Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Соревнования

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.04.2010, 15:04   #71
В теме
 
Аватар для made in ussr
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 33
Мой бизон: ВАЗ 21213
made in ussr пока не определено
Re: "Барышский УАЗик-2010" 3-4 аперля 2010г.

Миха, скажи телефон, а то огнетушитель отдать ведь надо, а найти мы тебя не можем
made in ussr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 16:14   #72
В теме
 
Аватар для made in ussr
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 33
Мой бизон: ВАЗ 21213
made in ussr пока не определено
Re: "Барышский УАЗик-2010" 3-4 аперля 2010г.

Отчет о проведении мероприятия: Барышский уазик 2010

Собрались мы практически в последний момент. Смутило то, что больше никто из наших не собрался ехать. Мы думали, зареченцы поедут, но они видимо передумали. Вот. приехали в г. Барыш на тех комиссиию. площадь перед администрацией была полностью забита машинами и людьми, мы на нее даже проехать не смогли. Регистрацию прошли без 10 минут девять - самыми последними. Номер нам выдали 85 (почти 58). При прохождении техкомиссии у нас не оказалось огнетушителя, спасибо Михе - выручил. Потом выступил глава администрации. Объявили начало соревнований. И тут началось прикольное мероприятие. Патрулька ДПС повела к месту старта построившихся колонной котлеты. Все остальные стояли и ждали. когда они стартуют, ДПС-ники вернутся за следующим класом авто. Три машины полированных (весь заезд VIP) тоже ждал своей очереди. сразу скажу нам вот это не понравилось. Мы стартовали спустя почти час. Лучше бы сделали старт с отмашкой на 30 секунд поклассам (как было на радиации). Мы стартовали последними.
А вот тут началось то, чего мы ждали всю зиму - снег, грязь, топь и тд. В общем народ дорвался. Следует сказать, что орги молодцы. сделали оч. много точек (более 100). точки были разные по сложности и разделены по классам. Стандарт и Спорт могли брать все точки. Вначале мы немножко подзастряли из-за того, что машины шли колонной и брали точки по порядку. объехать их не представлялось возможным. По карте новитела в лесу были и асфальтовые дороги, по которым нельзя было вообще проехать и грунтовые, которых небыло. Но тем не менее вырвались на трассу. И понеслось. Собирая по дороге точки мы добрались до деревни. Точки были расставлены прямо на заборах. На нас один мужик с вилами бросился - к его дому вела гунтовая дорожка, которая превратилась в бездорожку. Тут у деревни очень прикольная точка была посреди подсолнечного поля. Мы ее взяли. на ней торчал Х3, который был в классе VIP. для чего этот класс придумали - непонятно. мы с поля на кузове увезли наверное с полтонны земли. а потом мы нашли сотки. вообще очень классные точки- Под полностью бетонным мостом идет ручей. размер слива достаточный что-бы проехать ниве. на дне просто чистый лед. В связи с тем , что котлеты тусовались на обязательных точках мы туда приехали первыми. честно взяв три сотки мы начали "путь наверх" Выбравшись уже на половину нас догнала тольятинская котлета, которая "по доброте душевной" объехала нас и завалила всю дорогу. Пришлось взяться за лопаты и ручную лебедку (которую только в пятницу переделали на УМ-2). Потратив еще два часа мы вырвались на свободу. Далее были и простые и сложные точки. и еще один раз нас стащило с дороги при подъеме в 65 градусов. Но мы все выстояли и вернулись в лагерь последними (так же как и стартовали). Очень понравилось на этих соревнованиях что зрители вообще не мешались под ногами. они все были на обязательных точках.,
В общем спасибо оргам за Барышский уазик. думаю, что наши замечания примут к сведению. А так классное мероприятие получилось. Еще раз спасибо и если будете еще организовывать соревнования обещаю приехать.
made in ussr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 16:29   #73
Джипер
 
Аватар для Klop
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 153
Мой бизон: буханчик
Klop пока не определено
Отправить сообщение для Klop с помощью ICQ
Re: "Барышский УАЗик-2010" 3-4 аперля 2010г.

Большое спасибо за классный отчет и отзыв, я думаю не бывает мероприятий без косяков, но их количество стараемся свести к нулю...))
В частности, постараюсь объяснить по поводу старта, стояла задача построить старт таким образом, чтобы первыми прошли спортивные машины дабы хоть как-то пробить снега, хотя мы их и пробивали двумя тракторами получив неоценимый опыт выкапывания трактора ТД-150 лопатой...раз пять, кировец засадить мне не дали ибо он один на 5 районов, ну да все впереди. Ну в общем было очень много разных ньюансов, которые пришлось учесть,чтобы старт гонки получился и было удобно и участникам и зрителям... как то вот так...
Klop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 21:04   #74
Спорт ZONA
 
Аватар для cheh
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: чехословакия
Сообщений: 615
Мой бизон: коньки
cheh пока не определено
Отправить сообщение для cheh с помощью Skype™
Re: "Барышский УАЗик-2010" 3-4 аперля 2010г.

никто не здулся нам и своего снега хватает
cheh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2010, 07:56   #75
В теме
 
Аватар для made in ussr
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 33
Мой бизон: ВАЗ 21213
made in ussr пока не определено
Re: "Барышский УАЗик-2010" 3-4 аперля 2010г.

Какие вы зареченские обидчивые.
made in ussr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2010, 20:27   #76
Спорт ZONA
 
Аватар для cheh
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: чехословакия
Сообщений: 615
Мой бизон: коньки
cheh пока не определено
Отправить сообщение для cheh с помощью Skype™
Re: "Барышский УАЗик-2010" 3-4 аперля 2010г.

это ты зря никто не обиделся
cheh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot