Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > соревнования и покатушки Квадро-Мото-Эндуро

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.09.2012, 07:30   #11
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А я на витаре успею за вами? она размерами почти как квадр.
Думаю вряд ли, даже при "пенсионерском" стиле придётся ждать.
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 08:45   #12
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А я на витаре успею за вами? она размерами почти как квадр.
Не успеешь. Джип и мото едут совершенно по-разному. Есть места, где на мото можно ехать шустро, а на джипе не проедешь вообще (например, лежащие поперек дороги сосны либо объезжаются, либо перепрыгиваются). Есть места, где наоборот - джип проедет, мотоцикл нет (глубокий брод, к примеру - у нас воздухозаборник под седлом, шнорхель ставить некуда).
Обычно трасса выбирается под мотоцикл. Да и на песчаных прямиках едут мотики шустро, я не видел, чтобы джипы так ездили.
Можешь попробовать, если отстанешь - развернешься и поедешь сам кататься :-)
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 15:39   #13
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Ну что, уважаемые! Место и время указаны в первом посте. На улице собирается дождик, тем лучше - будет не жарко.
Убедительная просьба! Если Вы опаздываете ко времени старта, позвоните мне - телефон в первом посте, чтобы мы подождали. Пока набралось 5 человек.
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 08:36   #14
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Катание удалось.
Стартовали мы втроем на 3 мотоциклах, вернулись тоже втроем, только на 2 мотах, причем один - без торомозов (оставил в лесу и передний, и задний). Невредимой выбралась только моя Ямаха.
Лесная дорожка, идущая от Березенского лесозавода по направлению к Вышелею, через 10 км жестокой войны в колее от Урала вывела нас на вырубку и там закончилась. До Вышелея осталось около 2 км, деревнб было видно с горы в прогалах между деревьями, но вокруг - бурелом. Сделали попытку прорваться, не получилось, развернулись. На обратном пути утопили кроссач (после безобидного с виду падения в лужу он больше не завелся). Откатили в лес подальше от дороги, поехали на двух мотоциклах втроем, причем у Джебеля не было тормозов, а у меня нет пассажирских подножек. Пассажир предпочел мой мот, при этом всю дорогу до пензы ноги ему пришлось держать на весу.
Пробег по лесу составил около 140 км (суммарный).
После того, как будет эвакуирован мотоцикл, смогу выложить в общем доступе трек (скачайте его и отметьте, что эта дорога упирается в тупик).
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 10:18   #15
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Цитата:
Сообщение от Alex_GM Посмотреть сообщение
Катание удалось.
Стартовали мы втроем на 3 мотоциклах, вернулись тоже втроем, только на 2 мотах, причем один - без торомозов (оставил в лесу и передний, и задний). Невредимой выбралась только моя Ямаха.
Лесная дорожка, идущая от Березенского лесозавода по направлению к Вышелею, через 10 км жестокой войны в колее от Урала вывела нас на вырубку и там закончилась. До Вышелея осталось около 2 км, деревнб было видно с горы в прогалах между деревьями, но вокруг - бурелом. Сделали попытку прорваться, не получилось, развернулись. На обратном пути утопили кроссач (после безобидного с виду падения в лужу он больше не завелся). Откатили в лес подальше от дороги, поехали на двух мотоциклах втроем, причем у Джебеля не было тормозов, а у меня нет пассажирских подножек. Пассажир предпочел мой мот, при этом всю дорогу до пензы ноги ему пришлось держать на весу.
Пробег по лесу составил около 140 км (суммарный).
После того, как будет эвакуирован мотоцикл, смогу выложить в общем доступе трек (скачайте его и отметьте, что эта дорога упирается в тупик).
Из всего выше написанного понял что утопили мот Децла, если так то он лошара )))) Надо брать обязательно с собой веревку и тащить мот на буксире, ибо "вызволение" на следующий день очень геморно и не охота.
А что с нами то не поехали? На фига альтернативные, если сам на ниве сидел в болоте, значит время было?! И остальные подстроились бы!

Выкладывайте фото, если есть!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 10:21   #16
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
Из всего выше написанного понял что утопили мот Децла, если так то он лошара )))) Надо брать обязательно с собой веревку и тащить мот на буксире, ибо "вызволение" на следующий день очень геморно и не охота.
А что с нами то не поехали? На фига альтернативные, если сам на ниве сидел в болоте, значит время было?! И остальные подстроились бы!

Выкладывайте фото, если есть!
Фото нет. На Ниве я с женой ехал, она по лесу гуляла, пока я вокруг Нивы плавал.
Трос был, но тащить на буксире мотоцикл по черноземной колее от Урала нереально, это тебе не песок - зацепа, достаточного для буксировки, покрытие не дает.
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 22:33   #17
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Вот тебе и пенсионерские покатушки, я почему-то подозревал что так и будет, когда прочитал о примерном маршруте, в частности: недостроеная лесовозная дорога Вышилей-Иванырс очень настораживала
Саша, я сразу разгадал твой коварный план, завлечь начинающую мотомолодь в глубокие колеи и наслаждаться их беспомощностью, ощущая себя ВЛАСТЕЛИНОМ заблудших душ...

P.S. А повелся только ДЕЦЛ.( доверился интеллигентному виду Александра)

Последний раз редактировалось Polirovshik; 10.09.2012 в 22:37.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 19:03   #18
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
Вот тебе и пенсионерские покатушки, я почему-то подозревал что так и будет, когда прочитал о примерном маршруте, в частности: недостроеная лесовозная дорога Вышилей-Иванырс очень настораживала
А что в ней такого? Жесть там будет в ноябре, а сейчас - нормально.

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
Саша, я сразу разгадал твой коварный план, завлечь...и наслаждаться их беспомощностью, ощущая себя ВЛАСТЕЛИНОМ заблудших душ...
Серег, вот ты прикалываешься, а ведь кто-то всерьез воспримет, что так оно и есть. Я писал в первом посте - "куда леший заведет". Я предлагаю прокатиться в эндуро, а не по парку культуры и отдыха имени Белинского. В эндуро бывает всякое, и лесные дорожки иногда приводят в никуда. Колеи, бурелом, пни, бревна - это все эндуро, или нет?

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
начинающую мотомолодь
Как ты Децла, однако :-) Будем отныне так его и величать :-)

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
А повелся только ДЕЦЛ.( доверился интеллигентному виду Александра)
А что случилось-то из ряда вон выходящего? :-) Мне тоже случалось мотоцикл в лесу бросать и потом оттуда эвакуировать, последний раз бросил я его там, куда мы на подготовленной Ниве не доехали (за 12 часов осилили 25 км, но до мота осталось еще около 2 км).
А как ты хотел? Это же эндуро :-)
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 20:31   #19
Местный
 
Аватар для Polirovshik
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 84
Мой бизон: Honda XR250
Polirovshik пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Alex_GM,Я писал это все к тому, что ездить нам надо вместе. Эндуро покатушка в принципе пенсионерской быть не может!!! А темп у тебя от нашего если и отличается , то явно не на много( в этом вопросе всё зависит от количества бензина в голове), а по прохождению бродов и всяких препятствий ты нам ещё и фору можешь дать.
Поэтому давайте катать вместе так и веселей и интересней, а если есть ограничения по времени пробега,то никто не запрещает в нужный для Вас момент повернуть назад.
Polirovshik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 22:48   #20
мотоциклист
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 112
Мой бизон: Honda CRM250AR
Alex_GM пока не определено
Re: Альтернативные покатушки 09.09.12

Цитата:
Сообщение от Polirovshik Посмотреть сообщение
Alex_GM,Я писал это все к тому, что ездить нам надо вместе. Эндуро покатушка в принципе пенсионерской быть не может!!! А темп у тебя от нашего если и отличается , то явно не на много( в этом вопросе всё зависит от количества бензина в голове), а по прохождению бродов и всяких препятствий ты нам ещё и фору можешь дать.
Поэтому давайте катать вместе так и веселей и интересней, а если есть ограничения по времени пробега,то никто не запрещает в нужный для Вас момент повернуть назад.
Я только за, но у меня:
а) не всегда совпадает день.
б) трассы у нас все же различаются. Мне ближе рубилово в стиле прошлогодних "Бизоньих троп", колеи и бурелом, вы тяготеете к скоростным перегонам. Кроме того, я частенько брожу просто с целью разведки лесных дорог, хочу район своего катания знать весь. Тогда у меня режим размеренно-плавный.
Темп у нас не отличается, но по описанным выше причинам кататься вместе получится далеко не всегда.
В следующее воскресенье хочу прокатать дорожки от Березенского лесозавода до Вышелея и Пазелок.
Alex_GM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot