Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Наш форум > Наши Бизоны

Реклама

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.01.2010, 16:50   #1
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Долгий путь к котлете..

НАЧАЛО:
Когда-то давным-давно… когда я еще ходил в 1 класс, появилась у меня сувенирная машинка (может кто помнит такие) – Нива с прицепом…. Типа вот этой
Нива машинка.jpg
Наверно тогда все и началось, ибо – появилась МЕЧТА.

ДОЛГИЙ ПУТЬ:
Но вот закончился и 1 класс и 11-ый … появилась страсть к волжской рыбалке, а машина так и не появлялась . И не к чему было приложить руки и болгарку . После политеха купил КОПЕЙКУ!!!! Перебрал всю, покрасил, отъездил 2 года – чувствую – не мое! Ну как не старайся – по грязи не едет! Странно даже
Начал поиск другой машинки. И предложили мне НИВУ короткую. Сел – проехал по гаражам 100 метров…. И вышел из нее с чувством 5-и летнего ребенка, которому сказали, что Деда Мороза не существует! Потому-что за эти 100 метров меня в ней укачало до тошнотиков. Очень уж большая продолная раскачка (прыгала как УАЗик, блин).
Расстроенный пошел и купил девятку. Но как оказалось, ей какой лифт не делай – по грязи она не поедет (если, конечно, не цеплять ее к ЗИЛ-131, что я однажды и сделал, когда у меня среди огромной жирной грязи накрылась коробка – в ней лопнула ось сателлитов). Притащили эту девятину в гараж… перебрали коробку, и понял – что тут ловить не чего, внедорожник не получиться. А на улице весна, у психов обострение, руки-то чешуться…. Поэтому взял и дабы не ломать машину построил лодку из подручного материала.
фото Демена1.JPG

Водрузил это творение на прицеп, прицепил к девятке и поехал на Волгу рыбку ловить…. Только вот на Волге три дня дожди шли и зафигачился я на этом автопоезде по самые двери, и копал, и буксовал часа три. Спасло то, что недалеко был лагерь пензяков-здоровяков (спасибо им огромное)... Услыхали они, как я сцепление жгу и матерюсь, и выпивать им мешаю этими звуками, пришли, и на руках вытащили машину и потом прицеп вместе с лодкой и вещами… Ну и обратно за стол…
С утра проснулся – и понял – без внедорожника не жизнь. И по возвращении в город начал поиск…. Искал, искал… искал…… Шоб и народ умещался, и вещи, и багажник на крышу, и прицеп не чуяла!! И шоб не прыгала как козлик!!!! и через полгода нашел!!! Нивку 5-дверную!!! Поездил год – красота, везде едет, всех везет!!!
Нива на Волге.JPG

только вот с дури можно и глушитель оторвать и завязать вокруг моста
глушитель в грязи.JPG

Наступила весна. У психов опять обострение.. опять руки чешуться.. Дай-ка думаю проверю проходимость в лесу по целине – наверняка полезет. Съехал с дороги и….. Тут я думаю, многие делали также и знают чем это закончилось. Да. Засадил я ее на брюхо. Она просто в снег провалилась Выхожу – и проваливаюсь еще ниже примерно на уровне – чуть выше колен – чуть ниже… пупка. А ЛОПАТЫ-ТО НЕТУ!!!!!!!! Я же думал – я на ТРАКТОРЕ!!!  Минут пять хохотал… потом взгустнул , вздохнул.. и пошел искать бревна… Хорошо хоть домкрат был с собой (стандартный – нивский). Ну часа через два выехал задним ходом.
И – в интернет.. Искать, как же повысить проходимость. Нашел, естественно.
Немного финансовых затрат, 2 недели работ – и уже сделан лифт, в подвеске естественно полиуретан, куплены Мишки, в задний мост – самоблок. В последнюю очередь приобрел Джек (так как стандартный домкрат не доставал до кузова) и компрессор Беркут. После поставил силовые бампера, шоб было куда Джек вставлять, и было чем пузотерок таранить Мыслей о ГРЯЗИ еще и не было…
Поездил – поездил… Опять весна. Руки приложить некуда!! А так хочеться че-нидь сломать!!!!! РРРР!!!!! А Нивку ломать жалко! Взял болгарку побольше и… распилил свою лодочку на кусочки (ну не понравилась она мне, проявились технологические просчеты). И сварил новую. Из дюраля. И повесил на нее Ветерок-12. Красота! Сидишь на рыбалке, рыбу ловишь, выпиваешь…. еще… опять ловишь.. И грести не надо
Барракуда-2.jpg
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 16:54   #2
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

Но как известно, на лодке далеко в грязь не заедешь, а жажда залезть подальше в грязь уже начала проявляться, т.к. по мелкой грязи Нивка ехала, а хотелось закопаться по уши! Тут случайно познакомился с Мишкой (Альфом) и поехали мы с ним в Заречном грязь месить, правда со скептическим настроем – ну где в Заречном можно такую грязь найти, шоб Нивку на Медведях да с самоблоком засадить??? Угу. Нашли… Засадили… На второй же точке.. Копались часа два… После чего засадили и Мишкин ГАЗик…. Веселье, блин.
Нива с Газиком.JPG

Еще через час заметил, что вокруг собрались какие-то еще люди (СРЕДИ ЛЕСА!!!), так же принимающие участие в раскопках и тяганиях!! (мелькнула мысль – сумасшедшие!!)
бурлаки.JPG

бурлаки на перекуре.JPG

Прошло еще немного времени – вытащили и Нивку и ГАЗик. Поехали дальше. Но похоже Мишка знал все злачные места… и на следующей точке я спалил сцепление. Постояли, остудили, и кое-как в гараж - машину в ремонт. А в голове уже МЫСЛЯ: Вот если бы была лебедка…… а лучше – ДВЕ (минимум )!!!
Залез под машину, окинул трезвым взглядом че надо доработать, шоб поставить ДВЕ лебедки и понял – нужна РАМА!!! Учитывая что машинка для дальних поездок уже есть – Сузуки, решил что проще распрощаться с Нивкой, чем ее переделывать и купить УАЗ.

ПОКУПКА:
Начал покупать газеты всякие-разные, смотреть Интернеты-пырнеты и нашел!!! ГАЗ-69 (ну вот нравиться мне его передок и широкие крылья с большими арками, да и резать не жалко). К тому же на нем уже был заменен движок на 90-лошадный. Поехали, посмотрели, завели, поторговались…. И КУПИЛИ!!!
Газ перед.JPG

Газ руль.JPG

И первым делом – в ГАИ регистрировать  А то потом можно и пролететь Получил номера – и в гараж его. Под нож. Вернее под болгарку.
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 17:00   #3
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

А тут еще случайно поехал на разбор – для Сузуки проставки купить под диски. Купил. И увидел ее…. легендарная Тойота-70. Трехдверка. Почти вся в сборе. Только двигла нету и салона.
И хоть на улице не весна, а осень – сумасшедшая МЫСЛЯ все же появилась – а что, если соединить удобный кузов японца с рамой и мордой Газика? Походил вокруг, посмотрел, померил базу/ширину…. поторговался… И позвонил FAntonу с просьбой срочно найти эвакуатор 4х4, так как на другом на разбор не въедешь. Что он быстренько и сделал (спасибо, Антох).
Загрузили, привезли – и ее тоже в гараж. Под ту же болгарку.
Тойота бок.JPG

Тойота зад.JPG


ПОСТРОЙКА:
Если б в начале всего этого процесса я б точно знал, во что это выльется (по деньгам), то наверно купил бы обычный УАЗ и катался на нем в стандарте… Или купил бы уже подготовленный машину.
Конечно, у меня получиться не совсем КАТЛЕТА. Потому что настоящая КАТЛЕТА – это когда варят пространственную раму из труб, ставят на нее двигло дизельное, две раздатки, пять лебедок, мосты как минимум от Шишиги или портальные от вольво, обваривают каркасом и приваривают решетки вместо дверей. Готово. Грузят на прицеп или эвакуатор и сгружают в ГРЯЗЬ!
Хотя можно сказать что котлета – это когда берут всякий разный фарш и лепят в одно Прям как у меня. Наверно..
Рама от Газика, двигло, коробка, раздатка от него же. Очень уж хорошие там передаточные числа. Да и по весу все это легкое. Мосты военные (вот только думаю – то ли самоблоки ставить, то ли принудиловку механическую, можт кто че подскажет?). Колесики Maxxis в 35 диаметре. 2 лебедки. Перед ComeUp 9000, зад Runva 8000. И на все на это кузов от 70-ки!!! Немного обрезанный правда… Вот и вся КАТЛЕТА.
Обо всем по порядку:
Сначала загнал в гараж 70-ку и потратив несколько дней, и много кругов от болгарки, срезал с нее всю морду (шоб не мешалась), кузов с рамы, и заднюю часть крыши. Получилась двухместная кабина с двумя нормальными дверьми, с люком, эл/стеклоподъемниками, эл/замками дверей и подвесным педальным узлом с вакумным усилителем тормозов. Тк все это хозяйство стояло уже в Тойоте (ну не выбрасывать же, блин). Так же сзади получился небольшой кузов для джека, запаски, треков, тросов, лопат и, конечно же, овощей

Дальше было смешнее. Как мы вечером тащили этот кузов на стоянку, прицепив его к Мишкиному Газику – надо было снять на видео. Жаль, не зафиксировали. А потом со стоянки обратно в гараж притащили Газик. Плохо когда гараж не вмещает сразу 2 машины…
И снова болгарку в руки, защитные очки на голову – и вперед!!! Потрачена еще неделя праздничных новогодних дней и еще больше кругов от болгарки.. И вот – кузов срезан по кусочкам и сдан в металлолом, коробка и РК сняты и ждут ремонта.
рама ГАЗ.JPG

И пришла пора поставить раму на кузов и сварить их. И тут вот пропал сварщик Не отошел от новогодних праздников наверно И дабы занять чем-нидь вечера разобрали-перебрали-собрали коробку и перебрал/перекрасил приборную панель, тк старая была страааашная, как моя жизнь, зато новая мне нравиться. ИМХО.
панель нью.JPG

Ну и, естественно – счетчик спидометра – на НОЛЬ!
спидометр.JPG

Ведь новая жизнь машины, полная жирной грязи и веселых покатушек только начинается!
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 17:02   #4
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

Продолжение следует по мере постройки, мне б тока этого сварщика найти!!!
Dimon-T вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 17:14   #5
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

Автор, ждем продолжения!
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 18:21   #6
мастер
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,853
Мой бизон: TLC Prado 95
Изображений: 14
Кошь пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

Вот это тема! Красавчег!!! Нормально пишешь! Дима, только электрику из дверей убирай всю. У меня на Ниве стояли электростеклоподъёмники. После бродов начали играть в свою игру мне не понятную. Выкинул...

Последний раз редактировалось Кошь; 28.01.2010 в 18:23.
Кошь вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 21:21   #7
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

Зачитался
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 21:42   #8
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

Цитата:
Угу. Нашли… Засадили… На второй же точке.. Копались часа два… После чего засадили и Мишкин ГАЗик…
К слову сказать, газик засадили так, что заклинил задний дифф
Альф вне форума  
Непрочитано 29.01.2010, 00:33   #9
Саратовский теперь
 
Аватар для Александр475
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 676
Мой бизон: УАЗ-31512 на вояках
Александр475 пока не определено
Отправить сообщение для Александр475 с помощью ICQ
Re: Долгий путь к котлете..

Цитата:
Сообщение от Альф
Цитата:


Угу. Нашли… Засадили… На второй же точке.. Копались часа два… После чего засадили и Мишкин ГАЗик…


К слову сказать, газик засадили так, что заклинил задний дифф
вылезли же!
Диман главное не останавливаться в постройке! Успехов! приеду загляну к тебе обязательно!
__________________
Мы не ищем легких путей! Нам лень!
Александр475 вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 15:28   #10
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Долгий путь к котлете..

Вчера случился знаменательный день! Наконец-то объявился сварщик и начал варить мою машинку!! УРА!! Через недельку можт быть уже будет готов кузов с рамой и каркасом безопасности! Да здравствуют сварщики!!! Ибо без них мы НИКУДА!!
Интересно? а бывает день сварщика? (пятница не считается)
А в выходные пришел в гараж поставить перебранную коробку на раму... а вместо этого разобрал движок. Головку - в ремонт, поршневые кольца - на замену. Хорошо хоть этим обошелся Один горшок вообще не работал.. Как он заводился и ездил - не понятно.
Dimon-T вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot