Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Мероприятия > Отчеты

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.05.2017, 00:32   #1
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
конкурс - отчёт рубеж 2017

Итак предлагаю возродить к сожалению забытый жанр написания отчётов в котрых были эмоци, страсть, радость и досада.

Приз за лучший отчёт - Путешествие на квадроцикле

Условия - в конкурсе могут принять участие участники, зрители, пресса(те кто был на Трофи Рубеж 2017)
Задачи - Отчёт должен состоять из описания событий, желательно с эмоциями(любыми), описания что интересного видели и пожелания. можно писать стихи и рассказы на тему Трофи Рубеж
разумеется добавляем фото к интересному рассказу

работы принимаются до конца мая!
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 08:49   #2
Джипер
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 824
Мой бизон: Mercedes benz
Папаня пока не определено
Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

с матом можно?
Папаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 11:29   #3
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

Цензура))))
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2017, 20:11   #4
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

У меня монитор разарвало ((((
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2017, 20:34   #5
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

Это когда с контакта фото тянут, меня за это чморили постоянно, я теперь на радикал лью
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2017, 22:20   #6
вперед за приключениям
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 36
Мой бизон: Ваз 2121 (нива)
StasKO пока не определено
Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Это когда с контакта фото тянут, меня за это чморили постоянно, я теперь на радикал лью
Извиняюсь...фото с экш камеры SJ 4000
Она всегда такие огромные фото делает,не знаю как ужать чтоб качество не испортилось
Если админ исправит (уменьшит фото) буду очень рада
__________________
Следуй за мной...Я знаю короткую дорогу!)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось StasKO; 19.05.2017 в 22:28.
StasKO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 18:17   #7
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

Лучше поздно, чем никогда. Многобукф. Чукча не писатель, так что за стиль извиняйте

Ну что, отпишем теперь свой отчет от экипажа №10 в адвенчуре.
Назовем его «Отчет от сосисочных джипперов»
Коллектив нашего экипажа довольно молодой и не скатанный. Опыта – 1 соревнование у Паркетов и 1 покатушка с Бизонами в январе этого года. Это соревнование стало для нас третьим выездом
Итак начнем.
Соревнования начинались 13 мая, но можно было уже вечером 12го приехать в лагерь, пройти техкомиссию и получить точки.Но делать так мы конечно же не стали.
Мы до усрачки, до полуночи 12 мая собирали вещи потому на место старта мы прибыли около 7:00 утра 13 мая.
Быстро прошли регистрацию, получили наклейки, обклеились, выкинули из нивы все лишнее и пошли на техкомиссию. Признаны были вменяемыми, потому получили листок с кучей точек (около сотни) и побежали их забивать.
Так как мы ребята отчаянные и не опытные забивали мы их конечно же в ручную, причем впритык по времени до самого брифинга, один раз прервавшись и сбегав в срочном порядке сделать спортивную страховку на дни соревнований.
Кароч все люди как люди, а у нас все через зад. Ну кое как забились и даже на брифинг успели. На брифинге огласили, что наш класс берет точки всех других классов, подъезжать вплотную запрещено, только фото штурмана с картой участника. Выезд в деревни и на асфальт запрещен. Нахождение на трассе без шлемов запрещено. Есть одна обязательная точка, без нее незачет всего СУ.
Перед стартом


Стартовать и финишировать нам необходимо было через брод. Наверное орги хотели, чтобы такие овощные классы как наш тоже почуяли себя риал-жыпперами
Вот видео со старта


Ну что, стартанули и поехали брать точки.
Тут скажу сразу. Никакого плана или концепции у нас не было. Это было нашей первой ошибкой.
Брали точки сначала у старта, потом поперли в лес собирая точки и там.
В лесу мы узнали следующее — точки с озика не бились от слова совсем. Навител бил их отлично, но только как навигатор попадал под дерево — связь со спутниками обрывалась, потому точки искали долго, слишком долго… Это была техническая ошибка номер два — поехали на соревы с новым навигатором, который в боевых условиях не проверялся еще не разу.
И без навигации проблем хватало, например через час после старта, на хорошей кочке, на ходу, мы чуть не потеряли багажник. Дело в том, что он сделан на базе вот тощих рейлингов, они очень хреново держатся за водостоки, да и не рассчитаны на вес багажник+джек+доски, потому на кочке багажник скрипнул что то типа "пошли вы нах со своим трофи" и попытался капитулировать с крыши, но был пойман на полпути, отрихтован и прикручен на место. Что правда ему не помешало еще пару раз пытаться убежать. Потом мы устали и все таки убрали джек в машину, немного разгрузив багажник. С багажником с общей сложности потеряно около получаса за всю гонку



Точки брались уже повеселее, но тут я совершил самое страшное, что могло быть на соревнованиях по ориентированию — я потерял в лесу штурмана))) а вышло это так…
Ехали мы через лес на точку, уже выезжали к полю, но дорога в необходимом направлении резко кончилась. Штурман сказал мне, мол по навику тут метров 100-150, добегу пешком, а ты выгоняй машину из леса и вставай на против выхода с точки. Сказано-сделано. Выгоняю машину, еду вдоль леса, а заезда на точку с этой стороны и нет. Начинаю кричать в рацию штурмана, а в ответ тишина…
Видать куда то в даль ушел и рации не ловят. Пришлось долго кататься вдоль леса, чтобы поймать сигнал. А потом еще найти, куда этот чудо штурман с навителом (который как я писал выше в лесу не видит спутников) вышел. Нашел, наказал больше так не барогозить и от машины далеко вы уходить)))) на поиски потеряли еще с полчаса времени
А дальше случилось то, что должно было случиться. Мы наконец то сели на пузо у 99 точки. Приехали мы на точку вдоль леса, точку успешно взяли ногами и решили было уже ехать, но путь нам преграждало мини-болотце. Ну мы парни подготовленные, не зря Л-1 напялили, пошли промерить. Там где было накатано глубина по колено, чуть правее виднелась 1 колея, там не так глубоко, но проехала всего только одна машина. Было решено ехать по правой, менее накатанной. Только проехать мы ее не смогли. Сели на пузо. И как потом оказалось сели пузом на покрышку от тракторной телеги. Нива ехать отказывалась.
Джечили, подкладывали доски — бесполезно.



Потом джек захандирил, пришлось делать ТО. Потом догадались что надо ниву то скидывать с покрышки, начали потихоньку ее сбрасывать с джека правее. Появилась наша заноза в…
Вот она, родимая.


После того, как покрышка была выкорчевана из под нивы машина выехала сама, практически без напряга.


В луже потеряно: заднее крепление защиты двигателя и еще около полутора часов времени
Поехали дальше собирая точки. Тут у нивы пропал холостой ход. Фигня на ходу чуть вытянул подсос и вперед. Но в один момент она отказалась ехать совсем и заглохла. Завожу, кое как работает, газую на нейтрали — обороты набирает, при попытке тронуться сразу глохнет. Первая мысль — бензонасос. Облили водой — ноль эмоций, ну что, лезем под кастрюлю. Сняли — смотрим, а карб не хило так засран. Фигня, воздушные жиклеры прочищаем проволочкой, клапан холостого хода почистили выворачивая-вворачивая его на работающем двигателе. Пробуем — отлично работает и на холостом и так. Ставим бегом кастрюлю и снова в бой.
Потеряно еще минут 30
Время неминуемо близится к финишу, а точек еще пруд пруди и у нас еще не взята обязательная. Решаем ехать на нее, по пути взяв еще пару стобалльных точек. Но проехать легко не получается, везде болота глубиной по яйцы (л-1 сцуко вещь). На поиски проезда уходит еще около 30-40минут.
Дальше проще. Нашли проезд, взяли одну стобалльную, потом обязательную, потом еще одну стобалльную и вкурили что все, время поджимает, до финиша минут 30, а нам еще ехать ппц сколько.


На всех парах валим назад, немного плутаем, но все же приезжаем к финишу. Снова брод. На выезде из него нива глохнет не дотянул буквально метра. Завожу, вытаскиваю подсос до конца, газу, выехали…..
Опоздали. 6 минут. Штраф 120 баллов блин…
Наш подкат к машине оргов был фееричен))) В брод мы жахнулись ходом, потому печка хапнула воды и выплюнула нам 3 ведра конденсата на лобач. К машине оргов летел уже по приборам чуть не свалился в овраг

Усталые и заэтованные едем в лагерь. Ужин, по 100грамм, немного пообщались с ребятами и спать.
Утром завтрак, заправляем ниваса, смотрим результаты. По итогу дня мы 6 из 9, печалька
Но впереди еще второй спецучасток. Может хоть как то реабилитируемся.
Брифинг, старт. Летим вперед, видим неплохую такую лужицу. Главное не сесть как вчера, разгоняемся от души и…
Метров за 5 до лужи нивас начинает дергаться аки в попу ужаленный, я от души давлю тапку в пол, давай родимый, главное не сесть, пролетаем лужу успешно, но конь явно не в порядке. Останавливаюсь. Штурман бежит за машину, смотреть что стряслось. Слышу в рацию: "выходи, приехали, мы мост оторвали…"
Отгоняю машину чуть в бок, дабы нас не закатали в грунт пролетающие мимо участники. Лезем под машину.
Правая короткая реактивная тяга оторвана — болт срезало. Левая длинная реактивная тяга погнута и сломана пополам. Мост повернуло фланцем редуктора вверх, держится он уже на аммортизаторах и крестовинах.


Ну что ж, джечим. Повезло, что все сломалось еще у старта, тк раньше там был триальный участок для мотоциклистов. Нашли 2 покрышки от фур, заджечили зад, запихали покрышки и доски под порог.

Тяги отвернули, позвонили другу в город, попросили привезти новую длинную продольную тягу. Болт короткой наши в запчастях (пару лет назад меняя нижний болт и сайленты аммортизатора просто положил в инструменты с мыслью "когда то может пригодиться" и ведь пригодилось же)




Пока есть зазор до приезда из города товарища идем в лагерь, сдаемся оргам, чуток смотрим как катаются в грязи и воде взрослые классы.
Починились мы как раз под финиш нашего спецучастка. Уложились ровно в 3 часа ни взяв ни одной точки.
Этап закончен. Место в итоговом списке даже не смотрели. Итак понятно, что в хвосте.

Впечатлений масса, на гонку план выполнили и перевыполнили: потеряли штурмана, застряли, продули карб, починились, кароч все что могли сделали

Дум на будущее масса, есть с чем работать. И работать надо именно над собой. С навигацией у нас беда, со стратегией тоже, техническая часть в навигации ужасна. Короче мыслей до следующего этапа (а он будет осенью) много. Как то так.
Оргам хотелось бы выразить огромную благодарность, они проделали колоссальную работу для нас с вами. И хоть приехало не так много экипажей, я считаю, что праздник удался!

Спасибо всем, кто осилил мой поток сознания

Добавлено через 59 секунд
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!

Последний раз редактировалось nanoavto; 15.06.2021 в 13:23.
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017, 00:25   #8
мастер
 
Аватар для nanoavto
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,333
Мой бизон: TOYOTA RN-36
Изображений: 2
nanoavto пока не определено
Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

Ребята пишем отчёты и получаем хорошие призы!
__________________
По горам как по равнине – forsan есть у нас в машине!
nanoavto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017, 11:12   #9
вперед за приключениям
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 36
Мой бизон: Ваз 2121 (нива)
StasKO пока не определено
Хорошо Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

Итак,начнем! 13 и 14 мая 2017 года на территории Пензенской области близ с. Саловка прошло ежегодное мероприятие "Трофи-рубеж 2017".
Буду вести рассказ от своего имени и немного перескажу эмоции экипажа №31)
Готовились к данному мероприятию крайне усердно! Ночами даже не спали порой) И вот настал этот день "Х") Лагерь разбит, со всеми поздоровались, всем рады! И тут под вечер отказывает бензанасос) Снова в ночь начались починки)Благо все решилось в лучшую сторону)
Первый день настал со звука молотка по капоту машины..6 утра, надо вставать и готовится. Все вокруг судорожно рассматривают машины, забивают точки, да все чем то да заняты! Я конечно же прибилась к ОРГАМ) Ну интересно же как там все это делается и решается) И вот все выстроились в колонну и рванули из лагеря на стартовую точку СУ1...Вот это я поминаю! Красота! Колонна боевых машин!! У прохожих и проезжающих состояние шока! Да не каждый день такое увидишь!
Дан старт, все ринулись в брод, дабы поскорее попасть на местность с точками.. многие уже уехали, остались только те, у кого что то пошло не так ) Одни заглохли, пришлось так сказать прикурить)у других отказало сцепление.. Уехали в лагерь...И тут звонок: "Застряли на 45,вытащите а то утонет машина". Как позже выяснилось "мой" экипаж №31 поехали на первую точку, самую дальнюю из призовых, и взяли же и в первой же точке утопили машину по крышу блин! Смешно и обидно...хорошо поблизости оказался местный дед, сразу обогрел ребят разведенным костром! Ему огромнейшее спасибо!!! Эвакуацию оказал Миша на своей "Вишенке")) По словам ребят "гонит он дай боже, только успевай перекрещиваться" Далее в этот день особо интересного не было) Кроме вечера...скажу только то, что считать зачет по фото в полусонном состоянии совсем не круто!!! И да,девчонок с "капкана" жалко было) В -2 и голышками, уххх, самой холодно в 2х куртках становилось.
Настал 2 день. Снова просыпаюсь от стука по капоту, будь он не ладен) Думала снова Ваня Водяной отбивает вмятины, оказался кто то другой, увы не смогла найти виновника...Объявили заезд машин высшего класса (спорт,туризм и прото), в главе колонны конечно же заядлый грязелюб Миша на своем Самурае (хотя по виду от самурая уже мало что осталось)... Дан старт и началась бойня! Один утонул, другой уже тянет трос...оп, и кто то перевернулся.. ох и жара пошла. С центра поля было все прекрасно видно) но не тут то было) все же мы знаем какой самый безбашенный класс?? Верно! МОДЫ!!! Организаторы их по особенному любят) Всегда пытаются сделать трассу так, чтоб все поломались) И в этот раз им это почти удалось (если сравнивать с прошлым Рубежом- то там все сошли и катался один "Атаман" вроде), а тут всего лишь понатыкались в броде и все, заехать в горку не могут, одни кузнечане на ниве, да саратовкие на тойоте дали жару, Чаще всего их видела на контрольной финишной точке.
К слову кузнечане даже напугали один экипаж на сузуке с Саратова) Как выразился штурман: "Да у них как старт дали, сразу кровь в глаза прилилась!!!Они прям готовы были убивать!"
Мой 31 экипаж к сожалению сошел после первого круга, задний мост не осилил (точнее полуоси накрылись)...а так хотелось бы грязь ребятам помесить, видно было по их лицам..но увы!
И вот все объездили и ждут результатов! Все рвут и мечат, когда же уже огласят?!
Господа участники, обращаюсь к вам: ОРГАМ и так очень тяжко, то это сделать то другое, третье, четвертое, просто дайте им спокойно посчитать, так и вы узнаете точные результаты, и ОРГИ будут спокойны и все итоги оперативно огласят!"
Ура, долгожданное награждение, все достойные получили призы! Все экипажи восторженные поздравления с участием, как говорится главное же участие, а не победа! Мы как главные "неудачники трофи" забрали кубок "За волю к победе!" А знаете, так оно и есть, ребята рискнули, после того как утопили машину, и отправиться на кольцо!
ОРГАМ от меня большущее спасибо! Было приятно помочь вам! Зовите еще! Пока я не получила права, я в вашем распоряжении)
И под конец скажу что все МОЛОДЦЫ!!! И каждый по своему победитель!!!
К описанному выше прилагаю немного фото)











P.S. - Админ, фото я как могла уменьшила (изматерилась на полгода вперед), более менее качество нормальным осталось. Прошлый пост (под №4) можно удалить. Заранее спасибо.
__________________
Следуй за мной...Я знаю короткую дорогу!)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
StasKO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2017, 01:15   #10
Администратор
 
Аватар для Михась лезет в грязь
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,584
Мой бизон: Лунапарк,Самурай бусикТ-4 тойёта-дюна кра
Изображений: 9
Михась лезет в грязь пока не определено
Re: конкурс - отчёт рубеж 2017

У Насти отличный отчёт,но у новичков полный фарш !!! Так как желающих писать тютю!!! Предлагаю отметить оба отчёта.
Михась лезет в грязь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot