Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Курилка > Болталка

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.07.2017, 14:59   #1
хулиганка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 340
Мой бизон: птеродактиль
таНККа пока не определено
Лампочка Возврат страховки по кредиту (свой опыт)

Привет всем!
С учетом массовой закредитованности населения, думаю, моя информация будет кому-то интересна, а именно тем, кто только собирается взять кредит (не относится к ипотечному кредитованию!)
Так случилось, что пришлось первый раз в жизни обратиться в банк. Соответственно я не знала о всех прелестях общения с банковскими служащими и обманах банка. Помимо самой базы кредита мне впарили страховку «жизни и здоровья» на кругленькую сумму, т.к. «без страховки банк вам не даст кредит» (даже с учетом имеющейся на руках справки 2-НДФЛ с белой зарплатой). Естественно, деваться некуда, баблс был нужен. Взяла. Дома начала шерстить интернет о теме страхования. Оказывается, деньги можно вернуть, но если вы успеете в так называемый «период охлаждения» равный 5 (ПЯТИ дням, а не как некоторые банки утверждают 14) это право закреплено в «Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У».
У меня было «индивидуальное страхование», а есть «коллективное»
По индивидуальному страхованию: открываем сайт той организации с кем у вас заключен договор страхования, ищем документацию, а именно заявление на расторжение договора страхования.
Как делала я: Составляем заявление, делаем КОПИЮ договора страхования (если просят оригинал-это неправомерно, отправите письмом и они ваш оригинал «потеряют»), копию паспорта. Идем на почту и отправляем письмо заказное с описью (в описи пишите прям так «заявление на расторжение договора» и с уведомлением (простым или заказным). В чеке будет идентификатор отправления – проверяем на сайте Почты России где ваши бумаги. В моем случае «письмо висело на почте, но адресат за ним не торопился, соответственно через некоторое время мне должны были его отправить обратно. Оставалось 13 дней…. Не дожидаясь этого момента – отправила жалобу на сайте Центробанка России. Прикрепив в подтверждение своих слов скан-копии описи, договора страхования (обязательно первая страница и страница где прописана сумма страховки), а так же скан-копию с сайта Почта России «отслеживание отправления».
В итоге деньги вернулись мне на счет.
Так что если что – дерзайте.
У коллеги договор страхования «коллективный», если кому интересно, отпишусь что у нее получилось с возвратом страховки (вдохновилась моим «подвигом =)))»)
__________________
"сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются" - (с)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Михась лезет в грязь; 19.07.2017 в 22:45.
таНККа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2017, 23:11   #2
мастер
 
Аватар для Miha887
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,521
Мой бизон: французская Нива московской сборки
Изображений: 1
Miha887 пока не определено
Re: Возврат страховки по кредиту (свой опыт)

Я в таких случаях обещал послать банк и пойти в другой, и вопрос сразу решался.
__________________
Орлы не охотятся на мух.
Miha887 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2017, 09:22   #3
мастер
 
Аватар для Eвгений
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,468
Мой бизон: Yamaha
Изображений: 13
Eвгений пока не определено
Re: Возврат страховки по кредиту (свой опыт)

Miha887, Дело не совсем в банке, а в специалисте, который выдает кредит, у нее план по кредитам и по страховкам,.. и ей не выгодно давить кредит без страховки, по этому если банк и предоставил кредит, а девочке не выгодно, она скажет, что не одобрено.
А вообще сейчас можно оформить онлайн на сайте банка, включая сбер, комп страховок не просит.
Eвгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2017, 09:24   #4
хулиганка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 340
Мой бизон: птеродактиль
таНККа пока не определено
Re: Возврат страховки по кредиту (свой опыт)

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А вообще сейчас можно оформить онлайн на сайте банка, включая сбер, комп страховок не просит.
Спасибо, Евгений. Буду знать на будущее! ну вот такой он у меня был первый раз.........
__________________
"сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются" - (с)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
таНККа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2017, 09:30   #5
Продвинутый uЗer
 
Аватар для Bazzil
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4,567
Мой бизон: Chevy-Niva + "зелёный крокодил" - он жив в душе!,
Bazzil пока не определено
Re: Возврат страховки по кредиту (свой опыт)

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Miha887, Дело не совсем в банке, а в специалисте, который выдает кредит, у нее план по кредитам и по страховкам,.. и ей не выгодно давить кредит без страховки, по этому если банк и предоставил кредит, а девочке не выгодно, она скажет, что не одобрено.
А вообще сейчас можно оформить онлайн на сайте банка, включая сбер, комп страховок не просит.
сейчас в большинстве контор представителей банков выдавили и организовали трейд конторы с закольцованными на них банках, банки зачастую одобряют кредиты однозначно и большинство по спискам, а вот эти конторы уже начинают накручивать себе деньги, не так давно был случай с 60 они решили прилепить себе 20 ... (это я про потребительские) и зачастую банки вообще не в курсе про эти "страховки"
__________________
iiiʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bazzil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2017, 19:48   #6
хулиганка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 340
Мой бизон: птеродактиль
таНККа пока не определено
Re: Возврат страховки по кредиту (свой опыт)

В моем случае - было 60 тыс.страховки...кредит в автосалоне
И кстати, обещала рассказать по коллективной страховке сбербанка - заявление на расторжение дог.страхования был вчера отдан в офис, сегодня деньги вернулись человеку..
__________________
"сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются" - (с)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
таНККа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2017, 10:40   #7
Джипер
 
Аватар для alex13pnz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 468
Мой бизон: ВАЗ-2120
alex13pnz пока не определено
Re: Возврат страховки по кредиту (свой опыт)

Вернули по коллективной... Ну-ну...
__________________
Дороги хватит для всех.
alex13pnz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2017, 12:11   #8
хулиганка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 340
Мой бизон: птеродактиль
таНККа пока не определено
Re: Возврат страховки по кредиту (свой опыт)

Цитата:
Сообщение от alex13pnz Посмотреть сообщение
Вернули по коллективной... Ну-ну...
не заставляю никого верить, но 51 тыс. платы за подключение к коллективной страховке, сейчас идут в счет погашения кредита
я попросила ее всем рассказывать о том что за страховку можно не платить, а если заплатили, то вернуть.
Удачи в отстаивании своих прав!
В нашей стране, чтоб не на, надо быть и юристом, и врачом, и т.д., и т.п. причем всем людям =)
__________________
"сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются" - (с)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
таНККа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot