Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Двигатель

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.03.2011, 08:39   #51
Бегемот
 
Аватар для Dimon-T
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 3,998
Мой бизон: TLC-100
Изображений: 6
Dimon-T пока не определено
Re: Куда делось масло?

Миха, так это не присадка. А обработка.
Присадка вымывается вместе с заменой масла.
И ты еще посчитай не только стоимость колец и вкладышей, а еще стоимость низового распреда (3500 р), работу по его завтуливанию (2500 р), шлифовку коленвала.......
а ты сам знаешь, как у нас ЯРКО лампочка давления мигает периодически ))
__________________
Колея эта только моя...
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 09:52   #52
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Куда делось масло?

Дабы некоторые не считали это рекламой, пишите в личку, отвечу! Или по тел.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Извините, если испорчу рекламу.
Кольца на уаз стоят 700-800р комплект
Вкладыши еще около 400 (комплект)
Колпачки 150-200 нормальные.
+- мелочевка.
Итого 1600-1700 на почти откапиталенный мотор (масло+тосол не в счет)
И что, проще залить химию и не знать что с мотором?
ИМХО лучше потратить день-три и перебрать его, чем заливать "чудо" составы.

Ничего личного, но присадки зло.
Не стоит забывать про изношенные части двигателя, например стенки цилиндров, подточеные кален валы, распреды, которые при таком смешном и зачастую ни чего не дающем "ремонте" просто напрасная трата денег, сил и самое главное времени которого и так катострафически не хватает.
А во время обработки даже геометрия востонавливается, но самое главное приэмущество это то что про ремонт вообще забыть можно.
А проверить состояние двигателя можно и не разбирая его, есть куча приборов да и опытный водитель по звуку работающего мотора и выхлопу диагноз поставить может.
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!

Последний раз редактировалось nanoavto; 28.03.2011 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 23:21   #53
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Куда делось масло?

Если посчитать, что выгоднее: обработать и забыть за 2-2.5т.р на 100т.км или ремонтировать и знать, что отремонтировал. Давайте считать вместе: ремонт с заменой колец вкладышей и маслосъёмных колпачков - это что мёртвому припарка,"скупой платит дважды" не мне вам рассказывать, если и даст положительный эффект, то не надолго. Итак: кап. ремонт двгателя от 5 до 10 т.р.(не все сами имеют возможность в гараже ремонтироваться), расточка около 3т.р. если не ошибаюсь(хорошо если не новый кален вал), вкладыши, кольца, поршня, прокладки, поездки на общ. транспорте пока на ремонте(не у всех 2 машины) итого набегает кругленькая сумма. При этом мы забываем что есть ещё распред вал который ни кто не точит хотя он изнашивается не меньше старшего брата, есть маслянный насос и т.д. Где дешивизна, где экономия?

При обаботке Форсаном слой нарастает на всех узлах, не исключая ни чего. Приэтом не требует замены масла и ездить на авто нельзя всего 1 час пока нарастает слой. Ну что выгоднее???
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 00:36   #54
Мишаня
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Заречный
Сообщений: 1,613
Мой бизон: Газ 69
Изображений: 4
Альф пока не определено
Re: Куда делось масло?

Выгоднее сделать мотор (нивский влезет максимум в 10р с заменой всего чего можно, шлифовкой и расточкой, уазкин еще дешевле) и быть в полной уверенности за мотор, чем заливать неизвестно что, что может к тому же забить маслоканал какой нибудь, в процессе
Цитата:
пока нарастает слой
зарастет так маслонасос и что?
вот будет потеха потом эту штуку удалять из мотора

ну не может жижа из баночки починить провернутый вкладыш или изношенный распредвал.

nanoavto

Если вы являетесь официальным представителем, то можно узнать, каков механизм "наращивания"?

Добавлено через 1 минуту
Слышал про состав под названием "супротек", который позволяет без масла ездить, но там вроде как коэффициент скольжения повышается просто, за счет микропленки.

А как работает форсан?

Последний раз редактировалось Альф; 29.03.2011 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 01:33   #55
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Куда делось масло?

Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Выгоднее сделать мотор (нивский влезет максимум в 10р с заменой всего чего можно, шлифовкой и расточкой, уазкин еще дешевле) и быть в полной уверенности за мотор, чем заливать неизвестно что, что может к тому же забить маслоканал какой нибудь, в процессе

зарастет так маслонасос и что?
вот будет потеха потом эту штуку удалять из мотора

ну не может жижа из баночки починить провернутый вкладыш или изношенный распредвал.

nanoavto

Если вы являетесь официальным представителем, то можно узнать, каков механизм "наращивания"?

Добавлено через 1 минуту
Слышал про состав под названием "супротек", который позволяет без масла ездить, но там вроде как коэффициент скольжения повышается просто, за счет микропленки.

А как работает форсан?
провёрнутый вкладдыш не починит и если износ более 70% тоже не востановит, речь идет больше о защите на будующее. что касается "насос зарастёт" в масло добовляется 1 мл. нанокермики на литр штатного масла, а если учесть что слой нарастает только на парах трения и размер фракций измеряется микронах вопрос отпадает.
как работает: в парах трения идёт сложный физико-химический процесс в результате которого керамика вплавляется в металл. Как известно керамика очень прочная, сколькая и устойчива к тепловым нагрузкам.
по механизму нараивания если интересно пишите в личку или звоните, отвечу .

Добавлено через 9 минут
"быть в полной уверенности за мотор" и это с нашими запчастями, почемуже тода проворачивает теже вкладыши, разлетаются кольца да и мотры долго вообще не живут, пробег 150т практически приговор, а я на обраотанной правда тойоте прехал почти четыесто тыс без ремонта и тачка прёт как новая и то я уверен что до меня километраж сматывали и стоит повторюсь в три, четыре а то и пять раз дешевле кап. ремонта
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!

Последний раз редактировалось nanoavto; 29.03.2011 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 13:32   #56
Джипер
 
Аватар для Андреi
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Каменка
Сообщений: 877
Мой бизон: Ларгус,велоЗаяц, параплан+парамотор
Андреi пока не определено
Re: Куда делось масло?

Несколько лет назад были присадки ХАДО с такими же условиями "сказочности". В те незабвенные времена была у меня любимая труженица ВАЗ 2102. Посидел, начитался инструкций к присадкам и решился - покупаю. Строго следуя инструкциям заливал присадки в двиг, коробку, мост. Чудес не произошло - двиг прошел 80тыс., в планетарке моста сломался зуб ( но это от нагрузок ). Но сами по себе присадки ничего не испортили. И на этом им спасибо!
Андреi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 13:45   #57
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Куда делось масло?

из истории: В середине 90 была фирма форсан украина, они отделились их купили голанцы и назвали хадо, так вот с тех пор технология у них остановилась в отличии от России где остались все учёные и целый НИИ Трибологии (Наука о трении) которые в свою очередь и дошли до нано технологий и до того состава который есть сейчас.
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 13:58   #58
Джипер
 
Аватар для Андреi
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Каменка
Сообщений: 877
Мой бизон: Ларгус,велоЗаяц, параплан+парамотор
Андреi пока не определено
Re: Куда делось масло?

Я мимо кассы. Второй раз на те же грабли не наступаю....
Андреi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 14:55   #59
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: Куда делось масло?

в автомастере ребята есть они и себе куче народа обработали, можеш у них спросить!
тел. кинуть?
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot