин, приехали. Отзвонился домой, чтоб не ждали и забрали меня с утра. Ловить кого то и тащиться до дома уже не хотелось. Благо еда с собой была, 0.5 которые лежат в машине на всякий случай тоже пришлись кстати, вообщем все:”Нуусссс, с приехалом…….”. Лег спать. Пару раз наши Пензенские джиперы останавливались(стоял почти сразу за постом на трассе) и спрашивали чем помочь. Всем огромное спасибо за то, что мимо не проехали. Утром ниву отбуксировали домой. Вот тут начался мозголом. Через неделю край выезд. Имеем машину со стуканутым мотором и..все..Мдааааааааа. делааа….Ну ниче, поездка готовилась давно, ехать надо по любому, да и вообще, отказываться вот так сразу запросто…нифига. Едем. А значит надо думать, где чиниться. Звоню Сергею(ЕжикПНЗ), он в который раз меня выручает и говорит приезжай нивапрос. Приезжай…хм,..как бы это сделать. Пишу на форуме, тут же на связь выходит Михаил(Миха887), почти тут же приезжает и оттягивает меня к Сереге. Миша-огромное человеческое спасибо. По моему в этот же день с Ежиком и Сашкой Муравьем, начинаем разбирать ниву. И вынимаем двиг.






Под капотом все залито маслом.




Жара на улице под 40-к. Работать очень приятно: по пояс в отработке, солнышко жарит) Кайффф!!))

Быстро раскидываем двигатель. Снимаем картер. В картере опилки и куски железа.Крышка одного коренного аж синяя…Мда, подогрелось чуть чуть. Снимаем коленвал, естественно задир на одной шейке. Вкладыши просто перемолоты. Снимаем поршни. Все ясно. Вот он косячок. Вот откуда масло плевалось…
На всех поршнях перегородки сломаны.



Но больше всего порадовал 4-й цилиндр. Ему как и обычно досталось больше всех






В пензе колено нормально вряд ли кто то сделает, поэтому решил восстанавливать свой старый двиг, ну чтож. Мы опять будем 1.7, ну да ладна. В пятницу везу блок в Моторные технологии к Стасу. Стас без проблем соглашается помочь и в сжатые сроки расточить блок. Возник косяк с поршневой, не было нужных железок, а абы что из магазина, по совету Стаса, я решил не ставить. Поршни и готовый блок будут только в понедельник. Тут же переносим время выезда со вторника на среду. Не успеваю!!!!!! В субботу по мелочи занимаемся нивой. С Сергеем(Ежиком) оттягиваем машину на мойку, чтобы убрать весь срач из под капота. Мойщик долго не втыкает, чего от него хотят. Много раз переспросил будем ли мыть двигатель…Да нету там двигателя, давай просто под капотом помоем….Ну под капотом то помоем, а двигатель надо мыть?))) вообщем отмылись. Вроде стало почище. Едем обратно. Меняю задние реактивные тяги, верхние продольные ставлю чуть чуть подлиннее, чтобы немного облегчить жизнь крестовине. Ох, зря я это сделал…. Но об этом чуть позже. В воскресенье отдыхал на даче и по полной программе отдраивал карб. Отмыл почти до блеска и внутри и снаружи. Итак понедельник. У меня есть 2 дня чтобы собрать машину. В обед забираю у Стаса все железки, Стас, Огромное спасибо тебе и Всей компании ”Моторные технологии”. Реально выручили!, Спасибо!! Везу блок к Сереге(Ежику). Начинаем втроем его собирать. Медленно, неспеша, все проверяя, чтобы не дай бог не пропустить какой косяк, ехать то на 6000км!!!! Часам к 9 вечера, низ собран. Думаем запихать так или вначале надеть голову. Чето так получилось что в этот вечер в гараже оказалось оч много народу, поэтому решили что осилим, засунуть мотор вместе с гбц. Прикручиваем головку, и все. Мотор, готов к установке. Часам к 11 где то впихнули кое как мотор на место, всем кто помогал огромное спасибо!) Отдельное спасибо моей маме, которая тоже участвовала в процессе и светила нам фонарем под капот).
Так. До выезда остается ночь-день-ночь. Мотор на месте, но ничего не подключено, кпп, рк лежат рядом, тормозов нет, мозг тоже уже не работает, мдааа…такой вот расклад. Ладно. Делать нечего надо собирать. Опять же перевернули ниву и втроем(Сергей, Саня и я)начали ставить трансмиссию. Долго ходил с диском сцепления с мыслью как бы не перепутать, как бы не перепутать. Ну естественно, как .вы понимаете, после дня на жаре, я таки впихнул диск, демпферами к маховику. Но об этом мы узнали чуть позже, точнее утром). Кое как уже без сил, втыкали кпп и рк на место. Не знаю почему но прикручивание карданов тоже давалось нелегко. Каждый болт требовал каких то неимоверных усилий. Щас уже вспоминаю с трудом, че там творилось. В какой то полудреме все собиралось. Стартер ставили на место минут 30. и так и так, не лезет зараза и все тут. В итоге замострячили его на место. Подключили все проводки, шланчики, поставили карб, залили все жижки. Уже рассвело. Итак. Пробуем что же у нас получилось. Заводим. Ба-бах-не заводится,…напутал с зажиганием, перекидываем провода ровно на 180 градусов и о чудо. Нива заработала. Посторонних звуков нет, работает ровно, ничего нигде не течет. Ну слава богу. Пробую тронутся. И опаааааа, визг, и дрожь педали. Вот он…косячок с диском сцепления. ДО выезда остаются ровно сутки. Немного передохнув уже лежа под машиной, скидываем ркки кпп, ставлю как положено диск, собираем все обратно. Тут я начал уже чуть чуть спать. Лежишь значит крутишь кардан, бах, отключился минут на 5. Глаза, открываешь, опа кардан…да и ключ в руке. Крутишь дальше. Щас немного отвлекусь, чтобы выразить благодарность Сергею и Сане. Ребят, огромное спасибо. Без Вас бы не справился. Ребята, несмотря на то, что завтра на работу и по своим делам, всю ночь без сна и отдыха помогали мне ремонтироваться. Настоящие джиперы, своих в беде не бросают. Спасибо еще раз.
Ну вообщем то машина уже почти готова, и даже уже может самостоятельно передвигаться, но косяков, которые надо убирать еще полно. Подумав, что если, щас усну, то проснусь через сутки, решил, что буду чиниться до упора. Ставил защиту, дополнительные прикуриватели, делал, чето еще, уже не помню что. В обед приехал Миха 887 привез канистру) за которую тоже отдельное спасибо. Сергей кормил нас ХОЛОДНЫМ арбузом, постоянно приносил ХОЛОДНОЙ воды и даже поливал меня из шланга, дабы привести в хоть какое то рабочее состояние. Вечером подумал, что прокачкой тормозов заниматься самому неохота, поехал по местным СТО. Но блин, у нас ведь СТО самые СТОтые Сто в мире. Бабла у всех немерянно, и работать мало кто хочет. Вообщем все отказывались мне помочь. Лана. Значит все таки самим. Опять еду к Сергею. Уже по темноте прокачиваем тормоза, разгребаем машину и вроде бы все. Машина более или менее к экспедиции готова. Из косяков не успел поставить на место передний левый амм, и лопнутый лонжерон…ну и свежесобранный мотор с пробегом 15 км, на котором завтра предстояло ехать к Северному-Ледовитому океану. Прощаюсь с ребятами, около часа ночи заезжаю на мойку, где благополучно, облокотившись на косяк засыпаю мертвым сном. 40 с лишним часов ремонта без сна и фактически без еды, дали о себе знать. Организм просто выключился. Сколько меня будили мойщики не знаю. Все. Первая часть отчета, так сказать подготовительная готова. Машина на стоянке. Я дома. Отсыпаюсь. Через 5 часов выезд. Ура!! Мы все таки едем……
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot