Пензенский клуб внедорожников
Вернуться   Пензенский клуб внедорожников "Бизон" > Техничка > Система охлаждения

Реклама

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.09.2013, 14:15   #1
Джипер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 441
Мой бизон: УАЗ 31519
autopenza пока не определено
Термостат!!!

Опять благополучно умер термостат, машин не греется выше 60-65. Купил термостат на 87 градусов, раньше стоял на 82. Купить то купил а щас думаю не перегрею я ли с ним мотор. С одной стороны 87 - начало открытия тоесть полностью он откроется когда температура за 90-95 перевалит, но а с другой стороны скоро зима, постоянная работа отопителя, а у меня радиатор отопителя немного меньше чем на жигулях основной... Термостат на 87 преднозначен на 409 моторчики где блок вроде чугунный (но могу наврать), у меня 421 с алюминивым блоком. Не перегрею ли я моторчик с этим термостатом? Может сомненья мои развеете?
autopenza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2013, 20:37   #2
Александр Я.
 
Аватар для GUSAR 58
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Здесь я. Рядом.
Сообщений: 2,427
Мой бизон: TLK Prado 90 3,4AT
GUSAR 58 пока не определено
Отправить сообщение для GUSAR 58 с помощью Skype™
Re: Термостат!!!

На воде перегреется.
На антифризе нет. Но система должны быть в идеале. Ибо перегрев возникает из за локального закипания в таких ситуациях. Есть сомнения в герметичности системы, либо вкрячится где по хорошему, люминиевой голове - здрасте шлейф станок.
Производитель зря не посоветует. даж совковый!)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.................
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GUSAR 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot