Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Наши Бизоны

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.11.2015, 02:19   #91
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Прото Нива

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А для чего все это? Идти в спорт на нивской трансмиссии и нивской ходовке?
Цели конкретной нет. Руки чешутся просто. Кто понимает какого это, тот понимает. Я не гонюсь за первыми местами. Машину строю для себя. Чисто увлечение. Погоняться. Побуксовать.
А чем тебя нивская ходовка и трансмиссия не устраивает??? Все нормально работает если с головой ездить. Колеса планирую 31-32 край. Переходить на другие движки КПП мосты не вижу смысла. Если что сломается. Где брать Зч и как починить авто на месте. Это первое как бы. Второе это опять же вес, от которого я хочу избавиться. А строить из нивы Уаз желания нет. Я написал выше если брать мерс дизель и КПП это 300-350 кг. Далее рк мосты вояки раму это ещё 300-350. На выходе вес самого авто увеличится на 600-700 кг. И чем эта машина будет отличаться от Уазика? Ничем.

Добавлено через 15 минут
Планы по авто в голове такие. Касаемо кузова. Сейчас вскрываются все лонжероны ввариваю туда квадратную трубу по кругу для жесткости кузова. К нему будет вварин каркас. Далее усиления крепления задних тяг. Переделаю крепления КПП и РК. Чтобы они весели не на кузове, а на квадратных трубах. Квадратные Трубы как раз и выступят силовыми бамперами. Аккумулятор, радиатор с вентилятором и баком будут в задней части автор для правильной развисовки. В салоне будет место под лебедку вперёд и назад чтоб работала.
Двигатель пока родной после кап ремонта. Карбюратор. КПП ваз 2101. Передний мост стальной корпус редуктора главная пара 4.3 с блокой. Задний диф заварен. Главная пара 4.3.
Летом по движку вариантов 4. 1)Оставить родной карб и макс снять с него. 2) переделать на инжектор. 3) поставить с ваз 2108 инжекторный 8 кл мотор. 4) поставить 16 клапонный инжекторный мотор. Переделать РК под понижение 3.0. Колёса 31-32 дюйма на стальных дисках. Как бы планы такие... Какое мнение об этом у вас?!!!

Последний раз редактировалось Nirvysik; 25.11.2015 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 10:30   #92
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 68
Мой бизон: шеви авео, газ 69а
kash пока не определено
Re: Прото Нива

С вашими планами скорее всего дёшево и быстро будет приобрести только резину), т.к. всё остальное это неимоверное вливание денег и времени, тюнинх вечен.
начну по порядку:
1. доработка движка - от 100 тыр при этом примерно выйдет 110-170 л.с. (инжектор атмосферный практически без х.х. и тягой от 2000 об.мин.)
2. доработка трансмиссии - от 40 тыр в зависимости, что будет установлено, но по любому это кит в раздатку, блокировки и т.д. и много всяких доработок по месту.
3. доработка подвески - от 40 тыр рычаги, аморты, пружины, лифт комплекты и т.д. и т.п.
4. доработка кузова - от 20 тыр снижение веса и увеличение жёсткости конструкции.
5. доработка системы охлаждения - от 10 тыр радиаторы, вентиляторы, шланги и т.д.
6. герметизация - от 10 тыр сапуны, шноркеля и т.д.
7. лебёдка - от 20 тыр в зависимости от производителя и места установки.
8. резина - от 30 тыр в зависимости от производителя.
9. средства для ремонта и модификаций - от 20 тыр гаечки, болтики, отрезные круги, электроды, химия и т.д.
10. необходимы мелочи для покатушек - от 10 тыр компрессор, сендтраки, троса (рывковые, удленительные) и т.д.

Так и получается, что минимум для постройки машины нужно не менее 300 тыр притом сразу, иначе будет долгострой который надоест и не реализует ожиданий.

P.S. Если что не так написал или не дописал, просьба не пинать, а поправить.
__________________
панки - грязи не боятся
kash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 11:21   #93
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: Прото Нива

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
С вашими планами скорее всего дёшево и быстро будет приобрести только резину), т.к. всё остальное это неимоверное вливание денег и времени, тюнинх вечен.
начну по порядку:
1. доработка движка - от 100 тыр при этом примерно выйдет 110-170 л.с. (инжектор атмосферный практически без х.х. и тягой от 2000 об.мин.)
2. доработка трансмиссии - от 40 тыр в зависимости, что будет установлено, но по любому это кит в раздатку, блокировки и т.д. и много всяких доработок по месту.
3. доработка подвески - от 40 тыр рычаги, аморты, пружины, лифт комплекты и т.д. и т.п.
4. доработка кузова - от 20 тыр снижение веса и увеличение жёсткости конструкции.
5. доработка системы охлаждения - от 10 тыр радиаторы, вентиляторы, шланги и т.д.
6. герметизация - от 10 тыр сапуны, шноркеля и т.д.
7. лебёдка - от 20 тыр в зависимости от производителя и места установки.
8. резина - от 30 тыр в зависимости от производителя.
9. средства для ремонта и модификаций - от 20 тыр гаечки, болтики, отрезные круги, электроды, химия и т.д.
10. необходимы мелочи для покатушек - от 10 тыр компрессор, сендтраки, троса (рывковые, удленительные) и т.д.

Так и получается, что минимум для постройки машины нужно не менее 300 тыр притом сразу, иначе будет долгострой который надоест и не реализует ожиданий.

P.S. Если что не так написал или не дописал, просьба не пинать, а поправить.
Я гляжу, даже прпблизительно цены не знаешь,
Болты гайки 20000, а компрессор+сендтраки+трос 10000
Ни одного верного пункта нет, плюс не забывай что здесь практически все делают авто своими руками.
У Димана на водомерку и то наверное меньше денег ушло.
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 16:40   #94
Джипер
 
Аватар для nikita58
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 544
Мой бизон: Ваз-2121 (Снежинка)
nikita58 пока не определено
Отправить сообщение для nikita58 с помощью Skype™
Re: Прото Нива

Смета космос
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех.
nikita58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 20:22   #95
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 68
Мой бизон: шеви авео, газ 69а
kash пока не определено
Re: Прото Нива

Уважаемый Евгений, я гляжу вы в упор не видите предлог "от" обозначающий то, что что-то не будет покупаться или будет покупаться по другой, возможно более дорогой цене, если дешевле, то я только за!
По поводу: болты, гайки и т.д. - вы хоть раз пробывали посчитать сколько у вас уходит денежных средств на покупку той или иной мелочи, могу вас уверить, что не мало!
__________________
панки - грязи не боятся
kash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 21:01   #96
теплогенобур
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 415
Мой бизон: MMC
ЛЕХА RUS 58 пока не определено
Re: Прото Нива

аааа проще порезать все, и сдать в металлолом, на вырученные деньги, строить на пространственной раме ) и на нормальных агрегатах,
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- Интернет магазин оборудования и аксессуаров для внедорожников
ЛЕХА RUS 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 22:11   #97
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Прото Нива

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА RUS 58 Посмотреть сообщение
аааа проще порезать все, и сдать в металлолом, на вырученные деньги, строить на пространственной раме ) и на нормальных агрегатах,
Пространственная рама? Это какая???
И какие агрегаты считаются нормальные???

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
С вашими планами скорее всего дёшево и быстро будет приобрести только резину), т.к. всё остальное это неимоверное вливание денег и времени, тюнинх вечен.
начну по порядку:
1. доработка движка - от 100 тыр при этом примерно выйдет 110-170 л.с. (инжектор атмосферный практически без х.х. и тягой от 2000 об.мин.)
2. доработка трансмиссии - от 40 тыр в зависимости, что будет установлено, но по любому это кит в раздатку, блокировки и т.д. и много всяких доработок по месту.
3. доработка подвески - от 40 тыр рычаги, аморты, пружины, лифт комплекты и т.д. и т.п.
4. доработка кузова - от 20 тыр снижение веса и увеличение жёсткости конструкции.
5. доработка системы охлаждения - от 10 тыр радиаторы, вентиляторы, шланги и т.д.
6. герметизация - от 10 тыр сапуны, шноркеля и т.д.
7. лебёдка - от 20 тыр в зависимости от производителя и места установки.
8. резина - от 30 тыр в зависимости от производителя.
9. средства для ремонта и модификаций - от 20 тыр гаечки, болтики, отрезные круги, электроды, химия и т.д.
10. необходимы мелочи для покатушек - от 10 тыр компрессор, сендтраки, троса (рывковые, удленительные) и т.д.

Так и получается, что минимум для постройки машины нужно не менее 300 тыр притом сразу, иначе будет долгострой который надоест и не реализует ожиданий.

P.S. Если что не так написал или не дописал, просьба не пинать, а поправить.
Отвечу:
1) Касаемо двигателя. Двигатель б.у 16 клапанный стоит 20-25. Мозги и коса 5. Волговский бензонасос 1000-1500. Всё!!! Откуда 100000 рублей??? И на что их тратить.?!!!
2) Трансмиссия. Кит 3.0 в раздатку стоит 10000 рублей. Задний мост заварен. Стальной корпус переднего моста 8000 новый. Блокировка 10000.
3)Пружины амортизаторы все есть.
4)Кузов квадратная труба на всю машину обойдётся в 5000 рублей. Проволока 5 кг 600 рублей. Газ углекислота в районе 500 рублей.
5)радиатор новый есть. Вентиляторы 10000 новые. Б.у 5000. Двойной.
6)сапуны все выведены. Шноркель из 75 трубы. Это рублей 500.
7) лебедка б.у 20. Новая нормальная будет 30-35.
8)резина в районе 10000 за колесо. Комплект 40000. Диски у меня есть с вылетом.
9) я на порезку всей машины потратил 3 круга. Это 60 рублей. Купил с дури 20 кругов. Это 400 рублей. Гаечек и болтиков валом от разобранных авто.
10) компрессор 1500-2000 стоит. Тросс рывковый 2000 рублей. Шаклы по 300. Итоге 600. Сандреки не нужны. Лучше доски. Дёшево и сердито
Вот итог всего получается 150+-.

Добавлено через 12 минут
Это расписал все свои пожелания. Сейчас пока что мотор родной после кар ремонта. Передний редуктор родной. Гл. Пара 4.3. Раздатка родная. Сейчас затраты на трубу квадратную. Ну и резину. Остальное буду переделывать в зависимости от требования. Я на алюмин редукторе проездил везде и в любой грязи. Не разу его не открывал и не рвал диф.

Последний раз редактировалось Nirvysik; 25.11.2015 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 22:31   #98
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Прото Нива

Цитата:
Сообщение от Nirvysik Посмотреть сообщение

Отвечу:
1) Касаемо двигателя. Двигатель б.у 16 клапанный стоит 20-25. Мозги и коса 5. Волговский бензонасос 1000-1500. Всё!!! Откуда 100000 рублей??? И на что их тратить.?!!!
2) Трансмиссия. Кит 3.0 в раздатку стоит 10000 рублей. Задний мост заварен. Стальной корпус переднего моста 8000 новый. Блокировка 10000.
3)Пружины амортизаторы все есть.
4)Кузов квадратная труба на всю машину обойдётся в 5000 рублей. Проволока 5 кг 600 рублей. Газ углекислота в районе 500 рублей.
5)радиатор новый есть. Вентиляторы 10000 новые. Б.у 5000. Двойной.
6)сапуны все выведены. Шноркель из 75 трубы. Это рублей 500.
7) лебедка б.у 20. Новая нормальная будет 30-35.
8)резина в районе 10000 за колесо. Комплект 40000. Диски у меня есть с вылетом.
9) я на порезку всей машины потратил 3 круга. Это 60 рублей. Купил с дури 20 кругов. Это 400 рублей. Гаечек и болтиков валом от разобранных авто.
10) компрессор 1500-2000 стоит. Тросс рывковый 2000 рублей. Шаклы по 300. Итоге 600. Сандреки не нужны. Лучше доски. Дёшево и сердито
Вот итог всего получается 150+-.
Начнем с того, что на данной машине в Спорте кататься бессмысленно, тк на колесах размером 29" (а больше - будут рвать постоянно трансмиссию), машинка не сможет соперничать с 36..38-ми. Просто не хватит клиренса.

Поэтому - лишь постройка для души. Испытать силы. Значит надо че-то упростить:

1) Двигатель надо 8-ми клапанный. Чтоб клапана не загнуло.
2) 3,0 в РК никогда не помешает.
Блокировка в передний мост - зачем? Хватит заваренного заднего.
3) Труба квадратная - для усиления лонжеронов - нафиг. Они и так никуда не денутся. Сверху полунесущим элементом будет полный каркас безопасности (из бесшовной трубы 50х2 - она легкая и ВДРУГ потом захочешь кататься на гонках) Не надо утяжелять кузов.
4) вентилятор - за 10 рублей????? От брабуса чтоль? У меня стоял от Ауди-ТТ на 280 Вт за 3 рубля. Выдувал грязь из радиатора )) (и когда будешь покупать - не ошибись с вращением, раз у тебя радиатор сзади)
5) лебедка - да, 30 руб. новая Ранва 9500 EWXQ (110:1)
6) диски - по максимуму в плюсовой вылет. Резина - от 9 тыр/шт (а можно и б/у поставить)
7) Компрессор нормальный - Это Беркут 17 или 20 (тебе хватит 17-го. Мне хватает качать 36-ые колеса) - это 5 руб. Или Агрессор 180 - это 4 руб.
8) правильный якорь Зейзы - 20 тыр. Или самодельный из стали - бесплатно.
Этого хватит, чтоб по полям кататься.

А чтоб лезть на этой машине потом в Спорт надо будет докупить:

Бортовые редуктора - 160 тыр. (или б/у за 100)
36...38-ые колеса - 110 тыр. (или б/у от 40, причем вместе с дисками)
Сенд-траки правильные- 15 тыр/пара
Рации и шлемы - 6 тыр.
ГУР от иномарки - от 5 тыр за б/у


Так что Леха правильно сказал - я бы сразу строил на пространственной раме из той же бесшовной трубы, объединенной с каркасом.... , с полностью независимой подвеской, на стойках Fox.....
Типа RZR-ки, короче. И потом Каляныч будет вокруг ползать и просить покататься ))

Но это сложнее, построить машину полностью с нуля, поэтому делай как задумал, но прислушивайся к советам.
__________________
Колея эта только моя...

Последний раз редактировалось Dimon-T; 25.11.2015 в 22:33.
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 23:01   #99
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Прото Нива

Цитата:
Сообщение от Dimon-T Посмотреть сообщение
Начнем с того, что на данной машине в Спорте кататься бессмысленно, тк на колесах размером 29" (а больше - будут рвать постоянно трансмиссию), машинка не сможет соперничать с 36..38-ми. Просто не хватит клиренса.

Поэтому - лишь постройка для души. Испытать силы. Значит надо че-то упростить:

1) Двигатель надо 8-ми клапанный. Чтоб клапана не загнуло.
2) 3,0 в РК никогда не помешает.
Блокировка в передний мост - зачем? Хватит заваренного заднего.
3) Труба квадратная - для усиления лонжеронов - нафиг. Они и так никуда не денутся. Сверху полунесущим элементом будет полный каркас безопасности (из бесшовной трубы 50х2 - она легкая и ВДРУГ потом захочешь кататься на гонках) Не надо утяжелять кузов.
4) вентилятор - за 10 рублей????? От брабуса чтоль? У меня стоял от Ауди-ТТ на 280 Вт за 3 рубля. Выдувал грязь из радиатора )) (и когда будешь покупать - не ошибись с вращением, раз у тебя радиатор сзади)
5) лебедка - да, 30 руб. новая Ранва 9500 EWXQ (110:1)
6) диски - по максимуму в плюсовой вылет. Резина - от 9 тыр/шт (а можно и б/у поставить)
7) Компрессор нормальный - Это Беркут 17 или 20 (тебе хватит 17-го. Мне хватает качать 36-ые колеса) - это 5 руб. Или Агрессор 180 - это 4 руб.
8) правильный якорь Зейзы - 20 тыр. Или самодельный из стали - бесплатно.
Этого хватит, чтоб по полям кататься.

А чтоб лезть на этой машине потом в Спорт надо будет докупить:

Бортовые редуктора - 160 тыр. (или б/у за 100)
36...38-ые колеса - 110 тыр. (или б/у от 40, причем вместе с дисками)
Сенд-траки правильные- 15 тыр/пара
Рации и шлемы - 6 тыр.
ГУР от иномарки - от 5 тыр за б/у


Так что Леха правильно сказал - я бы сразу строил на пространственной раме из той же бесшовной трубы, объединенной с каркасом.... , с полностью независимой подвеской, на стойках Fox.....
Типа RZR-ки, короче. И потом Каляныч будет вокруг ползать и просить покататься ))

Но это сложнее, построить машину полностью с нуля, поэтому делай как задумал, но прислушивайся к советам.
Машина пока разобрана по этому и думку думаю. На раме не хочу строить полностью автор. Вот есть машина. Точнее сказать что от неё осталось вот на ней и строить. Тут вопрос уже документов. Что данное тс является твоим. Под этот кузов подогнать псевдо раму к ней крепления для клюшек и к ним мосты.
Диман, а что скажешь на счёт военных мостов и рк от газ 69???
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 23:37   #100
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 68
Мой бизон: шеви авео, газ 69а
kash пока не определено
Re: Прото Нива

Уважаемый Дмитрий (Dimon-T) у меня к Вам есть небольшая просьба, не могли бы Вы хоть приблизительно оговорить сумму вашей постройки учитывая, что она производилась с нуля?

Добавлено через 12 минут
По поводу двигателя - не надо думать, что взяли б/у двигатель, поставили мозги и всё поехало, оно конечно может и поедет, но как? Люди не просто так строят двигатель и доводят его до тех нужд которые им нужны, собрать хороший двигатель стоит денег. Одна из котлет X-Penza катает на Вазовском двигле, можно поспрашать почём обошёлся тюнинг только двигателя
__________________
панки - грязи не боятся

Последний раз редактировалось kash; 25.11.2015 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
kash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot