Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.11.2013, 22:46   #1
сочувствую
 
Аватар для seven
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пенза арбеково-ахуны
Сообщений: 355
Мой бизон: мазда сх7+ ХРюШа
seven пока не определено
огромное спасибо Фрайбергу и Львовичу

итак предистория, в пятницу 22 числа в 20:00 звонок брата( он с мариэла в пензу на ниве ехал)

привет,
привет,
чем занимаешься?
ничем.
не пьешь еще?
пока нет.
тогда и не начинай, у меня что то машина забарахлила, если что позвоню.

дальше связь обрывается и пошли минуты ожидания, что будет дальше.через 40 минут раздается звонок:
привет, все я встал, ничего не горит,машина не заводится и холодно.
где ты?
гдето рядом с Алатырем в 300 км от пензы.
твою ж мать.
дальше начинаются переговоры по телефону и советы как завести машину и почему умер акум. встречки и попутки не останавливаются, трасса пустая. встает вопрос ехать в алатырь, на ниве или на шкоде, решено едем на шкоде( на ниве очень долго) тут вдруг светлая мысль, джиперы должны быть везде, звонок фрайбергу в саранск:
Антоха привет, у тебя знакомых в Алатыре нет случайно?
Макс здорово, случайно есть там любитель газ 69,зовут Львович, я к нему как то в гости ездил.
может попросим его?
сейчас дам номер телефона, звони договаривайся.
ок спасибо.
дальше звонок в Алатырь:
здравствуйте Львовичь, меня Максим зовут я из пензы, мне мордвин Фрайберг, ваш номер дал, у меня брат под Алатырем сломался не поможете.
на какой трассе и от куда он едет?
со стороны чебоксар не доехал до Алатыря 20 км.
понял выезжаю.
дальше связь оборвалась и телефон вне зоны действия сети, что делать? может он пошутил или уже не в адеквате( вечер пятницы все таки) сам я в это время уже на заправке на выезде из пензы был, вдруг звонок от Львовича:
так еду в сторону чебоксар пусть меня встречает.
ок спасибо.
связь снова обрывается.звоню брательнику, говорю, к тебе выехала какая то машина, зовут Львович, встречай.
дальше звонок от брата, все меня тащут в Алатырь чинится, ну слава богу, но от этого не легче, а если не починят( а в субботу у мамы юбилей, должны присутствовать оба сыны) принимаю решение ехать в Алатырь. если вдруг не починим сразу, то бросаем там ниву и на шкоде в пензу. переодически созваниваюсь, что да как, говорят что уже в гараже, акум на зарядке, с другим акумом машина завелась все работает, ну слава богу. Львович зарядил акум дал свой про запас и отправил брата в сторону пензы. а я лечу на встречу, пролетая саранск, опять звонок брата, типа жди меня в саранске дальше не ездий, у меня все в порядке я еду..
ну что думаю между нами разница около сотни км( время второй час ночи), можно часок вздремнуть.только улегся пытаюсь заснуть, как снова звонок брата:
все у меня снова все умерло я встал в чамзинке.
твою ж мать, складываю обратно сиденья и вперед в чамзинку, пролетаю в итоге мимо него( это грязное чудище на 31 катках без огней) звонок от брата:
ты куда поехал я же тут стою, ты что не видишь?
разворачиваюсь, еду медленно смотрю по обочинам, о чудо вот он, нашлась пропажа, подъезжаю накидываю провода, прикуриваем, все работает,завелась, о чудо едем, через 10 км снова глохнем, опять прикуриваем, едем( ремень генератора вытянулся и больше не натягивался, поэтому на холостых зарядка была, а на оборотах и с включенным светом она пропадала) вот так вот, прикуриваясь через 10-20 км и ехали в пензу. в шесть утра мы были дома, на юбилей успели.

СПАСИБО Фрайбергу( за нужный номер телефона) и Львовичу из Алатыря, за то что ночью притащил незнакомого человека, зарядил акум и дал еще запасной. есть все таки еще хорошие люди в нашей стране.


сегодня на обратном пути из пензы в мариэл, акум вернулся хозяину.
seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2013, 14:06   #2
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: огромное спасибо Фрайбергу и Львовичу

Да! Ночью всё это не по приколу. Выручили! Молодцы!!!Респект!
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot