Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Электрика

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.04.2012, 11:48   #1
Начинающий оff-roadчик
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 126
Мой бизон: Ваз-21093, Honda CB400S
adamsmith пока не определено
Проблема с зарядкой

Добрый день!
Прошу совета.
Уже несколько лет мучаюсь с недозарядом на своей машине. И если раньше я грешил на плохой аккумулятор, так как он достался мне с машиной, то после смены зимой уже и незнаю на что думать.
Так то с электрикой вроде ладил, но вот незнаю даже с чего начать, на что опираться.
Критической точкой стало то, что за 2,5 недели, пока я был в коммандировке, аккумулятор сдох вообще почти в ноль, еле хватало на сигнализацию.
Заряжал 14 часов, собого заряда не заметил, когда пытался завести. и после получаса езды он опять сильно разрядился и посреди пробки я чудом завелся, двигатель еле крутился, но потом всё таки резко увелились обороты и схватился.
На ходу никаких проблем с электрикой нет, всё горит, все работает, единственное, это на холостом ходе при включении мощных приборов (свет или печка) обороты немного падают (с 800 до 650 где-то), но думаю так и должно быть.

В настоящий момент думаю на несколько мест:
1. Бракованный новый аккумулятор, которого не хватило и на полгода
2. Неисправное реле заряда, и поэтому при езде аккумулятор толком не заряжается и со временем теряет свои свойства.
3. Неисправный генератор
4. Большие утечки по проводке, ведь раньше и за пару месяцев на сигнализации аккумулятор не садился.
5. Неисправный стартер/втягивающий, потому что в основном вся проблема при запуске двигателя.

Прошу помощи, с какого места начать и как что проверить, желательно своими силами, а не методом всё выбросить и купить новое, так как средств особо нет.

Сам пока думаю проверить напряжение и ток в проводке в состоянии покоя (проверка пунктов 1,4), напряжение при заведенном двигателе (пункт 2,3), снять посмотреть щетки генератора (пункт 3), а вот как проверить стартер, может там одна из обмоток коротит...
А неисправность аккумулятора можно измерением плотности проверить? Или плотность в пределах нормы это тоже не показатель?

И еще, когда заряжал аккумулятор, стрелка амперметра слегка дергалась (когда выбирал например 5А дергалась с апмлитудой 4,5А-5А), хотя раньше при зарядке такого не было.
__________________
С уважением, Ярослав.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось adamsmith; 24.04.2012 в 11:51.
adamsmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 12:52   #2
Джипер
 
Аватар для Диман Ш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза, терновка
Сообщений: 520
Мой бизон: Калина, ВАЗ-2121-Н452ЕК
Диман Ш пока не определено
Re: Проблема с зарядкой

я обмотку что на стартере, что на генераторе проверяю через лампочку 220 вольт, если пробивает то в том месте или искрит или дымит(лампочка горит).
Диман Ш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 14:35   #3
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Проблема с зарядкой

adamsmith,
Во первых проверь напряжение при заведенном двигателе и при заглушенном, измерь ток утечки амперметром, проверь состояние щеток и диодного моста, желательно поменяй, это недорого, но начинать нужно с проверки натяжения ремня и крепления генератора (сам на эти грабли наступал, при ослабленном ремне генератора напряжения при незаведенной машине было 12,4 а при заведенной 10,3).
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 14:52   #4
Начинающий оff-roadчик
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 126
Мой бизон: Ваз-21093, Honda CB400S
adamsmith пока не определено
Re: Проблема с зарядкой

Спасибо за помощь!
Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
но начинать нужно с проверки натяжения ремня и крепления генератора (сам на эти грабли наступал, при ослабленном ремне генератора напряжения при незаведенной машине было 12,4 а при заведенной 10,3).
Я думал что если он ослабленный то свистеть должен, или это необязательно? Просто его вроде частенько трогали за всё мое время эксплуатации (то помпу меняли, то ремень грм), и ситуация не менялась, поэтому я об этом моменте и не думал даже, едиственное, это мне частенько говорили, что он у меня слишком жесткий, но повторюсь, свиста ни разу вообще не слышал.

Если еще есть какие способы, прошу написать, после работы буду мучить свою машинку.
__________________
С уважением, Ярослав.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adamsmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 15:04   #5
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Проблема с зарядкой

Ярослав, смотри:
1 Замер напряжения на работающем двигателе, с нагрузкой и без.
2 Замер тока потребления с выключеным зажиганием.
Достаточно 1 цешки (тестера)
отпиши, дольше подумаем.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 15:41   #6
Начинающий оff-roadчик
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 126
Мой бизон: Ваз-21093, Honda CB400S
adamsmith пока не определено
Re: Проблема с зарядкой

Цитата:
Сообщение от GUSAR 58 Посмотреть сообщение
Ярослав, смотри:
1 Замер напряжения на работающем двигателе, с нагрузкой и без.
2 Замер тока потребления с выключеным зажиганием.
Достаточно 1 цешки (тестера)
отпиши, дольше подумаем.
Выключенное зажигание
U=12В
Iпок = 0,12А
Заведенная:
500об = 12,6В
1000об = 13.0В
2000об = 13.0В
3000об = 13.0В

Вроде бы и не мало, но и не много,ведь должно ведь до 14 ползти? Это значит реле? Ток утечки 0,12А тоже немного, у меня магнитола в ждущем режиме и сигнализация.
В общем, вопросов стало еще больше. Может проблема в реле, что оно рубит на 13 вольтах и не дает заряжаться аккумулятору? И если разряд всего 0,12А, почему за 2,5 недели аккумулятор рязрядился в ноль? Значит сам аккумулятор тоже плох? Но тогда бы он в состоянии покоя ровно 12 вольт не давал бы.
__________________
С уважением, Ярослав.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adamsmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 15:48   #7
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Проблема с зарядкой

По напряжению, мало его. 14,2 нормально как минимум.
Ток утечки достаточен для усадки недозаряженого АКБ за 2 недели. 120 Ма. не мало.
До 100 ещё куда дело не шло.
Но, первопричина в недозаряде. Кстати, на ходу, в пробках двиг зачем глушить??? Во время пуска расход с АКБ окупается не за один км, а то и не за один десяток. В твоём случае.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 15:58   #8
Начинающий оff-roadчик
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 126
Мой бизон: Ваз-21093, Honda CB400S
adamsmith пока не определено
Re: Проблема с зарядкой

Цитата:
Сообщение от GUSAR 58 Посмотреть сообщение
По напряжению, мало его. 14,2 нормально как минимум.
Ток утечки достаточен для усадки недозаряженого АКБ за 2 недели. 120 Ма. не мало.
До 100 ещё куда дело не шло.
Но, первопричина в недозаряде. Кстати, на ходу, в пробках двиг зачем глушить??? Во время пуска расход с АКБ окупается не за один км, а то и не за один десяток. В твоём случае.
То есть во всем виноваты пробки? Просто в прошлом году и больше 2-х недель стояла машина, и ничего, завелась, а сейчас вот так.
Глушил я из-за неработающего карлсона, проводок от датчика отломился и он не запускался. А так я конечно не глушу, да и на холостых обычно не езжу, всегда на средних стараюсь. Но приходится заряжать аккумулятор довольно часто, раз в месяц точно бывают такие вот проблемки.
А в чем проблема низкого напряжения? В реле? Ведь генератор то уперся в этот потолок еще на 700 оборотах, а значит проблема не в нем.
Но всё же я еще думаю стартер проверить, потому что как то быстро он сажает аккумулятор, если им двигатель крутить.

Мнение субьективное конечно обо всем, но я не слыхивал у отца и знакомых таких проблем с аккумулятором, а сам уже больше чем десяток раз с толкача машину заводил...
__________________
С уважением, Ярослав.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adamsmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 17:45   #9
Начинающий оff-roadчик
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 126
Мой бизон: Ваз-21093, Honda CB400S
adamsmith пока не определено
Re: Проблема с зарядкой

Попробовали при нагрузке..
Вентилятор печки - 13.1
+Ближний свет и стоп-сигналы - 13.15
+Поворотники - до 13.2

При заводе напряжение падает до 9,5 вольт.
__________________
С уважением, Ярослав.


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adamsmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012, 15:18   #10
Джипер
 
Аватар для Ртищевский
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Саратовская область Ртищевский район
Сообщений: 287
Мой бизон: 2106, 2115, 2121, 2131
Ртищевский пока не определено
Отправить сообщение для Ртищевский с помощью ICQ
Re: Проблема с зарядкой

Напряжение где мерил? На клемах аккумулятора? Попробуй на клеме гены померить, будет тебе 14 вольт. Мутызгался я на 15-ке с аналогичной бедой.Аккумулятор садился бе-зо всякой причины, вдруг, то на ходу, то в покое. Всё перемерил, всё переменил, пока не дошёл до стартера. Как-то услышал посторонний звук, думал вентилятор радиатора, звук похож но вентилятор стоит. оказалость вращается стартер на холостом ходу, при заведённом двигателе. Думал бендикс, привариваются пятаки, а нет, шестерни не в зацеплении, пятаки на месте, пружинки целы. Ребус я так и не разгадал, заменил стартер и всё встало на свои места. Да. Стартер был беларусский, без редуктора но с постоянными магнитами, которые местами задевали за якорь и как вследствии очень много металлической пыли.
__________________
Мудреца спросили: - Когда бывают хорошие отношения между мужем и женой?
- Когда муж не слышит, что говорит жена, а жена не видит, что делает муж, - ответил мудрец.
Ртищевский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot