Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Связь > Рации

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.02.2012, 20:01   #41
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Новые в иннет магазинах от 2600 идут. + стоимость антенны. Так, что, считай сам!)
Да и прогуглить можешь легко. Установка на авто, + настройка КСВ, замер мощности на выходе. Если всё гуд, после этого можно о наличности разговор вести.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 15:59   #42
В теме
 
Аватар для valerii
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 46
Мой бизон: suzuki grand vitara
valerii пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Пользуюсь жутью 300. Если требуется для информации на трассе, ну и для болталки с попутчиками, то справляется, км 8-10 на трассе уверенно. Благодаря компактным размерам и отсутствием требований к постоянным настройкам, можно устанавливать куда угодно, постоянного доступа не требуется. Хорошее сочетание мощности приемника и передатчика (мало лишнего в эфире).



Нормально работает с антенной на магните


Это не рекомендация, просто делюсь тем что имею, у каждого свои требования!
Вот более-менее реальное описание, в рекламных проспектах она выглядит куда более привлекательной.
Радиостанция MEGAJET MJ-300 - простая и функциональная модель для служб такси и «дальнобойщиков». Эта рация порадует Вас своей надежностью, удобством и простотой использования.
Кроме того, это радиостанция хорошо приспособлена к работе в условиях большого города, где высокий уровень помех и большое количество станций.
Модель Megajet MJ-300 относится к классу оборудования доступных гражданских средств радиосвязи для профессионального и любительского использования.
Электрическая схема радиостанции дополнена отдельным синтезатором частот на микросхеме LC7152N с внешним цифровым управлением. Это не только расширило частотный диапазон, но и повысило стабильность рабочих параметров, улучшило спектральную чистоту формируемых сигналов.
РАДИУС ДЕЙСТВИЯ MEGAJET MJ 300
в городе - до 8 км.
в лесу - 10 км.
на открытой местности - 15 км.
ОСОБЕННОСТИ MEGAJET MJ-300
ЖК-дисплей типа Black Matrix с отображением текущего режима
микропроцессорная система управления с прецизионной фазовой автоподстройкой частоты (PLL) на процессоре P516 (8995) у автомобильной рации Megajet MJ-300
индикация канала/частоты
индикатор уровня сигналов RX/TX
подсветка кнопок управления
селективный вызов на основе DTMF тонов
функция прослушивания двух выбранных каналов (DW)
режим сканирования
экстренная настройка на 9-й канал базовой рации Megajet 300
возможность подключения внешнего громкоговорителя
четыре ячейки памяти рации Megajet 300
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ MEGAJET-300
частотный диапазон, МГц
26,965-27,405
26,965-27,855
количество каналов
240
модуляция - FM (2 кГц)/АМ (90%)
импеданс антенны, Ом
50
мощность, Вт
10
напряжение питания
13,8
вес
0,870 кг.
размеры
138 ? 40 ? 159 мм.
диапазон рабочих температур, °С
-10 ~ +60
потребляемый ток, А
2,0
ПЕРЕДАТЧИК
выходная мощность, Вт (при 13В)
до 10
стабильность частоты
не хуже 0,005%
внеполосные излучения, дБ
-70
девиация частоты при работе с ЧМ, Кгц
2,0
ПРИЕМНИК
реальная чувствительность при соотношении (20 дБ С/Ш FM, 10 дБ С/Ш AM), мкВ
0,8 (АМ); 0,5 (FМ)
выходная мощность, Вт, не менее
1,0
Ну и: "Ни гвоздя ни жезла!"
valerii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2012, 09:55   #43
Мимо проходил
 
Аватар для pinzgauer
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8
Мой бизон: GW Hover H3
pinzgauer пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Полгода пользую MJ-300, все устраивает, всем доволен, особенно размерами.
pinzgauer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 16:46   #44
В теме
 
Аватар для valerii
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: пенза
Сообщений: 46
Мой бизон: suzuki grand vitara
valerii пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Вчера ехал из Самары через Пугачев, Саратов. По Саратовской начали рекламу магазинов гнать на 15 волне, а на окружной Саратова (работали 4 машины) наши "доблесные блюстители БДД" транслируют радиопередачи через свои сибишки, думаю скоро этот опыт многие заимствуют. Хотелось обложить их красноречивыми выражениями, но эфир забит так, что не пробьешся. А дальнобойщики не могут сообщить друг другу что на Камышин дорога закрыта, и откуда ехать лучше. Уроды!
valerii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 11:49   #45
Мимо проходил
 
Аватар для Genok
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2
Мой бизон: VW Tiguan
Genok пока не определено
Отправить сообщение для Genok с помощью ICQ
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Внесу в темку и свои пять копеек... Идея установки рации в авто никогда меня не покидала. При этом прерогатива при приобретении аппаратуры и схемам установки и рации и выбору антенны отдавалась 15АМ каналу "дальнобойшиков" с целью организации связи дальностью в пределах 15 км на трассе. ИМХО авто не должно быть на трассе глухим… Исходя из этих задач, ознакомившись с мнением многочисленных ГУРУ на просторах инета, мной было принято решение о покупке рации MJ-555. Выбор рации был обусловлен главным образом формфактором рации и возможностью ее установки в любое место авто. В качестве автомобильной антенны приобретена Lemm AT-1002 MiniTurbo высотой 1 метр. Все вышеозначенное мной приобретено в krikam.net/ В Пензенском филиале Радиочастотного центра Приволжского федерального округа www.rfc.nnov.ru/ был получен позывной. И несмотря на выход Постановления правительства РФ об отмене регистрации раций мощностью до 10вт свою все таки зарегистрировал в Управлении Роскомнадзора по Пензенской области www.rsoc.ru/about/territorial/rsoc58.htm тк к моменту опубликования документов по отмене регистрации у меня добрая половина была уже оформлена, а остановиться я не смог… Монтаж и настройку произвел в sv3000.i58.ru/ Контора врезкой аппаратуры и антенн себя не затрудняет. Другой в городе и области не нашел. Установщик рацию без доработки и прямо из коробки установил в авто. Весь этот висячий монтаж в вышеозначенной конторе, не заморачиваясь с питанием, подключили к розетке 12в. Антенну установили тоже без всяких доработок. Хорошо хоть отстроили на КСВ 1,1 уменьшив при настройке длину антенны на 1,5 см. Антенного кабеля как раз хватило аккурат до подлокотника. Такой вот слегка ненавязчивый сервис по установке СИ БИ аппаратуры в городе Пензе. Своеобразный наш родной вариант связи без брака… Результат впечатлил! Все отлично работает. Рация не зависает. Тангетка нашла свое место в подстаканнике на тоннеле. Держателем тангетки не заморачивался. Очень удобно и все под руками. Звук с динамика на тангетке громкий. Дополнительный выносной динамик можно было и не приобретать. Управление с тангетки просто класс! Антенна супер. Не мешает открытию двери, легко демонтируется и не занимает много места в багажнике. Эксплуатация на трассе в 15АМ выявила небольшой косячок. Пороговый шумодав в этом диапазоне практически никогда не закрывается и как результат: при включенной станции постоянный шум-гам в эфире… Слышно всех и сразу! Чувствительность у станции раскручена до нереальности. Ездить при таком режиме работы станции очень противненько. Вылечил тем, что отключил режим DX. Стало гораздо комфортнее. Дальность пока не проверял досконально, но по ощущениям 5-10 км на трассе в зависимости от рельефа местности легко! В целом пока доволен. Как то так
Genok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 11:34   #46
Мимо проходил
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 15
Мой бизон: Патрик
Ivanozer пока не определено
Отправить сообщение для Ivanozer с помощью ICQ
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Genok, Приветствую, прочитал пост и возник вопрос: СИ БИшку пользую многие годы, а про позывной не слышал) для чего он нужен то? Поясните что к чему?
Ivanozer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 13:57   #47
Мимо проходил
 
Аватар для Genok
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2
Мой бизон: VW Tiguan
Genok пока не определено
Отправить сообщение для Genok с помощью ICQ
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Позывной выдали при регистрации рации как обязательный атрибут. Я его получил и про него забыл. В дальнейшем при эксплуатации не использую вовсе. А сейчас и регистрация СИ БИ до 10 вт отменена и он вообще не нужен. Как то так...
Genok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 14:40   #48
Мимо проходил
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 15
Мой бизон: Патрик
Ivanozer пока не определено
Отправить сообщение для Ivanozer с помощью ICQ
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Genok, понял, спасибо)) Просто не понял зачем он))
Ivanozer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2013, 15:22   #49
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

Собственно озадачился покупкой станции и антенны для трассы
- бюджет (эконом класс)
- антенна на магнитике чтоб мобильна, перенесенна и переставляема туда сюда обратно ... (хоть не лучший вариант)
Ваши советы, Что? Где? Почем?
Ответ "Потому что гладиолус..." тоже принемаются

Вопрос очень актуален и скор
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2013, 15:47   #50
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: СИБИшку хочу... нужны советы..

4 рубля вкруг
есть вариации дешевле. не вижу смысла.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot