Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.03.2011, 18:09   #1
Местный
 
Аватар для Alexander_344
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: где-то в кустах
Сообщений: 76
Мой бизон: ВАЗ 21213, ВАЗ 2105
Alexander_344 пока не определено
Флудильня -2

Оо...у нас теперь есть доска почетных флудеров))
Alexander_344 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 18:14   #2
мастер
 
Аватар для Shuxer
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пенза-Москва
Сообщений: 1,029
Мой бизон: на злых колеcах
Изображений: 3
Shuxer пока не определено
Отправить сообщение для Shuxer с помощью ICQ
Re: Флудильня -2

эту тоже до сотни поднимем
Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 21:15   #3
Джипер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Саранск
Сообщений: 903
Мой бизон: та разные))
amati_el пока не определено
Re: Флудильня -2

вот она, слава))

Цитата:
Паш, разница в диаметре есть, представь что искра бъет на площадку в 2 мм, и что бъет на 0,4, потери входного напряжения на много меньше, ну согласись
вообще преклоняюсь перед женщиной которая так может формулировать свои мысли. Наташ, ты не боишься рассуждать, это круто. Без иронии.

Искра всегда бьет в площадку равную по площади поперечному сечению искры. Электрод диаметром 0,4 мм по сравнению с диаметром искры - вертолетная площадка.
Скатываемся в анологии.
Скажи молнии не пофигу куда бить в поле или вертолетную площадку? Ей бы лишь проводимость того места куда она зафигачит была одинаковой.

Попытаюсь обобщить.

1. производство свечи с покрытием воском рогатых пчел не могут стоить в 5-10 дороже скажем свечи с покрытием никелем (А17ДВРМ)
Все что выше это заработок маркетологов, которые промывают юзерам мозги.

1а) в двух-трех-четырех электродных свечах нету одновременных искр. там искра по идее должна бить в разные концы, снижая износ.

2) Свечи с дорогими покрытиями и качественным исполнением однозначно дольше прослужат в идеальных условиях (да и в реальных тоже, но не так как заложено) дольше чем свечи покрытые никелем.

3) Когда я понимаю что существуют свечи комплект которых стоит как мой праздничный ужин с женой меня отнюдь не берет гордость за А17 ДВРМ. наоборот становится немного неполноценно.
amati_el вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 21:17   #4
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Флудильня -2

Цитата:
Сообщение от Alexander_344 Посмотреть сообщение
Оо...у нас теперь есть доска почетных флудеров))
У Вас есть!
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 21:37   #5
Джипер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Саранск
Сообщений: 903
Мой бизон: та разные))
amati_el пока не определено
Re: Флудильня -2

Дорогая администрация форума! Дорогие честные и объективные модераторы.

Вы полегче на поворотах пожалуйста, с присвоениями званий.
Я конечно понимаю, что вы принимаете афигеть какое участие в жизни вашего детища.
Но господа, по моему скромному мнению вы немного перегнули палку.

Я уверен что в однажды Вы обязательно поймете что самое интересное в жизни это человеческие эмоции, и нормальное общение, а вовсе не обсасывание железок.

Удачи вам, поменьше флуда и больше сообщений по теме.

За сим откланиваюсь.
amati_el вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 22:02   #6
Штурман
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: о. Бали
Сообщений: 312
Мой бизон: Bugatti Veyron
Fox пока не определено
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ Отправить сообщение для Fox с помощью Skype™
Re: Флудильня -2

Паш, а я не про цены говорила, а про надежность. И вообще я девушка если ты не заметил, и лишний раз залазить под капот, только платье пачкать.... вот и спросила совет... а ты а17дврм...... хотя если их положить в бардачек комплекта три, так на всякий случай и свечной ключик, то сойдет.

Спасибо за советы. всё понятно.

Самое интересное, это то что я хотела спросить совет у более или менее опытных водил, а меня наградили пятым почетным местом за флуд. вот и думай, стоит ли в следующий раз что то спрашивать...
__________________
Я не деньги,чтобы всем нравиться.))
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 23:02   #7
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Флудильня -2

почему в турбовые многолошадные машины с бааальшими турбинами глупые японцы не вкручивают а17дврм, а вкручивают всякую дрянь типа HKS Super Fire Racing Plug?
попробуйте измерить какое давление выдержат штатные свечи, пока их не начнет пробивать?
платина от денсо (новая) свободно держала 13-14 очков, ХКС мы померить не смогли, не хватило показометра
а так да, бытует мнение, что давления в 5-6 атмосфер хватает для всех моторов на свете
удачи, я лично даже в уаз не рискую вкручивать всякие разные А14-А17, производства, цитирую "Роберт БОШ", после того как у этого изделия отломился боковой электрод
Наташ, иридиевые свечи вкрутишь, забудешь на 50+ ткм о том, что они вообще есть.

К слову, в гражданское авто ставлю только оригинальные свечи (платина), и езжу на 95 бензе экто. Едет. Заводится. Всегда Жрет -- как нажмешь.
Сейчас пришло время замены, хочу иридий попробовать, есть вариант их по 380р притащить. Да дорого. 380*6=2280 ры. Но 100 ткм я точно на них проеду и не буду думать, что не заведусь в мороз.

А17ДВРМ -- 30р/шт; 30*6=180р комплект
комплект на 10 ткм допустим, 180*10=1800р
каждые 10ткм разбирать пол-движки, чтобы свечи поменять, из за 500р? (как шлем в мордовии , или вечером пивка попить посидеть)
Да ну нафиг, еще и думать и трястись, заведется ли машина, и почему она не едет.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 23:10   #8
Джипер
 
Аватар для МорОзило
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Пенза, Арбеково
Сообщений: 892
Мой бизон: 21213 белая в антигравии
МорОзило пока не определено
Re: Флудильня -2

У меня у самого Иридивые стоят на Ниве. Остались от старого хозяина. Он ездил на газе и свечи были покрыты огромными шапками серо-коричневого нагара, еле отковырял. Но вот я сам на них уже 6 тыс км проехал, а сколько он не знаю. Кстати Боша полно поддельного. Могу рассказать как отличать Причем подделывают и свечи и болгарки и перфораторы. А сколько Хускварны поддельной к нам приносят- обхохочешься Жалко, что народ на дешевизну ведется и выкидывает в конце концов деньги
__________________
Прорвемся!!!
МорОзило вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 23:14   #9
Штурман
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: о. Бали
Сообщений: 312
Мой бизон: Bugatti Veyron
Fox пока не определено
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ Отправить сообщение для Fox с помощью Skype™
Re: Флудильня -2

Просто есть такое правило, скупой платит дважды.
Некоторые здесь отписались что выгода только в том что рабочий ресурс больше, и не только: повышенная мощность двигателя; сокращение расхода топлива; снижение токсичности «выхлопа»; мягкий старт двигателя даже в сильный мороз,
и еще, если конечно верить манагерам:они достаточно инертны по отношению к присадкам. Но для того, чтобы уменьшить влияние некачественного бензина на срок службы свечей лучше заправляться на проверенных заправках)))
__________________
Я не деньги,чтобы всем нравиться.))

Последний раз редактировалось Fox; 17.03.2011 в 23:17.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 23:21   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Флудильня -2

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
мягкий старт двигателя даже в сильный мороз,
в мороз свечи как бэ не причем. если тока не зизель. свечам пофигу. а вот что у вас творитца в кулиндрах... если нагар от колечек или маслосъемных то свечам пофигу скока и какой длины у неё конец(цы).. ибо засратые.
насчет самоотчиающих свечей.. ну может на ночь сказку почитаю. и не забываем - рабочая температура и холодные свечи и горячие, это не маловажный момент для свечей. имхО
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot