Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Взаимопомощь и Слова благодарности

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.05.2017, 03:58   #21
My wife - my boobs!
 
Аватар для prekrati
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 39
Мой бизон: ВАЗ 21214
prekrati пока не определено
Re: Парни, выручайте) сидим на мостах)))

Должен быть в экипаже хотя бы один здравомыслящий: пилот или штурман, или... домкрат.
20170518_010916.jpg
Выдался мне прошлый сезон без 4х4... унылая была пора. И в этом сезоне не чаял я сесть за руль полноприводного коня, как вдруг супруга преподнесла на тридцатилетие огроменный сюрприз, согласившись потратить бОльшую часть общих сбережений на нивасик! Долго мучить попу бесконечными поисками безупречного агрегата я не стал, и взял первый попавшийся живой нивасик с лифтом и свежей мудовой резинкой. Ну, да... не раптор, а покрашенный сверху антигравий, шноркель не подключен, блокировок в мостах нет, аксессуаров тоже 0, даж штатного домкрата, мать его за ногу, нет) Как грицца, да и йух с ним! Зато пары 4.3 и защита раздатки есть! О ней чуть позже
Йухле делать, снаряги, окромя лопаты и топора нет, но уже неймётся в муды залезть. Созвонился со штурманом, и вот мы уже в пути. В болота нырять не стали, пошли по лёгкому маршруту близ сурморя, добрались до высоковольтки у Леонидовки... едем, скучновато. Стопэ! А што это за грунтовочка? Дай-ка сверну. Ну, чо, едем? Да! О-па, лужица... Ништяк!
О-па, глубокая! Нормуль! Давай-ка выберемся! Газу-газу! Ток аккуратнее! Там... "плюх"... колеюшка глубокая чот...
20170517_204338.jpg
В опсчем, копали мы, копали... задний мост откопали. Всё бестолку.
Вперёд, ясен пень, никак, и злую шутку с нами сыграла та самая защита раздатки, которая при попытке столкнуть машину назад хотя б на сантиметр, выполняла функцию отличного якоря, намертво удерживая авто на месте.
Приехали ребята, ОГРОМЕННОЕ им СПАСИБО! Размотали тросы, начали цеплять... хяук! а буксировочных-то проушин сзади нет) а фаркоп на СТО остался (Ещё ж гососмотр проходить!). Цепляем трос к бамперу, тянем-потянем, вытянуть не можем, пзидатый якорь, эта ваша защита РКПП). Йухли делать, хайджек в руки, и брёвна под колёса. Теперь не дёргаем, теперь лебедим. Ёпта! Вытащили! Едем домой!
Спасибо, парни! От всей души спасибо!

P.S. ХЗ, как перевернуть фотки, сорь)
Изображения
Тип файла: jpg 20170517_222209.jpg (53.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 20170518_001121.jpg (21.0 Кб, 23 просмотров)
prekrati вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 08:26   #22
мастер
 
Аватар для MOROZ_OFF
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,122
Мой бизон: Носорог
Изображений: 13
MOROZ_OFF пока не определено
Re: Парни, выручайте) сидим на мостах)))

Цитата:
Сообщение от traktor4wd Посмотреть сообщение
Сосисочные жыперы на Соренте всех спасли!
МОЛОДЦЫ!!!
MOROZ_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 14:05   #23
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Парни, выручайте) сидим на мостах)))

Знакомое место, я там ФБЕЛы тестил
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot