Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Частные объявления > Предложения разные

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.12.2014, 22:42   #1
Мимо проходил
 
Аватар для Aaron
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Ульяновская обл.
Сообщений: 4
Мой бизон: Grizzly
Aaron пока не определено
Стрелка Отвал снегоуборочный 1600мм для ATV/UTV

Отвалы снежные собственного изготовления - загорелся два года назад идеей собрать их и понемногу коротая вечера в гараже сделал (заводской образец с которого срисовал финский или канадский, точно не помню). Сейчас к сезону доделал 5 отваов и продаю. Сразу скажу, что дешевле отдавать мне их жалко - все делалось без экономии и на совесть чтоб самому стыдно не было. Не сочтите за скупердяя - но цена не с воздуха, а по реальным тратам.

Описание:
- Ширина отвала 1600 (немного прибавил размер относительно заводского аналога)
- Площадка к днищу квадроцикла с U-образными хомутами рассверлена под Yamaha Grizzly 700 (можно пересверлить новые отверстия на Вашу конкретную модель на месте т.к. размер взят от универсальной площадки)
- Нож оснащён транспортерной лентой немного шире самого отвала, чтобы свободно прислонять и вести его вдоль бордюра.
- Пружины растяжения заводского изготовления для того чтоб не перелететь через руль найдя люк под снегом
- 5 позиционный поворотный механизм оснащен пружиной сжатия для четкости фиксации
- Материалы: отвал - сталь листовая 2мм (поверьте, согнуть весьма трудно); ребра жесткости - сталь листовая 4мм и 5мм; поворотная площадка - сталь листовая 8мм и 4мм; тяга - труба профильная 40х40х2; крепежная площадка - сталь листовая 5мм; нож - уголок 63мм
- Лакокрасочное покрытие - эмаль молоточная с предварительной зачисткой всех поверхностей и обработкой нейтрализатором ржавчины
- Вес около 60кг. Точно не измерял, но при своем среднем телосложении я могу переносить отвал в полном сборе.

Территориально отвалы находятся в Кузнецке.

Дальше кому интересно:
Втулки и пальцы заказывались у токаря, остальное своими силами. Чтобы придать форму полумесяца отвал накатывался на 325 трубу набитую песком, далее дожимался струбцинами и фиксировался приваркой ребер жесткости (2 по краям и 2 в центре). Все детали сверлились дрелью и вырезались болгаркой, поэтому есть мало заметные различия в пропорциях. Поймите, что я их собирал не в цеху с лазерной резкой, а все вручную. Заводским аналогам мой отвал точно не уступает.
Изображения
Тип файла: jpg Отвал снежный 1.jpg (124.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Отвал снежный2.jpg (149.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Отвал снежный 3.jpg (130.7 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Отвал снежный 4.jpg (125.0 Кб, 26 просмотров)
Aaron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2014, 23:07   #2
Мимо проходил
 
Аватар для Aaron
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Ульяновская обл.
Сообщений: 4
Мой бизон: Grizzly
Aaron пока не определено
Re: Отвал снегоуборочный 1600мм для ATV/UTV

Забыл указать телефон для связи 89276157631 Станислав
Aaron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2015, 14:48   #3
Мимо проходил
 
Аватар для Aaron
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Ульяновская обл.
Сообщений: 4
Мой бизон: Grizzly
Aaron пока не определено
Re: Отвал снегоуборочный 1600мм для ATV/UTV

7 января еду в Пензу отвозить один отвал в ПЭК. До этого времени сделаю небольшую скидку за попутную доставку.
Aaron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2015, 21:05   #4
Джипер
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 641
Мой бизон: ссанг ёнг корандо
дмитрий-66 пока не определено
Re: Отвал снегоуборочный 1600мм для ATV/UTV

а сколько стоит есть интерес.
дмитрий-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot