Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Новости

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2010, 22:30   #11
Джипер
 
Аватар для Сергей76
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Пенза.
Сообщений: 264
Мой бизон: UAZ Patriot, Stels Navigator 2x1
Изображений: 1
Сергей76 пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

Старые 214 сейчас сняты с производства. Когда я брал цена была 270тыр, разница в сравнение с простой была 5т.р.
Сергей76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 22:37   #12
Джипер
 
Аватар для ЛемBITCH
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Где покормят, там и живу...)))
Сообщений: 734
Мой бизон: Красный дракон
Изображений: 8
ЛемBITCH пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

Цитата:
Сообщение от Сергей76 Посмотреть сообщение
Старые 214 сейчас сняты с производства. Когда я брал цена была 270тыр, разница в сравнение с простой была 5т.р.
значит 275... Точно не написана цена. Сказано просто, что дороже на 5 тыс. руб.
__________________
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех
ЛемBITCH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 23:30   #13
N53 30.489`E49 17.355`
 
Аватар для kalaschnikov
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 100
Мой бизон: RR
Изображений: 2
kalaschnikov пока не определено
Отправить сообщение для kalaschnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для kalaschnikov с помощью Skype™
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

Цена в Тольятти 256382-261336 руб.

Наименование и обоснование необходимости:
-------- Двигатели и системы
- Прокладки двигателя Введение прокладок системы охлаждения двигателя новой конструкции с эластичным полимерным валиком для исключения течей.
- Система топливоподачи Перенос топливного фильтра из моторного отсека к топливному баку, оптимизация длины трассы топливопроводов, введение быстроразъемных соединений вместо резьбовых.
- Насос водяной Использование нового сальника водяного насоса существенно повышающего ресурс и надежность.
---------- Сцепление увеличенной размерности Позволяет существенно увеличить надежность и ресурс узла и обеспечить снижение усилия на педали.
---------- Сапун РК открытого типа и жидкие прокладки. Сапун открытого типа с выводом шланга вентиляции в подкапотное пространство и дает следующие преимущества:
- Исключение избыточного давления или разряжения в полости РК.
- Снижение возможности течей или подсасывания воды при преодолении бродов.
- Использование герметика вместо картонных прокладок позволяет исключить течи масла по разъему картера РК.
---------- Карданные валы Улучшение качества благодаря использованию для обработки вилок фланцев и хвостовиков нового современного оборудования, улучшение качества сборки и балансировки.
----------- Усиление верхних кронштейнов крепления передних амортизаторов.Оптимизация характеристик амортизаторов. Исключение случаев разрушения верхнего кронштейна амортизатора, оптимизация расположения по высоте.
Эффективность подтверждена испытаниями на булыжнике.
Уменьшение эффекта галопирования и раскачки автомобиля, согласование характеристик амортизаторов с оптимизированными упругими характеристиками передней подвески.
Применение рычагов и поворотных кулаков передней подвески с автомобиля 2123.Укороченные буфера хода сжатия и отбоя.Шаровые опоры типа 2123. Использование рычагов и кулаков передней подвески 2123 позволяет:
- Улучшить кинематические характеристики подвески и уменьшить плечо обката.
- Увеличить ход подвески за счет большей эффективной длины нижнего рычага (со 150 до 170 мм).
- Улучшить показатели устойчивости и управляемости (совместно с трапецией 2123).
- Улучшить комфорт за счет обеспечения свободного хода подвески до включения буферов сжатия.
- Сохранение угла поперечного перекрещивания осей для сохранения геометрической проходимости на уровне 21213
- Исключить разрушение длинных буферов сжатия (отбоя) 2101(2121) за счет их подворачивания при динамических ходах подвески.
- Унификация в производстве по кулакам, рычагам, нижним шаровым опорам между ВАЗ-21214 и ВАЗ-2123.
---------- Применение вертикальной установки амортизаторов задней подвески. - Повышение эффективности работы амортизаторов на 30?40 %.
- Уменьшение эффекта галопирования и раскачки.
- Улучшение реакции на поворот руля.
Эффективность подтверждена испытаниями, в т.ч. на автополигоне НИЦИАМТ и булыжнике.
----------- Вакуумный усилитель 9 дюймов, ГТЦ – 22,2 мм Повышение эффективности тормозов. Снижение усилия на педали. Лучшая информативность педали тормоза. Улучшение стабильности при торможении.
Унификация с автомобилем «Калина».
----------- Применение задней подвески со «сведенными» нижними штангами. Установка нижних штанг под углом к продольной оси дает следующие преимущества:
- Уменьшение «подруливания» заднего моста за счет штанги Панара.
- Повышение курсовой и траекторной устойчивости.
- Улучшение реакции автомобиля при движении в повороте на изменения тяговой силы.
- Снижение рыскания автомобиля при переезде единичной неровности.
- Существенное улучшение показателей при стандартных испытаниях типа «переставка» и вход в поворот.
- Приближение показателей устойчивости управляемости к поведению переднеприводного автомобиля.
- Более прогнозируемые реакции автомобиля в критических режимах.
Новые зеркала заднего вида. За счет увеличения площади отражающей поверхности обеспечение лучшей обзорности, исключение возможности самопроизвольного складывания. Более современный внешний вид зеркал в пластмассовом корпусе.
---------- Новый указатель поворота и габаритов. Улучшение внешнего вида, поскольку до настоящего времени используются подфарники ВАЗ-2103 (1972 год), улучшение светотехнических характеристик.
--------- Панель приборов. Установка электронной комбинации приборов ВАЗ-2115 с новой облицовкой обеспечивает:
- Лучшую информативность, более точные и стабильные показания контрольных приборов,
- Дополнительные функции – часы, температура окружающего воздуха, вольтметр.
- Исключается механический привод спидометра.
- Обновление внешнего вида панели приборов.
Изображения
Тип файла: jpg 4320.jpg (60.8 Кб, 11 просмотров)
__________________
мечты имеют свойство с[ъе]бываться


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
kalaschnikov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2010, 10:55   #14
идущий
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 251
Мой бизон: Конь
Alex пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

Цитата:
Сообщение от ЛемBITCH;undefined
Стоит ли столько ковыряться в гараже, когда можно добавить 5 тыс. и быть уверенным, что все работает.
К сожалению ВСЕ работать не будет!!!
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2010, 16:24   #15
Джипер
 
Аватар для ЛемBITCH
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Где покормят, там и живу...)))
Сообщений: 734
Мой бизон: Красный дракон
Изображений: 8
ЛемBITCH пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
К сожалению ВСЕ работать не будет!!!
Имеется ввиду из модернизированного на заводе...
__________________
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех
ЛемBITCH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2010, 21:16   #16
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

ЛемBITCH, ну а как же ещё,хочешь сделать хорошо сделай сам(а)))))))
fiend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2010, 22:22   #17
Джипер
 
Аватар для ЛемBITCH
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Где покормят, там и живу...)))
Сообщений: 734
Мой бизон: Красный дракон
Изображений: 8
ЛемBITCH пока не определено
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

fiend, не поняла, что Вы имели ввиду. Я говорю не о том, что там абсолютно все переделано для офф-роуда. Я говорю о том, что некоторые вещи, с которыми многие ковыряются в гараже, уже переделаны в модернизированной ниве и что можно доплатить за это 5 тыс. руб. Возиться, например, со сцеплением, уверена, мало кто любит, да и с тормозными дисками не всегда все легко получается.
ВСЕ работать в наших машинах не должно а то стимула не будет

P.S. Если что-то не так - поправьте
__________________
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех

Последний раз редактировалось ЛемBITCH; 06.02.2010 в 22:24.
ЛемBITCH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2010, 23:11   #18
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

да я с вами согласен,я понял что вы сказали))конечно не всем по душе ковыряться в машинах,но за такими заводскими доработками могут последовать ещё большие неприятности,потому что новое не всегда хорошо,наш автопром это не раз доказал)))да сцепление и не узнаешь какое стоит,пока не снимешь коробку...)))))
fiend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 00:31   #19
N53 30.489`E49 17.355`
 
Аватар для kalaschnikov
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 100
Мой бизон: RR
Изображений: 2
kalaschnikov пока не определено
Отправить сообщение для kalaschnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для kalaschnikov с помощью Skype™
Re: АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

Автоваз сильно отстаёт от народных кулибинов.Что они ввели,делалось уже давно.
__________________
мечты имеют свойство с[ъе]бываться


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
kalaschnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot