Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.10.2009, 00:58   #1
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

Ну что ж...
Начнём, пожалуй.
Всем БИЗОНАМ привет от Нижнего!!
Вот такая вот история...
Ничто не предвещало поездки в Нижний Новгород. Хотя, не скрою, желание было огромное.
23-го октября вдруг узнаём, что "Последствия Радиации" переносится на неделю. Жаль конечно... Но мысль работает как молния - есть вариант попасть на Трофиклинику.
Звоню Епишкину Лёхе, Пантелееву Лёхе, своим штурманам - Женьке, Серёге. Все как один - ЗА!!!
Позвонил Кириллу, спросил: а не поздно ли мы собрались?
Получив ответ, что что нам всегда рады и надеялись до последнего, что на Трофиклинике всё-таки будут представители из Пензы, мы поставили жирную точку в нашем решении ЕХАТЬ!!
Японец выкидывает на форум призыв ехать в Нижний.
Тишина...
Начинаются ускоренные сборы, т.к. расстояние намного больше, чем до Лунино. Всё конечно в спешке. Но основное взяли - боевые машины, бухло и закусь
Один фотик оказался на грани разрядки (поэтому так мало фото-видео материалов), маленькие рации тоже не успели набрать амперов.
Короче, Лёхи выезжают раньше нас.
Мы ещё готовим боевого коня.
В итоге мы из Пензы выкатываемся в шесть вечера. Двумя экипажами - ребята на Шевике собрались вдруг и быстро. Молодцы!!!
Приехали в лагерь наверное в час ночи. Организаторы встретили нас с нескрываемой радостью. Наши ребята уже разложили шатёр, , разожгли костёр, так что мы уже на всё готовенькое попали
Зарегистрировались... и... понеслась тусовка
Уснули часа в четыре.
Открыл глаза в восемь - ребята с Шевика - двое Диманов и Артём - уже разожгли костёр, чистят картошку, лук, моркошку. Я присоединился, короче состряпали традиционную шулюмку, разбудили соплеменников, теперь настала их их очередь на готовенькое
Брифинг, как это обычно на Трофиклинике, очень информативный и устрашающий. Пристегнуться, одеть шапки, с восьмой и девятой точки эвакуации не будет, т.к. она в принципе невозможна
Зря он это сказал
Старт. 11.00
И пошло-поехало...
Выехали тремя экипажами. Пока штурманы Лёха и Серёга искали точку под дамбой, мы поймали "блуждающую" точку. С картинки понятно, что это примерно значит



Взяли ещё несколько точек друг за другом









Но когда начались настоящие [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор]месы, лысая КАМА Шевика начала показывать свои "достоинства". Пошла чисто буксировка Шевика. Ребята приняли единственное правильное решение отпустить нас, а сами поехали в сторону менее весомых точек вокруг лагеря.
И тут началось такое!!!
Просто МЕГАВПРЫСК адреналина практически на каждой точке!!!



На этом броде мы встретили Нижегородскую посетительницу нашего форума Любашу на "Розовой Пантере". ПРИВЕТ, ЛЮБАША!!! Сколько раз мы видели их "розоволицый" УАЗик, они всё время кого-то откуда-то вытаскивали Наверное, поэтому тоже не успели на финиш
Но это не критично Всё было компенсировано аплодисментами в их адрес участников на церемонии награждения

По-моему не было ни одной точки, которую невозможно взять. Нужно просто найти к ней свой подход...



Забегая вперёд, скажу, что те самые, мёртвые, восьмую и девятую точки взяли-таки три экипажа ТР-1... и в зачёте!!! ОФИГЕТЬ!!!
Так что немцу смерть - нашему брату кайф!!!! Только скажи, что туда лучше не надо лезть, по-любасу полезет
Правда, заторчались на них по-моему четыре машинки... Но, вопреки грозному предупреждению, всё-таки состоялась эвакуация людей после финиша. А вот боевых коней оставили до утра тонуть и дожидаться болотохода

Очень часто, чтобы добраться до точки, приходилось растаскивать заторы из стоковых Нив и подготовленных УАЗов... с лебёдкой...
На этом перешейке вытащили как раз обоих, и потом взяли точечку не напрягаясь



Всё было интересно, и не давало расслабиться.



Радиус разброса точек был километров двадцать. Но в поисках местные дороги скучать не давали... И как там местные жители передвигаются
И вообще, как они передвигаться будут после наших намесов

И вот мы подошли к группе из трёх точек в 50, 5 и 40 баллов.
Нашли 50-тибалльную точку на склоне оврага... Кто бы сомневался, что её там не будет



Страховали друг друга по очереди рывковыми тросами при спуске. Точка была на середине склона. Если чё, кувыркаться пришлось бы ну очень долго. Я пошёл первым. и когда [автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор] опускалась всё ниже и ниже, когда я увидел в лобовое стекло только небо, я подумал: упс.. и чё я делаю
Но вариантов не оставлось - Японец неумолимо сдавал задом, соответственно я приближался к точке.
Взяли...



Так надо же назад подняться. Знаете, наверное, как одно место играет, когда троса щёлкают, а ты не видишь ничего кроме неба...
Я представляю, что почувствовал пилот ГАЗ-69 на боггерах, который брал эту точку следом за нами. Мы предложили ему подстраховать его действие. Он отказался.
Спустился на лебёдке, взял, начал подниматься на лебёдке... Уже почти вышел... Трос лебёдки - щёлк!!! Потом секунда тишины... потом удар!!!! В точку!!! Повезло. За точкой ещё метров десять склона. Остался на колёсах!!! Короче взял точку второй раз
Хорошо, что всё обошлось...
Кстати, у кого-то должны быть фотки...
Естественно, усилиями двух пензенских НИВ газонище на боггерах был вытащен из "адского ущелья"!!!

Потом 5-тибалльная



И потом Серёга нашёл-таки 40-кабалльную!!!!!!!!!

Смеркалось......
Другого пути к этой точке нет - только вниз со склона, потом вброд через ручей с отвесным метровым бережком, и ВОТ ОНА!!!!!



Извините... Фото только с точки... Некогда было..... В ручье мы засосались песочком прилично. Сучок вошёл между лопастей вентилятора охлаждения. Как следствие - короткое замыкание, чуть не пожар, температура в небеса... Пришлось глушиться. Лёха Японец без сожаления (а может с сожалением) рвёт провод от музыки, кидаем его напрямую на аккумулятор. РАБОТАЕТ!!! БОЛЬШОЙ РАХМАТ, ЛЁХА!!!
Пока машину из песка выдернули, пока взяли точку, пока обратно не без приключений.
КСТАТИ!!! На этом ручье опять встречаем Любашу!! И опять они кого-то вытаскивали из этого оврага!!! ЧИП и ДЕЙЛ, блин!!! МОЛОДЧАГИ!!!
Потом деревня ЧИЖКОВО, мля.... Век не забуду...
Ботва вдоль дороги выше крыши, ни домов, ни поворотов, ни хрена ничего не понимаешь, как в лабиринте...
Короче ЧИЖКОВО - ЭТО КОШМАР ШТУРМАНА!!!
Время 21.00. Финиш. А мы ещё в пути.
Финишируем в 21.20. Орги высказывают слова сочувствия. Но мы за эти двадцать минут успели перенастроиться от неудачи на тот кайф, который мы получили от всего этого драйва...

Ко[автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор] зелёных телепузов выложилась полностью.
Устали... В хорошем смысле



Приходили ребята из Нижнего. Общались здорово, но недолго... По крайней мере я... Уснул чё-то быстро
Утром опять традиционная шулюмка на костре ШЕДЕВР, ЛЁХА!!!
Потом церемония награждения. Как обычно, всем без исключения больничные листы за участие с диагнозом "неизлечим".
Кстати, когда листы вручали ПЕНЗЕ, толпа участников скандировала: ПЕНЗА!! ПЕНЗА!!
Приятно очень... Спасибо...
Наша ко[автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор][автоцензор] на Шевике заняла восьмое место в классе "полированные" из 27-ми участвующих машин. ОЧЕНЬ НЕПЛОХО!!!!

Общение с Кириллом напоследок, приводим территорию в порядок.
ДОМОЙ!

ЗЫ.
Трём экипажам из всех участников на церемонии награждения были вручены удостоверения членов МАССОЛИТА
Один из нх - это мы





Это удостоверение даёт 50-типроцентную скидку на всех последующих мероприятиях "Трофиклиника". И это удостоверение переходящее из рук в руки. С ним может приехать любой пензенский экипаж.

ЗЫЗЫЗЫ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем организаторам Трофиклиники "Мастер и Маргарита" за исключительную организацию данного мероприятия, за ОЧЕНЬ интересно проложенную трассу, за приглашение...


И вот ещё... Чё-то непонятное...



Но, по-моему, Женька победил



ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ!!
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 01:13   #2
Бывалый
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 162
Мой бизон: Машина
Изображений: 3
Димка пока не определено
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

Молодцы
Скидка на трофиклиники - круто
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 02:08   #3
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

Вот наша фотка с нижегородского форума. В полном составе.
Никто не додумался бы... Если бы опять не вездесущаая Любаша



Добавлено через 13 минут
Вот она... 50-тибалльная...



Добавлено через 2 минуты
А вот и тот ГАЗ-69 рухнувший на этой 50-тибалльной...



Добавлено через 8 минут
Перцы!!!


Последний раз редактировалось Кошь; 27.10.2009 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 10:25   #4
Джипер
 
Аватар для МИША D
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 581
Мой бизон: запрягаю пока
МИША D пока не определено
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

СУПЕРРРРР!!!!! МОЛОДЦЫ........ДОБРЫ МОЛОДЦЫ!!!
МИША D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 13:02   #5
Джипер
 
Аватар для Pavel-R
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 602
Мой бизон: Нива-2121
Pavel-R пока не определено
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

Молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати на последствиях Радиации можно такую же "блуждающую точку" замутить (автомобильчик такой же имеется)
Pavel-R вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 13:04   #6
нивавод
 
Аватар для makiss
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пенза-сити58
Сообщений: 972
Мой бизон: нивас-2121
Изображений: 4
makiss пока не определено
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

РЕСПЕКТ ВАМ и УВАЖУХА, теперь вы с корочками неизлечимо больных людей
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
makiss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 13:09   #7
g=9.8 м/с2
 
Аватар для BFGoodrich
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Канзас
Сообщений: 388
Мой бизон: НИВАход
Изображений: 4
BFGoodrich пока не определено
Отправить сообщение для BFGoodrich с помощью ICQ
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

Люстру включали? как светит?)))
BFGoodrich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 13:11   #8
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

Офигенно светит)))
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 17:28   #9
Местный
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Горький
Сообщений: 86
Мой бизон: Ниссан Патруль Y61; Сузучка-монстрючка
Изображений: 7
Bogger пока не определено
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

Отчет просто шикарный Слов нет!!!
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 18:36   #10
уже не новичок
 
Аватар для Дядюшка Э-ЭХ
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: арбеково
Сообщений: 149
Мой бизон: VOLVO XC90
Дядюшка Э-ЭХ пока не определено
Re: Отчёт Трофиклиника "Мастер и Маргарита"

ПАШАН БЛИН!!! ЭТ МНЕ ТЕПЕРЬ ПРО ЧТО ПИСАТЬ ТО??? ВСЕ ПРО ВСЕХ УЖЕ ОТЧЕТАЛСЯ, ПРИДЕТСЯ ЛИТЕРАТУРКУ ПОЛИСТАТЬ
__________________
В экстремальном отдыхе главное — четко понимать, где заканчивается отдых и начинается полная ж….
Дядюшка Э-ЭХ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot