Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.05.2017, 12:54   #51
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

Цитата:
Сообщение от viktor_64 Посмотреть сообщение
А здесь побольше фотографий от Саратовского фотографа viktor_64.
Спасибо всем пилотам которые не задавили, не утопили, не заплевали фотографа )))
https://fotki.yandex.ru/users/viktorr164/album/537499/
Фотографий много по этому смотреть все подряд устанете, но если кто то хочет найти свои подвиги , то велком

Добавлено через 1 минуту
Здесь небольшая подборка наших лиц во сремя мероприятия http://saratoff-road.com/forums/topi...&comment=38792
Спасибо! Большая работа!

Добавлено через 34 минуты
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам гонки Алексею (наноавто) Диме (Димон-т) , Саньке Алипову.
Все работали терпеливо с самоотдачей , без какой - либо паники,хотя до последнего момента было много вопросов...
Всю связь с администрацией и спорткомитетом наладил Алексей(наноавто)- очень пикантная и важная задача, которую он выполнил с успехом.
Я,Дима и Саня занимались конкретно трассой, были споры, переходящие в кулачное .... рукопожатие , уже во время гонки выявились недочёты,над которыми в дальнейшем будем работать.
Также СПАСИБО волонтёрам: Гене ,Сане, Вано,Насте, Танюшке и нашему гостю Лёше Орлову.
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ спонсорам за поддержку .
СПАСИБО! Саратову,Нижнему Новгороду, Тамбову и Пензенским ,Кузнецким джиперам за участие в нашей гонке.
СПАСИБО! Призёрам которые до последнего красиво и достойно боролись.
Также СПАСИБО! фото-видео операторам за красивую работу.
До встречи на ОСЕННЕЙ 24 ЧАСОВОЙ ГОНКЕ.

Последний раз редактировалось Михась лезет в грязь; 21.05.2017 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2017, 22:26   #52
Мимо проходил
 
Регистрация: 20.05.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 15
Мой бизон: Нива 21214м
viktor_64 пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
В альбоме нет фотографий.
Посмотри внимательнееееееее
viktor_64 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 14:58   #53
Джипер
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 450
Мой бизон: 21213, FF2 rest
Partner пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

Лучше поздно, чем никогда. Многобукф. Чукча не писатель, так что за стиль извиняйте

Ну что, отпишем теперь свой отчет от экипажа №10 в адвенчуре.
Назовем его «Отчет от сосисочных джипперов»
Коллектив нашего экипажа довольно молодой и не скатанный. Опыта – 1 соревнование у Паркетов и 1 покатушка с Бизонами в январе этого года. Это соревнование стало для нас третьим выездом
Итак начнем.
Соревнования начинались 13 мая, но можно было уже вечером 12го приехать в лагерь, пройти техкомиссию и получить точки.Но делать так мы конечно же не стали.
Мы до усрачки, до полуночи 12 мая собирали вещи потому на место старта мы прибыли около 7:00 утра 13 мая.
Быстро прошли регистрацию, получили наклейки, обклеились, выкинули из нивы все лишнее и пошли на техкомиссию. Признаны были вменяемыми, потому получили листок с кучей точек (около сотни) и побежали их забивать.
Так как мы ребята отчаянные и не опытные забивали мы их конечно же в ручную, причем впритык по времени до самого брифинга, один раз прервавшись и сбегав в срочном порядке сделать спортивную страховку на дни соревнований.
Кароч все люди как люди, а у нас все через зад. Ну кое как забились и даже на брифинг успели. На брифинге огласили, что наш класс берет точки всех других классов, подъезжать вплотную запрещено, только фото штурмана с картой участника. Выезд в деревни и на асфальт запрещен. Нахождение на трассе без шлемов запрещено. Есть одна обязательная точка, без нее незачет всего СУ.
Перед стартом


Стартовать и финишировать нам необходимо было через брод. Наверное орги хотели, чтобы такие овощные классы как наш тоже почуяли себя риал-жыпперами
Вот видео со старта


Ну что, стартанули и поехали брать точки.
Тут скажу сразу. Никакого плана или концепции у нас не было. Это было нашей первой ошибкой.
Брали точки сначала у старта, потом поперли в лес собирая точки и там.
В лесу мы узнали следующее — точки с озика не бились от слова совсем. Навител бил их отлично, но только как навигатор попадал под дерево — связь со спутниками обрывалась, потому точки искали долго, слишком долго… Это была техническая ошибка номер два — поехали на соревы с новым навигатором, который в боевых условиях не проверялся еще не разу.
И без навигации проблем хватало, например через час после старта, на хорошей кочке, на ходу, мы чуть не потеряли багажник. Дело в том, что он сделан на базе вот тощих рейлингов, они очень хреново держатся за водостоки, да и не рассчитаны на вес багажник+джек+доски, потому на кочке багажник скрипнул что то типа "пошли вы нах со своим трофи" и попытался капитулировать с крыши, но был пойман на полпути, отрихтован и прикручен на место. Что правда ему не помешало еще пару раз пытаться убежать. Потом мы устали и все таки убрали джек в машину, немного разгрузив багажник. С багажником с общей сложности потеряно около получаса за всю гонку



Точки брались уже повеселее, но тут я совершил самое страшное, что могло быть на соревнованиях по ориентированию — я потерял в лесу штурмана))) а вышло это так…
Ехали мы через лес на точку, уже выезжали к полю, но дорога в необходимом направлении резко кончилась. Штурман сказал мне, мол по навику тут метров 100-150, добегу пешком, а ты выгоняй машину из леса и вставай на против выхода с точки. Сказано-сделано. Выгоняю машину, еду вдоль леса, а заезда на точку с этой стороны и нет. Начинаю кричать в рацию штурмана, а в ответ тишина…
Видать куда то в даль ушел и рации не ловят. Пришлось долго кататься вдоль леса, чтобы поймать сигнал. А потом еще найти, куда этот чудо штурман с навителом (который как я писал выше в лесу не видит спутников) вышел. Нашел, наказал больше так не барогозить и от машины далеко вы уходить)))) на поиски потеряли еще с полчаса времени
А дальше случилось то, что должно было случиться. Мы наконец то сели на пузо у 99 точки. Приехали мы на точку вдоль леса, точку успешно взяли ногами и решили было уже ехать, но путь нам преграждало мини-болотце. Ну мы парни подготовленные, не зря Л-1 напялили, пошли промерить. Там где было накатано глубина по колено, чуть правее виднелась 1 колея, там не так глубоко, но проехала всего только одна машина. Было решено ехать по правой, менее накатанной. Только проехать мы ее не смогли. Сели на пузо. И как потом оказалось сели пузом на покрышку от тракторной телеги. Нива ехать отказывалась.
Джечили, подкладывали доски — бесполезно.



Потом джек захандирил, пришлось делать ТО. Потом догадались что надо ниву то скидывать с покрышки, начали потихоньку ее сбрасывать с джека правее. Появилась наша заноза в…
Вот она, родимая.


После того, как покрышка была выкорчевана из под нивы машина выехала сама, практически без напряга.


В луже потеряно: заднее крепление защиты двигателя и еще около полутора часов времени
Поехали дальше собирая точки. Тут у нивы пропал холостой ход. Фигня на ходу чуть вытянул подсос и вперед. Но в один момент она отказалась ехать совсем и заглохла. Завожу, кое как работает, газую на нейтрали — обороты набирает, при попытке тронуться сразу глохнет. Первая мысль — бензонасос. Облили водой — ноль эмоций, ну что, лезем под кастрюлю. Сняли — смотрим, а карб не хило так засран. Фигня, воздушные жиклеры прочищаем проволочкой, клапан холостого хода почистили выворачивая-вворачивая его на работающем двигателе. Пробуем — отлично работает и на холостом и так. Ставим бегом кастрюлю и снова в бой.
Потеряно еще минут 30
Время неминуемо близится к финишу, а точек еще пруд пруди и у нас еще не взята обязательная. Решаем ехать на нее, по пути взяв еще пару стобалльных точек. Но проехать легко не получается, везде болота глубиной по яйцы (л-1 сцуко вещь). На поиски проезда уходит еще около 30-40минут.
Дальше проще. Нашли проезд, взяли одну стобалльную, потом обязательную, потом еще одну стобалльную и вкурили что все, время поджимает, до финиша минут 30, а нам еще ехать ппц сколько.


На всех парах валим назад, немного плутаем, но все же приезжаем к финишу. Снова брод. На выезде из него нива глохнет не дотянул буквально метра. Завожу, вытаскиваю подсос до конца, газу, выехали…..
Опоздали. 6 минут. Штраф 120 баллов блин…
Наш подкат к машине оргов был фееричен))) В брод мы жахнулись ходом, потому печка хапнула воды и выплюнула нам 3 ведра конденсата на лобач. К машине оргов летел уже по приборам чуть не свалился в овраг

Усталые и заэтованные едем в лагерь. Ужин, по 100грамм, немного пообщались с ребятами и спать.
Утром завтрак, заправляем ниваса, смотрим результаты. По итогу дня мы 6 из 9, печалька
Но впереди еще второй спецучасток. Может хоть как то реабилитируемся.
Брифинг, старт. Летим вперед, видим неплохую такую лужицу. Главное не сесть как вчера, разгоняемся от души и…
Метров за 5 до лужи нивас начинает дергаться аки в попу ужаленный, я от души давлю тапку в пол, давай родимый, главное не сесть, пролетаем лужу успешно, но конь явно не в порядке. Останавливаюсь. Штурман бежит за машину, смотреть что стряслось. Слышу в рацию: "выходи, приехали, мы мост оторвали…"
Отгоняю машину чуть в бок, дабы нас не закатали в грунт пролетающие мимо участники. Лезем под машину.
Правая короткая реактивная тяга оторвана — болт срезало. Левая длинная реактивная тяга погнута и сломана пополам. Мост повернуло фланцем редуктора вверх, держится он уже на аммортизаторах и крестовинах.


Ну что ж, джечим. Повезло, что все сломалось еще у старта, тк раньше там был триальный участок для мотоциклистов. Нашли 2 покрышки от фур, заджечили зад, запихали покрышки и доски под порог.

Тяги отвернули, позвонили другу в город, попросили привезти новую длинную продольную тягу. Болт короткой наши в запчастях (пару лет назад меняя нижний болт и сайленты аммортизатора просто положил в инструменты с мыслью "когда то может пригодиться" и ведь пригодилось же)




Пока есть зазор до приезда из города товарища идем в лагерь, сдаемся оргам, чуток смотрим как катаются в грязи и воде взрослые классы.
Починились мы как раз под финиш нашего спецучастка. Уложились ровно в 3 часа ни взяв ни одной точки.
Этап закончен. Место в итоговом списке даже не смотрели. Итак понятно, что в хвосте.

Впечатлений масса, на гонку план выполнили и перевыполнили: потеряли штурмана, застряли, продули карб, починились, кароч все что могли сделали

Дум на будущее масса, есть с чем работать. И работать надо именно над собой. С навигацией у нас беда, со стратегией тоже, техническая часть в навигации ужасна. Короче мыслей до следующего этапа (а он будет осенью) много. Как то так.
Оргам хотелось бы выразить огромную благодарность, они проделали колоссальную работу для нас с вами. И хоть приехало не так много экипажей, я считаю, что праздник удался!

Спасибо всем, кто осилил мой поток сознания

Добавлено через 59 секунд
Админы, поправьте плз, почему то текст стал в виде ссылки. Сам поправить не смог.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось nanoavto; 23.05.2017 в 18:15.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 23:46   #54
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
... тут я совершил самое страшное, что могло быть на соревнованиях по ориентированию — я потерял в лесу штурмана))) ...
Достаточно было написать ЭТО
Уже тянет на отчет победителя

А навигация - она у всех нас хромает. Надо исправлять
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2017, 01:32   #55
Джипер
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 450
Мой бизон: 21213, FF2 rest
Partner пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

Цитата:
Сообщение от Dimon-T Посмотреть сообщение
Достаточно было написать ЭТО
Уже тянет на отчет победителя

А навигация - она у всех нас хромает. Надо исправлять
Куда ехать за призом?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2017, 19:51   #56
Джипер
 
Аватар для Rostok
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 178
Мой бизон: Kalinwagen
Изображений: 3
Rostok пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

Всем привет! Подготовил "ФотоЗрительОтчёт" специально для клуба.
Приятного просмотра!
https://yadi.sk/a/gVbowiE93JX8F8
__________________
Дороги,которые мы выбираем.
Rostok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2017, 23:24   #57
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

Молодцы! 10 экипаж отчёт понравился, с удовольствием почитал.Вы ехали за эмоциями - вы их получили!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rostok Посмотреть сообщение
Всем привет! Подготовил "ФотоЗрительОтчёт" специально для клуба.
Приятного просмотра!
https://yadi.sk/a/gVbowiE93JX8F8
Тоже хорошие фотки!

Добавлено через 5 минут
Ребята!Заберите флэшки! Экипажи: 2,8,13,35,39,58

Последний раз редактировалось Михась лезет в грязь; 25.05.2017 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2017, 23:27   #58
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

осталось залить сюда фотки, добавить немного букв и отчёт готов.
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2017, 23:36   #59
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ сбор возвращать не будем, обосную...
Мы собрали мусор на следующий день 8 мешков (полиэтиленовых)
Три костра разобрали,пересортировали ,жжёное стекло ,пластик
Кто-то в двух местах слил масло .
В прошлые разы такого не было.
Перед тем как разбить лагерь, 11 и 12 мая мы также убрали всю территорию.
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 23:47   #60
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: Трофи-Рубеж 2017

Напоминаю! Заберите флэшки! Экипажи 2,8,13,35,39. Мой тел. 89273840143.
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot