Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Двигатель

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.04.2011, 18:01   #11
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Замена распредвала на 21213

Цитата:
Сообщение от fiend Посмотреть сообщение
Nirvysik, эт ты к чему написал?
вить это я к тому что метки бывают не точные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
ну так при разборке надо было сначало метку на ноль выставить, тогда бы и у тебя всё было хорошо.тут свои тонкости
смотри в том то и дело я когда начал снимать я распредвал выставил по метке и шкив пометил в определёном положение чтоб не попасть.
снял шкив, всё разобрал. начинаю собирать смотрю метка на звёздочке коленвала не так стоит. должна быть на 12 часов. открыл книжку глянул. всё правильно. начал выставлять клапона в поршня упираются. вот и начал звонить узновать что за Х... в итогу выставил по метке шкива и всё гуд. как понять данную схему х.з. вот и результат. но смысл один выставил по шкиву и всё гуд. завелась сразу)

Последний раз редактировалось Nirvysik; 14.04.2011 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 18:33   #12
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: Замена распредвала на 21213

Возможно смысл в том что на коленвале метка стоит на 12 часов и когда ставишь звёздочку то на ней метка получается в другом месте,на край свечку выворачиваешь и ловишь метку(ВМТ)
и вообще главный вопрос с распредвалом свёлся не к настройке а к тому что вал бил по клапану,и ни какая настройка не помогла бы я думаю,а если бы метки не правильно были бы клапана уже притирали бы

Последний раз редактировалось fiend; 14.04.2011 в 18:39.
fiend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 22:30   #13
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: Замена распредвала на 21213

Nirvysik, Илюха мне глаза открыл...а как ты на шевике клапана выставлял?
fiend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 22:30   #14
мастер
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 957
Мой бизон: Ваз 2121, и Ваз 21047
Изображений: 4
Илюха пока не определено
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ
Re: Замена распредвала на 21213

Цитата:
Сообщение от Nirvysik Посмотреть сообщение
вить это я к тому что метки бывают не точные.

Добавлено через 3 минуты


смотри в том то и дело я когда начал снимать я распредвал выставил по метке и шкив пометил в определёном положение чтоб не попасть.
снял шкив, всё разобрал. начинаю собирать смотрю метка на звёздочке коленвала не так стоит. должна быть на 12 часов. открыл книжку глянул. всё правильно. начал выставлять клапона в поршня упираются. вот и начал звонить узновать что за Х... в итогу выставил по метке шкива и всё гуд. как понять данную схему х.з. вот и результат. но смысл один выставил по шкиву и всё гуд. завелась сразу)
понимаешь выставляешь сначало метку на коленвалу на большую просечку, как раз на распредвале звезде встаёт на 12 часов,
снимаешь звезду с распреда, делаешь что надо и ставишь распред на место. ничего несбивается,даже клапана остаются отрегулированны так же.а шпонка на самом распредвалу не должна стоять на 12 часов она стоит на 10-30 гдето.

так что у тебя чтото не сошлось это полный твой косяк, в других случаях ничего не сбивается.
__________________
за рулём Джипер
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Илюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011, 08:10   #15
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Замена распредвала на 21213

Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
понимаешь выставляешь сначало метку на коленвалу на большую просечку, как раз на распредвале звезде встаёт на 12 часов,
снимаешь звезду с распреда, делаешь что надо и ставишь распред на место. ничего несбивается,даже клапана остаются отрегулированны так же.а шпонка на самом распредвалу не должна стоять на 12 часов она стоит на 10-30 гдето.

так что у тебя чтото не сошлось это полный твой косяк, в других случаях ничего не сбивается.
ещё раз обьясняю для не понятливых. я про распредвал вообще ничего не говорю. выставил метку правильно на 12 часов.

по коленвалу... итог таков. что если смотреть по звезде метки не сходятся. если их начинаешь выставлять поршня в клапона упираются. я выставлял по шкиву коленвала. да на шеви меток на передней крышке нет. там их должно быть 3. разной длины. но увы на мишкином шевике их не было. там тупо стоял датчик. вот я выставил метку шкива по датчику и всё гуд.
но снял я шкив и посмотрел на метку звёздочки коленвала, так она была совсем в другом месте. вот тебе и результат. как там может быть?

Добавлено через 2 минуты
у меня всё сошлось правильно и нет косякка не какого.

я сказал что метка звёздочки стоит не на своём месте почему ответить не могу. выставляется уже по шкиву коленвала. а там 2-е разные метки.

Добавлено через 13 минут
полазил на форуме шеви нивы наткнулся вот на такую проблему что оказывается есть хорошие проблемы в установках меток. кому интересно почитайте) http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0

Последний раз редактировалось Nirvysik; 15.04.2011 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011, 10:54   #16
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: Замена распредвала на 21213

Илюха говорит про то что сразу выставил метки(перед тем как разбирать) а если на крышке коленвала меток нет то как я ранее писал свечку первую и можно отвёрточку и смотри где внизу метка появится,потом разбираешь,собираешь...но как я понял ты метки или про№б или сразу не выставил?
fiend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011, 13:46   #17
Джипер
 
Аватар для Nirvysik
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 446
Мой бизон: Уаз 3151, Прото Нива.
Изображений: 2
Nirvysik пока не определено
Отправить сообщение для Nirvysik с помощью ICQ
Re: Замена распредвала на 21213

Цитата:
Сообщение от fiend Посмотреть сообщение
Илюха говорит про то что сразу выставил метки(перед тем как разбирать) а если на крышке коленвала меток нет то как я ранее писал свечку первую и можно отвёрточку и смотри где внизу метка появится,потом разбираешь,собираешь...но как я понял ты метки или про№б или сразу не выставил?
вот как раз ты не понял... метки я выставил сразу. всё разобрал. но когда начал собирать удивился тому что на звёздочке коленвала метка стоит не там. в книжке например одно написано, в реале другое. по этому позвониил уточнил. на что точного ответа не услышал и в итоге выставил по шкиву. вот и всё. я к тому веду что метка на звёздочки коленвала не правильно расположена.

Добавлено через 6 минут
А Илюха говорит что не может быть такого. но вот к примеру я так попал. или тогда вопрос зачем 2 метки. одна на звёздочке коленвала другая на шкиву? и почему они в разных направлениях ставятся? кто может на этот вопрос ответить?

Последний раз редактировалось Nirvysik; 15.04.2011 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Nirvysik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2011, 01:18   #18
Джипер
 
Аватар для fiend
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 154
Мой бизон: Броневик
fiend пока не определено
Отправить сообщение для fiend с помощью ICQ Отправить сообщение для fiend с помощью Skype™
Re: Замена распредвала на 21213

чего же я не понял?значит всё таки прое..ал?раз начал метаться и обзванивать...и ты хочешь сказать что на заводе дураки сидят и косячно мотор собирают?и в книжках написано ясно и понятно что выставлять надо по шкиву а не по звезде,хотя бы это прочитай http://avtorial.ru/VAZ/Chevrolet_Niva-5.html
fiend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2011, 18:55   #19
мастер
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 957
Мой бизон: Ваз 2121, и Ваз 21047
Изображений: 4
Илюха пока не определено
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ
Re: Замена распредвала на 21213

вообщем говоря появился стук как дизель,кроме распреда ничё неменял, сёнь вынули мотор раскидали, всё в идеале, ничё ненашли.
может ктото сталкивался?
__________________
за рулём Джипер
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Илюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2011, 19:38   #20
мастер
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: заречный
Сообщений: 1,358
Мой бизон: ваз 2120 "НАДЯ"
слава пока не определено
Re: Замена распредвала на 21213

Цитата:
Сообщение от Илюха;undefined
ничё ненашли.
Поршня внимательно просмотрели (на юбках), а так же гильзы
может прихват был?

Добавлено через 1 минуту
как дизель...

Добавлено через 2 минуты
Может тампоны и зажимы при сборке оставили?

Последний раз редактировалось слава; 17.04.2011 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot