Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Видео

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.03.2013, 16:27   #1
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
За самооборону дали три года...



Страна "непуганных дебилов"

Суд озвучил приговор Александре Лотковой, замешанной в скандальной потасовке на станции метро "Цветной бульвар"
Тверской суд Москвы вынес приговор студентке РЭУ им. Плеханова — три года тюремного заключения. Александра Лоткова обвинялась в стрельбе из травматического оружия на станции метро «Цветной бульвар».

26 мая 2012 года в столичном метро произошел инцидент, участницей которого оказалась студентка РЭУ им. Плеханова Александра Лоткова. Напомним, что Александра со своими друзьями стояла в вестибюле метро на станции «Цветной бульвар», к ним подошли незнакомые люди и затеяли драку.

Произошедшая ситуация обернулась для девушки тремя годами колонии общего режима. Как говорит сама девушка, к ней подошли мужчины и достали нож, после чего она выстрелила в них из травматического пистолета. Двое раненых были госпитализированы с тяжелыми травмами.
Анастасию Лоткову обвинили по первой части статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Изначально ей грозил срок до восьми лет лишения свободы, однако судья учел год, который девушка провела под домашним арестом, и приговорил ее к трем годам заключения.

На суде Лоткова пыталась настоять на том, что ее действия были направлены на самооборону.
(источник Собеседник.ру)
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 17:34   #2
Джипер
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 824
Мой бизон: Mercedes benz
Папаня пока не определено
Re: За самооборону дали три года...

мента на кукан
Папаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 17:52   #3
сочувствую
 
Аватар для seven
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пенза арбеково-ахуны
Сообщений: 355
Мой бизон: мазда сх7+ ХРюШа
seven пока не определено
Re: За самооборону дали три года...

наш суд самый гуманный суд в мире. мы живем в самой замечательной стране на свете и многие другие страны нам завидуют. и еще много можно привести цитата, но это дело не изменит.
seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 18:13   #4
Профи
 
Аватар для Andrey-T
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 3,782
Мой бизон: бизон
Изображений: 556
Andrey-T пока не определено
Re: За самооборону дали три года...

Подошел "Дебик" с палкой, ты в него пальнул, поранил его. _Это превышение самообороны, ато и наподение, тыж в него первый пальнул.
А вот если "Дебик " с палкой подошел, а ты узрил в его глазах беду, ты предупредил его в текстовом варианте, потом сделал выстрел в небо или в потолок, а уж если "Дебик" не сорвался в ужосе стирать штаны, а решил бедой поделится, посредством палки иль чего еще. Тогда ты пальнул в него второй раз.
А далее как кривая выведет, нуна дохмого свидетелей. дохмного времени и средствов, что бы доказать свою непричастность к роду Ослов...
Andrey-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 19:50   #5
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: За самооборону дали три года...

по мимо 3 лет в "местах" девченке присудили выплатить 500.000 рублей морального и физического ...
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 21:22   #6
Джипер
 
Аватар для alex13pnz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 468
Мой бизон: ВАЗ-2120
alex13pnz пока не определено
Re: За самооборону дали три года...

чему удивляться - москва окончательно деградировала. в декабре там целый месяц прожил - едешь в метро, а в вагоне всего 3-5 лиц славянской наружности (это если вместе со мной считать), остальные разбились на кучки по географическому признаку и если не спят, то пилят ненавистным взглядом всех остальных...
15 декабря в 9 утра у станции метро "Бауманская" лично видел, как Корола с номерами 20 региона нарезала пятаки на трамвайных путях с полным салоном то ли упитых, то ли накуренных. Мент, в смысле, коп стоял и смотрел на весь этот цирк, и только после того как старики вокруг начали на этих гамадрилов кричать "мол счас гаи вызовем" подошел к ним. Из салона выскочили "синие спортивные штаны с лампасами" и грудью вперед на ментенка, типа "тибэ больши всэх нада?". Все это время стояли два встречных трамвая, ну и машин по 20 с каждой стороны за ними скопилось. А жители москвы (коренные наверное) смотрели на все это с пох..истическими лицами, свыклись наверное. Дальше, чем закончилось не видел, но когда часа через 3 назад возвращался - на обочине пара покоцанных машин было и три пазика с надписью "ОМОН" на бортах...
Вот так как-то... А попробуй на них вые..нись, то схлопочешь как минимум статью за разжигание межнациональной ненависти...
Наверно, из страны пора валить?
__________________
Дороги хватит для всех.
alex13pnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 07:58   #7
сочувствую
 
Аватар для seven
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пенза арбеково-ахуны
Сообщений: 355
Мой бизон: мазда сх7+ ХРюШа
seven пока не определено
Re: За самооборону дали три года...

На Ямале суд вынес решение по делу дагестанца, до смерти забившего сотрудника «Роснефти». Прокуратура намерена добиваться отмены приговора
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Bc4JPP2uYvw


20.03.2013 16:03

Губкинский районный суд вынес приговор 25-летнему уроженцу республики Дагестан Мухтару Исаеву, до смерти избившему 40-летнего сотрудника «Роснефти» Алексея Дынина. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, Исаев, признанный виновным по части первой статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), получил минимальное наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства. О каких-либо выплатах в пользу семьи Дынина, у которого остались жена и трое детей, в приговоре не говорится.



По указанию прокурора округа Александра Герасименко на приговор в отношении Исаева внесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об отмене судебного решения из-за его мягкости. Прокуратура настаивает на квалификации действий Исаева по части четвертой статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и реальном сроке заключения.





Напомним, резонансный инцидент произошел 11 августа 2012 года у кафе «Эдельвейс» в Губкинском, где Мухтар Исаев работал охранником. Около четырех часов утра Алексей Дынин вместе с приятелем Юрием Гнатюком возвращался с работы домой. Проходя мимо кафе, расположенного в микрорайоне города №1, молодые люди сделали замечание Исаеву, который якобы издевался над собакой. Завязалась драка, в ходе которой дагестанец, нервно среагировавший на замечание, нанес сильный удар по голове Дынину, после которого тот упал на асфальт и сильно ударился головой. Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения, на которых также видно, что один из нападавших продолжал избивать Алексея после падения. Его друг Юрий Гнатюк не смог помешать избиению, так как, по его словам, на некоторое время потерял сознание от удара. Он также сообщил, что нападавших было несколько человек. Дынин был доставлен в больницу утром 11 августа. При поступлении у него была выявлена черепно-мозговая травма. Потерпевшему была проведена сложная операция по трепанации черепа. Но спасти ему жизнь врачи не смогли. Алексей Дынин впал в кому и скончался 16 августа.





Прокуратура также сообщает другие подробности происшествия. На суде было установлено, что Дынин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На суде также утверждалось, что Исаев не хотел ни убивать, ни калечить Дынина, падение произошло из-за того, что тот плохо стоял на ногах и потерял равновесие после удара. А также то, что Исаев первым начал драку лишь потому, что увидел в намерениях Дынина угрозу своей безопасности.



Однако прокурор округа считает, что суд не должен был оставлять без внимания физическое превосходство Исаева над Дыниным, а также записи с видеокамер. На них зафиксировано нападение на Алексея Дынина, его роковое падение и то, что его, уже лежащего на земле, Исаев продолжал избивать. Прокурор настаивает на том, что нанося целенаправленные удары в жизненно-важный орган – голову потерпевшего, который в силу опьянения плохо держался на ногах, Исаев, способный прогнозировать свою силу и возможные последствия, не мог не осознавать, что в результате его действий может быть причинен тяжкий вред здоровью человека.
seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 13:35   #8
мастер
 
Аватар для КалянычЪ
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,909
Мой бизон: BRP XMR1000 ссука мощный!!!
КалянычЪ пока не определено
Re: За самооборону дали три года...

Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)

Добавлено через 2 минуты
А вообще тема компрометирующая, хотя и горящая.
Админы, будьте внимательно!!!
__________________
Долой позорный мир гламура! Все будем ездить на ЭНДУРО!!!

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 21.03.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 15:12   #9
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: За самооборону дали три года...

Цитата:
Сообщение от КалянычЪ Посмотреть сообщение
А вообще тема компрометирующая, хотя и горящая.
Админы, будьте внимательно!!!
Николай, в чем должна быть внимательность?!
Ты сам админ.
То, что я написал, как ТС, "из пальца не высосано"
К сожелению в нашем "мире" или в нашей стране, как Вам угодно, очень много несправедливости, той которой в развитых странах по пути которых идем, просто нет....
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Bazzil; 21.03.2013 в 15:22.
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 15:18   #10
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: За самооборону дали три года...

Цитата:
Сообщение от alex13pnz Посмотреть сообщение
чему удивляться - москва окончательно деградировала. в декабре там целый месяц прожил - едешь в метро, а в вагоне всего 3-5 лиц славянской наружности (это если вместе со мной считать), остальные разбились на кучки по географическому признаку и если не спят, то пилят ненавистным взглядом всех остальных...
15 декабря в 9 утра у станции метро "Бауманская" лично видел, как Корола с номерами 20 региона нарезала пятаки на трамвайных путях с полным салоном то ли упитых, то ли накуренных. Мент, в смысле, коп стоял и смотрел на весь этот цирк, и только после того как старики вокруг начали на этих гамадрилов кричать "мол счас гаи вызовем" подошел к ним. Из салона выскочили "синие спортивные штаны с лампасами" и грудью вперед на ментенка, типа "тибэ больши всэх нада?". Все это время стояли два встречных трамвая, ну и машин по 20 с каждой стороны за ними скопилось. А жители москвы (коренные наверное) смотрели на все это с пох..истическими лицами, свыклись наверное. Дальше, чем закончилось не видел, но когда часа через 3 назад возвращался - на обочине пара покоцанных машин было и три пазика с надписью "ОМОН" на бортах...
Вот так как-то... А попробуй на них вые..нись, то схлопочешь как минимум статью за разжигание межнациональной ненависти...
Наверно, из страны пора валить?
то есть исключительно москвичи должны были сделать замечание?)
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot